Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отряд «Дельта»: Миссия на Скуумаа.
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Хант
Автор: Хант.
Жанр: Canon Universe
Эра: восход Империи, 21 ДБЯ.
Содержание: Начался второй год Войн Клонов. Сепаратисты, возглавляемые графом Дуку, заставляют Республику распылять свои силы по Галактике. Генералы-джедаи и подчинённые им клоны сражаются с армией дроидов в самых разных мирах. Отряд клонов-коммандос под названием "Дельта" тоже делает свою работу, в одиночку уничтожая стратегически важные объекты противника. На сей раз их засылают на планету Скуумаа, для выполнения очень важной, но секретной миссии.
От автора: вроде старался сохранить канон. Со многим у Тревисс не согласен, но было нужно оттуда взять многое - я не про стиль)) Я пока только начал свой фанф, но там будет и боевка, и переживания персонажей, и немного юморка. Типа рассказ короче катаю, авось в канон присунут) Всем фанам "Дельты" посвящается)


Отряд «Дельта»: миссия на Скуумаа.


Корускант, казармы роты Арка, 396-й день после Геонозиса.

Ласковые лучи солнца осветили Корускант, ознаменовав рассветом начало нового дня. Если посмотреть с космоса, планета сияла миллиардами огоньков, будто сферическая дистанционка, облеплённая светлячками. Казалось, что этот мир неограничен, бесконечен, и, попадая туда в первый раз, ты долго не можешь привыкнуть к жизни, кипящей на поверхности планеты. Но со временем ты всё равно привыкаешь, и Корускант уже не кажется чем-то невообразимо удивительным. И последующие мысли примерно такого рода: у всего бывают свои пределы, и у этого мира они тоже имеются.
По крайней мере, у Босса, или РК-1338, командира группы клонов-коммандос, было так. Ему не единожды довелось лицезреть Корускант с космоса, ведь именно в столице Республики располагалась база роты Арка, и именно туда Босс и его отряд всегда возвращались после очередного задания. Но как нечто прекрасное и удивительное планету он воспринял лишь в первый раз, впечатления тогда были незабываемыми. Тогда он с группой прилетел после Геонозиса, где отряд успешно справился с рядом заданий по уничтожению объектов сепаратистов. Тогда группа проводила первую свою боевую операцию, с которой справилась на «отлично». Тогда война только начиналась… и команда Босса, кроме него состоящая из ещё троих элитных солдат Республики, тоже начинала оставлять за собой подвиги. Но с тех пор прошло чуть больше года, отряд коммандос многое повидал и пережил, выполнил несколько десятков новых заданий, - и возвращался после каждого на Корускант.
Отряд назывался «Дельта», и он был самым лучшим диверсионным подразделением Великой Армии Республики.
Утро было таким же, как и вчера, и позавчера, и так шесть дней подряд. Босс с хрустом потянулся, и свесил ноги с койки. Почти сразу же коммандо уловил шевеление на кровати Сева и усмехнулся. РК-1207, снайпер «Дельты», всегда вставал одновременно с командиром. Босс всерьёз подозревал, что Сев просыпался гораздо раньше, просто не смел подниматься с койки до того, как это сделает командир, или до приказа, означающего это действие. Для крутого психопата, проявляющего недюжинную страсть к убийствам, такое казалось очень странным. А Сев был именно таким, и эта особенность делала его уникальным клоном. Впрочем, каждый в «Дельте» был уникальным, как и весь отряд. Вэлон Вэу говорил, что группа, способная действовать одинаково эффективно как вместе, так и поодиночке, незаменима в тылу противника. «Дельта» уже давно доказала это, и среди других коммандос даже ходили слухи, что легендарный отряд приметили где-то в высших кругах джедаев. Сам Босс верил в это постольку-поскольку. Безусловно, было интересно, правдивы ли эти слухи, но на данный момент эта информация не могла им ничем помочь.
