Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манифест Коммунистической партии
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Охотник
Хотелось бы услышать ваше мнение об этом

1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.


2. Высокий прогрессивный налог.


3. Отмена права наследования.


4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.


5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.


6. Централизация всего транспорта в руках государства.


7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.


8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.


9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.


10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д.


и о манифесте в целом.

Прочитать можно тут
Дарт Зеддикус
идеи как таковые неплохие, не все конечно. А вот с исполнением все это подкачало. Так что как вывод всех кто поддерживает подобную глупость и витание в облаках, немедленно расстелять или навечное поселение в Лусанкию. пусть там строят светлое будущее.
L0rd D@rth $m1th
ты уж поясняй каких комуняк имеешь ввиду. нынешних, или ещё Царской России. а то сразу и не поймёшь, что к чему и почему :)
Охотник
Дарт Зеддикус
По мне большевики были слишком добрые к контре вот и не продержались у власти. Ну а так, эти правила и не использовал вникто в строительстве советского государства.
Цитата
Так что как вывод всех кто поддерживает подобную глупость и витание в облаках, немедленно расстелять или навечное поселение в Лусанкию. пусть там строят светлое будущее.

Фашизмом попахивает. Нет ничего плохого в том что я хочу чтоб то что я делаю у меня не отбирали.
L0rd D@rth $m1th
Это 1848
Алекс Маклауд
Эт шо за бред вообще?
Охотник
Цитата
Эт шо за бред вообще?

Манифест Коммунистической партии, Карл Маркс. Ну и то что бред это имха твоя лично.
L0rd D@rth $m1th
Охотник
знаю, какого это года.
я о другом. в подписи темы/ в названии/в главном посте нужно было указать.
Дарт Зеддикус
Цитата(Охотник @ 24.6.2010, 16:09) *
Дарт Зеддикус
По мне большевики были слишком добрые к контре вот и не продержались у власти. Ну а так, эти правила и не использовал вникто в строительстве советского государства.
L0rd D@rth $m1th
Это 1848

потому что принципы мертворожденные, противоречащие самой человеческой природе. Человек - это собственник, убийца и хищник и никакие идеи и манифесты это не изменят. Пытаться изменить человеческую природу, по меньшей мере глупо. А то что любыми благими принципами как правило пользуются те, для кого это только способ, так это уже правило.
И не надо вешать ярлыки: фашизм, коммунизм. Это всё ботва не соответствующие действительности, для идеалистов.
Охотник
Цитата
потому что принципы мертворожденные, противоречащие самой человеческой природе. Человек - это собственник, убийца и хищник и никакие идеи и манифесты это не изменят. Пытаться изменить человеческую природу, по меньшей мере глупо. А то что любыми благими принципами как правило пользуются те, для кого это только способ, так это уже правило.

Так тут что обратное утверждают? Тут говорится о построении другой экономической модели, а про измениние природы чеовека это уже к утопистам.
Цитата
И не надо вешать ярлыки: фашизм, коммунизм. Это всё ботва не соответствующие действительности, для лохов идеалистов.

Ну так и ссылать человека за то что он проявляет свои собственические инстинкты не надо.
Алекс Маклауд
Цитата
Манифест Коммунистической партии, Карл Маркс. Ну и то что бред это имха твоя лично.


Круто. В те времена может и было целесообразно, сейчас же это покрывшийся пылью бесполезный исторический документ. Вот и все мнение.
Дарт Зеддикус
Цитата(Охотник @ 24.6.2010, 16:16) *
Так тут что обратное утверждают? Тут говорится о построении другой экономической модели, а про измениние природы чеовека это уже к утопистам.

Ну так и ссылать человека за то что он проявляет свои собственические инстинкты не надо.
ересь это все и политическая модель и экономическая, поскольку опять-таки не соответсвует природе человека, его сути, а поскольку она не соответствует то и не применима.
Если чьи то собственнические инстинкты противоречат моим, я сделаю все чтобы этого человека уничтожить, поскольку я превыше всех.
Охотник
Цитата
Если чьи то собственнические инстинкты противоречат моим, я сделаю все чтобы этого человека уничтожить, поскольку я превыше всех.

Чем это противоречит общественной собственности на средства производства?
Дарт Зеддикус
Цитата(Охотник @ 24.6.2010, 16:26) *
Чем это противоречит общественной собственности на средства производства?

