Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Game of Thrones
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Dhani
Цитата(Heisenberg)
Сериал давно скатился

Цитата(Heisenberg)
Скорей бы 7-ю серию слили уже в сеть.
Heisenberg
, хочется уже в обычный режим вернутся. Да и с завершением сезона, чтобы хайп уменьшился.
Daylara Rei
готовьтесь, лодкосекс близко dirol.gif
Dhani
Да, как теперь до следующего сезона дотерпеть.
Молодцы, что разрулили ситуацию со Старками. Боялся, правда будет фальшивая вражда.
Commissar
Ой, не нравится мне то, к чему все идет.

Раньше аксиомой ИП было то, что тупые дохли. Очень быстро, красиво и мучительно.
Потом более-менее адекватные персонажи внезапно за кадром вынюхивали два литра клея залпом, моментально тупели, начинали творить полный ООС, чтобы оперативно сдохнуть как их недалекие коллеги. Тайвин и Станнис - тому пример.
Потом с персонажей перешли на глобальные вещи, которые шли поперек канона и сеттинга. Саморассасывающиеся религиозные восстания с буйством феминизма в квазифеодальном обществе с прочими нечаянно найденными бумажками о такой, ЯТЬ, мелочи как брак кронпринца и прочими телепортами туда сюда.
Но я лично все это терпел, исключительно из-за того, что общая канва сюжета более-менее вырисовывала мораль, в стиле того, что вся эта благородная шваль в любом случае рано или поздно выродится, да начнет творить юхню, ускоряя час своей кончины с крестьянскими вилами в своей благородной жопе. И неважно, какого происхождения они, с Эссоса ли на рептилоидах, али родные Вестеросские - неумолимый феодализм приведет их к одному и тому же. И вообще, ИП всегда были одним из самых универсальных и удобных методов для троллинга всяких монорхистов, ибо в доступной форме наизнанку выворачивали наизнанку затертый романтический образ, на который клюют легионы идиотов.
Но сорняки голливудщины давно уже заполонили всю франшизу, причем на должность типичного избранного все-таки попадает курчавый симбиоз безумства давних кровосмесителей Таргов с упертыми баранами-Старками. С такими-то генами - просто чудеснейшее сочетание. crazy.gif И что самое смешное, аккурат после монолога об вырождении (sic!), продукт родных брата и сестры (Дейнерис, если кто не понял) пошел деловито трахаться с собственным племянником. Воистину, "ничего не поняли, и ничему не научились"(с). Кто-нибудь, завезите уже в Вестерос пару гильотин, да упасите его от приторного хеппи-энда, епт! biggrin.gif
OneMoreShepard
Ну нормально они так накидали в финальную серию. Твиста с сестрами не ожидал, был приятно удивлен. Ожидал, что Серсея таки кокнет Джейми, но нет (тоже доволен). Зато предвидел, что фамилию Джона раскроют уже после того как они с тетушкой зачнут наследника :) Интересно как Дани на это все отреагирует, приехала свой трон отбирать, а тут оказывается есть более законный наследник (хоть и подтвердить это сложно будет). Захочет ли Джон забирать Трон? Он говорил, что верен клятва, так что думаю, что нет. Скорее всего Дани погибнет либо в войне, либо после и Джон таки будет королем.

Действительно, как теперь целый год ждать продолжения.
Petrov-Vodkin
Короче живым нужен генерал Гривус - как патентованный борцун с нежитью и колдовством.
ddt
Краткое содержание последних 2 серий:
FoXm@n
Весь сезон просто шикарен. Последняя серия - ОГОНЬ! Очень классные повороты, как всегда. И концовка... Быстрее бы продолжение.
Daylara Rei
Ох ты ж елки-палки newconfus.gif Я хоть сдуру и почитала в свое время тот самый слитый сценарий (кто ж знал, что все так и будет), но все равно круть-круть

Создалось ощущение, что по сути этот сезон - это как последний глоток воздуха: передохните немного, порадуйтесь, а дальше будет уже только мрачная безысходная жесть...

П.с. Телепорты это все равно не оправдывает
ddt
Цитата(Daylara Rei)
дальше будет уже только мрачная безысходная жесть

Ага, щас, на самом деле Деничка-лапочка и Джончик-умничка победят злого Короля Ночи, потом победят злую Серсею, а в конце поженятся, у них будет много-много детишек, красивых как мама и смелых, как папа. И у каждого дитенка будет по драконенку.

