Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночной дозор и Стар варс
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
.Zen.
А вы не находите что взгляды очень похожи , можно предположить то что дозоры это некоторое проевление силы на земле? Деление на темных и светлых.Или Лукьяненко на писал эту книгу под впечатлением от звездных войн ? tease.gif
TepMoc
деление на светлых и темных - незначительный повод для проведения параллелей )
сходство вижу только в т.н. "врожденности способностей".. остальная концепция совсем другая
Daemon05
Хех =)


будет интересно проводить параллели с сумеречным позором =)
про ресиверы/генераторы
Stalker
Ну если на то пошло то где в ЗВ то нашол подобие инквизиции???
Эрпэгэшник
Да вообще не похожи и не нужно да же сравнивать) А тоя сразу вспоминаю темных 3,12даров самых успевающих на нашей эстраде))) Неа, точно не под впечатлением ЗВ. Где то прочитал, что под впечатлением от Фентези, Лукьяненоко хотел перенести все в наше время. Так, как сейчас мы не замечаем магии, он и придумал сумрак...
Exar
Цитата
Ну если на то пошло то где в ЗВ то нашол подобие инквизиции???

А мы на что?

Цитата
деление на светлых и темных - незначительный повод для проведения параллелей )
сходство вижу только в т.н. "врожденности способностей".. остальная концепция совсем другая

Ну еще например: в дозорах Договор, в ЗВ - равновесие силы. Только в дозоре равновесия уже добились договором, а в ЗВ никак не могут.
P@H@N
Цитата
3,12
3,14 =)
Эрпэгэшник
Цитата
3,14 =)

crazy.gif щет...

biggrin.gif Ну Респан скажи свою коронную фразу...



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Иннах :D
Darth Fear
Чё то странный спор crazy.gif что SW что дазлры используют всё тужу тему которая со времен библии мало изменилась добро VS зло
Eddie
Парралель в виде good
vs. evil есть практичеки
во всех вселенных.
Например тот же Дозор
и Властелин Колец. Гесер
- Гендальф, Завулон -
Саурон, Фродо -
Городецкий, Алиса -
Саруман (по роли, а не
полу)
Stalker
Цитата
А мы на что?

А вы то тут причом???
В ЗВ нейтралы сидят тихо и не влезают борьбу.
Так как в НД инквизиция следит за порядком и её все слушаю и если что она и покарать может.

Так причом тут нейтралы???
Rogue 10
Фильмы не сравнимы. По-моему, ЗВ намного лучше. thumbsup.gif А Дозоры - вообще не нравятся. thumbdown.gif
Daemon05
3,12 - ыыыыыыыыыы
а борьба бобра с ослом есть везде

и всегда бабло побеждает зло
Darth Fear
Daemon05
Если конечно это не эпизодическая борьба (уххх зачитывался я книгами об похождениях Мола thumbsup.gif )
Lone Hunter
ну вот не надо сравнивать *опу с пальцем
Darth Fear
Цитата
ну вот не надо сравнивать *опу с пальцем

ну тогда если к реальности .... то ни то не другое не побеждает .... вечноая борьа кароче smile.gif
Lone Hunter
Darth fear
да это я про ЗВ и дозоры =)
Локи
Не надо сравнивать небо и землю!
Darth Fear
Цитата
Не надо сравнивать небо и землю!

ну небо и землю куда не шло (Набу и Землю crazy.gif ), а вот космос и землю, эт да yes.gif
Mean-Cat
Все они разные,стороны по разному воспринимаются,хотя мне Дозоры больше нравяца no.gif dirol.gif biggrin.gif
Гиперволк
Но везде есть Свет и Тьма и часто нейтралы(или Инквизиция) smile.gif
Magistr MIKron
А Сумрачный дозор? Ведь тема нейтралов в ЗВ все-таки не раскрыта.
Darth Fear
Magistr MIKron
Ну почему, нейтральные это те кто не служат тьме, но и не входят в орден джедаев (например вышли их него по своим соображениям), а такие во вселенной SW есть yes.gif
Magistr MIKron
Но где они в эпизодах?
Хотя в играх они есть... Да, но только в них.
Гиперволк
В фильмах их по-моему нету
Я вот не знаю, есть ли нейтралы в книгах
Darth Fear
В фильмах нету, но каждая книга одобрена Лукасом .....
Magistr MIKron
Darth fear
А там есть?
Darth Fear
Magistr MIKron
Да так или иначе встречаются форсюзеры которые уже не свет и не тьма ..... хотя авторы обычно конечно предпочитают ченить поспокойней ....
SPOILT
Жалко что я не читал ни одной книги Лукьяненко. Может ыбть интересно. В фильмах очень плохо паказано паралель между светлыми и темными. В ЗВ хотя бы Йода обьяснил. biggrin.gif В дозорах уже стоят ярлыки: темный или светлый.
Magistr MIKron
Эт мы просто Сумрачный Дозор не видели. вот там должно быть все показано.
Наездник надувной лошадки
Читал я все дозоры и смотрел 2 фильма. Глупо сравнивать г.... и великую сагу smile.gif
Chimaera
Цитата
Глупо сравнивать г.... и великую сагу

В точку!
E2-E4
Chimaera
Надувная лошадка
Боже, какие вы смешные)

Могу сказать только что у Лукьяненко противостояние добра и зла мало того что просто абстрактно, так еще поставлено на более взрослый уровень.
Прочитайте все дозоры) Непредвзято.
Korsar
Одну из книг (сумеречный кажется) Лукьяненко слизал с 5 эпизода - похождения в самарканде - полубезумный слабый Маг, обещающий отвести героев к "великому магу" ("хм, воина великого ищешь ты"(с) Йода). Итог - кем оказался этот полубезумный старичок?

