Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хищники
Jedi Council > Беседка > Фильмы
lachtak

Страна: США
Год: 2010
Режиссер: Нимрод Антал
В ролях: Эдриан Броуди, Тофер Грейс, Алиси Брага, Уолтон Гоггинс, Олег Тактаров, Лоренс Фишбёрн, Дэнни Трехо

На планете Хищников людям не место. Но если вы туда попали, будьте готовы пережить такой ужас, о каком вы никогда не слышали…

Скрытая информация: Трейлер

Лазари
Буду сволочью и поставлю ему отлично)) Ибо оригинал - шедевр, а этот фильм не заслуживает такой оценки..В общем...Неплохо, совсем неплохо..А хищники сами радуют как и всегда. Хищники, хищники, хищники *_* Няяяяяяяяяяяяяяяяяя... *_*
Далее идет секс:

Alex3162
Никогда не уважал первый фильм так как был фаном второго. но этот превзошёл все мои ожидания.
Albatros
А то. Очень хотел посмотреть в 3D, но, к сожалению, такового не нашел. Отличный фильм. Похоже, хищник любит цифру 2, так что ждём продолжения.
L0rd D@rth $m1th
после просмотра фильма во 2-ой раз, решил поднять оценку до 9 балов. хотя всё же первые АвП мне вставляют больше.
ну и надеюсь на то, что 2-ой фильм будет сниматься ни смотря ни на что. а если сборы будут хорошие- это лишь подстегнёт съёмочную группу
Darth Fear
так в 3д не вышел?
L0rd D@rth $m1th
хз. я в четверг в обычном качестве смотрел
Финист Блэйз
Посмотрел. В принципе понравилось, но как заметил Смит, АвП больше доставляет, в них здравого смысла больше %). Сама идея что людей похищают инопланетяне, в данном случае хищники и отправляют на другую планету, просто абсурдна, логичнее было бы на Земле устроить "заповедник" допустим на каком нибудь островке в океане и охотится. Хищников на экране было мало =( Троица уродцев (видимо другой клан или подвид) не впечатлил, класический предатор более эффектный. Русский боец наконец то показан таким какой он есть на самом деле, а не в валенках, ушанке и бутылкой водки за поясом. Конечно многое постарались передрать с оригинального фильма, но он уж точно получился лучше малобюджетного и низкопробного второго хищника с кучей ляпов. Я что то не видел момента, когда на глав героя было нацелено 10-к лазерных прицелов...
Но если подумать, с каким размахом Родригес планировал этот проект, то фильм вышел слабым. 8 из 10 я бы поставил, так как Хищники мне всегда казались симпотяжками =)
Commander Kronos
Напомните мне где там был 3-й хищник? Один пленный в лагере хищников, второй - которому ГГ отрубил бошку. А где 3-й?..
Финист Блэйз
Цитата(kr()n()s @ 12.7.2010, 7:32) *
Напомните мне где там был 3-й хищник? Один пленный в лагере хищников, второй - которому ГГ отрубил бошку. А где 3-й?..


Ну если считать с пленным хищником то 4 их было. Первый это которого русский подорвал гранатой, у него ещё на шлеме бивни были, второй с якудзой мутузился, третий самый главный, которому голову отрубили + классический хищник (пленный)
Commander Kronos
Чёрт, точно. Я - старый склеротик.((( Тот подорванный гранатой, я вообще не понял что он погиб. Отлетел как кукла от футбольного мяча.

А почему эти новые хищники были круче классических?

Финист Блэйз
Цитата(kr()n()s @ 12.7.2010, 8:02) *
 Отлетел как кукла от футбольного мяча. 


Когда отлетел как кукла, это вроде бы другой момент, ближе к концу фильма, а эпизод с гранатой, так там рвануло неслабо, пламя хлестало огого

Цитата(kr()n()s @ 12.7.2010, 8:02) *
                                                   

А почему эти новые хищники были круче классических?


Не знаю чем это они круче, просто другие какие то, внешне отличаются и снаряжение с оружием другое. Трое на одного, как то не честно, вот и вся крутизна







Commander Kronos
Ааа, на станции когда граната рванула как 500-килограммовая кассетная бомба с напалмом... Ясно.

Цитата(Финист Блэйз @ 12.7.2010, 8:15) *
Трое на одного, как то не честно, вот и вся крутизна
Та чо, в конце 1 на 1 классический сдулся. Правда, после длительного пленения и сил будет маловато для дуэли. Ну вообще "Морфеус" говорил что та тройка чем-то круче классических.

Еще я не понял чё там плёл тот доктор после того как поцарапал отравленным скальпелем еврейку. Что он там имел в виду говоря хищнику "я такой же как вы" перед тем, как тот проткнул его?

