Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Thor
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Финист Блэйз
Marvel взялись за скандинавскую мифологию yes.gif


концепт ТОРа


год: 2011
страна: США
слоган: «Whosoever holds this hammer, if he be worthy, shall possess the power of...»
режиссер: Кеннет Брэна
В главных ролях: Крис Хемсворт (Тор), Натали Портман (Джейн Фостер), Энтони Хопкинс (Один),Идрис Эльба, Стеллан Скарсгард, Кэт Деннингс, Рэй Стивенсон

Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

Могучий Тор

Мьёльнир всгда при нём  

L0rd D@rth $m1th
хм, интересно, надо будет сходить в кино. тем более там Хопкинс играет!
Луриэн
Посмотрим что выйдет. Я настроен негативно, поскольку глубоко уважаю скандинавскую мифологию.
Раймус Айсбридж
Трейлер пока не впечатлил. Знаком я с ором как Марвеловским. так и древнескандинавским... посморим. что получися из всего этого.
D.G.
Тут не в скандинавской мифологии дело, Тор - один из классических персонажей Марвел, но не настолько популярный, как остальные, но я с ним не всстречался, потому что вссю гражданскую войну и те несколько близких по хронологии серий, что я читал, он где-то шлялся.
Финист Блэйз
Цитата(Луриэн @ 23.9.2010, 19:37) *
Посмотрим что выйдет. Я настроен негативно, поскольку глубоко уважаю скандинавскую мифологию.


Да лан тебе Лур, это ж не экранизация скандинавского эпоса, а воплощение комикса на экране, там и близко нет ничего общего с миыфологией, кроме имен. Тем более это одна из первых ласточек грядущих Мстителей
Луриэн
Я не сказал что не хочу и слышать про этот фильм.
Когда выйдет, посмотрю. Тогда и буду или ругаться или восхищаться.

Цитата
Тем более это одна из первых ласточек грядущих Мстителей

Чего? Насколько я помню в Мстителях будут Халк, Старк, Тор и Кэп Америка. Про Халка и Старка уже вышли так что это третья ласточка))
D.G.
Халка по-моему другой актёр будет играть, а вот Капитана Америку я очень жду.
Финист Блэйз
Ну пока снимали две части Айрон Мэна и Невероятного Халка, у студии не было в планах заниматся проектом Мстители. К тому же ещё выйдет отдельный фильм про Ника Фьюри с С. Джексоном.
По поводу Капитана Америка, не представляю как Человек-Факел переквалифицируется в Кепа unknw.gif
Луриэн
Цитата
К тому же ещё выйдет отдельный фильм про Ника Фьюри с С. Джексоном.

Насколько я помню Джексон на 9 фильмов подписался играть Фьюри. Так что им ещё снимать и снимать.

UPD: Подумалось что если бы Хит Леджер не умер, то он вполне подошёл бы на эту роль.
Dhani
Какой это Тор? Хлюпик какой-то.
Финист Блэйз
Цитата(Луриэн @ 23.9.2010, 20:05) *
Насколько я помню Джексон на 9 фильмов подписался играть Фьюри. Так что им ещё снимать и снимать.


Ошибаешься, это Крис Эванс подписывался на 9 фильмов о Кэпе. Джексон, разве что в эпизодах мелькать будет марвеловских фильмов
Алекс Маклауд
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Насколько я помню в Мстителях будут Халк, Старк, Тор и Кэп Америка. Про Халка и Старка уже вышли так что это третья ласточка))

а Паучишку для компании они не хотят ещё снять? пффф *иронично*
Луриэн
Цитата
а Паучишку для компании они не хотят ещё снять?

