Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DLC Lair of the Shadow Broker
Jedi Council > Беседка > Игры > Mass Effect
Skywalker
DLC Lair of the Shadow Broker




Наконец вышло всеми ожидаемое дополнение "Серый посредник"Лиара Т'Сони выслеживает загадочного "Серого посредника". Она готова на все, чтобы спасти человека, которого похитил Посредник, агенты которого сделают все, чтобы ее остановить. Вместе с Лиарой вам предстоит искать улики повсюду: от роскошного Иллиума до логова самого "Серого посредника". Добавляет в игру базу данных "Серого посредника", новое исследование, пять новых достижений, а также возможность развить отношения с Лиарой.

Минимальные системные требования:
* OS: Microsoft® Windows® XP/Vista/7
* CPU: 2.6+GHZ Intel\2.4+GHZ AMD
* RAM: 2 GB
* Video: 256 Мб видеопамяти с поддержкой технологии Pixel Shader 3.0 (NVIDIA GeForce 6800 / ATI Radeon X1600 Pro или выше
* Audio: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
* HDD: 1,8 GB
Гелій
Да шикарно ведь!
DARTH_PLAGUEIS
Хз, не очень сильно ждал...
Antill
Шикарно, по-другому и быть не может))
Skywalker
Я уже прошел , обалденная вещь thumbsup.gif , концовка интересная , заставляет задуматься еще раз что нас ждёт в Mass Effect 3 .
Antill
Рецензия
Раймус Айсбридж
Очешуенный аддон! Если и остальные, связывающие МЕ2 и МЕ3 будут на таком же уровне - будет просто замечательно. Особенно понравилась информация на терминалах Посредника)) Ну и продолжение отношений с лиарой - отличная идея, похоже рарабы решили добавить лав сори с Лиарой и в 3 часть. Динамично, захватывающий сюжет, связь с Возвращением/Искуплением интересные персонажи и красивая режиссура - вообщем просто чудо!!!
Antill
Кто как решил проблемы с черным экраном?? Гонишься за синей азари, догоняешь и все черный экран, но звук есть.
Раймус Айсбридж
У меня такой проблемы не было. Только выкидывал в особо важных местах))
Antill
Раймус Айсбридж
А видеокарта какая?? Не NVIDIA?
Гелій
У меня другая проблема была - во время погони на аэрокарах не было звука - решилась перезапуском игры.
Раймус Айсбридж
Она самая, Джифорс 6600.
Antill
Тоже джифорс 8600, перезапуск не помог(( По форумам инфа, что это именно джифорсовский баг angry.gif
Skywalker
Цитата(Antill @ 14.9.2010, 14:25) *
Тоже джифорс 8600, перезапуск не помог(( По форумам инфа, что это именно джифорсовский баг angry.gif


У меня та же видюха и не было проблем с дополнением .
Antill
Цитата(Раймус Айсбридж @ 14.9.2010, 14:09) *
У меня такой проблемы не было. Только выкидывал в особо важных местах))
Это где и как решал??

Черный экран с азари и полетом по Корусканту Иллуму все решается установкой NET Framework 4
Раймус Айсбридж
Цитата
Это где и как решал??

У меня комп старый, так что не всегда выдерживал. В основном во время масштабных перестрелок (включая обоих боссов), когда я часто зажимал паузу. Решалось это просто перезапуском игры. Помнится еще акое у меня было на старом Жнеце у реактора, тогда пришлось графику пониже поставить - и все прошло.
Shepard_Effect
Ведь Лиару не получится вернуть в команду?
Antill
Цитата(Кимил'вир @ 8.10.2010, 18:24) *
Ведь Лиару не получится вернуть в команду?
Только на одну миссию((
Dainer
Цитата
* HDD: 12,7 GB

Исправьте что ли))
Dainer
Шикарнейшее длс с ураганным экшеном.
Мирана
Да уж, замечательнейшая вещь! Диалоги с Лиарой доставляют

Цитата
Л: - Они наступают неорганизованно, надо напасть одновременно со всех сторон!
Ш: - Только им этого не надо говорить.
***
Л: - Эта волна гораздо сильнее!
Ш: - А ты больше не давай им советов по тактике!
Л: - Зато в здании их дожно быть меньше.
Ш: - Ха! И не надейся Т'сони
***
Л: - Да сколько их? Целая армия?
Ш (с мистительными нотками): А я говорила.
Нокс
Мирана

Ага и еще это замечательное:

Л: Грузовик!
Ш: Я вижу...
Л: Грузовик!!!
Ш: Я вижу!


Действительно шикарная длска. Сценка с гранатой и биотикой вообще выше всех похвал. Оного не пойму почему все СПЕКТРы, попадающиеся Шепарду оказываются сволочами? :)
Гелій
Цитата(Нокс @ 21.1.2011, 20:25) *
почему все СПЕКТРы, попадающиеся Шепарду оказываются сволочами? :)

Чтобы у Шепарда не возникало комплекса неполноценности по отношению к другим Спектрам. Типа он единственный и неповторимый :))
Мирана
Цитата(Нокс @ 22.1.2011, 0:25) *
Действительно шикарная длска. Сценка с гранатой и биотикой вообще выше всех похвал. Оного не пойму почему все СПЕКТРы, попадающиеся Шепарду оказываются сволочами? :)


Найлус хороший был. Правда недолго был.
Nordrlond
Мне больше это понравилось:

Л: Осторожно, столкновение на такой скорости... newconfus.gif
Ш: Знаю, вредно для здоровья crazy.gif .


