Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А'Шарад Хетт - Дарт Крайт
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Луриэн
 Вот мне стало интересно, почему это образцовый джедай, заслуженный генерал принимавший участие в множестве битв, сражающийся в них плечом к плечу с другими джедаями вдруг перешёл на Тёмную сторону Силы и стал тем полутрупом которого мы знаем сейчас.

Что повлияло на его переход? Воспитание тускенов? Потеря любимого человека? Предательство тех кому он доверял(клонов)? Холодный приём оказанный ему Оби-Ваном Кеноби?

Обсуждаем.

P.S. Спасибо Маклауду за наводящее размышление по этому вопросу.

Basilews
Голосую за воспитание

Я думаю, он стал никому не нужен и просто дрейфовал по течению. Разные джедаи решали эту проблему по-разному. Дженнир решил стать защитником слабых. Кота спился. Но Хетт - не та порода, он, видимо, решил, что раз наступили новые времена и у него теперь никого не осталось, то никакие кодексы его уже не связывают. Ну а потом Зоксан придумала ему цель в жизни, конечно.

Вообще это была гениальная идея - сделать джедаем человека, воспитанного одной из самых свирепых рас ДДГ. Острандер хорошо пыхнул, ящитаю.
Darth_Yunipuma
Во-первых, он уже не полутруп, он ожил в последнем номере Legacy и непонятно, каким теперь станет.
Во-вторых, сама идея сделать джедаем тускена - очень правильна с точки зрения западного мессианства, англо-саксы любят "усыновить" и "перевоспитать" дикого варвара-аборигена. А авторы комиксов-то - все англо-саксы.
А переход, на мой взгляд, произошел потому, что единственная цепь, связывающая "зов предков" в Хетте, оборвалась. Цепью этой был, разумеется, учитель. Его не стало - и "сколько волка не корми, а все равно в лес смотрит".
Да и вообще - почитайте "Мцыри" М.Ю. Лермонтова, там все расписано.
Луриэн
Цитата
Во-первых, он уже не полутруп, он ожил в последнем номере Legacy и непонятно, каким теперь станет.

Ты его видел, реальный зомбак, да и давно ему помереть пора, биологический возраст подошёл к концу.
Цитата
единственная цепь, связывающая "зов предков" в Хетте, оборвалась. Цепью этой был, разумеется, учитель. Его не стало - и "сколько волка не корми, а все равно в лес смотрит".

Ладно бы он ещё падаваном был, но он же полностью обученный рыцарь-джедай(не прав, поправьте), к тому же видел много смертей как клонов так и братьев джедаев, и они ему тоже были небезразличны. Так что смерть даже бывшего учителя не могла столь сильно повлиять.
Цитата
Да и вообще - почитайте "Мцыри" М.Ю. Лермонтова, там все расписано.

Я читал. Ты приводи реальные примеры, не ссылаясь на литературу.
Basilews
При чем тут мессианство? Никто никого не перевоспитывал. В комиксах эти тускены подаются как суровые, но честные-благородные-варвары с богатой традиционой культурой. Хетт не порвал с тускенами, он просто стал еще и вдобавок джедаем.

Это всё любовь к экзотике. Ну были джедай-хатт и джедай-вуки, вот появились еще джедай-тускен и джедай-анзат. Концепты, я бы сказал, равнобредовые.
Алекс Маклауд
Цитата
Вообще это была гениальная идея - сделать джедаем человека, воспитанного одной из самых свирепых рас ДДГ. Острандер хорошо пыхнул, ящитаю.


Я щитаю Острандер хорошо пыхнул, когда Хетта в Крайты записал.
Хант
Цитата
Что повлияло на его переход? Воспитание тускенов? Потеря любимого человека? Предательство тех кому он доверял(клонов)? Холодный приём оказанный ему Оби-Ваном Кеноби?