Финист Блэйз
Да доктор больной психопат, возомнил себя Декстером ))). Скорее всего имел ввиду, что он тоже монстр на Земле, а тут он типа нормальный и непротив тусить с хищниками, ну я так понял его бред. Насчёт трепа "Морфеуса" не помню уже, каким образом он выделял троику, может какие-нибудь элитные, но мне кажется другой подвид хищников, уж больно здорово они отличаются от обычных.
Garon
Поставлю отлично, так как этот Хищник похож на самый первый фильм, что является несомненным плюсом.
Лазари
Цитата
Не знаю чем это они круче, просто другие какие то, внешне отличаются и снаряжение с оружием другое. Трое на одного, как то не честно, вот и вся крутизна

Отличаются они из-за того, что это совершенно другой класс хищников. У них же там полно подвидов. Охотники, старейшины, волки, воины, спартанцы и т.д. Тот классический наверняка являлся изгоем, а по своим правилам хищники имеют право охотиться на себе подобных. Хотя, возможно, его сперли с какими-то другими целями, ведь главный (загонщик) явно был немного не в своем уме..
Насчет трепа доктора-психопата соглашусь с мнением про его монстризм на земле, да... Мне тоже показалось, что он говорит именно про это..Хотя его фраза про "...а здесь я нормальный" слишком сильно попахивает Винсентом из Сердец Пандоры, но это уже дело десятое.
Цитата
Поставлю отлично, так как этот Хищник похож на самый первый фильм, что является несомненным плюсом.

+1 мне тоже понравилось то, что отчасти сохранили атмосферу самой первой части. Даже музыку взяли из оригиналов *_*
Финист Блэйз
Цитата(Дзясудэро @ 12.7.2010, 11:04) *
Отличаются они из-за того, что это совершенно другой класс хищников. У них же там полно подвидов. Охотники, старейшины, волки, воины, спартанцы и т.д. Тот классический наверняка являлся изгоем, а по своим правилам хищники имеют право охотиться на себе подобных. Хотя, возможно, его сперли с какими-то другими целями, ведь главный (загонщик) явно был немного не в своем уме..

во всех фильмах про хищников, они были все примерно одинаковые, отличались только шлемом ну и оружием, а эти уж сильно отличаются, другой подвид возможно, а насчёт старешин, воинов и т.д это скорее касты у них, волки это те кто зачищают территорию?
Лазари
Цитата
во всех фильмах про хищников, они были все примерно одинаковые, отличались только шлемом ну и оружием, а эти уж сильно отличаются, другой подвид возможно, а насчёт старешин, воинов и т.д это скорее касты у них, волки это те кто зачищают территорию?

Ну так и эти же тоже отличались в основном масками и оружием. Там только у контуженного были челюсти невообразимого размера. Ну, у них не совсем касты. Там что-то среднее между кланами и кастами. Плюс с ними же там еще ученые жили, которых никто никогда не видел. Но это вряд ли они были бы, потому что ученые слабее и их на такие развлечения никто бы не послал. Опять же, сколько времени прошло со времени событий первого фильма? Не удивительно, что у них вперед все продвинулось. Думаю, что яутжи все-таки развиваются гораздо быстрее, чем человеческая раса, ибо мозгов у них гораздо больше. Ну а если и отличаются рожицами, так ведь мы же тоже по национальностям и расам все разные. Так и у них..
А волки не совсем зачисткой территории занимаются, но примерно. Их яркий пример был в АвП) В первой части, если не ошибаюсь.
Финист Блэйз
Дзясудэро Откуда такая информация про ученых и развитие технологий? случайно не серия книг Стива Перри на эту тему =)? Просто если учитывать события АвП то на протяжении тысяч лет у них не сильно технологии изменились, тогда что уж говорить о десятилетиях??
Насколько я помню волком назывался хищник из Реквиема, который на Земле уничтожал следы пребывания инопланетян
Лазари
Финист Блэйз
Из литературы ознакомлена, увы, только с серией Артура Квари. Ну а остальное - тематические ресурсы (статьи и прочее). Серию Перри, возможно, встречала без авторства..
Если учитывать, что АвП вообще идет в разрез с оригиналом, то АвП вообще учитывать нельзя)) В АвП говорилось, что они прилетают один раз в стопицот лет, а события оригиналов происходили с разницей в 10 лет. Спрашивается: где косяк?)
Ну, пардоньте, я не уточнила, в какой именно части АвП он был)
Финист Блэйз
Мне кажется что косяка нет, они могут прилетать раз в 100 лет, для охоты на чужих, что то наподобии ритуала и испытания для молодняка. А то что мы видели в 1-й и 2-й частях, могли быть обычными охотниками за трофеями или ребята просто тренировались =)). Не знаю вторая часть хищника для меня вообще не авторитет, все благодаря косяку и ляпу, что хищник без маски видит в том же тепловом спектре вместо инфракрасного зрения, как в первой части.
Еще про хищников писал Натан Арчер, ну и Перри в далеком 94-м написал в соовтаростве несколько книжек по АвП.
Лазари
Вообще в 1 части, наверное, прилетал хищник, которому надо было пройти обряд посвящения в мужчины. У них же это как раз предусмотрено. Во второй части вообще прилетели старейшины..Непонятно зачем даже. Хотя старейшины, в принципе, самый адекватный слой среди яутж. Инфракрасное зрение - это же и есть то, которое реагирует на тепло. Исправь меня, если я косяк)))
Зато с АвП вот какой косяк...Он же идет серединой между Хищниками оригинальными и чужими. Как же так они не учли, что о чужих в Чужих не знали, хотя ранее (в АвП) встречались?
Финист Блэйз
Цитата(Дзясудэро @ 12.7.2010, 13:30) *
Вообще в 1 части, наверное, прилетал хищник, которому надо было пройти обряд посвящения в Инфракрасное зрение - это же и есть то, которое реагирует на тепло. Исправь меня, если я косяк)))
Зато с АвП вот какой косяк...Он же идет серединой между Хищниками оригинальными и чужими. Как же так они не учли, что о чужих в Чужих не знали, хотя ранее (в АвП) встречались?