В целом же сравнивать дозоры и SW на мой взгляд как то бессмысленно. Жанры разные, общих идей почти нет, разве что Лукьяненко что то списал с Лукаса, не более.


Но главная мысль дозоров в итоге в том, что темных без светлых нет и наоборот - как НД, ДД так и инквизиция - это одна организация, которая имеет одни цели, все остальное - противостояние - для молодежи, которой нужны битвы и тд


©
TepMoc
открыл тему, увидел свой ответ на первой странице, испугался
Леонид
У всех авторов - фантастов (ну, почти у всех) есть свои тёмные и светлые.
А вот кто самый первый их "придумал" хотел бы я узнать, может Великий Толкиен? smile.gif
Лорд Дарт Вейдер
пом, ЗВ намного лучше. больше потенциала к снятию новых фильммов, болле понятен, к тому же made in USA
poster_offtopic.gif
Было бы прикольно объединить дозоры и ЗВ. Например, если бы Сумрак слился, воссоединился с Силой
Наездник надувной лошадки
E2-E4
lord bane

А же сказал, читал все дозоры! Не зацепило. Читайте нормальных авторов и смотрите нормальные фильмы. На вкус и цвет камрадов нет

Лорд Дарт Вейдер
Согласен с твоей первой строчкой smile.gif

Леонид
Согласен. С ЗВ тягаются только ВК. Как книги, так и фильмы yes.gif
Лорд Дарт Вейдер
Наездник надувной лошадки
а со второй строчкой не согласен, что ли?
Dark Lord of the Sith
Ну а мне понравились книги про Дозор.Намного Лучше чем фильмы(намного!!!!!!!!).Да и я не вижу смысла их сравнивать с ЗВ.Может там и есть чтото общее(борьба света и тьмы),но этого общего просто мало.Выб ещё стали сравнивать Рассказы Толкиена(повесть о Хоббите и т.д) с Рассказами про Ведьмака.На мой взгляд это не имеет смысла.Дозоры книги очень хороши.ИМХО
Наездник надувной лошадки
Лорд Дарт Вейдер
Несовсем smile.gif
Chimaera
Цитата
Chimaera
Надувная лошадка
Боже, какие вы смешные)

Могу сказать только что у Лукьяненко противостояние добра и зла мало того что просто абстрактно, так еще поставлено на более взрослый уровень.
Прочитайте все дозоры) Непредвзято.

E2-E4
Х.з может книга в корне другая но такая вот "экранизация" начисто отбила всякое желание читать данную книгу.
В добавок по сравнению ЗВ с ВК могу сказать одно у ВК действительно "цепляют" книги, а максимально приближенный к книге - это 1 часть Братство Кольца и то в режисерской 2 ДВД версии.
P.S Перед просмотром любой интересной экранизации всегда стараюсь прочитать Оригинал. (если до этого не читал) smile.gif
Darth Cruevus
Chimaera
Книга другая совершенно - весьма советую почитать - там расказывается про то насколько грань между Светом и Тьмой тонка и стерлась уже...
Хорошие книги а фильм дерьмо...
VaderFett
Цитата(Captain Barbossa @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 13:42)
А вы не находите что взгляды очень похожи , можно предположить то что дозоры это некоторое проевление силы на земле? Деление на темных и светлых.Или Лукьяненко на писал эту книгу под впечатлением от звездных войн ? tease.gif
*

А может пиво изобрели под впечатлением от ЗВ??? rofl.gifdrinks_cheers.gif
З.Ы. Для тупых thumbdown.gif : пивотоже бывает светлым и темным.
valent-jedi
Во-первых, говорить, что ЗВ лучше или хуже дозоров - тупо само по себе (ну как можно сравнить звездную сагу с фэнази?).
Во-вторых, судить дозоры только лишь по просмотренным фильмам - еще тупее, так как общего у фильмов и книг - только имена персонажей.
В-третьих, если у ЗВ и у дозоров есть что-то общее, так это то, что во все это хочется верить (лично мне хотелось бы верить в существование Сумрака и Силы)
E2-E4
VaderFett
+1
Карде
valent-jedi
(лично мне хотелось бы верить в существование Сумрака и Силы)- интересно посмотреть какая каша началсь би rofl.gif
valent-jedi
Карде
Я это про то, что после прочтения Дозоров меня настолько загипнозило, что недели две ничего кроме Сумрака не снилось biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.