Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вонда Макинтайр - Хрустальная Звезда
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Iverson
Что думаете об этой книжке? Я вот сейчас её наполовину прочёл, мне нравится. Хотя дядя например у меня (фанат ЗВ-франчайза) от неё просто в шоке, настолько не понравилась.
Dash Reedako
Не читал, но просто интересно: чего в ней такого шокирующего?
Iverson
Цитата
Не читал, но просто интересно: чего в ней такого шокирующего?


По его мнению в книге Люк выставлен идиотом. Я конечно немного не согласен... Просто эта хрустальная звезда и вся эта область неба, которые находились над искусственной планетой, искажали Силу, и поэтому Люк там - мягко говоря, не похож на одного из сильнейших джедаев. Его там бросало то в жар, то в холод, постоянно становилось плохо, на него действовала эта звезда ужасающим способом. Причём эта самая звезда ничего ужасного не причиняла главным гадам книги, они только не могли использовать Силу.
Концовка мне очень понравилась. Там по сути Люка спасли Лея и Хэн, причём весьма нетрадиционным способом. Больше ничего не скажу, чтобы не раскрывать сюжет. Скажу одно - если вдруг не понравится начало, выдержи как-нить до конца, там будет мега-концовка.
Завязка - троих детей Леи и Хэна украли.
Dash Reedako
Хм, заинтригован.
Начинаю чтение=)
KuzyT
Вроде бы читал, только очень давно и уже не помню...
KuzyT
Типа как в Computer Bazar ? Там я с ними промучился...
Сорри, сообщение не в ту тему написал... Удалите это, плиз...
Delen Jace
А мне скучно показалось... Это существо, Вару, вроде, вообще не понятно что и откуда взялось. А Люк и правда идиотом показан.
Horn
Вонда Макинтайр
Хрустальная Звезда
The Crystal Star



Временной период: 14 лет после "Новой надежды".
Поиски легендарной сокровищницы Джедаев приводят героев романа в систему Хрустальной звезды. Её необычное излучение меняет саму структуру пространства. Отважным искателям приключений предстоит раскрыть тайну загадочной колонии – последнего оплота Империи и победить чудовище, превосходящее мощью любого звёздного рыцаря… Прекрасна, но таит угрозу ХРУСТАЛЬНАЯ ЗВЕЗДА.

Качаем из библиотеки Голодного Эвока:
Rubanok
Наверное одна из глупейших книг. По-моему, это один из примров, когда нтересная задумка была так неуклюже реализована, что просто и читать не стоит. Возможно у автора не хватило таланта, или терпения, или сроки поджимали.. В целом я разочаровался.
Алекс Маклауд
Опрос
Дарт Зеддикус
Поставил трояк. Поясню. Я обычно не столь суров и придирчив к техническим деталям, но такого бреда я еще не читал.
1. Планетоид на которым была база придурков, обладал атмосферой и флорой с фауной. так каким образом он мог путешествовать да еще и в гиперпространстве, что с поверхности ничего не сдуло?
2. Никогда не слыхал про кристаллизацию звезд (ну теоретически можно предположить, в конце концов, не все еще тайны Вселенной открыты, хотя кристаллизация термоядерного реактора это же сильный ход), но вот чтобы звезду засосало в чорную дыру и она тут же взорвалась, это бред сивой кобылы. Если бы ее засосало, то избыточная гравитация чорной звезды не выдало бы никакого взрыва, мог быть джет энергии, но точно не в течении нескольких часов, скорее по истечению нескольких столетий, если не тысячелетий, поскольку материю звезды засасывает в дыру на протяжении очень долгого времени, процесс явно не мгновенный.
3. Вару. это что то с чем то. хорошо он существо из иной Вселенной, принимается. но что за бред насчет насчет Антивселенной и тем более Антисилы?
4. Каким образом звезда могла оказывать влияние на Силу? никаких объяснений, одна фантазия.
5. Каким образом R2D2 смог собрать C3PO, если того разрезали лайтсайбером, его же не разобрали на запчасти как на Беспине в 5 эпизоде? или R2D2 его аргонной сваркой сварил?

