Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клонирование Вейдера
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Даниэла Крис
Продолжая дискуссию, начавшуюся здесь...

Давным-давно в далекой-далекой галактике технология клонирования достигла небывалых высот, а также стала необычайно популярна: клоны-солдаты, клоны-Императоры, клоны-Старкиллеры... так почему бы не сотворить и клона-Вейдера, чтобы Вейдер не мучился со старым покалеченным телом и ограниченными возможностями, а снова стал молодым, сильным, ловким и потенциально наиболее сильным из всех живущих форс-юзеров? Был бы это Вейдер, Энакин Скайуокер или кто-то совершенно другой? Что бы случилось со старым телом Вейдера, вздумай он клонировать себя? И почему он не сделал этого в каноне, если знал о такой возможности?
Эразаил
Хм, Императору не нужен "сильный" Вейдер - это раз. Перенос души в другое тело, это умел только Император. Ну и зачем Вейдеру смотреть на девственно чистого Энакина, с целым и не искалеченным телом? Зачем вспоминать прошлое от которого он так долго пытался убежать?
Луриэн
Клонирование Вейдера? Почему бы и нет. Ведь клон не обгорел бы в лаве, не потерял некоторую чувствительность к Силе. Вопрос заключается в том, смог бы Император его контролировать? Ведь Скайуокер потенциально сильнее всех джедаев и ситхов.
Эразаил
Хм, если честно я так и не понял копируются ли воспоминания? У клонов Джанго такого не наблюдалось - их приходилось обучать заново.
Да и вообще, представляю какое удивление будет у клона, он выходит из "пробирки", пытается сделать ритмичный вдох выдох, и неожиданно чувствует, что у него есть легкие. Обе руки и ноги целы и сделаны из плоти и крови. Неожиданно исчезает боль которая преследовала его всю его недолгую жизнь в костюме. Предположим его "силы" сохранились при клонировании, но зачем ему убивать Вейдера? Ведь оба помнят и ненавидят именно Императора, за то что он сотворил с ними. Если у одного(репликанта) он убил Падме, то второго впридачу лишил нормальной жизни. Думаю сюжет разовьется, как в фильме 6-й день. Хотя...почему бы не клонировать Падме?
Луриэн
Цитата
Хотя...почему бы не клонировать Падме?

Нужен живой генетический материал. А Падме вроде кремировали?(или нет?)
lord KNT
как я писал в теме про ТФУII так вот можно клонировать тело, пересадить мозг и перелить кровь и всё! технологии позволяют, причём у них даже есть клиники по пересадке мозга

Цитата(選択を迫 @ 12.6.2010, 13:31) *
Нужен живой генетический материал. А Падме вроде кремировали?(или нет?)

так, это, я помню  неё была расчёска в 3 эпизоде волосы остались. И у неё брали анализы, на полис массе, и на корусканте 100% брали.А выделить ДНК от туда не так уж и сложно


 ! 

На нашем форуме запрещены два поста подряд в одной теме от одного автора. Пожалуйста, в дальнейшем редактируйте уже имеющийся пост посредством кнопки
 
Дарт Зеддикус
бессмысленно.....да и кому он нужен клонированный? не вижу смысла ни для кого в РВ...
Эразаил
Чорт.....началось! Зеддикус, все уже давно поняли твое мнение насчет Вейдера(благо не тупые), но может хватит обсирать его в каждой теме?!
Commander Kronos
Клоны Вейдера стали бы неуправляемы. Сложно понять почему Вейдер подчинялся Императору, а эти так вообще забили бы на него ***.
Дарт Зеддикус
Цитата(Эразаил @ 12.6.2010, 14:36) *
Чорт.....началось! Зеддикус, все уже давно поняли твое мнение насчет Вейдера(благо не тупые), но может хватит обсирать его в каждой теме?!
ты за него переживаешь? я просто, если честно не вижу смылса в его клонировании ни для кого...
Финист Блэйз
Зато мы видим и фантазируем, каким образом развивались бы события, случись такое. Не нравится тема, зачем тогда отписыватся, чтоб посты набить себе?
Эразаил
Цитата(Darth FinIst @ 12.6.2010, 14:58) *
Зато мы видим и фантазируем, каким образом развивались бы события, случись такое. Не нравится тема, зачем тогда отписыватся, чтоб посты набить себе?