OneMoreShepard
Я хз как они собираются в 6 серий усместится в след сезоне. Это и так был скомканный до невозможности, а как финал в 6 серий впихнуть? И я надеюсь на нормальный эпилог, шоб хотя бы пол серии на него выделили, хотя по хорошему целую надо.
Прометей
Цитата(ddt @ 29.8.2017, 0:21) *
Ага, щас, на самом деле Деничка-лапочка и Джончик-умничка победят злого Короля Ночи, потом победят злую Серсею, а в конце поженятся, у них будет много-много детишек, красивых как мама и смелых, как папа. И у каждого дитенка будет по драконенку.


Нет, умрут все. Останутся только Тормунд и Бриенна. Они поженятся и будет у них много детишек, здоровенных и сильных как мама, и рыжих и быдловатых как папа.
OneMoreShepard
Heisenberg
Цитата(OneMoreShepard)
Действительно, как теперь целый год ждать продолжения.


А теперь вспомним сколько книжники ждут выхода Ветров Зимы.
OneMoreShepard
Кстати, оказывается скорее всего ждать не год, а полтора, до 2019
Commissar
Крайний сезон, кстати, стартовал. А "Ветра Зимы" лентяй Мартин так и не накорябал. Хотя, есть такое подозрение,что хитрец сначала хочет посмотреть на реакцию на концовку сериала, чтобы в случае всего по-тихому переписать концовку.
В первой серии все как-то без особых откровений - ожидаемый сбор персонажей и куча отсылок к первому сезону, с попытками связать хоть в какой-то пучок гору понаделанных сюжетных линий. Ждемс обещанного мегамахача.
Кстати biggrin.gif
Двайт Проксимус
Да, в этом сезоне (по крайней мере, в первых двух сериях) динамика как-то потеряна. Ну, через несколько дней поглядим третью, там должен быть уже серьёзный замес. Но что-то не то, что-то не то.
0000
e02: Knight of the Seven Kingdoms.

Второй эпизод относительно унылый.
Посиделки в Винтерфелле в ожидании надвигающейся армии Короля Ночи. Цареубийцу ожидаемо простили и записали в штрафбат, он ожидаемо повинился перед Браном, который его не сдал, ибо ему уже пофиг и т.д. Секс Арьи и кузнеца-бастарда Джендри - унылый, предсказуемый момент. Удивило только посвящение Брианны Тарт в рыцари Джейме Ланнистером, вот этот момент мне тронул сердце. В отличие от тет-а-тет между Дени и Джоном-Эйгоном где тот выдал ей тайну своего происхождения. Странно, что Дени не поверила или не очень поверила... она уже в первой серии всё понять должна была по полету на драконе и убить своего племянника-претендента намберван на железную табуретку.
Но следующий эпизод обещает быть интересным и кого-то там точно убьют. Скорее всего, не в одном экземпляре diablo.gif
Commissar
Опаньки biggrin.gif
Двайт Проксимус
Третья серия, пожалуй, одна из самых лучших по зрелищности вообще во всём сериале. Всё здорово - и игра всех актёров, и визуальный ряд, и. конечно, музыка. Такое впечатление, что все выложились на все сто. Потрясён.
Eagle
Можно было бы тоже самое показать на полчаса короче. Про кучу сюжетных дыр говорить смысла нет, а переживать за персонажей, судьба которых очевидна, уже невозможно.
0000
Цитата(Eagle)
а переживать за персонажей, судьба которых очевидна, уже невозможно.


Наконец-то этот цирк с драконами и конями скоро прикроют, слава Семерым :) Сериал себя исчерпал: актеры постарели, режиссеры гонят за пределами первоисточника низкопробную американскую ахинею для плебса, с массой сюжетных и логических дыр. The show must go off! :\
ddt
Цитата(Darth Accipiter)
Сериал себя исчерпал: актеры постарели, режиссеры гонят за пределами первоисточника низкопробную американскую ахинею для плебса, с массой сюжетных и логических дыр.


Я поддержу, кстати. Посмотрел третью серию, на все эти идиотские построения армий, на бессмертных героев с сюжетной броней в полметра стали толщиной и на невероятные избавления в самый последний момент.

Вспомнил, как всё было логично и понятно в первых сезонах и прослезился.
Whill
Цитата(Darth Accipiter @ 30.4.2019, 9:28) *
низкопробную американскую ахинею

Мне очень нравится вот это вот уточнение - американскую ахинею. Не какую-то, а именно американскую! Ох уж эти американцы! Только эти злодеи, прихвостни мирового капитализма, способны на такую гадость, такую, не побоюсь этого слова, подлость, как гнать американскую ахинею! Должны спасибо сказать за то, что хоть не пендосы.
Basilews
Мне не хватило армии Серсеи, которая марширует на Север, чтобы занять Винтерфелл и закончить эту долгую ночь на неожиданной и захватывающей ноте. Правда, далеко, они бы физически не успели... ну может в следующей серии они хотя бы выступят в поход.
Aulsberg
Whill
А вот это вообще к чему было? Или сериал не американский что-ли? Есть русская ахинея, есть китайская, есть американская. Вас этот факт смущает?
Двайт Проксимус
Цитата(Whill)
Мне очень нравится вот это вот уточнение - американскую ахинею. Не какую-то, а именно американскую! Ох уж эти американцы! Только эти злодеи, прихвостни мирового капитализма, способны на такую гадость, такую, не побоюсь этого слова, подлость, как гнать американскую ахинею! Должны спасибо сказать за то, что хоть не пендосы.

