Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неудержимые
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
THE EXPENDABLES



Страна: США
Год: 2010
Режиссер: Сильвестр Сталлоне
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стетэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Эрик Робертс, Рэнди Кутурье, Стив Остин, Дэвид Зайас, Терри Крюс, Микки Рурк, Каризма Карпентер, Гари Дэниелс, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис

США посылает в Корзу, — одну из стран Южной Америки, пять наемников для уничтожения местного диктатора. При этом, никто не заботится о том, что они должны выжить: их посылают на верную гибель, используя, как пушечное мясо…


Трейлер
Nothing But Red
Будет время, схожу обязательно.
Прометей
А я уже посмотрел. Сегодня на первый сеанс пошел. Я, между прочим, изначально совсем не собирался идти на этот фильм, думал скачаю рип с сети, когда появится в хорошем качестве, но потом стал смотреть все больше материалов со съемок, стал читать интервью и статьи. И подумав, как не уважить такой труд, стал ждать премьеру, вселяя в себя надежду, что увижу отличные каскадерские трюки, сложные и опасные, или хотя бы побольше всяких масштабных сцен. Но видимо перестарался, ожидая не совсем то, что обещали создатели фильма. Вобщем никаких невероятных каскадерских трюков тут почти нет. Много взрывов, но они в основном проходят без участия актеров или статистов, стрельбы куча. По крайней мере драки тут настоящие, жесткие и хорошо поставлены, но из-за крупных планов и "камеры пьяного мастера" редко удается толком что-нибудь рассмотреть. Да вообще крупный план тут преобладает во всем, но если в драках он явно лишний, то на лицах смотрится очень даже кстати. И не важно, что лицедеи из большинства не ахти. Из всего, что было показано, более или менее понравилась только одна сцена, это сцена с самолетом и Стэтхэмом-пулеметчиком.

Ну, конечно же, есть и здоровенная доля суровго мужского пафоса, типа крутых наемников на байках под хэви, перестрелки типа 1 к 10, куча взрывов, и массовка, мрущая тут и там под оглушительный грохот супер-пушек. Кстати, фильм назван "пушечное мясо", про профессиональных наемников, которых пустили в расход. Но думаю, что термин Expendables больше применим не к главным героям, а к массовке. Вдобавок есть еще и мини-драма персонажа Стэтхэма, которого бросает девушка (о чем конечно же потом жалеет), но у которого остаются друзья, готовые поддержать в любой момент. Такая вот настоящая дружба суровых мужиков. Все эти особенности создающие атмосферу олдскульных боевиков 80-х - 90-х меня никогда не впечатляли и не привлекали, поэтому такой фильм просто не для меня. За сам фильм я бы поставил 6 из 10, и еще накинул бы балл за труд стариковскийsmile.gif. Итого 7 из 10.
Makaveli
[цензура] ваще. как я скучал по таким боевикам)) [цензура] спасибо Слаю за Неудержимых и Рэмбо 4. жду сиквела первых.
Albatros
По большей части соглашусь с Историком.
Снимал Сталлоне, сразу видно, добренький боевик. Герои все сплошь положительные, отрицательных как таковых только полтора.Даже Лундгрен и тот оступился, но вернулся. Только массовка гибнет кучами.
Фильм не масшабен, есть локальная точка и кажется даже что она меньше чем есть на самом деле.
Любовь в фильме тоже не бьёт через край. Основная линия конечно у Сильвестра.
Давно таких боевиков не смотрел, аж с детства когда по кабельному по вечерам крутили. Доставил большое удовольствие.
Праздный
Это совершенно сумасшедший фильм, трюков, взрывов и пальбы столько, что мой мозг не успевл всё усваивать. Но вот драки поставлены шикарно. Сюжет - бред, куча начатых и не законченных линий, диалоги тоде оставляют лучшего... НО - сцена со Шварцем, Уиллисом и Слаем поставлена идеально. И вообще юмор на уровне, понравилось, что каждого из главгероев хорошо обсмеяли =) Смотреть обязательно
Лазари
Я тут почитала состав актеров...У меня всего один вопрос.. Где Чак? >_<
Дарт Зеддикус
Цитата(Дзясудэро @ 21.8.2010, 22:12) *
Я тут почитала состав актеров...У меня всего один вопрос.. Где Чак? >_<
не поминай его в суе.
по теме: Такое количество жертв боевиков, наводит на мысли что фильм порожняковый. подожду торренты, в кинотеатр не пойду, потому как ленив и не люблю попкорновых ублюдков, последний мой поход в кино чуть дракой не закончился.
Raiden
От фильма прямо таки веет эпохой 90-х. Суровые наемники, прекрасные девушки, которых почти не показывают, велике диктаторе где-то в банановой республике, кучи трупов массовки. Как в детстве. К тому же неплохо обстебали всех. Одним словом 10 из 10 за погружение в детство.
З.Ы. Таки да, Чака и ван Дамма нехватало, били бы друг друга с разворота crazy.gif
Commander Kronos
Посмотрел вчера, мне понравилось. Хороший такой боевичок. Снова посмотрели на наших любимых стариканов.
dvd
Очень крепкий боевик, видно, что Слай еще помнит и еще умеет. Только не понятно, зачем было приглашать Брюса и Арни, если они участвовали только в роли декораций в одной единственной сцене.
Праздный
Цитата(jewdi @ 31.8.2010, 13:32) *
Очень крепкий боевик, видно, что Слай еще помнит и еще умеет. Только не понятно, зачем было приглашать Брюса и Арни, если они участвовали только в роли декораций в одной единственной сцене.


