Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мэтью Стовер - Уязвимая точка
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4
parvil
Из всех прочитанных SW-книг, эта книга впечатлила меня больше всего... кому как понравилось? Делитесь мнениями smile.gif
Stalker
А прошто книга то?
Skyoutcast
ооо, Великая Книга!!! worthy.gif про Клонические войны, как Мэйс Винду воевал на своей родной планете, потерял свою падаваншу Депу Билабу, перешедшую на Темную сторону, сам был на грани этого, сразился со своей Тьмой, победил, но остался с ужасной душевной раной...
самая сильная книга, трагичная , страшная...ИМХО
BogdanSkywalker
Лучшее что я читал из фантастики.
Iverson
Сильная книга, сразу видна рука отличного автора. Не думал, если честно, что этот, забыл его имя, победит Мэйса, но он победил, правда в коце всё-таки Винду его арестовал.
Skyoutcast
Айвер, Мэйс позволил себя победить, потому что знал, что так лучше для Республики, для Дела, Которому Он Служил, неважно, что при этом страдала его гордость, его собственное я, и еще, этот "проигрыш" позволил ему узнать, что такое Тьма, что значит, когда в тебе бушует ее пламя, и с презрением отвергнуть ее...Мэйс - один из Величайших НАСТОЯЩИХ джедаев.
Geralt
Супер книга, действительно лучшая из всех мной прочитаных, из серии ЗВ.
Xsanatos
Книга-5 баллов!
Дарт_Вэстор
Книга одна из лучших, которую мне доводилось читать! Мейс сразу стал в моих глазах на равне с Йодой
Darth Spontanius
Цитата(parvil @ Вторник, 14 Марта 2006, 15:01)
Из всех прочитанных SW-книг, эта книга впечатлила меня больше всего... кому как понравилось? Делитесь мнениями  smile.gif
*

Книга отличная! Прочитал в одно дыхание. Сюжет, герои, философские размышления Мастера Винду - всё это делает книгу Стовера просто великолепной.
Касательно Винду... После прочтения я стал к нему относиться намного лучше. Раньше я уважал только Квай-Гона. Но теперь, я увидел, что и Винду величайший джедай, способный принимать решения в экстренных ситуациях. Но, больше всего мне в нём нравиться, так это то, что он не лицемерит с собой. Когда он впадает в ваапад, по сути дела он принимает мощь Тёмной Стороны, дабы увеличить свои возможности. А джедаи, как узвестно, полностью отвергают ТС.
Ваапад - высшая ступень мастерства владения световым мечом. Стоит отдать дань уважения Мэйсу за то, что он так усердно работал над собой, чтобы добиться таких впечатляющих результатов. Не каждый форсюзер способен достичь таких успехов в бою на мечах. Даже Йода или Анакин не могли сравниться с Мэйсом Винду.
Мэйс понимает жизнь. Он не отвергает и не осуждает свою бывшую ученицу Дэпу Беллабу, обратившуюся к Тёмной Стороне Силы. Обычно же, джедаи или убивают дарксайдеров или под предлогом сохранения жизни пытаются их пленить.

