Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: V for Vendetta
Jedi Council > Беседка > Книги > Комиксы
D.G.
V for Vendetta

Авторы: Алан Мур, Дэвид Ллойд
Издательство: Vertigo (DC Comics)
Годы выпуска: 1982-1989
Количество выпусков: 10

Благодаря политическим перестановкам в парламенте, народу Британии удалось избежать участия в ядерной войне, поглотившей весь остальной мир. Но за благо нужно платить. В ходе массовых беспорядков, в которые Англия погрузилась во время природных катаклизмов, вызванных последствиями войны, к власти пришла нацистская партия, установившая в стране жёсткий порядок и уничтожившая все национальные, религиозные и сексуальные меньшинства в концлагерях. Люди, сначала поддерживавшие новую власть, со временем стали слишком слабы и напуганы, чтобы противостоять бесчеловечному режиму лидера партии, погружённого в романтические отношения с суперкомпьютером. Но вдруг на горизонте появляется загадочный революционер-анархист V, чьё лицо всегда скрыто под улыбающейся маской Гая Фокса, пальцы способны пробить человека насквозь, а действия продуманы от самого начала до конца. Однажды V спасает из рук полицейских девушку Иви, которая становится его помощницей и преемником в деле свержения правительства.

Глубокий, продуманный, заставляющий задумываться графический роман. Безупречное исполнение во всех смыслах. Так же, как и в "Хранителях", затрагивается множество вопросов, показывается огромное количество историй разных людей, в том числе, например, и Адам Сьюзан лидер нацистов, который при знакомстве с ним вызывает лишь жалость. И на фоне столь подробного раскрытия персонажей V остаётся огромной загадкой. Он - единственный главный персонаж, от чьего лица ни разу не ведётся повествование, мы не видим его лица, не знаем его мотивов. И если бы финал был сделан иначе, это изменило бы многое.

Скачать на английском
Скачать перевод
Луриэн
Не читал, но фильм мне понравился именно своей стилистикой.
D.G.
Если тебе понравился фильм, значит комикс вообще вынесет - фильм мне показался слабоват по сравнению с оригиналом.
Луриэн
Брать там же где и Пипца? А то я не посмотрел что там ещё есть.

Цитата
у меня шикарное печатное издание

P.S. Белая зависть проснулась во мне))
D.G.
Я, честно говоря, хз, у меня шикарное печатное издание, и что-то я не могу найти норамльных ссылок в интернете
Dhani
Фильм великолепен, тут и говорить нечего. Теперь стоит к комиксу приглядеться.

только вот смысл делать тему без ссылок? 0_о я вообще хз где комиксы берутся
D.G.
Вот и ссылочки подоспели, спасибо Ровер и Антиллу
Луриэн
Вообщем на днях прочитал, действительно отлично. Такой стиль Монте-Кристо)
Барон
У меня тоже есть печатное издание, на русском от Амфоры smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.