Ну 1) для титров хорошо 2) мне кажется, Слай с удовольствием взял бы их и на роли покруче, просто они сами отказались :)
SoeR
На фильме мы все смеялись. От души смеялись над происходящим на экране, потому, что кроме, как насмешек над таким сюжетом, действом, диалогами и игрой актеров и быть ничего не может.
Думал, хоть динамика будет интересной, но, я ошибся: погоня на машинах склоняет к головокружению, а боевые сцены блещут слишком близкими кадрами: не ну я понимаю, что лицо Стетема крутое и наполнено мужеством, но мне интересно, как он попадает своим кулаком кому-то по башке, ломает руки и выдергивает ноги. Хоть в конце показали более менее нормальные драки, где брутальные мужики кувыркаются друг с другом. Кстати на этом моменте вспомнил замечательную песню Рамы.
Юмор в фильме хороший, тут я ничего сказать не могу. Удачные шутки, подобранные в тему, некоторые нелепые ситуации и редкие неплохие диалоги. Кстати последнее состоит в основном из кусков обрывка фраз, которые, видимо, сценарист просто из себя выдавливал (прости Сталоне).
Порадовала игра Рурка, хоть к актеру я отношусь отрицательно.
Да, этот первый фильм за два года, который я смог посмотреть на русском языке в нашем, одесском кинотеатре.
Вердикт. Было ржачно. Афроамериканец с крутой пушкой в руках жжет.
Алекс Маклауд
Цитата
Ну 1) для титров хорошо


В титрах их кстате не было.
Финист Блэйз
Посмотрел, понравился фильм отчееень!! Не напрягает и глаз радует изобилее героев детства. Вроде и боевик из 80-х и 90-х но смотрится, как современный фильм =))) А мясорубка в конце покруче чем в 4-м Рэмбо!
L0rd D@rth $m1th
глянул. ставлю 4. подбор актёров на высоте, приятно встретить в одном фильме столько хороших , а не которых- культовых актёров. в общем, за подбор актёров 5.
за сюжет 3. слишком напоминает Командо))) да и не сильно оригинален. можно было б и получше задумать.
за боёвку - 5 с минусом. в целом остался доволен. мяса и крови море)
так... что-то ещё...
за атмосферу и вообще за всё всё остальное- 4. . в итоге имеем фильм на 4. и да, до уровня недавно вышедшей "команды "А" не дотягивает. д0
Dainer
Смотрел вчера в кинотеатре. Не понравилось, то ли потому что я заснул, то ли где-то я все это уже видел. Итого 3 из 10(за подбор актеров, шутки и стрельбу из дробовика в конце).
Chimaera
Фильм вообщем улыбнул - скорее из за подбора актеров. :)
Антилес
фильм тоже как и большинству понравился.
А насчёт Чак и ван Дама.. Будет же сиквел, вот там они могут и появиться)))
Dhani
Фильм одноразовый. Посмотрел и забыл. Хотя лулзы словить можно)
Skywalker
Интересный фильм , хорошо поставлен , бои происходят по "старой школе" 5 vs 500 , давно таких не видел . thumbsup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.