Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малхолланд Драйв
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Гелій


Mulholland Dr.

Малхолланд Драйв


Страна: США, Франция
Год: 2001
Режиссер: Дэвид Линч
Сценарий: Дэвид Линч
Продюсеры: Пьер Эдельман, Нил Эдельштейн, Джойс Элиасон и др.
В ролях: Наоми Уоттс, Лаура Хэрринг, Энн Миллер, Дэн Хедайя, Джастин Теру, Брент Бриско, Роберт Форстер, Кэтрин Таун, Ли Грант, Скотт Коффи и др.

Жанр: триллер, мелодрама, драма, детектив

Описание: Загадочная девушка, страдающая потерей памяти после автомобильной аварии, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается с новым именем начать в Голливуде новую жизнь. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее. Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была похищена ими? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти?

Рейтинги: IMDB - 8.0/10 (100432 голосов), КиноПоиск.Ru - 7.9/10 (8657 голосов)

Трейлер:


Дарт Зеддикус
достаточно неплохой фильм и мутный ( как и все фильмы Линча), но сцену порева главных героинь можно было бы и по-подробней снять. Хотя до лучших фильмов Линча (Твин Пикс и Шоссе в никуда) все же не дотягивает. поэтому ставлю 3.
Праздный
Странный фильм. Посмотреть стоит, но вообще не очень понятно и без особой морали.
P.S.: это в этом фильме появляется некий монстр недалеко от забегаловки, который потом в оставшемся хронометраже никак не участвует? Давно смотрел просто, не помню.
Гелій
Цитата(Праздный @ 6.8.2010, 0:05) *
но вообще не очень понятно и без особой морали.

На самом деле вроде как раз все ясно. Здесь все логично и каждый кадр означает именно то, что на нем показано показано, если учитывать время и место происходящего.

Цитата(Праздный @ 6.8.2010, 0:05) *
это в этом фильме появляется некий монстр недалеко от забегаловки, который потом в оставшемся хронометраже никак не участвует?

В этом, и он участвует в оставшемся хронометраже еще раз :)
Праздный
Я просто не понял, что режиссер хотел сказать этим фильмом =\
Гелій
Цитата(Праздный @ 6.8.2010, 9:07) *
Я просто не понял, что режиссер хотел сказать этим фильмом =\

А зачем обязательно что-то говорить фильмом? Показать - вот его смысл. Что хотел сказать Ван Гог своими "Подсолнухами"? Ничего. Он просто хотел показать нам подсолнухи так, как он их видит и теми художественными средствами, которыми владеет. Чтобы даже человек, который никогда в жизни не видел подсолнухов, мог их полюбить. Здесь то же самое. Как в кино показать душевные переживания разбитого человека на грани нервного срыва? Ответ - показать нам его сон. Нам раскрыли характер человека и немножечко попинали изнанку Голливуда. Ну и сделали это эстетически-красиво плюс обрамили в отличное музыкальное сопровождение. Вот, собственно, и все.
Дарт Зеддикус
Цитата(Праздный @ 6.8.2010, 8:07) *
Я просто не понял, что режиссер хотел сказать этим фильмом =\
хе-хе. а ты вообще много фильмов Линча смотрел? понял хотя бы в одном фильме что он хотел сказть? это стиль у него такой, снять что-то такое, чтобы никто не догадался. Не совсем верное сравнение, но мне он почему-то Кафку напоминает, только в кинематографе.
Праздный
Цитата(Дарт Зеддикус @ 6.8.2010, 16:44) *
хе-хе. а ты вообще много фильмов Линча смотрел? понял хотя бы в одном фильме что он хотел сказть? это стиль у него такой, снять что-то такое, чтобы никто не догадался. Не совсем верное сравнение, но мне он почему-то Кафку напоминает, только в кинематографе.

Ну, скажем, "Человек-слон" мне очень понравился. А вот "Дюна" хрень хренью
Дарт Зеддикус
Цитата(Праздный @ 6.8.2010, 17:57) *
Ну, скажем, "Человек-слон" мне очень понравился. А вот "Дюна" хрень хренью
то что понравилось это понятно. а вот понял ли ты его идеи которые он пытается изложить в фильмах?
Кстати, лучшее у него, на мой вкус, это все же Твин Пикс (причем именно сериал), ну и Шоссе в никуда.
grunge
лучший фильм Линча это "Простая История" =)

что касается сабжа, то это "золотая середина", в прямом и переносном смысле слова, между "Шоссе" и "Внутреней Империей".
"Малхолланд Драйв" это своего рода головоломка, что означает что фильм все же логичен, в отличии от вышеназваных картин, анализировать которые - дело совершенно безсмысленное. Линч вобще крайне недружелюбен со зрителем, его приемы беспощадны а идеи, кмк, очень плохо реализованы, но тут дело скорее в том, что кинематограф попросту слишком ограничен для его фантазий)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.