Нет твоя правда, инфракрасное зрение как раз таки на тепло, но зрение настоящие другое у хищников, поэтому киноляп жесткий во второй части=))


Ну в АвП первой части выжила только одна женщина, во второй ещё 4 человека + события чужих далекое будущее, большинство инфы могло забытся, тем более мало кто знал что за планета такая и что твари из АвП, и ксеноморфы из Чужих это одни и те же "люди". Косяком вообще сложно назвать потому что проследить дальнейшии развитие событий от Реквеема до Чужих мы не можем))




Лазари
Цитата
Нет твоя правда, инфракрасное зрение как раз таки на тепло, но зрение настоящие другое у хищников, поэтому киноляп жесткий во второй части=))


Ну в АвП первой части выжила только одна женщина, во второй ещё 4 человека + события чужих далекое будущее, большинство инфы могло забытся, тем более мало кто знал что за планета такая и что твари из АвП, и ксеноморфы из Чужих это одни и те же "люди". Косяком вообще сложно назвать потому что проследить дальнейшии развитие событий от Реквеема до Чужих мы не можем))

Я вот, честно говоря, уже плоховато помню, в чем там различия были..Так что спасибо, ты ласково пнул меня под зад, чтоб я пересмотрела обе части xD

Кстати, судя по некоторым источникам, эту женщину приняли в клан, лидером которого был тот хищник, который с ней был тогда. Есть ли вероятность, что это был первый человек, который переселился на планету дышать чистым азотом? xD Но все-таки странно..Ведь в одной из АвП был "предок" Бишопа. Как же так тогда? Он был и распочковался потом, а про ксеноморфов все забыли?
Финист Блэйз
Цитата(Дзясудэро @ 12.7.2010, 13:55) *
Кстати, судя по некоторым источникам, эту женщину приняли в клан, лидером которого был тот хищник, который с ней был тогда. Есть ли вероятность, что это был первый человек, который переселился на планету дышать чистым азотом? xD Но все-таки странно..Ведь в одной из АвП был "предок" Бишопа. Как же так тогда? Он был и распочковался потом, а про ксеноморфов все забыли?

 Да я вот как раз в предверии "Хищников" пересмотрел обе части: в первой части когда хищник снял маску, мир он видит в кроваво-красных тонах а люди немного оставляют зеленоватую ауру, во второй что в маске что без нее, хищнику все по баробану, человек выделяет тепло гг=))

Не знаю насчёт того или приняли в клан ту девицу,а вот у Перри в книге было что какая то девушка-коп охотилась вместе с хищниками на равных )))

Вэйланд из АвП умер так и не рассказав ничего о чужих, в "Чужих" был андроид, а в "Чужом 3" Бишоп типа человек в теме ксеноморфов, кароче тут фиг проследишь откуда ноги ростут, но пока противоречий я не заметил сильных ))

Лазари
Цитата
Да я вот как раз в предверии "Хищников" пересмотрел обе части: в первой части когда хищник снял маску, мир он видит в кроваво-красных тонах а люди немного оставляют зеленоватую ауру, во второй что в маске что без нее, хищнику все по баробану, человек выделяет тепло гг=))

Не знаю насчёт того или приняли в клан ту девицу,а вот у Перри в книге было что какая то девушка-коп охотилась вместе с хищниками на равных )))