PS:Кстати, говоря о милосердии... Винду мне стал симпатизировать уже после просмотра Эпизода 3. Покажите мне джедая, который осмелиться побороть в себе внутренние табу, заложеные Орденом с самого детства, касательно убийства невооруженного человека? Винду смог. Попытался убить Палпатина. За это, ему особый респект. ;)
Коррелианин
Я читал.
Отличная книга!Но 3 эпизод тогоже Стовера мне понравился больше!
Death
Очень хорошая книга
Очень интересный сюжет
Очень нравится
Но
Цитата(Коррелианин @ Воскресенье, 23 Апреля 2006, 8:29)
3 эпизод тогоже Стовера мне понравился больше!
*
!!!
Darth Sage
обожаю эту книгу, после ее прочтения Мейс Винду стал для меня в ряд с Куай Гоном.
L0rd D@rth $m1th
Darth Sage
а чёж ты тогда тёмный?????
Саня
Лучшая книга про ЗВ!
Amilmand
Стовер лучший автор. Что уязвимая точка, что 3 эпизод прекрасно написаны
Master Fiok Kiit
Мне книга очень понравилась, очень жаль Депу Билабу, которая потерялась в Силе. Правда изображение планеты очень тяжёлое. Тёмные джунгли, ядовитый воздух, жуткие твари в лесах. Немного угнетало, когда читал.
Darth Nihillus
10 балов по шкале Рихтера.... biggrin.gif .....Мне понравилась книга....Размышления Винду о том джедае, джедае будущего, который сможет остановить войну....Кар Вестор - Лор Пилек....Был очень могущественен...Именно такими должны стать джедаи, чтобы окончательно победить ситхов...
Light Kenobi
Рульная книга!!! Однозначно!!!
DartVag
Всё, что я могу сказать, что это лучшая книга по SW, пожалуй только что Новая надежда лучше. saber_red.gif saber_green.gif saber_blue.gif saber_violet.gif
SPOILT
Это одна из самых сильных книг по описанию! Просто зверская! А Мейс Винду очень рульный мэн! Он даже когда его загоняли в углы все делал правильно и с расчетом. Даже бы Траун позавидовал.
Delen Jace
Вообще, читать было скучновато, зато когда прочитала... Сразу стало ясно, в какую ловушку угодили джедаи, почему им нельзя воевать. В общем, оказалось, что сильная книга.
FaToN
Мейс круче всех crazy.gif crazy.gif, а мое впечатление от книги thumbsup.gif
Просто когда читал впечатление было такое
newconfus.gif shok.gif
Master
10 баллов из 5
Стовер самый реальный писатель.
моё любомое место когда Мейс рассказывает про свои сны о Геонозисе.
читая Эпилог я чуть не заплакал.
[P0D]Darth Goliaf
Книга - Весчъ, Стовер - Зверrъ, Винду - ДЖедай с большой буквы. Вот о чём я думал когда читал. Всё так профессионально написано...
Death
Черт
лежала себе книжечка на полке больше года
никому она не нужна была...
и стоило мне заставить одну даму прочитать ее, как и другу моему она вдруг понадобилась
и папе... shok.gif
FaToN
Цитата
Черт
лежала себе книжечка на полке больше года
никому она не нужна была...
и стоило мне заставить одну даму прочитать ее, как и другу моему она вдруг понадобилась
и папе... 


Себя чтоль??? Аеще раз скажу, что книга ЗАШЕБИСЬ, если не сказать круче...
Death
Цитата
Себя чтоль???

не, подругу...
а подруга не дома
а книгу она забрала с собой...
grunge
заинтриговали, блин biggrin.gif
Death
Тейп Уиллз
мне очень пнравилась
почитай, если не читал еще thumbsup.gif
grunge
не читал yes.gif
приступаю к закачке biggrin.gif
Death
Тейп Уиллз
обязательно почитай thumbsup.gif
Horn
Мэтью Стовер
Уязвимая точка
Shatterpoint



Временной период: 22 года до "Новой надежды".
Давным-давно в далекой Галактике...
"Джедаи - хранители мира. Мы не солдаты".
Мейс Винду - живая легенда. Магистр, член Совета, умелый дипломат, тренированный воин. Многие утверждают, что среди живых он - самый смертоносный человек. Но он - человек мира, а сейчас, впервые за многие годы, Галактика охвачена войной...
...Знаменитая битва на Геонозисе положила начало войны клонов. И Мастеру Винду придется предпринять опасное путешествие на родную планету Харуун Кэл, чтобы предотвратить катастрофический кризис в Республике... Но здесь, в родном мире, он сталкивается со странной тайной.
И Винду вынужден оставить Республику, которой искренно служит, цивилизацию, в которую верит, отринуть все, кроме жажды мира и долга перед своим бывшим падаваном. И узнать цену, которую должны заплатить все хранители мира, вынужденные вести войну...
Магистр Мейс Винду и его бывшая ученица Депа Биллаба, сопровождаемые войском клонов, во Вселенной Звездных Войн!

