Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Going Postal
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Gilad
Going Postal (Опочтарение)



Год: 2010
Страна: Великобритания

Режиссер: Джон Джонс
Сценарий: Бев Дойл, Ричард Керти (по мотивам романа Терри Пратчетта)
В главных ролях: Ричард Койл, Дэвид Суше, Чарльз Дэнс, Клэр Фой, Ингрид Болсо Бердаль, Тимоти Уэст
Жанр: юмористическое фэнтези

Премьера в Великобритании: 30 мая 2010
Премьера в России: ??? (торренты рулят?)

В жизни каждого человека есть нелегкие решения. Мойст фон Липвиг, мошенник экстраординари, мастер художественной подделки и настоящий специалист по фальшивкам, тоже стоит перед тяжелым выбором: быть повешеным или поставить Почтовую Службу Анк-Морпорка с головы на ноги.
Неуверенно приняв тяжелое, неоднозначное решение, он теперь должен следить за тем, чтобы, несмотря на дождь, снег, собак, бездорожье, Дружелюбный и Доброжелательный Профсоюз Почтовых Работников, скрупулезно честных и этичных конкурентов и полночные убийства, почта, тем не менее, вовремя доставлялась по назначению.


Nothing But Red
Жду его, надеюсь неплохое будет кино.
Niemand's Shadowfeed
Если будет в стиле "Цвета волшебства", то стоит посмотреть
Ballax
Интересно будет посмотреть, да
Nothing But Red
Цитата
Если будет в стиле "Цвета волшебства", то стоит посмотреть

А мне больше "Санта-хрякус" понравился
Гелій
перевод названия конечно...
Niemand's Shadowfeed
Да, Санта-Хрякус тоже очень даже неплох местами. Особенно Смерть в бороде
Gilad
Helios, еще неизвестно, под каким названием оно у нас в прокате выйдет
"Опочтарение" - так звучало название книги Going Postal в фэн-переводе, других вариантов я пока не слышал
Elestren
первую часть посмотрела, вторая застряла на закачке.
если более ранний Пратчетт стебал человечество, то поздний, как мне кажется, жалеет его. к стебу прибавилась горечь. или это не Пратчетт, а сценаристы на пару с режиссером, но за душу берет.
ах, да. что-то мне это так напоминает...fake bonds...
Nothing But Red
Псмотрел фильм. Он очень мне понравился. Атмосферу кмк передали очень хорошо. Правда Големов я под другому представлял.
Gilad
Перевод от Лостфильма:
Часть 1 Часть 2

Ну и по отсмотренному...
В голосовалке смело отмечаю пункт "шедевр"
Фильм очень здорово балансирует на стыке жанров. Это не чистое фэнтези как "Цвет волшебства" и не неторопливая сказка как "Санта-Хрякус". Получилась очень качественная смесь из технофэнтези, мистики, вестерна и криминальной драмы, причем каждая из жанровых составляющих фильма строго дозирована и не перетягивает одеяло на себя.
Режиссер мастерски угождает как простым киноманам (фильм легко смотрится с нуля даже для тех, кто не имеет ни малейшего представления о творчестве Пратчетта), так и поклонникам Плоского мира (все внешние атрибуты, как и атмосфера, воссозданы с высочайшей скрупулезностью, а вылавливать всевозможные отсылки и реалии ПМ - одно удовольствие).
Актеры хороши, причем все без исключения. Но отдельно все ж выделю Клэр Фой на заглавной женской роли.

В общем, долго распространяться не буду, одназначный must watch (а из экранизаций Пратчетта - точно самая лучшая на данный момент, причем с большим отрывом) и определенно один из лучших фильмов этого года (несмотря на свой не слишком раскрученный статус и неротацию в кино)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.