+1
Зеддикус, мог бы просто написать, что Вейдера клонировать не надо, но зачем говорить что "мозгов у него все равно не прибавиться"?
Дарт Зеддикус
Цитата(Darth FinIst @ 12.6.2010, 14:58) *
Зато мы видим и фантазируем, каким образом развивались бы события, случись такое. Не нравится тема, зачем тогда отписыватся, чтоб посты набить себе?
тема вроде называлась имеет ли смысл? я его не увидел, вот и отписался..
убрал..надеюсь Эразаил тебе стало легче...
Аластор
Интересно, почему Сидиус не додумался создать из Вейдера армию Энакинов? Плевать, что сотня Избранных вызовет безумия в Силе - это ж круто! :)
Irk
У меня возникла такая мысль: если можно клонировать тело и при этом сохраняются все параметры (в частности - количиство мидиахлориан в крови), то почему Император не создал себе армию клонов-форсюзеров? Ну или не армию, а хотя бы батальон для личной охраны например?
Аластор, опередил)
Дарт Зеддикус
Цитата(Irk @ 12.6.2010, 15:05) *
У меня возникла такая мысль: если можно клонировать тело и при этом сохраняются все параметры (в частности - количиство мидиахлориан в крови), то почему Император не создал себе армию клонов-форсюзеров? Ну или не армию, а хотя бы батальон для личной охраны например?
они же его и убьют...он опасался я думаю....
Финист Блэйз
Цитата(Дарт Зеддикус @ 12.6.2010, 15:03) *
тема вроде называлась имеет ли смысл? я его не увидел, вот и отписался..

Ну так нормально откаментируй, а то чё за.... у вейдера нет мозгов, поэтому нах кому он нужен в РВ. crazy.gif

Скорее всего Лукас не планировал никакого клонирования, а Зан начал это дело, темная империя продолжила, атака клонов вроде бы должна была завершить но не тут то было... пошло поехало. Не вписывается как-то, что у Вейдера будь такая возмоожность, не использовал бы клонирование в своих целях


Дарт Зеддикус
Цитата(Darth FinIst @ 12.6.2010, 15:13) *
Ну так нормально откаментируй, а то чё за.... у вейдера нет мозгов, поэтому нах кому он нужен в РВ.
да убрал я фразу про мозги...будем считать его академиком...
Irk
Цитата(Дарт Зеддикус @ 12.6.2010, 22:07) *
они же его и убьют...он опасался я думаю....

Можно было бы их генетически модифицировать на полное подчинение. По-моему с клонами что-то подобное делали...
Дарт Зеддикус
возможно с форсюзерами это сложнее было? и потом клоны всё же не дроиды, нельзя их полностью зомбировать, наверно...
Nothing But Red
Цитата
возможно с форсюзерами это сложнее было? и потом клоны всё же не дроиды, нельзя их полностью зомбировать, наверно...

В чем-то ты прав к примеру у многих были проявления личности, но они все, беспрекословно выполнили приказ 66, а это уже что-то показывает.
З.Ы конечно были клоны, которые не выполнили приказ, но их мало было.
Commander Kronos
Цитата(Дарт Зеддикус @ 12.6.2010, 16:07) *
они же его и убьют...он опасался я думаю....
Позвали бы специалистов из Камино, те внедрили бы Вейдерам ген послушности (как у клонов Фетта) и всё было бы хорошо. В конце-концов были же и Имперские рыцари...
Дарт Зеддикус
а вдруг будет сбой...ведь некоторый клоны не выполнили приказ 66...а форсюзеры это тебе не клоны...такую кашу могли заварить..
Commander Kronos
Да, но из 3-миллионной армии клонов, приказ 66 не выполнили единицы. Поэтому вероятность что 1 из сотни Вейдеров окажется "сбойным" равна максимум 0,1%.
Дарт Зеддикус
Цитата(kr()n()s @ 12.6.2010, 17:15) *
Да, но из 3-миллионной армии клонов, приказ 66 не выполнили единицы. Поэтому вероятность что 1 из сотни Вейдеров окажется "сбойным" равна максимум 0,1%.
да одного может быть достаточно
Эразаил

Посмотрим наглядно?

