Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: Starfighter / Jedi Starfighter
Jedi Council > Звездные Войны > Игры
Darth Fear


Цитата
Экшен Star Wars: Starfighter был разработан и издан в 2001 году силами LucasArts. Игрокам предлагали сесть за штурвал различных истребителей и прекратить вторжение, которое угрожало планете Набу (Naboo).

Как утверждает CVG, ссылаясь на своего информатора из крупного американского издательского дома, LucasArts активно занимается созданием новой игры из этой серии для PS3 и Xbox 360, причем анонс вполне может состояться уже на Е3 2010.

На соответствующие вопросы пресс-служба LucasArts отвечает стандартной формулировкой - она не комментирует слухи.

P.S. Стоит также вспомнить, что в 2002 году вышел сиквел, который назывался Star Wars Episode II: Jedi Starfighter.

Источник


PPS От себя, в новости слух решил не выкладывать, если надо решайте сами)
L0rd D@rth $m1th
пля, опять PC обделили, гады
но вообще рад, в своё время очень любил в игре зависнуть часов на 12.
Albatros
Вот честно я рад если это случится. Люблю летать и стрелять. Только если выйдет эта игра, ждать наверно придётся как с TFU для PC.
Dhani
Главное, чтобы то не была опять эпоха ВК, а то надоели.

А вообще мне пофиг, приставок нет)
L0rd D@rth $m1th
было б не плохо ,если бы была Эпоха НОДа, да, определённо)
FarxZero
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 9.6.2010, 13:30) *
было б не плохо ,если бы была Эпоха НОДа, да, определённо)


Согласен. И ещё по эре Ревана было б здорово
Law Snoll
Консольщина и аркада. Нафег. Пусть лучше полноценный симулятор сделают, наподобие Альянса, а народ кампаний по разным эпохам и моделек сам наклепает.
Raiden
Цитата
было б не плохо ,если бы была Эпоха НОДа, да, определённо)

надеешься полетать на кораллолете??)) Я тоже слава Шиммре! diablo.gif
Ilan Thorn


Дата выхода:19 февраля 2001
Разработчик: LucasArts
Издатель: LucasArts
Жанр: аркадный симулятор
Платформы: Windows, PlayStation 2, Xbox

Купить: Steam - 99 руб.

Системные требования:


Другие игры по Эпизоду I:
Галактика оказалась на грани войны. В мирах Внешнего Кольца Торговая Федерация втайне мобилизует армию для нападения на мирную планету Набу. В столь напряженной обстановке начинающий пилот Эскадрильи Браво Рис Дэллоус проходит вступительные испытания на вступление в элитный Королевский Эскорт. Тем временем, наемница Вана Сейдж принимает очередной заказ от Торговой Федерации, но это задание вскоре приведет ее к опасным открытиям. А на планете Лок капитан пиратов Ним готовит свой новый рейд против алчной организации, еще не зная, что тем самым он подписывает смертный приговор своей команде и родному миру...

Особенности игры:
  • Пилотируйте три уникальных корабля: гладкокрылый истребитель Набу, маневренный Guardian Mantis и смертоносный Havoc.
  • Участвуйте в более чем 14 различных миссиях по спасению Набу: сражения в космическом пространстве, нападения, эскорт-миссии и многое другое.
  • Просторные локации из мира Звездных войн: от огромных открытых равнин Набу до самых дальних уголков галактики.
Трейлер:




Дата выхода:10 марта 2002
Разработчик: LucasArts
Издатель: LucasArts
Жанр: аркадный симулятор
Платформы: PlayStation 2, Xbox

Для Галактики наступили темные времена. Под предводительством графа Дуку все больше миров угрожают покинуть Галактическую Республику. Движение сепаратистов набирает популярность, и рыцарям-джедаям становится как никогда сложно поддерживать мир и порядок. Совет отправляет Ади Галлию на испытания прототипа истребителя, который сможет дать рыцарям преимущество в бою. Тем временем, Дуку встречается с капитаном Кевиком Тотом, чтобы заключить договор с ним и Торговой Федерацией - договор, который обеспечит победу в грядущей войне...

Особенности игры:
  • 11 кораблей, доступных для пилотирования - в том числе, "Раб 1" Джанго Фетта и истребитель Z-95.
  • Захватывающая одиночная кампания на 15 миссий, 9 бонусных уровней и режим кооперативного прохождения.
  • Сюжет-пролог к "Атаке клонов" от ветерана LucasArts Хейдена Блэкмана.
Трейлер:
Вступительный ролик:
Неудачные дубли:
Ilan Thorn
Во-первых, мне действительно интересно, играет ли кто-нибудь еще в первый Starfigher - тем более, что он сейчас является одной из немногих старых игр, легально доступных на Steam.

