Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партии
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2
Prey
Прошу написать все что вы думаете об основных политических силах.Ваше мнения о них ,их лидерах, шансас на победу на будующих выборах.
Daemon05
в каких выборах?
Prey
Следующих выборах в гос. думму.
Lone Hunter
В России нет ни одной нормальной партии.
Daemon05
LoneHunter
давай создадим партию любителей аниме и хентая? =)
Lone Hunter
Daemon05
ну у нас хотя бы будет чекткая программа biggrin.gif
"Аниме - в каждый дом, да здравствует ОТАКУ клонов!" (последняя фраза вроде бы (с) Термоса)) )
Prey
Анимэ понятно искусство а хентай то что.
Lone Hunter
Хентай тоже искусство =)
Prey
В некотором смысле.
Daemon05
прекращаем флуд

2Лон
Отаку Лонов =)
Lone Hunter
Даэ, это 5 rofl.gif
кста, в 4 часа ночи твой статус читается как "Не убьюсь, я зла" biggrin.gif
Daemon05
LoneHunter
=)))

ладно, не буду тереть весь этот флуд =)

пусть живет в порядке бреда =)
Darth Fear
Хех да эта тема оооооочень длинная, учитывая сложившуюсь мууууууууууультипартийную систему crazy.gif
Но в общем у нас на данный момент однопартийня система crazy.gif , сами знаете кто у руля biggrin.gif
Prey
Да а за кого тогда пойдете голосовать на следующих выборах. Я за Яблоко.Но времени еще много оппазиция еще может обедениться.
Darth Fear
За любимую партию, она в самом конце сиписка crazy.gif thumbsup.gif
Iverson
Партия Регионов
Daemon05
Либо за Яблоко, либо за зеленых, либо против всех
Respan
Цитата
Отаку Лонов =)

*плакаит* rofl.gif

А вообще, меня вымораживают подобные темки. "ваши политические взгляды" - туда же. Аффтара сегодня явно тянет на повторение, и создание ненужных тем.

А зачем кабинки для голосования закрытые? Конфединцеально, о как. "За кого вы будете голосовать" у кого-то в жж видел. Вот это ваще без палева.
Lone Hunter
За объединенных демократов или за одну из частей. Хотя они этого совершенно не заслужили, но надо дать еще один шанс.
кста, за зеленых неплохая идея...
Daemon05
зеленые молодцы....
Darth Fear
Цитата
но надо дать еще один шанс.

бестолку
Daemon05
Iverson
Это Янукович?
Кста, а вообще в Симферополе народ за кого голосует?
Prey
Зеленые лают но не кусаются.
Daemon05
Sirius
Ну так чтобы они кусались, за них надо голосовать
Prey
В России у них шансов нет.
Death
Цитата(Iverson @ Вторник, 28 Марта 2006, 23:02)
Партия Регионов
*

Никто и не сомневался, что они набирут большинство
Юлечка (БЮТ) удивила на этих выборах. Никогда бы не поверила!
Проголосовала б за Литвина, жаль только он не прошел трёхпроцентный барьер
Жаль. На нем только страна и держалась
Argus Van Lighter
Откровенно говоря-все партии слабы,это признак слабой и зачаточной парламентской системы.При таком раскладе только "гос.партия" имеет шансы победить(их пролобируют).Но это не чего-у нас еще все в переди.
КПРФ.Относительно сильны,их идеалогия спаенная патриотизмом имеет еще популярность в массах.
ЛДПР.Слаба.Жириновскому не доверяют,его рейтинг низок(выборы в мосгордуму это показали)
СПС.**** thumbdown.gif
Яблоко.Невнятная политическая концепция,слабые шансы.
Единая Россия-И вы еще спрашиваете!?(А вы еще не в "НАШИХ"?Тогда мы ийдем к вам! biggrin.gif )
Prey
А единоросы и не дадут никому укрепиться.
Narellen
Цитата(Sirius @ Среда, 21 Июня 2006, 2:35)
А единоросы и не дадут никому укрепиться.
*