Коммандо встал с кровати и, шагая мимо койки Скорча, ткнул кулаком подчинённого в бок. Одновременно с этим вскочил Фиксер, - РК-1140, заместитель Босса, - и последний, уже входя в душевую комнату, махнул ему рукой, мол, отпуск ещё не закончился, можешь обойтись без энтузиазма. Но Фиксер понял это по-своему. Закрывая за собой дверь, командир «Дельты» поморщился от громогласного «Подъём!», хоть и ставшего привычным. Заместитель всегда так делал по утрам, справедливо рассудив, что армейский порядок есть армейский порядок, и сей несменный протокол требуется выполнять даже во время отпуска. И все «дельты» смиренно выполняли его и сейчас, находясь в отпуске, который, правда, послезавтра подходил к своему заслуженному концу.
Когда Босс вышел из душевой, выяснилось, что не все коммандос готовы следовать армейским порядкам.
- Я дал команду «Подъём», Шесть-Два, - возле койки Скорча стоял Фиксер, скрестив руки на груди. Заместитель всегда отличался исполнительностью и смиренностью, свойственной скорее обычному клону-солдату, чем коммандо.
- Я не могу встать, - отозвался Скорч. – Мне снился прекрасный сон, где я становлюсь командиром отряда и получаю орден Героя из рук Верховного Канцлера. Нет, нет, я должен досмотреть сон… вот я в одиночку уничтожаю армию сепар… хр-р-р-р…
Три-Восемь мог попросту рявкнуть, и за долю секунды клоун-подчинённый уже стоял бы перед ним. Но сегодня он этого не сделал.
- Знаешь, Фиксер, - Босс подмигнул посмотревшему на него заместителю, - я вот тут подумываю о замене одного из членов нашего отряда…
- Не возражаю, - кивнул Четыре-Ноль и, кажется, он говорил всерьёз. – Я вообще не понимаю, что этот клоун и трепач делает в «Дельте».
- Предлагаю записать его к мальчикам на побегушках у джедаев, - донёсся грубый голос Сева. Он уже заправил свою постель и теперь направлялся к Фиксеру, видимо, с намерением расправиться с бунтарём-коммандо. – А ещё он может исполнять роль тренировочной мишени для световых мечей…
- Эй, эй, я пошутил, - Скорч со смехом откинул одеяло. – Мы в отпуске уже шесть дней, а до сих пор не можем расслабиться. И всё благодаря зацикленным на протоколах солдафонам, - он с притворной неприязнью покосился на Фиксера, который лишь покачал головой и вернулся к своей кровати, чтобы заправить её.
Сев протянул руку Скорчу и, когда тот взял её, рывком приподнял коммандо с койки.
- Доброе утро, нер вод1.
Завтракали бойцы «Дельты» в столовой на сорок третьем этаже, куда отправились сразу после того, как оделись и привели себя в порядок. Сказать по правде, все эти шесть дней мало походили на отпуск. Босс и его подчинённые не знали, что делать с такой кучей свободного времени, и каждый использовал его по-разному. Скорч веселился, нередко отправляясь к другим отрядам коммандос, обмениваясь с ними очередной порцией слухов, сплетен, анекдотов и интересных историй. Фиксер практически весь день пребывал в технологическом центре штаба спецназа ВАР, в основном работая с компьютерами и информацией, как делал всегда. Сев, что было изначально предсказуемо, по нескольку часов проводил в тренировочных залах, расстреливая в день не одну сотню зарядов. Иногда и Босс присоединялся к нему, хотя больше следил за своими подчинёнными и… за новостями из ГолоНета, касающимися новостей с войны. Командир «Дельты» старался угадать, куда его отряд направят в следующий раз. Он даже тайно поставил Фиксеру задачу выяснить это в технологическом центре – разумеется, обходясь без хакерских штучек, так милых сердцу заместителя. Иногда Три-Восемь встречался с бывшим наставником, мандалорцем Вэлоном Вэу. Это был едва ли не единственный человек, кому, кроме братьев, Босс мог рассказать о своём желании сражаться на поле боя, а не заниматься тем, что гражданские называют «отпуском». И тогда Вэлон в который раз напоминал, что настоящий воин должен уметь терпеть.
Босс терпел. Но сегодня он чувствовал: вот-вот должно произойти что-то, что окупит это терпение и вырвет «Дельту» из скучного однообразия другой стороны жизни, - стороны, ненужной им вовсе.
