Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эпизод II - Атака клонов
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Ballax
Атака клонов




Республика погружается в пучину хаоса. Движение сепаратистов грозит стать для Галактики новой угрозой, с которой не смогут справиться даже джедаи. Верховный канцлер Палпатин отдает приказ о создании армии, которая могла бы защитить Республику. На фоне этих событий судьба снова сводит вместе Оби-Вана Кеноби, Падме Амидалу и Энакина Скайуокера, который стал учеником Кеноби. После целого ряда покушений на жизнь Падме Совет джедаев поручает ее защиту Оби-Вану и Энакину. Энакин влюбляется в Падме и... открывает в себе темную сторону Силы. В этот переломный для Галактики момент, когда могущественные силы готовятся сойтись в смертельной битве, Энакин, Падме и Оби-Ван должны будут сделать выбор, который перевернет не только их жизни, но и окажется судьбоносным для всей Галактики.



Ballax
Ставлю тройку. Во-первых, за перевод, который показался каким-то не слишком серьезным, а во-вторых, за картинку, так сказать. Работа художника не понравилась, почему-то.

А в остальном все хорошо, даже есть что-то, чего не было в фильме, если я не ошибаюсь
Луриэн
Э-э-э...
P.S. Ну в принципе молодца, я список проверил, повтора не произошло вроде.
Ballax
Что? Это, если что, комикс, да =/
Финист Блэйз
Ballax какой смысл этой темы и опроса? старый галактикой забытый комикс по второму эпизоду, что тут обсуждать то, не актуально вроде unknw.gif
Алекс Маклауд
Арт Дуурсимы - раз
Сценарий Блекмана - два

Вообще годный комикс как раз за счет арта =) Там даже Квинлан Вос мелькал=)
Keeper
Цитата(Алекс Маклауд @ 27.5.2010, 20:20) *
Арт Дуурсимы - раз
Сценарий Блекмана - два

Вообще годный комикс как раз за счет арта =) Там даже Квинлан Вос мелькал=)


Где-то на ДжиСи в какой-то теме говорилось, про фанатов Квинлана. Дуурсиму назвали главной его фанаткой.


Logan (ShepardN7)
Есть хоть один комикс, сделанный по фильму, в котором арт был бы как в "Кровных узах"??
Freya
Нет, конечно) Хотя рисунки Дуурисимы считаются одними из лучших)
Logan (ShepardN7)
Цитата(Леди Зорро @ 7.10.2010, 15:53) *
Нет, конечно) Хотя рисунки Дуурисимы считаются одними из лучших)

Я знаю, что Дуурсима потрясающе рисует (только супер дроиды у нее почему то какие то не такие huh.gif ), но почему какую то серию комиксов могут нарисовать впечатляюще, а комиксы по фильмам - нет?
Antill
Цитата(LOGAN @ 7.10.2010, 15:02) *
Я знаю, что Дуурсима потрясающе рисует (только супер дроиды у нее почему то какие то не такие huh.gif ), но почему какую то серию комиксов могут нарисовать впечатляюще, а комиксы по фильмам - нет?

Не нравятся арты читай киномангу. Она ведь есть по 1, 2, 3, 4, 6 эпизодам. Да??
Gilad
Цитата
Есть хоть один комикс, сделанный по фильму, в котором арт был бы как в "Кровных узах"??

Такой же унылый арт, как в Кровных узах? Нету.
Logan (ShepardN7)
Мне киноманга еще сильнее не нравится! Зачем киноманга если есть фильм?
И не обязательно арт как в кровных узах! Любой - лишь бы был хороший и правильный! Почему над комиксами по фильмам нельзя постараться, как над сериями комиксов по ЗВ??
Binary Sunset
Комикс понравился. Как книга по II эпизоду была лучше фильма, так и комикс показался лучше фильма. Более внятный Энакин, более внятная в силу этого любовная интрига.
По поводу арта Дуурсимы. У меня создалось впечатление, что у нее есть любимые и не очень любимые герои. Почему я так думаю? На одном из рисунков присутствует явно четырехпалая Падме :)
Master Dora
А меня комикс не очень впечатлил.Но графика отличная! yes.gif
Ilan Thorn
Комикс-версия "Атаки клонов" - это, конечно, большой шаг вперед по сравнению с блеклой и чрезвычайно занудной адаптацией Первого Эпизода, но и до идеала весьма далеко. Генри Гилрой, в целом неплохо ужимая сценарий Лукаса в четыре выпуска и в чем-то даже снижая его высокопарность, тем не менее, вводит дополнительный раздражающий фактор - закадровый текст. Много закадрового текста. Очень много - и этот комментарий сопровождает даже боевые сцены, где дополнительного объяснения вроде как не требуется.