Malachi
Пять децикредов в тему: в ЗВ имеется как минимум один задокументированный случай клонирования Вейдера - в детской серии Galaxy of Fear. Этого клона нашёл и порешил настоящий Вейдер, что как бы намекает о том, что для Палыча даже порубленный, но долго обученный Вейдер был ценнее свежего потенциала, которого ещё обучать и обучать.
Даниэла Крис
Я про это читала, однако это не считается. Даже меч не настоящий был ведь =) Если клоны Старкиллера безо всякого обучения вполне себе мощны и обучены, то вздумай кто-нибудь клонировать Вейдера по-нормальному, клон вышел бы отнюдь не таким чучелом.
Commander Kronos
Цитата(Дарт Зеддикус @ 12.6.2010, 18:20) *
да одного может быть достаточно
Угу, вот только вероятность этого "одного" - 1 из 1000. Вполне приемлимый риск, Палпатин зачастую рисковал круче.
Дарт Зеддикус
Цитата(kr()n()s @ 12.6.2010, 23:27) *
Угу, вот только вероятность этого "одного" - 1 из 1000. Вполне приемлимый риск, Палпатин зачастую рисковал круче.
нууу несогласен, у него весь риск всегда просчитан был и сила его была также в том, что он даже свои промахи оборачивал в свою пользу (до 3 эпизода включительно), а тут ситуация могла бы выйти из под его контроля, а он очень не любил неконтролируемые события.
FarxZero
Зачем Императору клонировать Вейдера если у него была многотысячная армия штурмовиков и контроль над Галактикой. Я считаю одного Скайуокера достаточно.
Logan (ShepardN7)
А по моему Энакин частично все же был на светлой стороне и чувствовал свое будущее. Поэтому и не клонировал себя (даже секретно) что бы не менять грядущего. Ради Люка.
Да и к тому же на Вукипедии итак написано что Дарт Вейдер делал себе клонов, только они взбунтовались против него и Эни пришлось убить их.
Arhikanonik
Из всех клонированных форсъюзеров спятили почти все(Трилогия Трауна, Crosscurrent), Палычу было проще, он умел переносить свой дух. А вот остальным приходилось пользоваться программированием. Но это уже не считается тем же персонажем. Да и клоны-форсъюзеры часто обращаются против создателей(Crosscurrent), для армии не катит.

А в принципе, если сделать это после 6го эпизода, если его призрак вселится в клонированное тело и будет уже на светлой стороне) Вот они с сынулей будут отжигать.

Но всетаки с сюжетной точки зрения клонирование мне кажется не интересным.Слишком просто кого-то вернуть, не важно с душой оригинала или без нее. Теряется драматизм. Мертвые должны оставаться мертвыми. Я бы никого не возрождал.
Keeper
Цитата
”Звездные войны” могли бы называться иначе. Дело в том, что киностудия ”20th Century Fox” была недовольна названием, считая, что оно несет негатив. Во время работы над фильмом среди съемочной группы и актеров был объявлен конкурс на лучший вариант названия картины. Но никто не смог придумать ничего интересного, и потому решили оставить ”Звездные войны”.


Надо было ВСЁ назвать "Атакой клонв".

Arhikanonik, +1.

Lost Admiral
А смысл клонировать Вейдера? Постепенно армию Вейдеров всё равно уничтожили бы при желании. Уничтожили же всех джедаев. И да, возможно Император опасался за собственную безопасность, считаю, что подобные клоны могут взбунтоваться.
Keeper
Вот именно. И вполне вероятно, что после этого он назвал бы Вейдера предателем, и не только клонов бы перемочил, но и самого Вейдера бы изжарил. И схавал бы.
Albatros
Клонировать нельзя и не нужно. И вообще автор бред написал.
Дарт Трейус
У меня такое ощущение, что Вейдер не согласился бы вернуться к жизни. Когда Кейд Скайокер пытался отгородиться от Силы косяками дури, к нему приходит дух Энакина. Они перебросились парой фраз, а потом дух превратился в Вейдера и заявил: "Я потерял то, чего хотел, но обрел нечто большее". Это уже не тот Энакин, не тот Вейдер. Он другой.
Dhani
Цитата
что для Палыча даже порубленный, но долго обученный Вейдер был ценнее свежего потенциала, которого ещё обучать и обучать.