- Сев, а правду говорят, что ты Скалолаза из «Ионной группы» на тренировке завалил?
Ноль-Семь с невозмутимым лицом проглотил кусок мяса, который старательно разжёвывал.
- Правда. Ему следовало бы лучше держать винтовку в руках. Кстати, я бы советовал и тебе хотя бы пару часов поработать с «дисишкой»3.
- Боишься, что растеряю свои навыки? – Скорч подмигнул брату. – Будь уверен, Сев, обо мне ещё сложат легенды, как о лучшем подрывнике ВАР…
- А ещё – как о лучшем трепаче, клоуне и идиоте, который однажды не сможет удержать винтовку в руках.
«Дельты» рассмеялись, даже Фиксер улыбнулся.
- Есть новости? – Босс, справившись со своей порцией, обратился к заместителю, сидящему напротив него.
- Они всегда есть, командир, - философски ответил Фиксер, - но того, что напрямую касается нас, - ничего нет. Нашей следующей целью может быть Майгито, где затевается крупная заварушка, или Гафтикар, где повстанцы собираются свергнуть правительство, поддерживающее сепаратистов. А есть ещё Скуумаа, сепаратисты были замечены там разведкой неделю назад…
- Эй, ты что, рылся в компьютерах ВАР?! – на всю столовую изумился Скорч, и Босс был вынужден стукнуть коммандо по рёбрам. К счастью, в столовой хватало посетителей, и всеобщий шум скрыл эмоциональную реплику подрывника «Дельты».
- Эта информация не столь секретна, чтобы не доверять её солдатам из элитных диверсионных групп, - сказал Фиксер, осторожно положив вилку на пустую тарелку.
- Что?
- Ему это просто рассказали, дубина, - пояснил Скорчу Сев.
- А-а… - коммандо хлопнул ладонью по лбу. – А я-то уж думал…
Не успел Скорч сострить очередную шутку по поводу хакерских навыков Фиксера, не успел Босс оборвать его, как ЭТО совершилось. Чувства командира «Дельты» не обманули своего хозяина, в очередной раз подтвердив, что с интуицией у сержанта Три-Восемь всё в порядке. Всё произошло неожиданно и очень быстро. Сначала по громкой связи в столовой объявили, что генерал-джедай Арлиган Зей, он же командующий силами спецназа ВАР, ждёт бойцов «Дельты» в своём кабинете. Однако там их встретил другой человек. Клон в форме адмирала представился командиром корабля под названием «Нападающий», и приказал «дельтам» немедленно собираться для боевой операции. Уразумев, что лишних вопросов задавать вовсе не стоит, Босс и его подчинённые, явившись в зал для брифингов, в считанные минуты экипировались по полной программе.
Вскоре они уже находились на борту «Нападающего», где, как объяснил адмирал, им предстоит выслушать инструктаж по поводу своего нового задания. Босс ликовал, хотя и тщательно скрывал это, а на едкие замечания Скорча по поводу «кровожадности командира» обещал открутить подчинённому башку. Сев привычно проверял весь имеющийся с собой боекомплект, хотя эту стандартную процедуру «дельты» провели ещё на Корусканте.
Босс не мог не отметить, что адмирал, ведущий их сначала на челнок, доставивший коммандос к кораблю, а затем – по коридорам самого «Нападающего», старался держать подальше от посторонних. Возможно, операция относится к разряду сверхсекретных – то есть тех, о которых знал очень узкий круг лиц. Хотя было непонятно, зачем тогда для транспортировки диверсионной группы выделили целый звёздный разрушитель. Впрочем, сейчас это было неважно.
Отпуск закончился также неожиданно, как и начался, и сейчас «Дельте» предстояло вернуться на поля сражения для исполнения более привычных ей обязанностей.
- Кажется, ты зря не посещал тренировочные центры, - пробурчал Ноль-Семь, обращаясь, разумеется, к Скорчу. Видимо, ему надоело ждать инструктажа, и Босс только сейчас осознал, что снайпер группы, возможно, ещё больше него мечтал вернуться к сражениям.
- Ты и правда хочешь, чтобы я тебя подстрелил? – Скорч в это время подкручивал электронные настройки своего шлема.
- Ты ещё хуже Скалолаза.
