Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подпольная империя
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Гелій


Boardwalk Empire

Подпольная империя


Страна: США
Год: 2010
Производство: HBO
Режиссер: Тимоти Ван Паттен, Аллен Култер
Сценарий: Нельсон Джонсон, Теренс Уинтер, Steve Kornacki и др.
Продюсеры: Мартин Скорсезе (он же - режиссер пилотного эпизода), Джин Келли, Лоуренс Коннер, Ховард Кордер и др.
В ролях: Анна Катарина, Стив Бушеми, Майкл Питт, Уильям Хилл, Тодд Фредерикс, Джек Хьюстон, Николас Мартино, Пьер О'Фэррелл, Кен Следик, Ши Уигхэм и др.

Жанр: драма, криминал

Описание: "Когда алкоголь был объявлен вне закона, преступники стали королями". 1920 год. После введения "сухого закона" организованная преступность в США получила богатое поле для деятельности. Городской казначей Атлантик-Сити, Енох "Наки" Томпсон создаёт свою преступную империю, налаживая каналы нелегального ввоза алкогольных напитков в сотрудничестве с криминальными структурами. Фильм снят по книге Нельсона Джонсона и основан на реальных событиях.

Рейтинг: КиноПоиск.Ru - 9.3/10 (130 голосов)

Трейлер:


lachtak
-Эй, рад был пообщаться
-Я тоже
-Джимми Дармоди
-Аль Капоне

О_О. Мне очень понравился пилотный. Мафия очень подогрела мой интерес к этому времени.
Makaveli
никада не любил мафию и гангстеров, но тут особый случай, за 1.10 что идет пилот я ни разу не зевнул. буду дальше палить
Orange Jews
Хочется HD версию с сабами, да вот только нотабеноид и есть.
D.G.
После того, какими ущербными оказались Джонни Д. и вторая Мафия, я уже не надеялся, что кто-то ещё способен выпустить годный продукт по этой тематике, к которой я не могу оставаться равнодушным, являясь большим фанатом первой Мафии, Крёстного Отца, Однажды в Америке (оригинальная книга - до сих пор моя любимая вещь, кстати) и книжного исходника Джонни Д., так что я именем своим причисляю Мартина Скорсезе и канал HBO к лику святых за то, что они остановили череду разочарований и порадовали идеальным на фоне последних лет криминальным сериалом, да ещё и на относительно нетронутую тематику самого начала сухого закона, со Стивом Бушеми на главной роли и - чего больше всего не хватало - интересным сюжетом (держу пальчики, чтобы не сдулись к концу), по-настоящему колоритными персонажами даже на задних ролях (я скучал за типажами вроде дворецкого Наки) и (о Господь всемилостивый, мои мольбы услышаны!) грамотной режиссурой и операторской работой. Пока ставлю ему десятку и пророчу статус современной классики криминального кино, благо все задатки есть, посмотрим, что будет дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.