Всё это сразу. Плюс плен у вонгов. Но вообще, уравнение Хетт=Крайт было сделано для лучшего эффекта, логически же даже вышеперечисленных причин недостаточно. Да и хилый он какой-то оказался, будучи уже ситхов. То от брони никак не мог избавиться, то духов не слушал древних. Подох в конце концов (или уже выжил)? Мне вот другое интересно - чего ж Оби не вернул его на путь истинный во время встречи? Мог ведь, и даже бессмертию научить мог. Сказать типа, джедаи не вымерли, мы живы, давай присоединяйся, вскоре Люка учить будем. Не мог же он из-за одного режима секретности тупо оставить Хетта в пустыне?
Dar`ren Saal
Лично у меня к Хетту отношение двойственное. С одной строны мне нравится идея собрать эту ватагу татуированных ребят.Такие ситхи какие никакие,а в стиле им не откажешь.

С другой стороны ему постоянно не везет.В серии Наследия,где Крайт открывает свою личность это очень хорошо показано.С клонами беда, от Оби-Вана получил оплиуху,из народа изгнали, корабль разбился,Палыча накрыть не успел,вонги поймали,Верджер вообще из-за него париться не стала,древние лорды считают еретиком,броня прилипла,болезнь подхватил.Все время что-то не так.У парня видимо выработался комплекс неполноценности на этой почве и он решил отомстить несправедливой Галактике .Да только и там все не слишком удачно.Ждем концовки.

А по большому счету не стоит искать объективных причин перехода.Перешел,потому что нужен был для сюжета.Да и самыми отъявленными злодеями в ЗВ часто становятся(или оказываются) самые прославленные,героичные или подающие надежды.Так что все закономерно.

Dainer
А не у Сидиуса ли он выведал секред воскрешения?
Луриэн
Затея с переселением души не прокатит. Тело было одно и тоже.
Хант
Да просто броня эта органическая имхо не позволяла ему стареть.
Луриэн
Чего тогда обычные вонги всю жизнь носившие такую броню не жили вечно?
Хант
Потому что они вонги. А люди - это люди.
Луриэн
Не аргумент.
Хант
Я про то, что броня - часть их плоти. Известно, что она делает в контакте с человеческой?
Луриэн
Позволю себе вспомнить о касте отверженных в вонгском обществе. У них было отторжение брони но в целом они являлись обычными вонгами. Так что броня не часть их тела уважаемый).
Хант
Да не тела, а плоти. В смысле, органический состав и гены те же. А отверженные вроде все с изменённым ДНК, не?
dvd
Цитата(Хант @ 11.7.2010, 23:49) *
Мне вот другое интересно - чего ж Оби не вернул его на путь истинный во время встречи? Мог ведь, и даже бессмертию научить мог. Сказать типа, джедаи не вымерли, мы живы, давай присоединяйся, вскоре Люка учить будем. Не мог же он из-за одного режима секретности тупо оставить Хетта в пустыне?

Хетт же тогда тускенов по пустыне водил, устраивая традиционные тускенские кровавые оргии по всему Татуину. Помнится, благодаря ему тускены вырезали пару фермерских семей. Последнее, что сделал бы Кеноби при Хетте - так это заикнулся о Люке.
Хант
jewdi
Да Люк тут даже не причём. Речь о джедайских принципах, о том, чтобы вернуть бывшего собрата на путь истинный.
Луриэн
Цитата
Да не тела, а плоти.

А в чём разница?
Цитата
А отверженные вроде все с изменённым ДНК, не?

Да вроде нет. Хотя могу ошибаться.
dvd
Цитата(Хант @ 17.8.2010, 23:06) *
jewdi
Да Люк тут даже не причём. Речь о джедайских принципах, о том, чтобы вернуть бывшего собрата на путь истинный.

Ага, то-то он Энакина возвращать кинулся. Принципиальный, спасу нет.
Хант
Митос
Если броня часть тела - значит, они чем-то укрепляют кожу на груди и на спине (боюсь даже представить, чем именно), ну протеином например особым питаются. Ну или просто как-то растят на собственном же теле это самое что-то. Если броня - часть плоти, то это плоть, взятая, например, с трупов своих собратьев. Или панцирь растений. И тоже укрепляется, как семикожный щит Аякса... Где-то так.