Качаем из библиотеки Голодного Эвока:
DART_REv@N
ДЛЯ Меня книга стала толчком к покупке других.
Авторитет Винду взлетел до небес.
Умный сильный И с чувством юмораособенно смешно было читать о том как он разделался с балавайским ополчением в космопорту
Алекс Маклауд
Очень интересная книга, неодназначно написана, но мнге понравилась так же как и другой труд Стовера по ЗВ - Месть Ситхов. Теперь жду перевода Предателя и выхода его новой книги по ЗВ в следующем году)
DarkSith
Любимая книга по ЗВ
Наездник надувной лошадки
Книга хороша перечитал ее от корки до корки 8(!) раз планирую прочесть еще раз! Но Стоверу лутше удался "Месть Ситхов" thumbsup.gif
evrei
Понравилась больше всего прочитанного, книга держит и не отпускает до самого конца.Заснуть не мог,не узнав что случилось.
Aximas Velde
Книга с великолепным сюжетом. Не хуже Мести ситхов.
Только нигде не могу купить, а с компа плохо читать.
Алекс Маклауд
Однозначно сильная книга. Все сильные стороны Стовера здесь пригодились - и отличное описание внутреннего мира героев, особенно Мейса, и гнетущее описание мира, и неожиданные повороты сюжета, в целом - очень хорошая книга
Death
Цитата
Все сильные стороны Стовера здесь пригодились - и отличное описание внутреннего мира героев, особенно Мейса, и гнетущее описание мира, и неожиданные повороты сюжета, в целом - очень хорошая книга

Сильно сказано =)
Стовер поработал наславу, за что ему вечная благодарность
Geralt
Согласен с предыдущими, это тоже моя любимая книга. Если честно, то остальные фуфло полноле. На американских тупней написаное. В реале войны это всё не так сказочно как есть в ЗВ.
Arwin
Что могу сказать? То что и про остальные произведения Стовера - пробирает до косточек...бр-р-р...классно!!!! Стовер молодчина. Единственный минус его произведений - слишком пессимистично.
Death
Оператор
Но определенный юмор в его книгах все же присутствует =))

ЗЫ надо бы мне перечитать для приличия... ^_^
Алекс Маклауд
Оцениваем книгу yes.gif
Arwin
Цитата(Death @ Понедельник, 30 Июля 2007, 1:26)
Оператор
Но определенный юмор в его книгах все же присутствует =))

ЗЫ надо бы мне перечитать для приличия... ^_^
*



1. Да, согласна. Присутствует конечно.
2. Надо бы и мне перечитать на досуге.
3. Оценка книге - пять по опроснику (10 по пятибальной системе - мое личное мнение).
Death
Оператор

Да, ибо книга стоит и второго, и третьего прочтения =)

Оценка - 5. Ниже поставить - имха, зло
Антиномир
Книга - на пять. Неповторимый стиль написания, некоторые сюжетные ходы просто потрясают, дневники Винду та ещё вещь. punk.gif
dvd
В общем и целом понравилось, но были пара моментов, которые я с радостью выкинул-бы... Но, собственно, кто я такой, чтобы критиковать книгу?:)
Master
У меня можете и не спрашивать что я думаю об этой книге)))
Воплощение всех моих представлений о силе и психологии Винду воплотились в ней до самой мелочи.
И я бы не сказал что она слишком писсимистична, в ней лёгкий юмор есть. Больше всего захватывает Сравнение с джунглями, и как Винду превращяет всё в огромную игру которую ведёт уже от середины событий. И ещё одна особенность: пролог и послесловие в виде дневника это гениально, и сами дневники на протяжении всего романа. Записал на первое место в списке любимых книг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.