Беда Партии регионов на президентский выборах (плачевный результат всем известен) была в том, что донецкая верхушка, так же, как и Единая Россия, не умеет "делиться". За что её и проучили. Размышляем...
Prey
Верней сказать пожинаем.
Narellen
Только того, что случилось на Украине, В России никогда не будет... Sirius, даже не мечтай biggrin.gif Когда наши репортеры поехали в разрушенную Югославию, одна старушка злобно высказала одну очень здравую мысль: "России повезло, что у вас миллионы населения и много ядерных ракет. Иначе бы американцы сделали с вами то же, что и с Милошевичем и всей страной". Остается добавить, что ни одна американская идея переустройства мира Россию напрямую коснуться не может: лишь косвеннно и скрыто. РФ всегда была великой державой (сверхдержавой) и вмешиваться в открытую во внутренние дела нашей страны слишком чревато. Что не может не радовать thumbsup.gif
Prey
А ты меньше верь нашей пропаганде.Изучи мнения разных СМИ и выстрой свою точку зрения.А насчет твоей нелюбви к америке:цитирую угадай кого "волки-санитары леса..."
Valer
Цитата
"волки-санитары леса..."
боевики на кавказе так себя и называют smile.gif
Narellen
Цитата(Sirius @ Суббота, 12 Августа 2006, 0:02)
А ты меньше верь нашей пропаганде.Изучи мнения разных СМИ и выстрой свою точку зрения.А насчет твоей нелюбви к америке:цитирую угадай кого "волки-санитары леса..."
*

Я не пропаганде верю, а реалиям. И свою точку зрения я давно выстроил, и ты это знаешь! А насчет "волки-санитары леса": тебя тогда училка ваша по литературе должна была бы раз 11 убить. Причем изобретательно, вместе с трудовиком dirol.gif
Daister Sidis
Цитата(Veneficus @ Суббота, 12 Августа 2006, 19:58)
Я не пропаганде верю, а реалиям. И свою точку зрения я давно выстроил, и ты это знаешь! А насчет "волки-санитары леса": тебя тогда училка ваша по литературе должна была бы раз 11 убить. Причем изобретательно, вместе с трудовиком  dirol.gif
*

Да ты что?! Убить изобретательно, да ещё и с трудовиком. Бедная Америка...
Narellen
Цитата(Daister Sidis @ Суббота, 12 Августа 2006, 21:04)
Да ты что?! Убить изобретательно, да ещё и с трудовиком. Бедная Америка...
*

Ты ЕЁ не знаешь... Хуже-только моя чекиста-географичка shok.gif
DART_REv@N
Справедливая Россия. собрала всех Левых правых фашистов. Поэтому голосую против.
КПРФ. коммунистические идеи мне чужды.
ЛДПР. Буду ли я голосовать за эту партию если их лидеру впору в цирке выступать.
Спс. их рейтинг говорит за себя.
Яблоко. Как а разве эта партия еще жива?
Единая Россия. Вот тут сразу видно что они заняты проблемами страны и делают дело. Четкая система нац проектов! Голосую ЗА!!!!!
Darth Cruevus
DART_REv@N
Лжа это нет там фашей, ни один нормальный наци не пойдет к Справедросам...
КПРФ - все еще есть ресурсы но они слабуют с каждым годом (старики)
ЛДПР - держится на одном Жирике а его песенка спета...
СПС -Спи*дим Пол-Страны...все ясно...
Яблоко - как писали перед какими-то выборами - не голосуй за Яблоко, оно червивое...труп...
ЕдРо - велком ту тоталитаризм...правтия власти...невнятные нац проЭкты...поганая политика...что еще о них сказать...
СправедРо - каждой твари по паре... есть такой коктейль - ослиная моча - сливается все что оставалось на столиках в бочку, перемешивается, так вот СправедРосы из такого же разряда...
Кстати обрашение ко всем Имперцам - не ходите на выборы не голосуйте за казнокрадов и лгунов...парламент ф топку...
DART_REv@N
И что тебе не нравится в политике единоросов скажем внешней?
Darth Cruevus
DART_REv@N
Все...
Кстати с каких это пор ЕдРо у нас отдельное гос-во? Внешняя политика у гос-ва а у Едра только политика внутренняя....
DART_REv@N
Цитата(Darth Sairus @ Суббота, 05 Мая 2007, 22:35)
DART_REv@N
Все...
*