Теперь что касаемо, собственно художественных достоинств, все как то слишком притянуто за уши, каким образом Лея нашла тот самый планетоид? я так и не понял. и приземлилась ровно на то место где прятались дети. вот же совпадение. Для чего несколько страниц описания, как Хэн Люк и Ксаверри идут к Вару, для объема? Я конечно понимаю, что Люк не супермозг (сказывается генетика), но не до такой же степени, в данной книге он просто имбецил. Энакин Соло-человек фонарь?
Еще много можно косяков найти, просто неохота.
Вывод: таже болезнь что и у бабы в шортах, комплекс неполноценности, помноженный на абсолютное отсутствие писательского таланта. Пригласили ее пописать для РВ, так надо же понтануться так, чтобы тебя запомнили, надо написать такое, что никто раньше не писал. Основная идея может и была не плоха (именно поэтому поставил 3), но когда не в состоянии грамотно изложить материал, лучше писать по-проще.
Вообщем не стоит ей больше писать, пока не подучит матчасть и не потренируется на россказах.
Antill
Читать можно, даже нужно если нравится эра НР. Из минусов сюжет какой-то не ЗВшный и Ксаверри сама на себя непохожа если сравнивать с трилогией Соло. Радует Джейна - умница впрочем как и всегда))
Albatros
Продолжение серии идиотских книг.
Дико выбесил момент:
Цитата
«Не плачь, — сказала она самой себе. — Если ты не плачешь, это значит, что они все живы».
Ее слезы высохли.

Ещё немного почитал и готов сжечь.
Law Snoll
Цитата
Завязка - троих детей Леи и Хэна украли.

Вот ведь вопрос... а сколько раз их воровали?
Gilad
Цитата
Вот ведь вопрос... а сколько раз их воровали?


Цитата
7/12║23:19˚51 Gilad: 20. Кто из перечисленных лиц с различным успехом пытался похитить отпрысков Соло-Скайуокеров?
Траун, Хетрир, Тракан Сал-Соло, Тамит Кай, Вики Шеш, Фурган, Палпатин, Бракисс
7/12║23:20˚58 Emesen лично для Gilad: Тракан, Вики, Палпатин,
7/12║23:21˚00 Sithoid лично для Gilad: Хетрир, Тракан Сал-Соло, Фурган, Палпатин (нерожденного Энакина), Бракисс
7/12║23:21˚23 L0rd D@rth Sm1th лично для Gilad: Траун, Хетрир, Тракан Сал-Соло,
7/12║23:22˚18 Ilan Thorn лично для Gilad: Траун, Хетрир, Тракан Сал-Соло, Вики Шеш, Фурган, Палпатин. Академия Теней вроде бы не захотела излишнего внимания и от идеи похищения отказалась
7/12║23:22˚34 Basilews лично для Gilad: Хетрир, Сал-Соло, Тамит Кай, Вики Шеш, Бракисс
7/12║23:22˚56 Darth Fairus лично для Gilad: Траун-Хетрир-Фурган
7/12║23:23˚24 Emesen лично для Gilad: ааа, вспомнился ещё Бракисс в молодых рыцарях, но это ересь хДДД
7/12║23:23˚51 Darth Fairus лично для Gilad: еще тамит кай. сорри забыл..
7/12║23:23˚53 Ilan Thorn лично для Gilad: Траун - всю свою трилогию. Хетрир - для корма Вару, Сал-Соло некоторое время держал их узниками на одном из планетарных генераторов (Кореллианская Трилогия), Вики Шеш во время эвакуации Корусканта, Фурган за Энакином охотился, а Палыч хотел в Энакина переселиться.
7/12║23:23˚57 Алекс Маклауд лично для Gilad: Все вышеперечисленные
7/12║23:24˚31 Lover of Peace лично для Gilad: Хетрир, Тракан Сал-Соло, Тамит Кай, Вики Шеш, Палпатин (если клон считается), Бракисс
7/12║23:26˚01 Lover of Peace лично для Gilad: ну да, Вики Шеш не было
7/12║23:28˚41 Tion Medon: Алекс Маклауд получает 2 очка; остальные – по нулям.
7/12║23:29˚13 Gilad: и у нас есть чемпион: Алекс Маклауд!


smile.gif
Demendora
Ставлю 2..бредятина полнейшая. Люк выставлен дебилом и вообще шизофреником с глюками и пароноей, Хан-алкаш какой-то..Лейка ..Лейка тоже ведет себя странно...глупый сюжет и описание тоже глупое. Читала и смеялась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.