Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заид Массани
Jedi Council > Беседка > Игры > Mass Effect
Skywalker

Заид Массани



«Ярость – чертовски хорошее обезболивающее»
Заид
Возраст: 40 лет
Вид: Человек
Пол: МужчинаРод занятий: наемник
Постоянное место обитания: отсутствует

Личная карточка

Родившийся в 2145 году в Пределе Исмара, Заид служил в Альянсе до того как он выстроил себе репутацию одного из опаснейших наёмников систем Терминус. На протяжении 20 лет он был охотником за головами, но теперь хочет отойти от кровавой жизни наёмника.
С практически полным отсутствием совести, Заид является очень опытным солдатом, пробившим себе путь через всю галактику. Он предлагает свои услуги командиру Шепарду, но у них есть своя цена...


Оружие
Штурмовые винтовки;

Снайперские винтовки.



Умения и Таланты



Оглушающий выстрел
Дезинтегрирующие патроны
Наёмник-ветеран
Граната "Инферно"


Миссия найма и миссия на лояльность

Найм Заида может быть осуществлен в любой момент сюжета, после квеста "Путь Свободы". Шепард получает сообщение от Призрака на свой личный терминал. По прибытию на Омегу, мы сразу натыкаемся на ветерана. Оказывается, Заид не тратит, а зарабатывает очередное вознограждение как охотник за головами. Знакомство происходит под нытье батарианского негодяя, из которого Заид выбивает остатки желания сбежать. Во время переговов Заид уточняет условия найма: Синие Светила захватили завод корпорации «Эльдфель – Эшланд»
на планете Зоря. Поскольку Заид уже принял контракт, он просит Шепарда посодействовать его операции...
Подробнее в описании прохождения миссии "Заид: Цена мести".

Суицидальная миссия

Заид опытный боец, однако, не стоит его ставить во главу основной группы. Прекрасно содействует Шепарду в уничтожении коллекционеров, поскольку обладает достаточной огневой мощью и умением "Граната", наносящей урон в области.



Интересные факты
  • Шея Заида показывает татуировку знаков отличия Синих Солнц - это часть его воспоминаний, как лидера этой группировки;
  • Заид - один из двух членов команды, миссия лояльности которых доступна сразу после вербовки. Он также один из четырех членов команды не имеет миссии, привязанной к его вербовке (другие трое - Джейкоб, Миранда и Касуми);
  • Заид носит уникальную броню, на которой имеется неопознаный логотип (на скрине справа);
  • Заид - первый член команды, у которого нет никаких вариантов диалога, когда игрок говорит с ним. Вместо этого с ним, и некоторыми вещами рядом с ним, можно взаимодействовать, побуждая его вспомнить или прокомментировать команду или его более ранние миссии.
  • В каюте Заида полно вещей, связывающие его с прошлым. Поскольку Заид самый неразговорчивый член команды, диалоги в каюте Заида - практически единственная возможность узнать о нем;
  • В каюте Заида есть устройство по прессовке и выбрасыванию в открытый космос мусора, которое может быть активировано Шепардом;
  • Заид Массани или Steve Bisley? У Заида страшноватое помятое лицо и разные глаза. Причем, шрам вокруг правого глаза наводит на мысли о каком-то протезе или импланте;
  • Заида озвучивает Робин Сачс (Robin Sachs):
Antill
Мне в миссии на лояльность, хотелось пристрелить его.
Гелій
Цитата(Antill @ 12.9.2010, 0:23) *
Мне в миссии на лояльность, хотелось пристрелить его.

+1, не очень привлекательный персонаж. В миссии на лояльность особенно раздражает что он после своих выходок еще и условия ставит, вроде "Если я тебе нужен, мы будем действовать по-моему!". Так и хотелось ответить "Да не нужен ты мне, и без тебя справлюсь"... Ему предлагают спасти галактику, борясь с величайшей угрозой всех времен плечом к плечу с самим Шепардом, героем Битвы за Цитадель, а он условия ставит! Еще кто кому больше нужен. Бррр...
Тень
Первоначально как перс мне не понравился - наёмник, такая помесь сержанта армии США (или в принципе - любой армии) с не пойми кем. Проходя игру заново, понял что ошибся - как танк Массани очень неплох, в ряде миссий так и просто незаменим. Юмор у него своеобразный, травит "забавные" с его точки зрения байки. Как перс - редкий гад с сомнительными принципами (или вообще без них), но ё-моё, где вы видели хорошего наёмника?
Нокс
Цитата
Еще кто кому больше нужен. Бррр...

А зачем Заиду Шепард? Что он выиграет от того, что к нему присоединится. Ну, кроме денег, конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.