Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сергей Курёхин и "Поп-механика"
Jedi Council > Беседка > Музыка
D.G.
Сергей Курёхин и "Поп-механика"


Сергей Курёхин (1954-1996) - известный общественный и политический деятель, историк, автор теории, согласно которой Великая Октябрьская революция совершалась под воздействием галлюциногенных грибов советский и российский музыкант, композитор и актёр. Являлся лидером коллектива "Поп-механика", исполнявшего авангардную музыку с использованием разнообразного набора инструментов, в числе которых было визуальное эмоциональное воздействие на зрителя. В состав "Поп-механики" в разное время входили участники "Аквариума", "Кино", "Странных игр", "АукцЫона" и прочих групп ленинградского рок-клуба. Помимо основного ансамбля Курёхин выступал с зарубежными джазовыми исполнителями, давал сольные концерты и записывал альбомы фортепианной музыки. Написал музыку к ряду фильмов, в нескольких из которых принимал участие как актёр и сценарист. Наиболее известные актёрские работы - в фильмах Сергея Дебижева "Два капитана II" и "Комплекс невменяемости". Умер в 1996 году от редчайшей саркомы сердца.



Года полтора назад наткнулся на небезызвестный выпуск передачи "Пятое колесо" с ним, недавно посмотрел "Два капитана 2" и почитал статьи о Курёхине, и он очень меня заинтересовал как личность, потому что он был действительно уникальным человеком, после чего решил послушать его "Поп-механику" и сольное творчество и остался впечатлён, потому что по экспрессивности его музыка аналогов у нас не имеет, это определённо.
Праздный
Пытался слушать "Поп-механику", но, видимо, я еще до это не созрел - вот вроде круто и необычно, а мне не нравится. Мой отец-меломан тащится. Думаю, когда-нибудь я открою для себя эту музыку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.