Ну Палыч вообще инвалидов любил.

Цитата
Клонировать нельзя и не нужно. И вообще автор бред написал.

А ты не бред написал?

Цитата
так почему бы не сотворить и клона-Вейдера, чтобы Вейдер не мучился со старым покалеченным телом и ограниченными возможностями, а снова стал молодым, сильным, ловким и потенциально наиболее сильным из всех живущих форс-юзеров?

Вот в чём уверен, так это в том что силы у него бы поубавилось. Да и двинутого ученика как-то непросто держать под рукой.
Raiden
Клонирование одаренных добром не заканчивается. К'баот сошел с ума, клоны на трауновской базе тоже, Старкиллеры пока что доставляют одни проблемы, и, тоже с головой проблемы. Клоны Палыча быстро старели. Ну а самое главное - кому надо клонировать Вейдера?? Я таких личностей не вижу. Ну разве что Даниэла biggrin.gif
REMI
По-моему существует куча имперских реваншистов. И чего вы взяли что клонирование вредит качеству свежеклонированному? Кбаот сошел с ума от ТСС, а Палыча вроде как саботировали. Вейдера Палыч не клонировал, чтоб держать его в узде. Не порубленный Вейдер давно скинул с трона старикана, дав ему здоровенного пинка под зад.
Дарт Трейус
Да простят меня админы за оффтоп, но несколько сов о К'баоте.
Сам клон утверждал, что не является тем самым Хранителем Горы Тантисс.
У местных племен ходили предания о том, что как-то раз Империя прислала к ним угнетателя, а потом некий "мастер-джедай" их "освободил".
Я полагаю, что уцелевший дух того самого Йоруса К'баота, которого Траун укокошил на "Сверхдальнем...", вступил в ментальную битву с духом Хранителя и победил, более или менее.
Таким образом, заключив союз с безумным магистром, Траун рисковал гораздо больше, чем ему виделось.
Raiden
Цитата
По-моему существует куча имперских реваншистов. И чего вы взяли что клонирование вредит качеству свежеклонированному? Кбаот сошел с ума от ТСС, а Палыча вроде как саботировали


Читай трилогию трауна. Там о клониорованном кбаоте все популярно написано. Как и почему он сошел с ума. И таки напишите мне хоть одного нормального клона одаренного, ну кроме Дорсков конечно.

Цитата
Я полагаю, что уцелевший дух того самого Йоруса К'баота, которого Траун укокошил на "Сверхдальнем...", вступил в ментальную битву с духом Хранителя и победил, более или менее.
Таким образом, заключив союз с безумным магистром, Траун рисковал гораздо больше, чем ему виделось.


бред какой-то.
REMI
О, великий Дроиде, а чем тебя Дорсск 81 не устраивает? Он ведь джедай был, конечно, кто-то скажет что героизм и самопожертвование это безумие, но я не в их числе.
И вообще, оригинальный подход. Скажи на какой планете Солнечной системе есть жизнь, ну кроме Земли конечно.
Маул, как был безумным психом, так им и остался(только болтать много стал), когда его для реслинга с Вейдером клонировали.
Трилогию Трауна, давно читал, скоро буду перечитывать.
Arhikanonik
Дорски 81 и 82 отличаются тем, что во время клонирования о форсъюзерстве никто и не задумывался. Делали все аккуратно, не спеша. Да и на сколько я помню у 80го потенциала Силы и не было. Случилась некая аномалия. Так что эта парачка несколько выбивается из общего списка.
Raiden
Цитата
О, великий Дроиде, а чем тебя Дорсск 81 не устраивает? Он ведь джедай был, конечно, кто-то скажет что героизм и самопожертвование это безумие, но я не в их числе.