На челноке командир «Дельты» всё-таки рискнул раньше положенного срока спросить у адмирала о цели их дальнейшего визита. Тот ответил уклончиво, похоже, у него был чёткий приказ не вступать в дискуссию с бойцами «Дельты». Первоначально Босс решил, что их здесь будет ждать сам Арлиган Зей или кто-нибудь ещё из джедаев, которые проведут брифинг предстоящей миссии. Но сержант оказался прав лишь наполовину.
На Скуумаа, координаты которой были введены в нави-компьютер «Нападающего», действительно летело даже два джедая, причём, на борту этого же корабля. Однако их целью был не инструктаж группы «Дельта», а совместная с ней работа на этой планете.



1 нер вод - брат
2 ВАР - Великая Армия Республики
3 "дисишка" - бластерная винтовка ДС-17М
Дарт Зеддикус
что-то я как то не понял. если это начало чего то более длинного то это вполне неплохо, может немного угловато, но в целом скорее положительное впечатление. а если это отдельный россказ, то он ниочом, обычная рутина, без смысловой нагрузки.
Луриэн
Дарт Зеддикус
Читаем внимательнее:
Цитата
Я пока только начал свой фанф,
.
Дарт Зеддикус
тогда ждем продолжения. пиши есчо.
хотя может сразу полностью выложишь, когда напишешь, а то так по главам читать не особо комфортно.
Хант
Цитата
если это начало чего то более длинного то это вполне неплохо, может немного угловато

Сразу с боевухи начинать - не моё) Да и глупо это. А фанф можно считать длинным рассказом. Проду, может, сёдня вечером выложу, а выкладывать всё сразу не имею привычки.
Хант
Сорри за задержку, Ворд тупой. Кстати, никто не в курсе, как здесь отступ первой строки делать? - так читать удобнее.

* * *

- Учитель, скажите, а почему операция обладает высоким рейтингом секретности? Неужели может случиться утечка?
- Шарла, - без эмоций произнёс Арек, стоявший рядом с девушкой, задавшей вопрос. – Я тебе, кажется, уже говорил, что давно пора перестать называть меня учителем.
- Но вы ведь по-прежнему мой наставник… - Шарла смущённо отвела взгляд.
- Нас свели только для этой миссии. После неё мы расстанемся, и больше никогда не увидимся, - сказал, как отрезал, Арек, чем слегка обидел девушку.
Высокому и широкоплечему мужчине с короткими волосами, можно было дать тридцать пять лет, плюс-минус ещё два. Своей внешностью, позой и взглядом он производил впечатление матёрого воина, который долгое время не посещал поле битвы, а теперь вновь вернулся в предвкушении нового боя. Это действительно было так. Его спутнице было двадцать. Шарла недавно получила сан рыцаря-джедая, хотя и считала, что не заслужила его. Симпатичная девушка со стройной фигурой, слегка вздёрнутым носиком и неисчезающей улыбкой на лице, могла показаться хрупкой и изнеженной, но методы Арека в своё время сделали из неё искусную воительницу. Хотя Шарла и бралась за световой меч в последнюю очередь, в мастерстве владения традиционным оружием джедаев она не уступала ни одному рыцарю в Ордене.
Девушка не понимала, почему бывший учитель, кажется, не рад встрече с ней. Она не видела мастера Арека несколько месяцев, - с того самого момента, как Совет принял решение о назначении ей другого наставника. С тех пор Шарла дала себе клятву, что непременно станет рыцарем… однако она не ожидала, что это произойдёт так скоро. Она даже не знала, вследствие чего у учителя возник конфликт с Советом, но догадывалась, что это было связано с их последним заданием.
Оно выполнялось на планете, куда они сейчас летели. Теперь Арек и Шарла возвращались на Скуумаа, объединившись по приказу магистров Совета.
- Учи… мастер Арек, а правда, что к нам приставят клонов-коммандос? – в задумчивости спросила девушка, чтобы разогнать нагнетающую атмосферу молчания.
- Сейчас узнаем, - бывший учитель даже не посмотрел на Шарлу, из-за чего та вконец обиделась. Но вот это изменение состояния новоиспеченного рыцаря-джедая матёрый воин уловил своим восприятием. И Арек пришёл к выводу, что Совет в своей высокомерности вновь просчитался, послав вместе с ним бывшую ученицу.