Вэйланд из АвП умер так и не рассказав ничего о чужих, в "Чужих" был андроид, а в "Чужом 3" Бишоп типа человек в теме ксеноморфов, кароче тут фиг проследишь откуда ноги ростут, но пока противоречий я не заметил сильных ))

Может, у них там у некоторых зрение тупо по-разному работает? Но вообще вот этот ляп мелочь, на мой взгляд))
Не, та же не коп была, вроде. А вот про ту я читала, что он ее отметил знаком и ее приняли в клан к себе. Но вот не знаю, кинули ли ее на Земле или с собой забрали))
Короче, отсюда можно сделать вывод, что самый главный ляп - это сюжет авп xD Причем, если первый еще как-то можно за уши притянуть, то со вторым там вообще все туго >__<
Финист Блэйз
Цитата(Дзясудэро @ 12.7.2010, 14:19) *
Не, та же не коп была, вроде. А вот про ту я читала, что он ее отметил знаком и ее приняли в клан к себе. Но вот не знаю, кинули ли ее на Земле или с собой забрали))
Короче, отсюда можно сделать вывод, что самый главный ляп - это сюжет авп xD Причем, если первый еще как-то можно за уши притянуть, то со вторым там вообще все туго >__<

Ну да типа отметил её знаком своего клана, поэтому её и не убили старейшины.=)

Полностью согласен, если первый АвП нормально смотрится в сочетании вселенных Чужих и Хищников, то Реквием противоречит самому кроссоверу, отвратное продолжение, с этим долбаным предалиеном.


Лазари
Цитата
Ну да типа отметил её знаком своего клана, поэтому её и не убили старейшины.=)

Полностью согласен, если первый АвП нормально смотрится в сочетании вселенных Чужих и Хищников, то Реквием противоречит самому кроссоверу, отвратное продолжение, с этим долбаным предалиеном.

Ну да) Ее там резко все зауважали, типа она помогла и вообще билась на их стороне...))
Ну слава богу *_* Вменяемый человек появился *_* А то куда не глянешь, везде эти реквиемопоклонники расплодились >__<
Eddie
Реквием был веселым фильмом, на совершенно грязным и не интересным, увы. А задатки-то были ...
dvd
В "Реквиеме" же, вроде, всех традиционной нюкой накрыли, а все свидетельства прибрала к рукам хитропопая корпорация "Ютани", не?
lachtak
Сегодня таки осмотрел и был приятно доволен, почти, кроме трёх идиотов, которые вставляли шутки на уровне Камеди клаб и ржали над каждым моментом. Даже в тот момент, когда они обнаружили те ящики.
Было очень приятно слышать музыку из оригинала, упоминание оригинала и прочее-прочее. Но не помешало бы чуть сократить завязку, а то как-то долго что-то. Мне не жалко потраченных денег. =)
Albatros
По-моему завязка тут самая быстрая среди всех хищников, в реквиеме только тоже довольно быстрая
Лазари
Цитата(Albatros @ 13.7.2010, 21:04) *
По-моему завязка тут самая быстрая среди всех хищников, в реквиеме только тоже довольно быстрая

Точно быстрее, чем во втором Хищнике XD
Irk
Конец неожиданный. Я думал, что хоть кто-то с планеты свалит. Ну ничего, возможно в следующей части на них любоваться будем:)




Лазари
Цитата
возможно в следующей части на них любоваться будем:)

Вот именно поэтому никто и не выбрался :D Это же был хитрый ход создателей.
Irk
Цитата
Это же был хитрый ход создателей.

Очень хитрый:)
L0rd D@rth $m1th
не факт, что они выберутся жывьём)
Chimaera
К сожалению не удалось посмотреть на широком экране, но после просмотра на домашнем кинотеатре остались впечатления.
Эдриан Броуди: - талантливый актер, абсолютно не раскрылся в фильме. Тут Броуди ну никак не тянет на брутального мужика спецназовца.
Олег Тактаров с пулеметом minigun xm 214 оставил очень приятные впечатления. (убил напрочь - дублер Олега). Отдельно порадовал псевдо-доктор, который на чужой планете с легкостью определял какое растение ядовитое, а какое нет (хотя, чего тут удивляться - джунгли то были реально земными).
От фильма ждал большего: в итоге получилось как-то всё скомкано и примитивно. Очень много технических ляпов - про сюжет вообще сказать нечего, т.к. его там практически нет. Сколько пустых пафосных слов и никчёмных диалогов - сценарист походу был под кайфом и написал этот бред не приходя в сознание. На инопланетную флору денег естественно не хватило.
PS В концовке виден ясный намёк на продолжение.
Raiden
Фильм совершенно не понравился Да я не фанат монстриков, особенно "порадовали" вездесущее котано, и пафосное возвращение ГГ . Хотя отсылка к оригиналу приятна, но на этом плюшки закончились((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.