а Конкретно
Darth Cruevus
DART_REv@N
Я там подправил пост...
DART_REv@N
Так как ЕД РОсы правящая партия то они в большей части на политику и влияют.
Darth Cruevus
DART_REv@N
едРо не гос-во они лишь часть общего, а вот КПСС это было гос-во...
Jerry
DART_REv@N
Конкрентно по пунктам:
1. Политика двойных стандартов,например, когда в Эстонии объявили о переносе памятников вся партия и её молодёжные крылья чуть ли не войну объявили (у нас в городе в одном из совнарпитов была следующая надпись "Собаки и Эстонцы не обслуживаются" biggrin.gif ), кодга же параллельно в Химках аналогичным образом перенесли памятник лётичкам- ноль внимания
2.Абсолютная зависмиость партии от президента и пляска под его дудку + поддержка (политика незамечания-игнорирования) бюрокартии с её коррупцией(бесконечные димогогии в СМИ).
3.Если же вдруг возникают неоткуда аресты чиновников\мэров\губернаторов ,то это носит характер убирания неудобных им людей (обвинения м.б. и небеспочвенны, но ведь большинсвто этих людей принадлежит к этой же партии и находятся у власти 4-5 , а некоторые и до 10 лет, куда всё это время смотрели орагны, видимо до поры до времени их это устраивло)
4.Т.н. Нацпроэкты не более чем пустышка и имеют рекламный харктер (ИМХО на мой взгляд чтоб раскрутить Медведева).Тупые грабёжные реформы,отсутствие контроля задеятельнустью мин-в(см. Мин-во Здравоохранения) и отсутствия нужных как воздух реформ(ИМХО реформы в ГАИ МВД и т.д.)
5.Жёсткая силовая политика в отношении оппозиции (см. Московский разгон оппозиции с её проломами голов японским журналистам)
6. Запрещение (резкое ограничение) свободы слова + уже надоевшая пропаганда по госкнаналам аля мы живём хорошо а весь мир только и жаждет, что нас сделать бедными
7.Использование госаппарата в своих интересах и ограничение свободы выбора:убирание порога явки,отмена кандидата против всех,назначение губернаторов и т.д.
Данный список можно ещё долго продолжать
В общем не думаю что если бы у власти любая другая из существующих партий, ситуация была многим лучше. В настоящий момент не вижу такой политической силы , которая приследовала интересы граждан страны,а не свои собственные.
ЗЫ: с периодичностью где-то в полгода-восемь месяцов госдума единогласным решением принимает законы о повышении себе зарплат\пенсий
Java
Цитата(Jerry @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 1:51)
DART_REv@N
Конкрентно по пунктам:
1. Политика двойных стандартов,например, когда в Эстонии объявили о переносе  памятников  вся партия и её молодёжные крылья чуть ли не войну объявили (у нас в городе в одном из совнарпитов была следующая надпись "Собаки и Эстонцы не обслуживаются" biggrin.gif ), кодга же параллельно в Химках аналогичным  образом перенесли памятник лётичкам- ноль внимания
2.Абсолютная зависмиость партии от президента и пляска под его дудку + поддержка (политика незамечания-игнорирования) бюрокартии с её коррупцией(бесконечные димогогии в СМИ).
3.Если же вдруг возникают неоткуда аресты чиновников\мэров\губернаторов ,то это носит характер убирания неудобных им людей (обвинения м.б. и небеспочвенны, но ведь большинсвто этих людей принадлежит к этой же партии и находятся у власти  4-5 , а некоторые и до 10 лет, куда всё это время смотрели орагны, видимо до поры до времени их это устраивло)
4.Т.н. Нацпроэкты не более чем пустышка и имеют рекламный харктер (ИМХО на мой взгляд чтоб раскрутить Медведева).Тупые грабёжные реформы,отсутствие контроля задеятельнустью мин-в(см. Мин-во Здравоохранения) и отсутствия  нужных как воздух  реформ(ИМХО реформы в ГАИ МВД и т.д.)
5.Жёсткая силовая политика в отношении оппозиции (см. Московский разгон оппозиции с её проломами голов японским журналистам)
6. Запрещение (резкое ограничение) свободы слова + уже надоевшая пропаганда по госкнаналам аля мы живём хорошо а весь мир только и жаждет, что нас сделать бедными
7.Использование госаппарата в своих интересах и ограничение свободы выбора:убирание порога явки,отмена кандидата против всех,назначение губернаторов и т.д.
Данный список можно ещё долго продолжать
В общем не думаю что если бы у власти любая  другая из существующих партий, ситуация была многим лучше. В настоящий момент не вижу такой политической силы , которая приследовала интересы граждан страны,а не свои собственные.
ЗЫ: с периодичностью где-то в полгода-восемь месяцов госдума единогласным решением принимает законы о повышении себе зарплат\пенсий
*