В ответ на это я процитирую моего израильского друга, которого точно в особых антипатиях к Америке не уличишь. И тут я с ним полностью согласен:

спойлеры
Master Cyrus
Если многие "сюжетные" ходы и сцены угадываются до того, как они произойдут, то лично мне по логике происходящего сильно не хватило одной сцены: после неудачной попытки сожжения Короля ночи и после того, как он начал воскрешать павших, заметив подкрадывание к нему Джона, Дейнерис снова следовало прожарить все вокруг, что одновременно показало бы неопалимость Джона, подтвердило веру/опасения Дейнерис, расчистило бы путь к Королю ночи, немного удивило бы его, а нам дало бы хоть небольшую дуэль между ними, которую можно было прервать зомби-драконом и пустить сюжет по дальнейшему руслу. И вполне возможно, что в таком случае и битва с драконом в замке была бы уже поинтереснее, чем просто прятки-гляделки.
Цитата
Зачем вообще было атаковать вне стен и рва? Неужели за стенами не веселее чем в чистом поле? Что они думали конницей всех мертвецов затоптать - шапками закидать?
https://youtu.be/sXNc-5X6xpw?t=403
0000
, над примитивизмом и низким уровнем культуры янки – и западные европейцы любят поерничать, тонко или не очень :) Это реальность. В том числе и в кинематографе, где в угоду коммерческим интересам и банальному фансервису: упрощаются и искажаются даже удачные литературные произведения.
Люц
Это вин я считаю.

Режиссер (он же сценарист) "Последних Джедаев" Райан Джонсон оказался разочарован слитым-нераскрытым Королем Ночи.
Досаду по этому поводу он обозначил у себя в твиттере. https://twitter.com/rianjohnson/status/1122730861097566208

Так и хочется ему сказать: чья бы корова мычала. megalol.gif
0000
Цитата(Двайт Проксимус)
И тут я с ним полностью согласен:


Я тоже согласна с аффтаром :)

P.S. не, я ожидала, что Короля Ночи победят и его миньонов (а то бы кина дальше не было)), но грешила на Джона или Дейнерис, с вероятной гибелью Дени. Но развязка меня удивила, вот бы не подумала про Арью-убивашку :)

P.P.S. теперь добрые люди могут с чистой совестью продолжить резню за железную табуретку ;) И преимущество в силе теперь у Серсеи, ведь от коалиционной армии остались рожки, да ножки. Даже дракон один погиб, вероятно. Хотя и один летающий огнемет – тоже сила, конечно. Но без собственного войска позиции Дени стали шаткие, у неё есть недоброжелатели и среди северян, и даже среди собственных людей. А тут еще внезапно нарисовался племянник-любовник с большими правами на трон, чем у неё самой. Похоже, что в оставшиеся три серии – скучать не придется, так или иначе )
Basilews
Ну так Эйгон Завоеватель стал Завоевателем потому, что у него было 3 дракона, а у Вестароса 0.
У Дани правда всего 1
0000
Цитата(Basilews)
У Дани правда всего 1


У Эйгона Завоевателя драконы были крупнее и вестеросцы толком не понимали, как с ними можно бороться, у них не было такого опыта просто. А теперь он есть, хотя бы из битвы у Королевской Гавани, где Дрогон был ранен.
Master Cyrus
Цитата(Люц @ 2.5.2019, 14:09) *
Так и хочется ему сказать: чья бы корова мычала. megalol.gif
Мычат или молчат, а на них в совокупности шесть фильмов по ЗВ.
PS вдвойне забавно, что для подобного обращения с персонажем теперь используется слово "snoked".
Грант
Цитата(Darth Accipiter @ 2.5.2019, 16:31) *
Я тоже согласна с аффтаром :)

P.S. не, я ожидала, что Короля Ночи победят и его миньонов (а то бы кина дальше не было)), но грешила на Джона или Дейнерис, с вероятной гибелью Дени. Но развязка меня удивила, вот бы не подумала про Арью-убивашку :)

