Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Языки
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2
Daemon05
Просьба тут особо не флудить.
И еще =)
Ответы типа "Албанский со словарем" неактуальны и боянисты =)))
Respan
Албанский без словаря.
Русский матерный устный, письменный.
Английский чуток ;)

И эта - Месье,жениманспасисжурс, во.
Daemon05
Darth Respan
=)))

Цитата
Албанский без словаря.

так и знал!

Сам я знаю русский, английский, французский (Тер, не спорь со мной!!), латынь (ДА!!! ), корейский =) и весьма поверхностно идиш =)

а пару-тройку выражений могу накорябать на многих-многих языках =)))
Dart_PeBaH
Русский - свободно разговариваю
Англицский - почти свободно разговариваю
Французский - знаю очень плохо
Латышский - почти свободно разговариваю
TepMoc
Русский, французский, английский, старославянский.
BogdanSkywalker
Русский, Украинский, Английский на пока еще среднем уровне, и хреново французский. Еще могу досчитать до 10 на корейском. biggrin.gif

Нет, не могу, подзабыл.
Prey
Английским я владею в совершенстве.Русский я разумеется не знаю.Немецкий я изучаю в данный момент.Французский я изучал последние 3 года.Также время от времени перевожу(со словарями разумеется Daemon) с итальянского ,испанского,латыни.Очень люблю изучать иностранные языки.
Skyoutcast
ого, полиглоты... shok.gif
всю жизнь учу и учу и учу английский, люблю его безмерно, но нифига не знаю... biggrin.gif
а так, возвращаясь из каждой зарубежной поездки, начинаю учить язык этой страны... biggrin.gif
Morgan
Английский родимый...
И латинский ( молитвы в основном, но не только)
Ну и С++
Skyoutcast
ой, да вспомнила, еще латинский-медицинский.... biggrin.gif
Prey
Любить язык и не знать его не знаю как так можно.Если по настоящему любиш язык то невозможно оторваться от фильмов и книг в оригинале а это спосбствует его изучению.Лично я себе уже давно не ставлю русский в играх просто потому что мне надо оттачивать английский который мне жутко нравится.
Exar
Да уж полиглоты. Куда мне до вас. Я всего навсего средне знаю аглицкий, например читаю текст на языке и в принципе понимаю о чем. Поверхностно знаю казахский (хотя он гос-венный и фактически обязателен к знанию). Про русский не говорю, ибо на нем пишу (хотя правописание малость хромает (сложная пунктуация)).
Respan
Turbo Pascal crazy.gif
Skyoutcast
просто язык также непостижим и разносторонен, как человек...утверждая, что знаешь его в совершенстве, хмм, мягко говоря ведешь себя самоуверенно...
ты, Sirius, какой английский знаешь: литературный? разговорный? американский? а может шотландский диалект города Крифф?
я тоже смотрю фильмы и играю на английском, но считаю, что очень далека до носителей языка...
Prey
Если хочеш узнать разговорный найди "не грози южному централу" или "южный парк" в оригинале.А еще лучше завиди друга из Англии по асе мне это помогает учить немецкий(разумеется друг у меня из Германии).Я пвытаюсь охватить все сферы.Я знаю в чем отличается американский и английский,местных диалектов я не знаю.Вот вы бы попробывали почитать английский на котором писали лет 200 назад сущий ад.(пытаюсь Гамлета в оригинале осилить).Да и литературный я не скажу что сильно отличается от оригинала кроме нескольких очень "особенных" оборотов и фраз за переводом которых лезеш в специализированные словари.
Skyoutcast
Sirius, значит твое "совершенное" знание не совершенно, согласись...
еще есть над чем поработать... biggrin.gif
Prey
Да резонное замечание.Совершенству нет предела.

Простите за повторение но что-то у меня браузер глючит.
Skyoutcast
знаешь, у меня на прошлой работе шеф был иностранец, типа носитель языка, он с нами разговаривал только на английском, разумется, разговорном...лучшая практика для узнавания языка, а переписываться не есть хорошо=>я пишу очень прилично, практически без ошибок, но говорить... cry2.gif
*Южный парк терпеть не могу* (это я к тому, что Sirius в предыдущем посте советывал мне мультик смотреть для практики разговорного английского)
Valer
Русский - родной
Английский - почти свободно разговариваю
Немецкий - знаю очень плохо
Эстонский - почти свободно разговариваю
Prey
Я тоже свои учебники не люблю.Но если хочеш изучить разговорный особенно в молодежной среде такие фильмы(без цензуры) как раз.Но где же мне достать иностранца а ася у многих стоит на компе и на мобиле.
Был у нас тут один француз ток он после того как у видел наши подезды и комуналки и двух слов связать не мог.
Skyoutcast
Sirius, а я люблю свои учебники... biggrin.gif
но мечтаю мечтаю мечтаю поехать в Шотландию, укатить в отдаленное село, как в рассказах Хэрриота и говорить/слушать/млеть от восторга...
можете все смеяться...
Prey
Ничего я тоже когда вижу американцев прислушиваюсь к каждому звуку.А какой восторг испытываеш когда видиш что они тебя понимают.А про учебники это так что первое в голову пришло.
Skyoutcast
а меня американский не устраивает, видимо изза непреодолимой антипатии...
Prey
Да ладно нельзя судить о слюдях по стереотипам.Они вессьма забавный народ особенно когда пытаются выговорить "samovarr"
Skyoutcast
Sirius, стереопиты - зло, говорю, опираясь на личный опыт общения...
и выговор противный, как будто нарочно издеваются.
Daemon05
Skyoutcast
Южный централ и саус парк - гетто-вариант американского английского
Ориентироваться на это - все равно что советовать иностранцу смотреть бандитский петербург или улицы разбитых фонарей как пример живого великорусского языка

