Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Godfather, The / Крестный Отец
Jedi Council > Беседка > Игры
Stalker
Цитата


Год выпуска: 2006
Жанр: Action, Shooter, 3D, 3rd Person
Разработчик: EA Redwood Shores
Издательство: Electronic Arts
Платформа: Windows 2000/XP
Системные требования: Процессор >=1.4ГГц; >=256Мб RAM; 5Гб HDD; DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с с поддержкой T&L и не менее 64Мб видеопамяти класса Radeon 8500 и выше, GeForce 3 и выше. GeForce4MX - не поддерживается. 

Описание: Сюжет в игре "классически банален". Время действия игры - 40-ые и 50-ые годы прошлого века. Место действия - Нью-Йорк. Город раздирают на части криминальные войны. Итальянская мафия представлена пятью семействами: Татталья, Барзини, Кунео, Страччи и Корлеоне. И чтобы разбавить итальянский квинтет, под ногами постоянно путается турецкий наркоторговец Солоццо со своей бандой.

Мы начинаем игру за некого безымянного персонажа (это точно не будет персонаж из фильма, мы даже сможем смоделировать его внешность), обычного уличного воришки, который поступает на службу к Дону Корлеоне. Разработчики прямо заявили, что сюжет игры не будет повторять сюжет фильма, а будет лишь несколько раз с ним пересекаться, причем мы сможем повлиять на некоторые события в фильме и заново переписать историю романа.

Поначалу, игроку будет доставаться всякая мелкая работа, вроде "тряски" торговцев, конвоирования грузов или грабежа. Выполняя различные задания, игрок будет зарабатывать репутацию и подниматься в глазах Дона Корлеоне. Со временем, игрок станет его главным помощником, а к концу игры, как вы сами догадались, нам будет суждено занять кожаное кресло за дубовым столом.

Репутации влияет не только на иерархию главного героя. Она так же будет определять стиль прохождения миссии. Скажем, игрок получил задание - приехать в магазинчик на краю города и потребовать денег у продавца за его криминальную безопасность, говоря словами более приближенными к реальности, "крышу". Игроку с низкой репутацией придется немало попотеть, что бы хозяин магазина понял, что вы от Дона и что вы от него хотите. Игроку с высокой репутацией, скорее всего, придется просто зайти в магазин, поздороваться с продавцом и хозяин сразу же вынесет сумму без каких-либо пререканий.

Как уже говорилось выше, стрельбы в игре будет относительно мало. Количество оружия с трудом переваливает за десяток. Зато все это компенсируется великолепным режимом ближнего боя. Именно этот режим считается главным достоинством проекта.

Разработчики придумали для The Godfather некую уникальную боевую систему, которая позволяет управлять правой и левой рукой по-отдельности. Причем для этого нам понадобится, как обещают разработчики, всего две клавиши на клавиатуре или джойстике. В одном из игровых роликов была показан следующий фрагмент: игрок берет в захват злодея и начинает с ним разговор о том, что Вито Корлеоне не очень доволен тем, что злодей лезет не в свое дело. Злодей выкрикивает что-то непечатное, и игрок усиливает захват, в ответ ещё одна нецензурная реплика и так продолжается до тех пор, пока не доносится леденящий душу звук ломающегося позвоночника, сраженный злодей падает на землю. И это не скриптовый ролик, а обычный игровой процесс. Таких вещичек, как регулировка силы захвата, разработчики обещают большое множество.


Я эту игру уже поставил скачиватся =)).
Кто играл говорите как вам
Respan
Без геймпада играть бесполезно. Ну нах.
grizzly
Играю без геймпада, прошел уже 70%.

Кривой ноусиди мышку убивает начисто кстати. Инвертируется и никакие опции не влияют. Если у тебя с эти мпроблемы - проверь.

Сама игра ничего ,но той же Мафии уступает по всем параметрам. Прикольно, что по фильму. Думаю тем, кто фильм не видел играть будет скучно.
Darth Fear
По мне так попса dirol.gif
grizzly
ну в таком случае все популярные игры - попса %)
Darth Fear
grizzly
я имелл вввиду для меня, и то что клон мафии smile.gif
Zukilushikimi
Это не клон Мафии. Просто игры имеют схожую стилистику. Разница в том, что игра копирует фильм-прародитель.
Stalker
Цитата
я имелл вввиду для меня, и то что клон мафии 

ты бы поиграл и увидел бы что она намного круче мафии.
и если говорить про клоны то мафия клон GTA

Цитата
геймпада

че такое геймпада?