Они его в Мстители 2 засунут))))))
Darth Fear
Интригует, небось как и все модное в 3д ! xD
dvd
Цитата(Финист Блэйз @ 23.9.2010, 23:01) *
По поводу Капитана Америка, не представляю как Человек-Факел переквалифицируется в Кепа unknw.gif

Почему бы и нет? ФФ же не является частью Мстителей, так что если Четверка не будет мелькать, то и вопросов не будет.
Nothing But Red
Мне почему-то, гляда на этого Тора, вспоминается фраза Хенкока: "Норвежский педик". Пока не жду, ибо тор не самый любимый герой марвел, для меня
Хант
Чё-то ни хрена он на воина не похож. В мульте и то помужественнее был. Эх, ладно, жду, персонаж ничё такой, а отсылка к нему ещё в конце ЖЧ 2 проскочила. И Мстителей ждать буду, разумеется. Я на мультах по марвеловским комиксам вырос.
Раймус Айсбридж
Не, я конечно понимаю, политкорректность и вся прочая хня, но взять на роль одного из скандинавских богов негра, это по-моему черезчур))
dvd
Кого именно?) Что-то в трейлере я не увидел ни одного скандинава-негра.
Раймус Айсбридж
Хеймдаля) Хорошо просматривается в этом трейлере) Например на 3:40 или в сцене изгнания Тора)
REMI
Чёрт опять марвел, а я надеялся на очередной эпос вроде властелина((
Барон
Цитата(Раймус Айсбридж @ 5.2.2011, 1:24) *
Не, я конечно понимаю, политкорректность и вся прочая хня, но взять на роль одного из скандинавских богов негра, это по-моему черезчур))

Я где-то читал, что Марвел проталкивает концепцию того, что по-настоящему это не боги, а инопланетяне с суперспособностями, и люди, ессно, приняли их за богов smile.gif Но мне лично без разницы, черный или не черный, главное, чтобы перс был достойный

Раймус Айсбридж
Тогда напрашивается вопрос, как бородатые дядьки с севера могли принять негра за бога?))
Барон
А он на людях не появлялся))) Или они считали, что этот арапчик - слуга))

Хотя, например, во время крестовых походов многие рыцари путешествовали вместе с воинами-арабами, и это воспринимали нормально. Или я просто голывудских фильмов насмотрелся?
Раймус Айсбридж
Мне кажется, второе))
ClearPaper
Мне всегда казалось странныым как в марвел смогли засунуть геркулеса, тора, амона и фиг щё знает кого. Да конечно комиксы во многом напоминают мифы но не до такой же степени...
Луриэн
Тор и нордическая мифология заранее были идиотством после их включения в "Marvel-овские комы". Нигер не удивляет с их политкорректностью.
Dainer
Боги - инопланетяне? Да здравствует СГ-1 с их "Скандинавские боги - азгарды, Египетские - гоаулды"
DeadPool
Тор далеко не самый любимый мой герой в МАРВЕЛ.Никогда не любил все эти их привязки к мифологии.Опошлили скандинавский эпос и всё.А сейчас ещё и негром добьют rofl.gif
Хант
Смотрел кто-нить? А то в кино давно не ходил, думаю, может, на это посмотреть. Тем более с Портман.
Dainer
Смотрел. Иди.
Gilad
Заценил сабж еще в пятницу. Типичный Марвел - ничем не лучше и не хуже Человеков-Пауков, Фантастических Четверок и прочих Железных Дровосеков. Для любителей "пиф-паф-бабах-кабум-трахтибидох" сойдет, а мозги лучше перед входом в кино сдавать в камеру хранения.
Радуют только персонажи Портман, Скарсгарда и особенно очкастая девка с ними - все довольно живые и непосредственные. В то время как весь Асгард - это жгучий Дарт Мегапафос, с кучей клише, банальщины и заученных фраз. Эволюция и становление характера Тора высосаны из пальца, из Одина зачем-то сделали хилого пенсионера. Про политкорректного Хеймдалля так и быть промолчу. Но главное разочарование - это Локи. Ума не приложу, как этот унылый нытик ("Папа, как ты мог меня так обидеть?!") может быть богом обмана, хитрости, подколок и розыгрышей?