Цитата
Ага, то-то он Энакина возвращать кинулся. Принципиальный, спасу нет.

Ну, ему Йода мозги промыл, что "мальчика того татуинского нету больше". Да и Оби не кинулся сражаться первым, а половину схватки и вовсе боялся поранить Вейдера.
Луриэн
Ясно. Но я всё равно не думаю что броня была какой-то неотъемлемой частью их тела. Готов принять идею что у воина вонга и этой брони были симбиотические отношения. А если говорить о Крайте, то ему помог выжить лишь стазис. По-видимому это что-то вроде нашей криозаморозки при которой клетки организма не стареют и поэтому каким ты в стазис вошёл, таким и вышел.
Хант
В каком возрасте он вошёл в стазис, когда вышел и сколько потом ещё землю топтал?
Dainer
Не знаю, что насчет шлема, но его (Крайта) крабе-броня росла изнутри
Hand of Emperor
Причина? Причина в том, что художникам и сценаристам так захотелось)) А так Хетт никуда не переходил, как был так и остался джэдаям. Это как если Асока станет новой женой Дарта Вэйдера) Ну и фантазия у художников бывает. Наклепать несколько выпусков невменяемого бреда под названием "Наследие") Будем честными, разве вам не показалась вся эта "шарашка" бредом сивой кабылы?)

П.С. Единственное ради чего смотрел комикс, ради визуального наслаждения Дартом Талон...
Dar`ren Saal
Не показалось. Все вполне на уровне. Комикс с хорошими задумками, рисунком, репликами.

Смущает только одно. Сам факт его существования. Ибо со времен эпизодов, ситхи вернулись уже столько раз, что просто уму непостижимо. Мое имхо,с этим пора завязывать. Я люблю НОД, Наследие и вообще все эпохи после Саги. 

Однако адекватности продолжениям придаст только одно, но продолжительное возвращение ситхов, чтобы был длинный сюжет, хоть война на тысячу лет, либо продолжать вообще без них. Вонги, другие расы, темные джедаи, можно придумать новый темный орден в конце концов, но толпа ситхов, которая разделена на пачки и возвращается время от времени, словно по вытянутым заранее номеркам -это уже перебор.

Hand of Emperor
Цитата(Dar`ren Saal @ 25.8.2010, 16:53) *
Не показалось. Все вполне на уровне. Комикс с хорошими задумками, рисунком, репликами.

Смущает только одно. Сам факт его существования. Ибо со времен эпизодов, ситхи вернулись уже столько раз, что просто уму непостижимо. Мое имхо,с этим пора завязывать. Я люблю НОД, Наследие и вообще все эпохи после Саги.

Однако адекватности продолжениям придаст только одно, но продолжительное возвращение ситхов, чтобы был длинный сюжет, хоть война на тысячу лет, либо продолжать вообще без них. Вонги, другие расы, темные джедаи, можно придумать новый темный орден в конце концов, но толпа ситхов, которая разделена на пачки и возвращается время от времени, словно по вытянутым заранее номеркам -это уже перебор.


Ох..спасибо, вы точно выразили мои мысли, один в один. Слишком выглядит нелепо периодическое всплытие ситхов и им подобным. При том, что всех их в конце ждёт полнейший крах и дальнейщее отсутсвие перспективы. Еслиб было наоборот, возможно комикс мне бы нравился. Но бред типа разорванного правила двух, это уже совсем безумие.

П.С. Рисунок в комиксе на высоте, жаль легенда подкачала.
Dar`ren Saal
Это как бы не вина комикса,а главное слабое место всей франшизы.

Т.е. даже в рецензиях книги НОДа и Наследия позиционируют как более взрослую фантастику.Тут чаще умирают главные герои,больше деталей, персонажей и прочего. Но эти возвращения...