Во 1-х Дорски вообще размножаются только клонированием, соответственно у них другая структура ДНК и процесс клонирования происходит по другому. Ну и как заметил Arhikanonik 81 и 82 Дорски это аномалия.

Цитата
И вообще, оригинальный подход. Скажи на какой планете Солнечной системе есть жизнь, ну кроме Земли конечно.


Это вообще к чему?

Цитата
Маул, как был безумным психом, так им и остался(только болтать много стал), когда его для реслинга с Вейдером клонировали.

А ничего что оригинал молчал постоянно а клон болтал как блондинка за рулем? Даже здесь в обсуждении комикса народ негодовал. Ну и к тому же его показали слишком мало. Непонятно ни как его клонировали, ни как он на это отреагировал, короче вообще ни черта не понятно
Дарт Зеддикус
Цитата
Клонирование одаренных добром не заканчивается. К'баот сошел с ума, клоны на трауновской базе тоже
Цитата
Читай трилогию трауна. Там о клониорованном кбаоте все популярно написано. Как и почему он сошел с ума
ну у Кбаоота изначальный материал для клонирования был не совсем хорош, каков был Кбаот и как он соответствовал джедайским принципами, в особенности в период Ордена Старой республики, хорошо написано в "Сверхдальнем перелете". агрессивный и непреклонный, не склонный компромиссам, с деспотическими замашками и болезненным самомнением. не описано подробно каким образом Сидиус его клонировал и какие силовые техники он мог при этом применять, чтобы сделать его полезным для себя, поэтому его клон вполне естественно съехал с катушек так как предпосылок было более чем достаточно. тут дело не просто в клонировании, а том как это происходило и кто это делал, а в случае с Палычом можно предполагать всё что угодно, тем более что про процесс клонирования Кбаота Тимоти Заном подробно не описан.
REMI
Я по-прежнему не понимаю откуда вы взяли что при клонировании, происходит какая-то деградация(причем отрицательная) клонируемого обьекта.
Если Кбаота клонировали (если честно, я вообще почти ничего не помню о том как клонировали Кбаота), и он стал безумным, это ещё ни о чём не говорит. Возможно это был единичный случай, аномалия(как говорят - брак), возможно вся технология была клонирования неправильна. Технологии клонирования разные бывают (я знаю как минимум 2: каминианская и арконианская, а галактика ЗВ большая, мало ли ещё какие технологии существуют). Если одна неправильна, это не значит что нельзя другой воспользоваться.
Цитата
Дорски вообще размножаются только клонированием, соответственно у них другая структура ДНК и процесс клонирования происходит по другому

Где причинно-следственная связь между процессом клонировании и структурой ДНК? Клонирование - это создание точной генетической копии. Поэтому Дорск80 является копией первого Дорска, с такой же ДНК. У Феттов клонирование это способ размножения.
Как было ранее замечено, если начнется тотальное клонирование, то пострадает драматизм, поэтому я за то чтобы Вейдер покоился с миром.
Просто не говорите ерунды.
Цитата
Это вообще к чему?

Это я так, к тому, что: задается вопрос, сразу дается ответ, исключая самый очевидный ответ.
Arhikanonik
У Феттов это не способ размножения. А единичный случай. У Дорсков до номера 80 не было гена Силы. Множественное клонирование уже клонированной ранее ДНК вызывает мутации. Отсюда и аномалия.
Безумие К Баота вызвано не генетикой, а Силой. В Силе обычно не существует два одинаковых объекта. Потому они создают между собой резонанс. И потому им надо к нему привыкнуть. Обычные люди при клонировании с удвоенной скоростью развития ( как на Камино) не чувствуют этого резонанса. Т.к. этой скорости вполне достаточно для привыкания. Однако К Баота сделали с помощью цилиндров Спаарти. Всего за несколько дней. А он еще и форсъюзер и к таким вещам восприимчив. Потому он и свихнулся. Аналогичная ситуация с целым выводком клонов Силовиков из Сrоsscurrent . Там у них вообще башни посъезжали по-полной. Так что это вполне обычная ситуация.
REMI
Ну вот, вполне разумное обьяснение. спасибо Arhikanonik
Хотя насчет Феттов я не согласен, но это уже другой разговор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.