тем что я неприемлю Общество, это во-первых, а во-вторых: я ниприемлю над собой никакого закона власти и контроля и в-третьих: если кто попытается у меня что-либо отобрать, неважно под каким соусом (общественное благо, экспроприация и прочее) я буду драться до смерти, хоть один против всего мира, мне на это плевать, и даже если меня убьют я заберу с собой в ад стольких сколько смогу.
Охотник
Цитата
тем что я неприемлю Общество, это во-первых, а во-вторых: я ниприемлю над собой никакого закона власти и контроля и в-третьих: если кто попытается у меня что-либо отобрать, неважно под каким соусом (общественное благо, экспроприация и прочее) я буду драться до смерти, хоть один против всего мира, мне на это плевать, и даже если меня убьют я заберу с собой в ад стольких сколько смогу.

Ну так одно дело что не терпишь, а другое что избавиться от этого можно только в глубокой тайге. А в коммуистической модели общества человек допускается до принятия решений.
Antill
Цитата(Дарт Зеддикус @ 24.6.2010, 15:30) *
тем что я неприемлю Общество, это во-первых, а во-вторых: я ниприемлю над собой никакого закона власти и контроля и в-третьих: если кто попытается у меня что-либо отобрать, неважно под каким соусом (общественное благо, экспроприация и прочее) я буду драться до смерти, хоть один против всего мира, мне на это плевать, и даже если меня убьют я заберу с собой в ад стольких сколько смогу.

Думаю так считает, почти каждый человек. А данная тема перерастет в холивар

L0rd D@rth $m1th
Цитата
А в коммуистической модели общества человек допускается до принятия решений.

что-то я во времена СССР такого не наблюдал. выборы были фиктивны- голосовали за заранее представленных кандидатов. причём никаких альтернатив долгое время не было.
Дарт Зеддикус
Цитата(Охотник @ 24.6.2010, 16:38) *
Ну так одно дело что не терпишь, а другое что избавиться от этого можно только в глубокой тайге. А в коммуистической модели общества человек допускается до принятия решений.
очень многое зависит от твоего внутреннего отношения, если ты сам для себя установил какие либо святыни и непреложные истины, ты от них и будешь зависеть, а если для тебя это ничто, пустое место, то относиться ты будешь к этому лишь как к средству по достижению собственных целей. Я не ставлю себе целью изменить мир и освободить человечества, для меня и мир и человечество это все пустое место. Если интересы общества совпадают с моими я могу их поддержать но только до тех пор пока не наступит противоречие в интересах.
Garon
Сейчас все эти идеи нереализуемы.
Дарт Зеддикус
Цитата(Antill @ 24.6.2010, 16:41) *
Думаю так считает, почти каждый человек. А данная тема перерастет в холивар
В глубине души возможно все так и считают, но прикрываются-то принципами гуманизма, человечности, интересами общества, государства и прочим враньем. Проблема в том что человек врет сам себе и убеждает себя что интересы общества это и его интересы.
Охотник
Цитата
что-то я во времена СССР такого не наблюдал. выборы были фиктивны- голосовали за заранее представленных кандидатов. причём никаких альтернатив долгое время не было.

Так и модель эта не использовалась
Antill
Цитата(Дарт Зеддикус @ 24.6.2010, 15:59) *
Проблема в том что человек врет сам себе и убеждает себя что интересы общества это и его интересы.

В большинстве случаев.
Nothing But Red
Охотник
100 с лишним лет назад этот манифест был хорошей вещью, сейчас это ничто. строить коммунизм бесмысленно, Китай я в расчет не беру.
Дарт Зеддикус
Цитата(Хейт @ 24.6.2010, 17:22) *
Охотник
100 с лишним лет назад этот манифест был хорошей вещью, сейчас это ничто. строить коммунизм бесмысленно, Китай я в расчет не беру.
его нигде и не строили по большому счету, прикрывались им это да, а вот реализовать все идеи побоялись, слишком утопичные и нереальные идеи, неприменимые в реальности.
Nothing But Red
Цитата
его нигде и не строили по большому счету, прикрывались им это да, а вот реализовать все идеи побоялись, слишком утопичные и нереальные идеи, неприменимые в реальности.

В этом та вся и проблема, использовали идею но не полностью, ибо утопия не реальна.
Makaveli
Только Фашизм! Только Победа!
А Тути Аванти Бенито Муссолини! saber_violet.gif saber_red.gif saber_green.gif saber_blue.gif
Eddie
Первый пост по делу :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.