Когда двери лифта раскрылись, за порогом джедаев уже ждали.
- Генералы, - адмирал «Атакующего» почтительно поклонился, - прошу за мной.
- Встать! – оглушительный рык сотряс стены комнаты брифинга, едва джедаи переступили порог. В тот же миг все четверо солдат, находившиеся в помещении, вскочили со своих мест и выстроились в шеренгу. Шарла вскинула брови: она уже поняла, что это те самые коммандос, с кем им предстоит выполнять задание, но она не ожидала, что они окажутся такими… разными. Все клоны-солдаты, с которыми девушка контактировала, по большей части имели в Силе больше сходств, чем различий – на то они и были клонами. Но эти представляли собой совершенно другое явление.
В Силе они ощущались по-разному и в то же время одинаково. Объединённые решимостью и готовностью действовать, каждый из бойцов четвёрки излучал ещё и собственную ауру – примерно так же, как и индивидуальный цвет брони у каждого. Коммандо в доспехах с аккуратно нанесёнными на них желтыми полосами был будто разгорающимся огоньком грядущего пожара – в нём полыхал азарт и лёгкое нетерпение. Тот, на чьей броне были полосы и круги оранжевого цвета, вышел вперёд и, отдав честь, чёткой и заученной фразой доложил мастеру Ареку о готовности своего отряда. В этом коммандо чувствовался мощный стержень, он также представился командиром группы, которая из его же слов называлась «Дельтой». Числовой позывной сержанта был РК-1138. Боец в броне с кроваво-красными пятнами ощущался охотником, от Шарлы не ускользнул промелькнувший от него интерес к двум джедаям.
- Я – генерал Арек, а это, - бывший учитель указал ладонью на Шарлу, прервав её эксперименты, - коммандер Шарла. – Можете снять шлемы, отряд «Дельта». – Чуть ленивым жестом мастер отослал РК-1138 обратно в строй. – И назовите мне ваши короткие позывные.
- Дельта Четыре-Ноль, сэр, – представился коммандо в зелёной броне, освобождая голову от шлема.
- Это Фиксер, - вмешался командир отряда. – Вы ведь имеете в виду наши имена, сэр? Тогда я – Босс.
- Скорч, к вашим услугам, - «жёлтый» сделал картинный полукивок-полупоклон. – А это – Сев, - он кивнул в сторону последнего, «кровавого».
- В следующий раз сам представлюсь, - Скорч получил лёгкий тычок от товарища по отряду.
- Мы готовы выслушать весь необходимый инструктаж по нашей миссии, сэр, - сказал Фиксер.
- Нас проинструктирует другой человек.
- Извините… «нас»?
- Мы с Шарлой летим на Скуумаа вместе с вами. Вы против этого?
- Никак нет, сэр, - поспешил заверить мастера Четыре-Ноль, - просто мы думали, что вы будете нас инструктировать.
Замешательство «Дельты», а особенно отчётливо – Босса, отразилось в Силе, лёгкой волной прокатившись по помещению.
- Вы – та самая «Дельта», которая недавно участвовала в антитеррористической операции на Корусканте? – Арек внимательно посмотрел в глаза Боссу.
- Так точно, сэр, - ответил тот. – Мы как раз оттуда.
- И как ваши ощущения от встречи с джедаями?
- Простите?
- Мне повторить вопрос? Насколько я знаю, тогда вы в первый раз работали с джедаями. Так каково ваше мнение о них?
Вопрос застал командира «Дельты» врасплох. Шарла не могла читать мысли, но примерно представляла, как протекает процесс обдумывания ответа в голове у Босса. Он явно старался подобрать нужные слова – и при этом не сказать чего-то плохого. Почему-то Шарле казалось, что первая встреча «Дельты» с джедаями оставила у коммандос не самые приятные впечатления.
Частично девушка была права. А, может, даже больше.
- Вы показались нам слегка безумными, сэр, - честно ответил Босс. – Но достаточно компетентными для того, чтобы командовать нами.
- "Вами" – это "отрядом «Дельта»"?