мне осталось 10% скачать =) ,квечеру уже буду играть
Respan
Если не знаешь, что такое "геймпада" ( rofl.gif ) то вряд ли удастся поиграть комфортно. Я представляю себе эту систему, там мышкой задолбаешься работать.
Stalker
я смотрел как про эту игру расказывали, ты имееш виду что геймпада это джостик?
Respan
Гемпад и джойстик - разные вещи. Хватит оффтопа.
Zukilushikimi
Скажу честно, я от игры ожидал большего. Мафия действительно лучше. Управление, камера - невменяемые. Графика убогая. Свободы как таковой нет, нет ощущения, что ты находишься в Нью-Йорке 40-х годов. Опять американцы сделали консольную попсу.
Respan
Цитата
Управление

На консолях или с геймпадом, думаю, удобное.

Цитата
Графика убогая.

Уж на круглом точно лучше.
Цитата
Свободы как таковой нет, нет ощущения, что ты находишься в Нью-Йорке 40-х годов

Так вроде город 1 в 1 как в Мафии. Или там не так?
Darth Fear
Кстати там вдвоем нельзя играть?? ..... а то я се с друзтями 2ой гейпад сделал ..... прада делали мы его для эмуляторов приставок, но как выяснилось в современных ирах тож пашет thumbsup.gif

.... они гарфику сдали убогой с понтом атмосферы небось biggrin.gif
Zukilushikimi
Цитата(Darth fear @ Среда, 29 Марта 2006, 11:22)
Кстати там вдвоем нельзя играть?? ..... а то я се с друзтями 2ой гейпад сделал ..... прада делали мы его для эмуляторов приставок, но как выяснилось в современных ирах тож пашет  thumbsup.gif

.... они гарфику сдали убогой с понтом атмосферы небось  biggrin.gif
*

Нет, вдвоем нельзя cry2.gif
Darth Fear
Цитата
Нет, вдвоем нельзя

Жалко, хотя можно было догадатся no.gif
Master Revan
В EA просто взяли персонажей из отличного фильма и заставили их бить друг другу морды. Не игра, а хрен знает что.
Нокс
Замечательная игруха и вполне играбельна без "геймпады" играю с удовольствием короче.
VIONUM
Прашол полнстю. Неочен понравилось. Движок от GTA отличный, но сама игра скучнаватая.

Кстати офецеальный жанр игры RPG, и забрал он у меня не 5ГБ а 7.

thumbdown.gif
Нокс
VIONUM
И правильно что РПГ. Ведь главный признак РПГ - это когда у персонажа есть папраметры, которые можно прокачивать.
Defixio
А по мне дак ужасная игра. Абсолютно никакого управления, графики и процесса..
Нокс
Darth Nikolas
Ну каждый имеет право на свое мнение, я могу скать лишь что ты не прав.
FloM@ster
Пока фильм не посмотрю - не буду трогать
Нокс
FloM@ster
А есть возможность? Я бы и сам не отказался посмотреть этот шедевр.
///ALPINE
Хорошая игра на которую можно потратить время, но не более... dirol.gif
Нокс
Да, вопрос мой канул в лепту, так что повторюсь, никто не знает где можно скачать кино Godfather с таким харизматичным Доном Вито Корлеоне, который гордо украшает мой авик.
RC-1140
Прошёл всу игру.Она интересная, даже прикольная(но слабее Мафии).
Stalker
RC-1140
незнаю незнаю... меня прикольнула возможность выбрасывать хозяинов магазинов через окно smile.gif
Нокс
Пральна продавцов из магазинов выбрасывать предварительно заложив там динамит. И взорвать магазин на, жестоко зато эффективно - если продавец выживет, точно заплатит diablo.gif
RC-1140
А мне и ненаджо их выбрасывать,они сразу соглашались давать дань мне.Это наверно из-за того что у меня был дробовик 3 уровня. biggrin.gif biggrin.gif
DIMM
Пора бы сделать Апдейт темы!
Так как выходит, должна, в феврале 2009 вторая часть!


Да и добавили Крёстного 1991 года! )
grunge
Святые макароны!
Нормальные люди, надеюсь, отсчитывают дни до выхода второй мафии ^__^
Darth Fear
Тогда я не нормальный)))) я и моя компания тут %)
DIMM
Мечтаем и дальше, на ПС пока не известно когда выйдет!

Приставки правят!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.