Если вам нужен слэнговый английский, играйте в ГТА Сан-Андреас. Это мегатруЪ
оттуда лично я почерпнул столько "непереводимого нигерского фольклора" (с) Супермодератор

Цитата
просто язык также непостижим и разносторонен, как человек...утверждая, что знаешь его в совершенстве, хмм, мягко говоря ведешь себя самоуверенно...
ты, Sirius, какой английский знаешь: литературный? разговорный? американский? а может шотландский диалект города Крифф?
я тоже смотрю фильмы и играю на английском, но считаю, что очень далека до носителей языка...


золотые слова =)

Sirius
Цитата
Английским я владею в совершенстве.

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ржунимагу
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
жжошь


Цитата
Вот вы бы попробывали почитать английский на котором писали лет 200 назад сущий ад.(пытаюсь Гамлета в оригинале осилить)

ничего сложного, кстати, нет
очень красиво и интересно

Даже среднеанглийский не столь страшен, как многие думают.

Ориентируйся на английские фильмы. Еще очень рекомендую постоянно смотреть BBC. Там у дикторов как раз прекрасный RP и очень хорошая лексика. Заодно можно узнать много неологизмом и специфических терминов (из области политики, журналистики, Hi-Tech итд)

Кстати, староанглийский - бешено красивый язык... никакой не ад. Вот серебряная латынь - неприятно. нет чтекости и красоты. А староанглийский... чувствуешь силу и дух великого народа...

З.Ы. Фильмы, книги помогают. Друг в аське тоже. Но только помогают. Надо ехать туда, там учиться, сдавать экзамены.... Это офигенно помогает. Сам знаю =)))

TepMoc
Знаешь, меня недавно стали так веселить люди, которые считают, что ять, ер, фита и все такое прочее - мегакруто =)))
после того, как тебе приходится читать туеву хучу книг с этой дрянью (например, Судебник 1550 года на юридическом языке 16 века, который считается одним из самых сложных, с комментариями Татищева), несколько меняешь отношение к языкам =)
Начинаешь любить албанский =))
Prey
С "совершенством" это просто образное выражение.Проехали.

BBС - канал закрытый работает ток в демо режим.Лучше "euronews" или "russia today"

Еслиб мне не нравилось я бы не читал но переводить дейсвительно сложно.

Да ты хоть знаеш во скоко обойдется там учиться.Через скоко трудностей придется перешагнуть.

точно не помню цитату но что-то вроде этого:
You always right.You are so right.Lets call you mister right.
Respan
Да нет, с "совершенством" не проедешь. Вот мой дед владеет испанским в совершенстве - то есть так, что его кубинцы и Фидель не палили, когда он карибский кризис им устраивал. А ты вряд ли владеешь так английским.
Daemon05
Sirius
Смотря как смотреть BBC. Тарелка рулит.

Цитата
Да ты хоть знаеш во скоко обойдется там учиться.Через скоко трудностей придется перешагнуть.


Уж я-то знаю получше тебя. Слава богу, учился. И надеюсь после МГУ тоже буду учиться. у меня в десятом уже был C1 по CEF =)
Да, недешево. Зато интересно.
Курс истории в кембридже обойдется около 80000 фунтов за все 3 года.

Цитата
но переводить дейсвительно сложно.

разве?

Евроньюс не столь хорош как БиБиСи. А Раша Тудэй =))) ыыы
Prey
!!!80000!!!Для меня и десятая часть-сокровище.Я тож приценивался в свое время.

И я добрался до предпоследнего уровня когда проходил тестирование в институте английского языка.Как им было объяснить что я всего лиш в 10 кл .С Кембриджом рядом не стоит но хоть что-то.Да и где ты прошел тест?

Открой Гамлета и посмотри.