Во-вторых, я наткнулся на этот вот забавный ролик из бонусов к Jedi Starfighter:


Ну и, в-третьих, пока оформлял тему, узнал, что сценаристом игры является сам Хейден Блэкмен. Неудивительно, что там было так много референсов к комиксам и книгам того периода.
ddt
Цитата
играет ли кто-нибудь еще в первый Starfigher

Ну я года 2 назад проходил, не то чтобы плохо, но после прохождения кампании делать там нечего.
Dhani
я уже много лет мечтаю добраться до второго, никак диск не куплю. Было бы шикарно если бы в PSN выложили старые игры лукасартс.
Ilan Thorn
Утренние вылеты в The Old Republic раззадорили мою пилотскую жилку, так что я решил вновь взяться за Starfighter - последний раз, кажется, я эту игру пробовал не меньше пары лет назад, покрыл матом неудобное управление и так и не прошел. На этот раз поступил умнее: предварительно настроил графику до разумных 1280x1024, внес в схему управления какую-никакую логику и зазубрил ее, чтобы не путаться при исполнении. В результате игровой опыт, к моему удивлению, оказался очень близок к Galactic Starfighter, только слегка быстрее и резче. Так что намерен идти дальше - дай бог, в этот раз дойду до конца.

Ах да, техническое исполнение у игры по меркам 2001 года вполне профессиональное, особенно хорош звук. Но с пропорциями моделлеры, конечно, напутали жутко. То есть, в прямом смысле "жутко" - мне страшно представить себе, на что способны такие гигантские астродроиды:

Ilan Thorn
Наконец-то прошел. Последний босс настолько беспощаден со своими самонаводящимися ракетами и быстро восстанавливающимися щитами, что вынести его удалось, только сбросив сложность на "easy". Но гейм-дизайнерам все же мое почтение: так круто придумать битву на орбите Набу, скрестив "Скрытую угрозу" и "Возвращение джедая" - это талант.



UPD: Пробил авторов. Оказывается, за дизайн уровней отвечал старый знакомый Тим Лонго - креативный директор Repbulic Commando, его сиквела и Tomb Raider. Удивительного все-таки таланта человек.
Мэмит
Ilan Thorn, грац чо thumbsup.gif , игра и вправду сложная. На hard'e я сдулся на второй миссии, где надо сопровождать кораблик типа Нубиан.

Цитата
Но с пропорциями моделлеры, конечно, напутали жутко. То есть, в прямом смысле "жутко"

это правда, вспомнить хоть транспортный корабль конфедерации в одной из первых миссий, в конце которой тебя кидает КНС, все настолько большое, что чувствуешь себя блохой в открытом космосе.
А так да, игра классная: сюжет, гемплей, к которому надо привыкнуть, атмосфера - все есть yes.gif

ddt
Цитата
Наконец-то прошел. Последний босс настолько беспощаден со своими самонаводящимися ракетами и быстро восстанавливающимися щитами, что вынести его удалось, только сбросив сложность на "easy".


Офигеть. Я только с читами прошел. Основная проблема не в боссе, а в чертовом лабиринте. Сам Скайуокер смог только приземлиться внутри корабля Торговой Федерации, а нам нужно маневрировать.
Ilan Thorn
Цитата(ddt @ 11.3.2014, 8:46) *
Основная проблема не в боссе, а в чертовом лабиринте. Сам Скайуокер смог только приземлиться внутри корабля Торговой Федерации, а нам нужно маневрировать.

А вот мне маневрирование внутри станции показалось довольно несложным - может, потому что я уже прошел через ад в X-Wing Alliance. Поначалу можно не спешить и на малых скоростях исследовать ангар и прилегающие тоннели, а затем просто сесть на хвост наемнику и не отрываться от него - он-то в стены не полетит.

Цитата(Мэмит @ 11.3.2014, 8:02) *
это правда, вспомнить хоть транспортный корабль конфедерации в одной из первых миссий, в конце которой тебя кидает КНС, все настолько большое, что чувствуешь себя блохой в открытом космосе.

Ну там-то с пропорциями все вполне верно. Тем более, что к этим кораблям впоследствии привыкаешь - кажется, парочку из них даже можно по ходу игры взорвать yes.gif

Между тем, перекинулся парой слов с разработчиками. Советуют также попробовать Battle for Naboo.
Galak Fyyar
Странно что никто не оставил отзывов о Jedi Starfighter - игра без проблем идёт на эмуляторе - ни со звуком ни с изображением проблем нет, так что всем качать образ и эмулятор с торрентов и играть!
Chosokabe Morichika
Нашёл вот такой интересный концепт-арт для игры Jedi Starfighter, особенно заинтересовал герб, изображённый на центроплане, весьма похоже на феникса из готовящихся повстанцев.

Dhani
куда при таких размерах ему такие большие двигатели? С размерами что-то странно
Gudai
Цитата
Странно что никто не оставил отзывов о Jedi Starfighter - игра без проблем идёт на эмуляторе - ни со звуком ни с изображением проблем нет, так что всем качать образ и эмулятор с торрентов и играть!


Ссылочку на эмулятор не кинешь. У меня на второй миссии жутко тормозит.

Master Cyrus
Цитата
С размерами что-то странно
Лол это норма.
Dhani
вот это "Майнок" стрёмный однако
Игрок 1
Поиграл немного в Starfighter. На первый взгляд игра довольно неплохая, но какая-то не очень увлекательная, чего-то ей не хватает. Посмотрю дальше, может миссии пойдут поинтереснее.
NumberFast
Она дальше увлекает, только вот я ее так и не закончил из-за миссии в каньоне(тот же самый, где и первое задание происходит), потому что это геморрой ее проходить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.