Нужен новый темный орден.Новый виток скажем так. А то, если это будет продолжаться дальше, будет все чуднее и чуднее

Аластор
А мне нравится эта новая, безумная Галактика со старыми добрыми татуированными уродцами :)
Цитата
Нужен новый темный орден.Новый виток скажем так. А то, если это будет продолжаться дальше, будет все чуднее и чуднее

То же самое можно сказать и про джедаев. Их уже в который раз почти уничтожают, но потом они возвращаются и дают всем недоброжелателям пинок под зад. Однако без джедаев и ситов Звёздные Войны потеряют шарм... Вот если бы параллельно с Орденом ситов и Орденом джедаев появилась третья сила, на подобие имперских рыцарей, но более мощная... Она бы могла принести новый виток.))
Dar`ren Saal
Просто главные герои-джедаи. Их никто не уберет. А ситхи- служат злодеями.Их убрать вполне можно.В НОДе вот их не было(ну почти не было).

Тут речь о чрезмерно систематическом возвращении ситхов.Слишком часто.А джедаи с третьего эпизода не вымерали. Совсем.А ситхи вернулись за 100 с лишним лет уже 3-5 раз.Их можно хоть не так часто истреблять.

А вот в Наследии ситхи активно используют вонгскую культуру. В НОДе описывается, как источником Силы может быть решимость(Ганнер Рисод) или боль(Верджер и Джейсен Соло). Но они использовали ее как дополнение, но ее можно сделать основной.

Скажем группа форсъюзеров(людей) ,которые используют культуру вонгов. Носят их броню,оружие, используют технологии. И каждому члену их ордена вживляют имплант, который прорастает в нервной системе и поставляет постоянный приток боли в организм)Вот и источник Силы. 

А сюжет можно закрутить вокруг биологического оружия. На планете Харуун-Кел есть бактерия, которая пожирает металлы и технологии.Имея формовщика, ничего не стоит сделать из нее оружие и наводнить ей галактику.Корабли заражают планеты при приземлении,истерия, страх,недоверие. Вот и сюжет. Третий орден, третий источник Силы.Все логично.
Луриэн
Уже достало читать про очередных крутых джедаев. Наследие зацепило ещё и тем что Кейд не носитель обычного скайуокерского клише. А Крайт, Крайт при всём своем потенциале вполне обычен.
Аластор
Цитата
ситхи вернулись за 100 с лишним лет уже 3-5 раз

Вот этих "ситхов" я бы не назвал ситхами. Десанна, Тевион, Бракисса, Куэллера, даже Дарта Кейдуса трудно назвать ситами. Последний вообще вернул "мир и справедливость" в Галактику.

Цитата
Наследие зацепило ещё и тем что Кейд не носитель обычного скайуокерского клише.

О да, Остандеру и Дуурсиме надо сказать за блондинистого наркомана спасибо :)
Хант
Цитата
Вот этих "ситхов" я бы не назвал ситхами. Десанна, Тевион, Бракисса, Куэллера, даже Дарта Кейдуса трудно назвать ситами. Последний вообще вернул "мир и справедливость" в Галактику.

В этом-та вся и хрень, что задолбали они уже, псевдоситхи обдолбанные.
Луриэн
И за Дарт Талон Саш, не забывай о главной)
Dar`ren Saal
Ну а что я могу поделать,что вы их таковыми не считаете? Они ситхи. И то,что Каэдус добился хорошего плохими методами-не показатель.Ситхи же изначально не имбицыли,стремящие исключительно убивать,взрывать, уничтожать.У них есть адекватные цели и даже чувства.

Но вот возвращения:Лумия,Крайт,Потерянное племя(я так понимаю что в Судьбе джедая их целая ватага), в книге "Против течения" из прошлого прилетает дредноут с ситхами времен Наги Садоу.Вот уже четыре. И все вполне себе настоящие.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.