Абсолютно согласен, не родилась ещё та партия за которую можно бы было нормально проголосовать. А Пропаганда Едросов, их их авторитаризм меня бесит. Уж чего чего невыношу когда мне врут и заставляют делать под чутким надзором.
DART_REv@N
1 А памеятник переносили ед росы? не думаю. это дело рук местного управления.
2 А что ты имеешь против президента.. Наша страна не готова принять у себя демократию в полном виде. Мы не Америка и у нас полная демократия = полной анархии. Путин не потакает взяточникам.
3 А вот это убирание коррупции.
4 Нац проекты дадут плоды. Сам увидишь через несколько лет.
А вот отсутствие надзора за министерствами. Это согласен. Но так ведь работаем.
5 ЭТА оппозиция случайно не Каспаровский марш несогласных? Так егож открыто Сша поддерживают. Его вообще за измену стрелять нужно на месте.
6 Ограничение свободы слова. Америка про это нам все уши прожужжала. Будто у них она есть. Помнится одна их местная сми упомянула такой незначительный факт что ни один еврей 11 сентября не был на своем рабочем посту в здании всемирного торгового центра, так эту газету тут же заткнули.
Лучше слушать свою пропаганду чем чужую.
7 Вот это - да. Тут мне возразить нечем.
8 ялюбая партия? кто нац болы? CПС? справед росы? Кпрф? яблоко ? ЛДПР? НЕ СМЕШИ! ИЗВСЕГО ед Россия лучше из всего списка.
Darth Cruevus
DART_REv@N
1 местное самоуправление зависит напрямую от кого - от ЕдРа...
2 Да ну 10 лет потакал а сейчас вдруг перестал да?
3 Не надо нам полумер или Демократия или Авторитаризм... А демократия у нас невозможна ни в каком виде, ни в полном ни в кратком...
4 Нац проэкты пустышка, скоро закончатся нефтедоллары и полетят твои нац проэкты в известное место...
5 Оппозиция к твоему сведению это Nazi и все кто сюда относятся (в том числе и я))
6 Лучше слушать правду чем дешевую пропоганду ,пусить и свою...Вовочка чтото со временем ошибся у нас сейчас не СССР с КПССом...
7 на правду, причем открытую возразить действительно нечем...
8 ЕдРо не лучше просто остальные законченое дерьмо...
DART_REv@N
На безрыбье и рак рыба.
Jerry
Цитата
А памеятник переносили ед росы? не думаю. это дело рук местного управления.