Таки люблю скандинавские мифы, но даже с поправкой на комиксовость (а я прекрасно представлял, что иду на "Марвел-Тора", а не на "мифологического") все равно можно было снять на порядок более приятный фильм.
Луриэн
Всё, нафиг жду двд.. и то отслеживать его выход не буду.
Albatros
Считаю саму идею спуска мифического полусущества на землю неудачной идеей. Пресный мир, отстойное оружие, как всегда борьба за трон, трейлер убог. Даже смотреть не буду.
dvd
Забугорные комиксолюбы в экстазе от фильма. Надо будет глянуть, когда возможность появится.
Финист Блэйз
Albatros зря ты так, фильм не так плох! Единственный минус что невразумительно показано, как Тор понял свои ошибки и изменился, скомкан этот момент, в остальном же, не хуже чем другие марвел муви.
К тому же, с чего ты решил что мир пресный, если не видел фильм, трейлер далеко не показатель.
Антилес
плохо, когда наоборот. Трейлер офигенен, а фильм полный отстой.
Albatros
Финист Блэйз, так обычно всегда в подобном жанре. Неприятие просто появилось стойкое к полубогам.
Раймус Айсбридж
А мне понравилось. При моем положительном отношении к марвел-Тору я впринципе доволен. Понравилось больше чем Люди Икс последние. Эх, жаль не сходил в кино своевременно...
grunge
м-да... дело Шумахера живет и процветает(
Shinoda
Шумахера не к месту приплёл.) Да, фильм не шик, но и не не Бэтмэн и Робин, не надо.
Arhikanonik
А мне Бетмен и Робин больше нравится))) Хотя и худший фильм той серии. Тор недавно посмотрел, по мне так что он есть, что его нет. Фильм шел, шел, а никаких эмоций не вызывает.Скучно.
grunge
Цитата
Шумахера не к месту приплёл.)

я надеялся, что имя Шумахера уже давно является нарицательным для мира плохого супергеройского кино(
Ilan Thorn
Даже не столько для плохого, сколько для гомосексуально-буффонадного. И по этой категории "Тор" как раз проходит очень близко если не к "B&R", то хотя бы к "Бэтмену Навсегда". Если бы не "Первый Класс", то сказал бы, что менее удачного кинокомикса в этом году не было.
Shinoda
Что в Торе гомосексуально- буффанадного, просвятите?
Ilan Thorn
Блестяще-цветастый Асгард, населяемый преимущественно огромными мускулистыми мужиками со странными прическами. Радужный мост, который охраняет всамделишный черный властелин. Конфликт, построенный на чувстве неполноценности хрупкого обидчивого мальчика-Локи, которого не принимает мир взрослых мускулистых мужиков.

И вообще, одна конкретная сцена, в которой Тор и какой-то здоровенный негр валяются в мокрой грязи:
Shinoda
Цитата
Блестяще-цветастый Асгард, населяемый преимущественно огромными мускулистыми мужиками со странными прическами.

Женщины там есть, одна старушка, но остальные вполне привлекательные.
Цитата
Радужный мост, который охраняет всамделишный черный властелин.

Это расизм!) Не каждый негр- "чёрный властелин", мне лично такая мысль даже в голову не пришла. Я мог бы вспомнить ту фразу про "меру испорченности", но думаю, ты сам всё понимаешь?
Цитата
Конфликт, построенный на чувстве неполноценности хрупкого обидчивого мальчика-Локи, которого не принимает мир взрослых мускулистых мужиков.

Шекспировская драма!) А гомосексуализм здесь причём?
Цитата
И вообще, одна конкретная сцена, в которой Тор и какой-то здоровенный негр валяются в мокрой грязи:

Не знаю, по моему это всё достаточно надуманно.
grunge
ну и помимо всего вышеперечисленного у Тора нет размаха: гигант дебоширит в микроскопическом городишке посреди пустыни? ничего скучнее в жизни не видел, например.

куча унылых персонажей которые маячат на экране; бестолковые гэги с ассимиляцией Тора на земле, чередуются с пафосными, и от этого, не менее смешными, сценами в Асгарде; ну и еще - тот чувак из "Супер", который орудовал монтировкой, смотрится куда более угрожающе чем Тор со своей нелепой и многофункциональной игрушкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.