Рашу не смотрю из идейных сооброжений(создан по приказы вы сами знаете кого).А ВВС крутят в демке.На Hotbirde точно.Может у тебя Astra не знаю.
Daemon05
Sirius
Послушай, я Гамлета читал в оригинале еще когда ты пешком ходил под стол, делал переводы, даже пытался делать стихотворный перевод. Получалось коряво, стих я пишу не очень хорошо.
Не думай, что ты на форуме самый умный, самый развитый и самый эрудированный. Это далеко не так.
И если тебе Гамлета переводить трудно, а мне легко, то это лишь свидетельствует о моем уровне английского. Точнее, о твоем.

Цитата
И я добрался до предпоследнего уровня когда проходил тестирование в институте английского языка.Как им было объяснить что я всего лиш в 10 кл .С Кембриджом рядом не стоит но хоть что-то.Да и где ты прошел тест?


ну-ка, какое тестирование? сертификат? что по CEF, аналог с TOEFL, TOEIC, IELTS?

И что за институт?
Лично я сдавал экзамен Trinity College в Eastbourne College, Eastbourne, East Sussex, England

А тарелка... Какая у тебя? Такая, что даже BBC World не принимает?
Prey
Я не хочу ругаться(хотя ой как хочется) потому что это лишь будет свидетельствоваить о моей воспитанности.

1)Я сказал что тот тест ничто.Научись читать в конце концов.

2)Чрезмерная самоувереенност свидетельствует о том что греческая философия тебя ничему не научила.Самоуверенность сопутствует каждой твоей строчке.

3)Да и твои познания в сфере спутникого вещания тоже не велики.Astrsa и Hotbird далеко не тарелки.
Respan
Цитата
Я не хочу ругаться(хотя ой как хочется)


rofl.gif Вот здесь я заплакал rofl.gif
Rogue 10
Русский, в полне хорошо знаю.
Украинский, знаю неплохо.
И английский, превосходно (могу уже пройти полностью программу института, она такая простая). Перевожу целые мультфильмы (здесь) и понимаю и перевожу фильмы + понимаю новости (хотя ненавижу их)
Daemon05
Darth Respan
Я тоже =))))


Цитата
1)Я сказал что тот тест ничто.Научись читать в конце концов.

Научись писать (где ударение??). Где ты это говорил? Ты очень любишь писать туманные посты, думая, что таким образом придаешь многозначительность своим словам. Кста, ты до сих пор не отредактировал свое сообщение в политике, а без этого спорить просто глупо. Ну так какой тест, какой институт? Вдруг предпоследний уровень этого института - такое супермегатруЪ, что я пристыженно убегу из темы?


Цитата
2)Чрезмерная самоувереенност свидетельствует о том что греческая философия тебя ничему не научила.Самоуверенность сопутствует каждой твоей строчке.

И что? Что сопутствует каждой твоей строчке, я уже говорил. При желании могу повторить.
Я уверен в себе. Имею право.


Цитата
3)Да и твои познания в сфере спутникого вещания тоже не велики.Astrsa и Hotbird далеко не тарелки.

Да, это системы спутникового вещания. И что? Для краткости я их называю "тарелками". Равно как и НТВ+.


Насчет греческой философии и поста:
Цитата
Я не хочу ругаться(хотя ой как хочется) потому что это лишь будет свидетельствоваить о моей воспитанности.


Si tacuisses, philosophus masisses. Переведи. Хотя.... Сам дам перевод и соответствующий контекст:
Некто заявил человеку, похвалявшемуся званием философа, что признает его таковым, если он перенесёт наносимые ему оскорбления спокойно и терпеливо. Тот долго выслушивал брань и наконец с насмешкой спросил:
- Теперь-то ты веришь, что я действительно философ?
На это первый ответил:
- Если бы ты промолчал, то мог бы считаться философом.
Prey
Darth Respan,
на эту реакцию я и расчитывал. smile.gif

Daemon
Нам до философов еще жить и жить, ошибаться и ошибаться и каждый рас поднимаясь признавать свою неправоту чтобы с чистой совестью продолжить свой путь.

Чем выше задерешся тем больнее упадеш.

Ты сам додумался называть спутники тарелками или тебе кто подсказал.

А вот когда я ходил под стол ты был максимум самый крутой в песочнице.-ирония а то как-то смыс моих слов не всегда понимается отдельными личностями.

"Ты даже представить себе не можеш как я тебя ненавижу"-Картман:тож ирония.
Respan
Ахаха, какой расчётливый и умный, диву даюсь.

Цитата
Чем выше задерешся тем больнее упадеш

Вот именно.
Daemon05
Sirius
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

как я и думал:
Ты очень любишь писать туманные посты, думая, что таким образом придаешь многозначительность своим словам

Тогда ты сейчас находишься на уровне песочницы, раз не можешь осилить Гамлета - ирония

Ну я пока что падать не собираюсь

Цитата
Нам до философов еще жить и жить, ошибаться и ошибаться и каждый рас поднимаясь признавать свою неправоту чтобы с чистой совестью продолжить свой путь.