P.P.S. теперь добрые люди могут с чистой совестью продолжить резню за железную табуретку ;) И преимущество в силе теперь у Серсеи, ведь от коалиционной армии остались рожки, да ножки. Даже дракон один погиб, вероятно. Хотя и один летающий огнемет – тоже сила, конечно. Но без собственного войска позиции Дени стали шаткие, у неё есть недоброжелатели и среди северян, и даже среди собственных людей. А тут еще внезапно нарисовался племянник-любовник с большими правами на трон, чем у неё самой. Похоже, что в оставшиеся три серии – скучать не придется, так или иначе )

Да воевать так чтобы побольше своих людей угробить это надо уметь
Psy
Говорят, все же оба дракона остались живы.
Rinion
1) Ну, какая-то логика в этом есть - у них была огромная армия, куча лошадей, и все это нечем кормить. Правда, оставшихся наоборот маловато, чтобы грозить федеральному центру.
2) Сама битва, как уже писали, цирк, после нее никого не должно было остаться.
3) Если ее игнорировать и предположить, что командующие выжали все возможное из имеющихся сил и не с первой, конечно, попытки успешно выпилили местного назгула, то результат нормальный.
Poe Dameron
Цитата(Master Cyrus @ 30.4.2019, 15:50) *
Если многие "сюжетные" ходы и сцены угадываются до того, как они произойдут, то лично мне по логике происходящего сильно не хватило одной сцены: после неудачной попытки сожжения Короля ночи и после того, как он начал воскрешать павших, заметив подкрадывание к нему Джона, Дейнерис снова следовало прожарить все вокруг, что одновременно показало бы неопалимость Джона, подтвердило веру/опасения Дейнерис, расчистило бы путь к Королю ночи, немного удивило бы его, а нам дало бы хоть небольшую дуэль между ними, которую можно было прервать зомби-драконом и пустить сюжет по дальнейшему руслу. И вполне возможно, что в таком случае и битва с драконом в замке была бы уже поинтереснее, чем просто прятки-гляделки.
https://youtu.be/sXNc-5X6xpw?t=403


Хах, именно такое развитие сцены я себе и представлял при просмотре, но... нет)
Commissar
Ну, меня лично адски бомбануло от очередного тупейшего ВОТЭТАПАВАРОТа с убийством КН, но я все же поостерегусь делать окончательные выводы вплоть до конца сезона, несмотря на низкие шансы при таком подходе к написанию на какую-то реабилитациб
Цитата(Basilews @ 2.5.2019, 18:10) *
Ну так Эйгон Завоеватель стал Завоевателем потому, что у него было 3 дракона, а у Вестароса 0.
У Дани правда всего 1

Одного дракона, кстати, в Дорне уронили. Вместе с женушкой Эйгона. Так что прям неуязвимыми они не являются
Basilews
Цитата(Commissar @ 3.5.2019, 16:25) *
Одного дракона, кстати, в Дорне уронили. Вместе с женушкой Эйгона. Так что прям неуязвимыми они не являются
Да, и потом многие пытались повторить этот трюк, но в результате только раздраконивали дракона еще больше.
Дрогона конечно подстрелили ловко, но так только в кино бывает.
ddt
Цитата(Basilews)
Дрогона конечно подстрелили ловко, но так только в кино бывает.

А драконы не только в кино бывают?
Basilews
Еще в книжках. Это был сраказм. Конечно они со второго могут застрелить эту летающую гадину, кто знает
0000
Цитата(Basilews)
Да, и потом многие пытались повторить этот трюк, но в результате только раздраконивали дракона еще больше.


Во время т.н. Танца Драконов: сразу несколько драконов были убиты в столичном логове, а одного сбили из корабельной баллисты и он утонул в море вместе с наездником. Вообще, самое уязвимое место любого дракона – его всадник :)
0000


Навеяно последним эпизодом...
Commissar
Цитата(Darth Accipiter @ 10.5.2019, 20:24) *


Навеяно последним эпизодом...

Картинка навеяна не крайним эпизодом. Она ходить начала еще в прошлом сезоне, когда Бронн дракона ранил.
А вот это уже свежий лулз:
На change.org открыли петицию по отстранению ДиДов от нового сериала по ЗВ. rofl.gif
Petition to Remove D&D From Star Wars Project
https://www.change.org/p/the-walt-disney-co...ar-wars-project
Жора Кустов
Подвиг Арьи в 3 эпизоде эпичен! Снимаю шляпу и аплодирую стоя!
2222
По ходу один я не смотрел ни одной серии))
0000
I'm not my father. :)



Добавлено через 1 мин.
Вот это еще понравилось: :)

ddt
После объявления о том, что следующие ЗВ будут от Беньоффа и Вайса, мне немного страшно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.