В Эстоннии памятник тоже не единоросы переноилси, только вот какая штука в Эстонии это является оскорблением памяти воинов,а у нас тогда нет? Отвратительно

Цитата
А что ты имеешь против президента.. Наша страна не готова принять у себя демократию в полном виде. Мы не Америка и у нас полная демократия = полной анархии. Путин не потакает взяточникам.

Демократия не может быть в полном или неполном виде - она либо, либо нет. Нынешнее положение можно характеризовать как авторитаризм (не путать с тоталитаризмом),т.е. полит. систему, при которой у власти харизматичный самодержец, в обществе имеется плюрализм (ряд свобод, терпимость к инакомыслию, но при попытке этого инакомыслия попасть во власть, оно уничтожается)
А Вообще Путин силовик, эт очень хорошо видно в его политики.Особенно относительно убирание полит.конкурентов, того же Хадорковсокго (только не надо говорить что Хадорковский вор и за это его посадили - его посадили,потому что он мог стать серьёзным конкурентом президента на выборах.Кстати после банкротсва ЮКОСа уже большая его часть распродана по долгам, но что я не слышу в новостях криков о том что бюджету вернули недостающие деньги и терь все бедняки разбогатеют)
Цитата
А вот это убирание коррупции

Ещё раз говорю - это носит частный характер и убирается не самый-самый коррупционер, а не удобный человек в кресле чиновника, в массовом масштабе корупция сейчас находится на уровне чуть меньше чем в 90-х просто это не офишируется
Цитата
Нац проекты дадут плоды. Сам увидишь через несколько лет

Посмотрим
Цитата
А вот отсутствие надзора за министерствами. Это согласен. Но так ведь работаем.

И как же интересно работаем ? Та же история с Зурабовым и министерством здравоохранения - 1.Как будто госдума не знала о проблемах а тут ей вдруг открылись глаза
2. Нашли козла опущения- Зурабова, поорали перед камерами на него,НО увольнять не стали rofl.gif
Цитата
ЭТА оппозиция случайно не Каспаровский марш несогласных? Так егож открыто Сша поддерживают. Его вообще за измену стрелять нужно на месте.

Я говорю не только об оппозиции - я говорю о журналистах, мирных случайных прохожих,стариках, которые оказались не в то время не в том месте и за это были избиты омоном.Если же выскажите что нацболов так и надо мочить, хочу заметить, что параллельно с маршем несогласных был митинг правослваного союза(могу ошибаться в названии)главные лозунги котого носили националистический оттенок, но тем не менее он был официально разрешён властями Москвы.
Вообще ИМХО не верю что главной оппозиционной силой у нас являются нацболы. Запрещённая партия, движущей силой которой являются подростки националисты не может быть оппозицией к ныне существующей власти.
По моему , так это ещё один способ изничтожить оппозициное мышление :"вон смотрите кто ваши оппозиционеры - агенты США, да кучка националистов , так что выбора у вас вроде как и нет" Надеюсь в будущем у оппозиции буде более человеческое лицо
Цитата
Ограничение свободы слова. Америка про это нам все уши прожужжала. Будто у них она есть. Помнится одна их местная сми упомянула такой незначительный факт что ни один еврей 11 сентября не был на своем рабочем посту в здании всемирного торгового центра, так эту газету тут же заткнули.

Мне класть на свободу слова в Америке. Я живу в России, и у нас свобода слова ограничена

Цитата
ялюбая партия? кто нац болы? CПС? справед росы? Кпрф? яблоко ? ЛДПР? НЕ СМЕШИ! ИЗВСЕГО ед Россия лучше из всего списка.

Вы вообще читали предыдущий пост? НИ одна партия сможет что либо сделать НЕТ у нас пока вменяемых альтернатив.А то что есть thumbdown.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.