И ты свою неправоту признал? Хммм...
Или я уже стою на одном уровне с философами? Круто!

Цитата
Ты сам додумался называть спутники тарелками или тебе кто подсказал


ппц

тебе, видимо, экспы не хватило на прокачку ридинг скиллов
или же по системе SPECIAL все вбухал куда угодно, но не в I =))))) - типа ирония


2Респан:
Лично я не думаю, что ты упадеш. Вот он может упадеш. Пытается упадешь меня. Но я так просто не упадеш. Я упадеш только если будет кто-то способный упадеш не только меня, но и много кого еще. Вот тогда я упадеш.
Respan
thumbsup.gif
Daemon05
Sirius
на самом деле прости, что я так жестко пишу
просто иначе никак
у меня только такая реакция на твои посты

и еще: ну просто до невозможности люблю сбивать спесь с людей
Prey
Еслиб ты так не писал мне бы стало скучно и я бы ушел из раздела как я ушел из политики.

Всегда стремишся повергнуть противника и думаеш будеш по настоящему счастлив после триумфа.Но во время него понимаеш что был по настоящему счатлив в бою.

Чтоб меня выбить из колеи мало писать мощьные посты.Надо как минимум жить не за сотни километров от меня.А сейчас я чувсвую себя тепло и уютно. А до тех пор пока ты хотяб не узнаеш в какой части страны я живу я спокоен. Единственный раз когда я почти взбесился был после штрафов.

Шутку понял... Смешно.Философ ;%*(?!
Daemon05
Цитата
Еслиб ты так не писал мне бы стало скучно и я бы ушел из раздела как я ушел из политики.


вообще-то из политики ушел я
потому что если ты отвечаешь на чей-то пост и хочешь спорить, то пост надо оформлять

Цитата
Всегда стремишся повергнуть противника и думаеш будеш по настоящему счастлив после триумфа.Но во время него понимаеш что был по настоящему счатлив в бою.


А кто противник? Прости, пропустил. Ауу! Противники! Вы где? Вот с Лонхантером мы очень толково спорили. Красиво и грамотно.

Цитата
Чтоб меня выбить из колеи мало писать мощьные посты.Надо как минимум жить не за сотни километров от меня.А сейчас я чувсвую себя тепло и уютно. А до тех пор пока ты хотяб не узнаеш в какой части страны я живу я спокоен. Единственный раз когда я почти взбесился был после штрафов.

Если хочешь, я могу еще процентов навесить. Как угодно.
А где ты живешь - мне абсолютно пох. Скорее уж ты должен жалеть, что живешь не в Москве, а в "Куровском". В общем, в жопе мира. - ирония rofl.gif


Цитата
Шутку понял... Смешно.Философ ;%*(?!

Это типа смайл такой? Да? Или типа оскорбление модератора? Процентов повесить - не проблема. Уж поверь.

Ну да, уж в философии я разбираюсь получше, чем ты.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: А теперь прекращаем флуд. Лост, не три эту дискуссию, плз. Хороший пример победы хороших парней со счетом 16:0 в мою пользу
grizzly
Английский - сертификат FCE

а все оффтоп-говно, кончайте)
Daemon05
grizzly
FCE - труЪ
Где сдавал?
Britishcouncil?
grizzly
Ага, а он разве еще где-то есть?
Там экз из двух частей, одну там в каком-то переулке на Китай-городе сдавал, вторую в РУДН)
Daemon05
grizzly
Ну вдруг в Англии? =)
З.Ы. Ты по каким пособиям/учебникам готовился?
З.З.Ы. Fast track to FCE помогает?
Prey
Наши учебники помогают лиш азы освоить.Далее его надо учить лиш по английским пособиям.Лично я учусь по пособиям из Оксфорда и Кэмбриджа.

"В общем, в жопе мира"-это уже больше на оскорбление смахивает.
BogdanSkywalker
Я еще хорошо знаю свой розово-красный язык, который орган. biggrin.gif
Daemon05
Sirius
Могу привести мнение преподавателя английского языка из МГУ, доцента кафедры иняза:
Наши учебники учат грамматике. И учат очень хорошо. Достоинство английских учебников в том, что в них легкая подача материала, очень жизненные примеры и хорошая лексика, фразеологизмы итд.
Но рассчитаны они на последующую поездку в англоговорящую страну.
Грамматику надо учить по нашим учебникам. Правила тоже. Красивые, правильные, written/formal English выражения - тоже можно по ним.

З.Ы. Это ирония.
BogdanSkywalker
Еще знаем сленговый американ.
Ага, хэй нигга, вотс ап йе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.