Точно такое же "промежуточное" качество заметно и в работе Джен Дурсимы. Она здорово прорабатывает детали на интимных сценах между Энакином и Падме, но массовку дает откровенно халтурными скетчами, а лица во многих сценах предпочитает, вне зависимости от предполагаемого освещения и драматургической необходимости, погружать в плотную тень.

Отдельно для себя отметил вот какие моменты:
  • В первой сцене в офисе Палпатина Йода обращается к Падме по имени, а не как к "сенатору Амидале", как было в фильме и, насколько я помню, во всех остальных их совместных появлениях.
  • Палпатин во всех своих сценах похож на печальную собаку, а на обложке к первому выпуску и вовсе напоминает самого себя из Третьего Эпизода после битвы с Мэйсом Винду. Где легендарная улыбка?
  • А Оби-Ван чем дальше, тем более выглядит брутально и, что называется, brooding. Нотки юмора и неловкости, что всегда сохранял в своей игре МакГрегор, в рисунках Дурсимы, как ни жаль, пропали. Такое ощущение, что в этом комиксе она решила ужать Оби-Вана в свой привычный типаж Квинлана Воса/Кейда Скайуокера/Антареса Драко.
  • Разговор Оби-Вана и Винду перед отлетом на Камино воссоздан по изначальному дублю, впоследствии удаленному, а не по финальной версии в коридорах Храма и при участии Йоды. Но вообще из "черновых" сцен в комикс, в отличие от романа, перешло немногое.
  • Во втором выпуске засветился еще один артефакт из ранних версий фильма - "офис Мэйса Винду", который в финальном монтаже решили поменять на монашескую келью для медитаций.
  • В беседе с Лама Су Оби-Ван называет Сайфо-Диаса "my master". Видимо, недосмотр редактора.*
  • Во время прибытия на Геонозис Оби-Ван пролетает мимо спрятанных в астероидах кораблей Торговой Федерации - но какой в этом смысл, если чуть позднее нам показывают такие же контрольные сферы на поверхности планеты? Или это я неправильно понял замысел Лукаса, по которому корабли с орбиты убрали, чтобы а) не подставлять их под астеройды; б) не афишировать присутствие Федерации; в) не повторять ошибок Набу?
  • Во время битвы на конвеере (нещадно, кстати, порезанной - в отличие от драки Оби-Вана с Джанго Феттом) Падме успевает заметить R2, спешащего на помощь. Хотя допускаю, что ее реакция добавлена Гилроем для нагнетания саспенса.
  • Сцену суда над Падме и Энакином сохранили, но перенесли в совершенно другую обстановку и дали слово другим сепаратистам.
  • С цветами мечей Энакина я решительно ничего не понимаю. В республиканской арке Honor and Duty у него был зеленый меч, во время покушения на Падме - фисташковый, в драке с Зам Веселл и на конвеере Геонозиса - уже голубой. Что же до битвы на арене, то ему по фильму бросают зеленый; в комиксе же он на общей панораме сражается откровенно синим, в окружении перед прибытием клонов стоит с зеленым, в LAAT запрыгивает снова с синим, но в дуэль с Дуку вступает уже как положено, снова с зеленым.
  • Джанго Фетт в своей последней дуэли даже не пытается улететь, что делает его смерть какой-то совсем уж глупой.
  • А вот применение дроидов-истребителей против транспортников - неожиданно логичное дополнение к Битве за Геонозис. Или я опять чего-то не знаю, и в каком-то из источников уже было дано объяснение их отсутствию на поле боя?
  • Камео Вилли Грарка у входа в Outlander и Квинлана Воса на арене позабавили.
P.S. *Проверил по фильму. Оказывается, тот же самый недосмотр и в финальном монтаже.
Keeper
Эм, не совсем понял суть претензии. К тому же, почему панели из комикса по третьему эпизоду постятся в треде про второй?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.