Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Godzilla
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
GODZILLA



Страна: Япония
Год: 1984
Режиссер: Кодзи Хашимото
В ролях: Кен Танака, Ясуко Савагучи, Ёскэ Нацуки, Кэйдзю Кобаяси, Син Такума, Эйтаро Одзава, Такэтоси Наито, Мизухо Сузуки, Дзюнкити Оримото, Хироши Койдзуми

После многих лет затишья Годзилла вновь объявляется у берегов Японии и уничтожает рыболовное судно. Опасаясь новой вспышки слухов и паники, японские власти изолируют единственного выжившего моряка, но после того, как Годзилла нападает на советскую ядерную подводную лодку, скрывать правду становится бессмысленно и опасно.




GODZILLA VS. BIOLLANTE



Страна: Япония
Год: 1989
Режиссер: Казуки Омори
В ролях: Кунихико Митамура, Йошико Танака, Масанобу Такашима, Кодзи Такахаши, Тору Минегиши, Мегуми Одака, Тошиюки Нагашима, Рюноскэ Канэда, Казума Матсубара, Ясунори Юге

Гениальный ученый Шурагами создал супер организм Биорант, используя для этого радиоактивные клетки Годзиллы, за которыми охотится международная мафия. А в это время извержение вулкана возродило спящего на дне Токийского залива Годзиллу к жизни. Жители Япония в панике — встреча двух монстров неизбежна и выживет только один из них. И на этот случай силы обороны приготовили своё новое оружие «Супер Икс-2», с помощью которого они готовы уничтожить уцелевшего монстра.



GODZILLA VS. KING GHIDORAH



Страна: Япония
Год: 1991
Режиссер: Казуки Омори
В ролях: Косуке Тоёхара, Анна Накагава, Мегуми Одака, Катсухико Сасаки, Акидзи Кобаяси, Токума Нишиока, Йошио Цучия, Кенджи Сахара, Коити Уэда, Со Ямамура

В Японию 90-х годов 20 века прибывают люди из далёкого будущего и заявляют, что если Годзилла не будет уничтожен, то вскоре он станет причиной глобальной ядерной катастрофы. Для устранения такой угрозы они предлагают вернуться в прошлое и ликвидировать Годзиллу до его мутации в непобедимого динозавра. Однако вскоре появляется новая проблема — в лице трёхголового дракона Гидоры.




GODZILLA VS. MOTHRA



Страна: Япония
Год: 1992
Режиссер: Такао Окавара
В ролях: Сатоми Кобаяши, Такехиро Мурата, Сабуро Синода, Акидзи Кобаяси, Акира Такарада, Макото Отакэ, Кейко Имамура, Саяка Осава

Планета Земля решает отомстить людям за неправильное отношение к природе и насылает на них злобного монстра Баттру. Единственное спасение от него — гигантская бабочка Мотра, но она давно спит, и её нужно разбудить. К тому же есть ещё и Годзилла, и никто не знает, чью сторону он примет в этой битве.



GODZILLA VS. MECHAGODZILLA 2



Страна: Япония
Год: 1993
Режиссер: Такао Окавара
В ролях: Масахиро Такашима, Риоко Сано, Мегуми Одака, Юсуке Кавазу, Кенджи Сахара, Акира Накао, Коити Уэда, Дайдзиро Харада, Тадао Такашима

Отчаявшись справиться с Годзиллой обычными способами, японские учёные и инженеры создают Мехагодзиллу — боевой роботизированный аналог гигантского ящера.



GODZILLA VS. SPACEGODZILLA



Страна: Япония
Год: 1994
Режиссер: Кеншо Ямашита
В ролях: Мегуми Одака, Джан Хасидзумэ, Акира Эмото, Товако Ёшикава, Ёсуке Саито, Кенджи Сахара, Акира Накао, Коити Уэда, Хоука Киносита

В очередном фильме из далекой галактики на Землю прибывает кровожадное чудовище. Его цель — сеять смерть и разрушения. Робот «МЕГЕРА» не может остановить монстра. Тогда на помощь приходит Годзилла…




GODZILLA VS. DESTROYER



Страна: Япония
Год: 1995
Режиссер: Такао Окавара
В ролях: Такуро Татсуми, Ёко Ишино, Ясуфуми Хаяши, Мегуми Одака, Саяка Осава, Сабуро Синода, Акира Накао, Масахиро Такашима, Сигеру Кояма

Расщепление урана в земных недрах вызвало неуправляемую цепную реакцию в теле Годзиллы, превращая его в ядерную бомбу замедленного действия, готовую взорваться в любую минуту.
В это время в одной яз лабораторий Токио ученые создают препарат, неверное применение которого приводит к созданию супермонстра «РАЗРУШИТЕЛЯ», уничтожающего все на своём пути. Единственный шанс человечества на выживание — что в чудовищной схватке титанов не будет победителя.


Пояснение по поводу таво, почему именно ети 7 фильмов из всех 29 выбраны мной для темы. ну во первых мне тупа лень все 29 штук жахать суда. во вторых ети 7 фильмов, ето так называемая вторая волна Годзиллы - Хейсей, которую фанаты считают лучшей из всей франшизы. ну и в третьих, она логично заканчивается.
SoeR
А где же самый трушный фильм "Годзилла vs Кинг Конг"? Там еще побеждает большая обезьяна (хотя я болел за ящерицу до последнего). А так фильмы смешные. Нелепый костюм Годзиллы всегда меня смешил, хотя больше меня смешила актерская игра глав. героев этих фильмов. Фильмы предназначены для вырубания мозга и веселого просматривания за экраном/монитором и поеданием поп-корна.
Антилес
я тоже видел мельком некоторые из этих "шедевров") и как после этого многие могли гнобить американскую версию...?
Дарт Зеддикус
а чо тут только японские Годзиллы? есть же еще Годзилла омериканская, режисер Р. Эммерих (если я не путаю). Там и годзилла по-страшней будет и не выглядит как пластмассовая кукла.
REMI
А плакаты прикольные.
Sci-fi постоянно крутит эту муть. Раньше смотрел, пару раз, не помню что. Помню мотылек был, ещё один годзилла, только больше ну и железный годзилла.
Американо гадзилло, с Жаном Рено, получше будет.
Dhani
А в детстве всё казалось не таким уж страшным. И почему этого больше не показывают по ТВ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.