- Так точно.
- Но я чувствую твои сомнения, - внезапно Арек шагнул к сержанту вплотную, и тот вполне отчётливо понял, что влип. – Сейчас я спрошу лично тебя, а не весь отряд: каково твоё мнение о джедаях?
Задавая этот вопрос, мастер был абсолютно уверен, что РК-1138 не соврёт, - и Босс знал это. По этой причине он не стал утаивать сомнений, с такой лёгкостью обнаруженных генералом.
- В той антитеррористической операции нам нужна была поддержка джедаев. Мы привыкли устраивать диверсии на объектах противника, находясь у него в тылу, - чтобы основные силы могли затем начать атаку. На Корусканте всё было по-другому, там мы всё больше ждали, а в полномасштабный бой вступили только на последней стадии операции. Ничего даже не пришлось взрывать. Мы поняли, что на Скуумаа нам предстоит вернуться к нормальному профилю работы. Но мы никогда не устраивали диверсии бок о бок с джедаями…
- Снова «мы», - Арек прищурился, - ты говоришь об отряде в целом.
- Прощу прощения, генерал, сэр, - вступил Сев, - но мы именно так всегда и думаем. В целом. И насчёт Корусканта и Скуумаа у нас одинаковая точка зрения.
- Я спрашивал про джедаев. Мне нужно знать, как вы к нам относитесь, чтобы точно быть уверенным: меня прикроют со спины.
- Учитель, - Шарла выступила вперёд и встала рядом с мастером, - они нас прикроют. Они – элитные солдаты, коммандос.
- Но они привыкли работать в одиночку.
- Как и вы, учитель.
- Хорошо. Вольно, «Дельта».
Что ж, первое впечатление Босс о генерале-джедае оказалось верным. Он просёк: мастеру Ареку очень не по душе, что к нему приставили отряд клонов, пусть и элитных. Генерал – одинокий волк, ему легче справиться с чем-либо без чьей-то помощи, поэтому он устроил это представление с целью знакомства – пусть и своеобразного. «Дельта» в свою очередь успешно справлялась с заданием без помощи джедаев – исключая Корускант, где группа работала не совсем по своему профилю. Если из всего этого сделать какой-либо вывод, может получиться только один.
Похоже, джедаи летят на Скуумаа для какого-то особого задания. А вот здесь вариантов могло быть море. Босс даже всерьёз обдумал версию, что Арек и Шарла приставлены к «Дельте» в качестве нянек. Почему? А ситх его знает… Возможно, из головы никак не выходила фраза, произнесённая Советником примерно месяц назад. Он утверждал, что «дельтами» заинтересовался кое-кто очень важный. Кто? Совет Джедаев? Сам верховный канцлер Палпатин? Гадай вот теперь. Впрочем, нужно дождаться инструктажа, которого почему-то не было так долго. Возможно, джедаям и коммандос давали время познакомиться, из чего следовало, что тот, кто решил свести их, был хорошим психологом.
Вот примерно такие мысли пролетели у Босса за несколько секунд. Мастер Арек, наконец, соизволил отстать от командира отряда, чем вызвал немалое облегчение у других членов «Дельты». Строго посмотрев на них и показав кулак Скорчу, открывшему было рот для новой шутки, сержант отдал честь проходившей мимо девушке (не очень-то она похожа на воина в отличие от генерала) и, с секунду подумав, жестом приказал подчинённым вернуться к проверке оружия.
Голограмма неизменного инструктора «Дельты» по брифингам, Советника, появилась в комнате только спустя пять минут. Сразу извинившись за вынужденную задержку, клон вступил в дело. К тому времени Босс пришёл к выводу, что если даже джедаи летят вместе с «Дельтой» для особой миссии, всё равно им всем предстоит ввязаться в хорошую драку. А это, как ни крути, лучше, чем скучный антитеррор и совсем никчёмный отпуск.
Arthur Cheerry
Довольно интересный фик. Мне нравиться. Почему заброшен?
Хант
Артур, со временем он обязательно будет продолжен, привычка такая - завершать начатое.
Arthur Cheerry
Это хорошо: как про привычку, так и про продолжение. Ну что ж, буду непременно ждать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.