Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загадка...
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Delta 3_8
Даны шесть объектов. Допустим три кружка и три квадрата. Нужно соединить каждый кружок с квадратами линиями. При этом линии не должны пересекаться. Мне интересно может у кого получиться это сделать=) Задача без подвоха)
P.S. если решит кто из Москвы может даже премирую не жалко за такое)
Ilan Thorn
В задаче слишком много допущений. На основе выданных условий, можно сделать хоть так:




Delta 3_8
Без подвоха) то есть линии не в друг друга не сквозь объекты не объект в объект размещать нельзя...
Ilan Thorn
Опять же, смотря какая проекция. В условиях не оговорено, что это не может быть "вид сверху"))
Delta 3_8
в трехмерном я построил меня интересует в планометрии)
Лазари
Вы лишили меня сна, ироды >___<
А линии должны быть именно прямыми или допускаются ломаные? xD
Гелій
Цитата(Delta 3_8 @ 16.6.2010, 22:48) *
Даны шесть объектов. Допустим три кружка и три квадрата. Нужно соединить каждый кружок с квадратами линиями. При этом линии не должны пересекаться. Мне интересно может у кого получиться это сделать=) Задача без подвоха)
P.S. если решит кто из Москвы может даже премирую не жалко за такое)

1. ты сам ответ знаешь?
2. если нет, то уверен ли ты, что ответ есть?
3. линии должны быть прямыми?
D.G.

yeah, baby, where is my cake? \m/
Nothing But Red

И они соединены друг с другом по круговой.
Лазари
Нет, ну не может быть все так просто. Наверняка там все-таки имеется ввиду, что каждый кружок должен быть соединен со всеми квадратами >__<
Nothing But Red
Ну так каждый мой кржок соединет с квадратом, это одна большая линрия она проходит внутри квадаров и кружков, тоесть она соединяет их. Ну и так смахивает на милую мордашку ^_^
Ilan Thorn
Каждый с каждым, Хейт. И, как я понял, линия не может быть ломаной.
D.G.
А мой вариант между прочим реален с учётом округлости планеты, к тому же масштаб решения не указан
Nothing But Red
D.G.
Нет, Хейт, линия не может проходить через фигуру
Nothing But Red
Может, у нее острые края и она прорезает себе проход через эти квадраты, пусть это и больно квадратам, но реально.
Лазари
Я вчера тоже регулярно приходила либо к прохождению через фигуру, либо к тому, что 2 кружка соединены с 3 квадратми, а последний только с 2 >__<
Commander Kronos
Итак, товарищи. Пришел сам я собственной персоной с открытой страницей википедии о планарных графах.

Кому лень тыцнуть мышкой, поясняю. Планарный граф - это такой граф, ребра которого не пересекаются на плоскости. То, что нам надо.

Читаем достаточное условие критерия непланарности: если граф содержит двудольный подграф K3,3 или полный подграф K5, то он является не планарным.

Граф, который вы пытаетесь нарисовать - и есть двудольный граф К3,3 . Отсюда делаем вывод, что начертить такой граф без пересекающихся рёбер (прямых) - невозможно. 

Все плюшки завещаю той девочке с квадратиками (ака ипонцкие иероглифы) в нике.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.