Как завербовать Самару после прохождения этого ДЛС? Юзаю Лиарин ноут, но ничё не происходит(
Dainer
Постаринке: брать такси до квестовой локации и ручками проходить ее квест
Nordrlond
Ага, а такси то не берётся. Нужно же у Лиары выяснить, где Самара, а Лиары нет. Но она сказала порыться у неё в ноуте если чё - типа там всё есть, но там "вообще нихера нет" ©
Гелій
Что значит ничего нет? У нее на ноуте - две записи. Ообе нужно подтвердить и квесты откроются.
Nordrlond
Helios, я тож так подумал, но скока я не ошивался я возле этого ноута и по всей локации - ничё не вышло. Там две ссылки то есть - одна про самару, другая про "более подробная инфа не доступна", но ничего они не дают. Старался заморить этот ноут закликиванием, но он не сдался.

ПС: да и вообще пофиг, надоело уже играть героем-солдатом, хоть он и круче всех классов помоему. Давно хотел начать отсупника-инженера))
Petrov-Vodkin
О DLC можно говорить множество разных слов, но в чём можно быть точно уверенным, так это в том, что если об очередном дополнении что-то слышали даже люди вообще не игравшие в оригинальную игру, то на него следует обратить самое пристальное внимание. И главным достоинством этого дополнения можно счесть его плотную структуру и наполненность великолепным содержанием. По мере прохождения вы столкнётесь и со стандартными боевыми ситуациями, и с погонями на аэрокарах, отсылающих к «Атаке клонов», прекрасным визуальным стилем и ювелирно отточенным диалогами наполненными юмором и искренними эмоциями.

Пятый элемент или Звёздные войны?

Само дополнение позволяет вам вновь ненадолго воссоединиться с Лиарой в охоте за загадочным торговцем информацией и принять участие в операции по спасению её близкого друга и товарища. По мере продвижения по сюжету вам становится понятно, что сам Посредник едва не продал ваше тело Коллекционерам и лишь благодаря нашей синекожей спутнице Цербер получил шанс на ваше воскрешение. То что Лиара изменилась за лето время вашего отсутствия было понятно и из основной игры, но там как не крути она была лишь второстепенным персонажем, отсылкой к первой части вроде того же Рекса. Здесь же в ходе бесед с ней вы начинаете понимать, каким же серьёзным потрясением ваша гибель стала для неё, что новый образ жизни и образ «стальной леди» отнюдь не приносят ей удовольствия, но ради своих товарищей, дела и любви она готова на многое. Кстати в процессе прохождения можно и возобновить свои отношения с мисс Т’Сони если у вас был роман в первой игре и вы блюли ей верность – получается очень мило и по сравнению с прошлым весьма скромно.

Зрелище просто завораживает

Также прохождение дарит вам целый калейдоскоп разнообразных боевых ситуаций здесь и обычные сражения с врагами, которые, как и у Касуми активно бросают светошумовыми гренами. Схватки на поверхности летящего сквозь шторм корабля, радующие не только прекрасным видом, но и электроразрядными возможностями, ну и улетающие вдаль вражины, если их высоко подкинуть радуют. Здесь есть даже два боссфайта при чём кардинально различающиеся по своему концепту: один босс очень шустрый, резкий и вызывающий себе подкрепы, а другой просто танк с тремя фазами.

Перестрелки в оке бури

И по завершению прохождения дополнение вываливает вам целую кучу возможностей. Тут вам и обширнейшие досье на всех членов вашей команды и прочих интересных личностей Галактики. Возможность проинвестировать операции Посредника и получить за них прибыль, купить координаты самых богатых полезными ископаемыми планет, заново перераспределить очки умений для своих спутников и посмотреть пару десятков интересных и забавных роликов из галактической жизни.

Так вот какова ты "мировая закулиса"

Однако и в этой бочке мёда нашлось место негативу: где-то по середине прохождения вам предстоит сражение с обычными мобами и это без шуток было самым потным и тяжким местом во всей игре. Как мне кажется, создатели просто поленились протестировать DLC на удобство прохождения штурмовиком на «безумии» со всеми новыми противниками и возможностями. Из-за чего я только с седьмого раза смог подобрать верную тактику и таки размансить врагов спустя ещё несколько попыток. И это мне кажется скорее именно ошибкой разработчиков, нежели сознательным намерением превратить очередную битву с обычными противниками в мегахардкор. Но за этим исключением DLC вышло славным, и проходить игру без этого дополнения мне кажется безумием. В любом случае для тех слоупоков вроде меня, что когда то поиграли в основную игру, но прошли мимо всех дополнений, я настоятельно рекомендую найти-таки время и заценить его.

Победный поцелуй

Скромное свидание
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.