Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10 самых губительных фраз "Звездных войн"
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Алекс Маклауд
Очередной топ, на этот раз я хочу собрать десять самых губительных фраз, упоминавшихся во всех шести фильмах. К каждой фразе должен быть написан небольшой комментарий, например:

Учеником твоим юный Скайуокер пусть будет

Если бы выдающийся магистр Ордена джедаев Йода лучше бы ориентировался в перипетиях будущего, он бы не только сто раз подумал, прежде чем давать согласие на обучение юного Энакина Скайоукера в Ордене, но и предложил бы отказать и отправить мальчишку ценной посылкой обратно на Татуин. Став джедаем, Энакин со временем предал Орден, поучаствовал в уничтожении джедаев, установлении власти Галактической Империи, гражданской войне, взрыве одной мирной планеты и множестве других преступлений. Впрочем, на Дагоба у Йоды было полно времени пожалеть о своем поступке.

Давай, малыш, взрывай эту штуку и летим отсюда!

Если бы Хан Соло очень своевременно не снял Дарта Вейдера с хвоста истребителя Люка Скайуокера, юный джедай бы поджарился в самом начале своей блестящей карьеры и всему Восстанию, скорее всего, очень скоро пришел бы конец в лице брутального мужика в черных доспехах и со световым мечом. Однако Люк выжил и в следующее мгновение взорвал гигантскую орбитальную станцию Империи. Свыше миллиона имперских штурмовиков так никогда больше и не увидели своих матерей.

Выполнить приказ 66

Джедаи умерли по всей Галактике. Все разом. Ну, по крайней мере, так было написано у Стовера. Потом, правда, оказалось, что больше половина, если не все, пережили приказ, попрятались по норам и вылезали из них в течение последующих ста пятидесяти лет. Но мы будем считать, что какая-то часть активных и важных джедаев погибла во время выполнения приказа, и началом убийств послужила эта невинная на первый взгляд фраза.
dvd
Вы слишком доверчивы. Дантуин слишком далеко, чтобы произвести пробный выстрел, но не переживайте, мы расправимся с вашими друзьями-повстанцами очень скоро.

Несмотря на то, что Таркин купился на дезинформацию, полученную от Леи, он все же решил уничтожить плотно заселенную планету во Внутреннем Кольце, оборвав десятки миллиардов жизней и чуть было не вызвав сердечный приступ у старика Бэна.
Аластор
"Люк, я твой отец!"
Фраза, сгубившая юношеский внутренний мир Люка и открывший ему суровую правду жизни.

"Это измена, магистр..."
После этой фразы Палпатин разрушил три джедайские жизни, а через некоторое время поджарил ещё и четвёртую.

"РРРАААААРРРРХХ!"
После этой фразы Чубакка вступал в бой. Никому не понятно, что там говорит вуки, однако этот рык - сигнал страшной опасности. Штурмовики, Ландо Калриссиан и ещё раз штурмовики это подтвердят.
Финист Блэйз
"Ты отдашь мне капитана Соло, в противном случае ты умрешь. Решай Джабба, но не стоит недооценивать мою Силу."

После этих слов Скайуокер исполнил свое обещание, правда в отношении, ранкора (бедняга поплотился головой)


"Джабба - это твой последний шанс отпусти нас или сдохнешь"

Всё тот же Скайуокер угрожает хатту, после чего приводит в действия свои слова, на этот раз пострадали десяток викваев и гаммореанцев...ну собсно Джабба сдох, как и планировал Люк


" Защитное поле, получайте....смываемся Р2"

После слов Эникея  неймодианцам на станции управления дроидами, да и самим дроидам наступил тотальный пипец

"Я не дам тебе умереть" ну или как то так зувчит обещание Эникея

Пытаясь исполнить данное слово, Энакин вырезал храм джедаев, всех лидеров сепаратистов, что в последствии привело к гибели его жены (цепная реакция)


Нокс
Хех, по-моему скромному мнению самая губительная, может не по масштабности, но по неотвратимости, фраза у меня плохое предчувствие :)
Lord Frixon
Республика будет реорганизована нами в Первую Галактическую Империю!

Палпатин провозглашает конец Старой Республики.
Даниэла Крис
Ты недооцениваешь мою мощь!

Что случилось после этой фразы с Энакином, все помнят :D
Прометей
А теперь ты умрешь!
Сказал Сидиус после чего умер сам. (эп.6)

Эвакуироваться в момент триумфа?! Мне кажется вы переоцениваите их возможности.
Таркин дал понять, что несмотря на опасность он останется на станции, которую вот-вот могут взорвать. Либо он был очень самонадеянным, либо очень смелым и желал остаться до конца, либо очень боялся гнева Императора и Вейдера, ведь после такой потери расправа почти гарантирована.

Я выдвигаю вотум недоверия верховному канцлеру Велоруму!
С этой фразой план Сидиуса принес ему первые плоды. На то время он уже был самым популярным политиком в сенате, и конкурентов на пути к посту верховного канцлера у него уже не было. Следующая часть плана - расширить свои полномочия.

Чтобы пройти через ядро планеты, нам понадобится штурман.
Лучше бы Квай-Гон этого не говорил! И лучше бы он об этом даже не думал. Не считая того, что он бы избавил зрителя от надоедливого Джар-Джар Бингса, так он возможно предотвратил бы катастрофу. Ведь не возьми джедаи этого клоуна с собой, он не стал бы уважаемой персоной среди своего народа, он не попал бы в сенат, как представитель гунганов, и не внес бы в сенате предложение о предоставлении экстренных полномочий канцлеру Палпатину!


ioan-e
Цитата(Аластор @ 25.5.2010, 16:20) *
"РРРАААААРРРРХХ!"
После этой фразы Чубакка вступал в бой. Никому не понятно, что там говорит вуки, однако этот рык - сигнал страшной опасности. Штурмовики, Ландо Калриссиан и ещё раз штурмовики это подтвердят.


Автору ЗАЧЕТ, аж прослезился от смеха!!!!!! thumbsup.gif
Chimaera
Тебе не следовало возвращаться.
Эпизод 4 - Фраза Вэйдера перед смертью Оби-Вана.
Приготовиться!
Эпизод 4 - последняя команда оператора на Звезде Смерти при выстреле по Явину 4.
Извинения приняты капитан Ниида.
Эпизод 5 - Брутальная фраза сказанная тёмным лордом после убийства им капитана звездного разрушителя Мститель - Нииды.
Слишком поздно!
Эпизод 6 - Фраза брошенная в отчаянии адмиралу Пиету вахтенным перед тем как в рубку врезался неуправляемый А-Wing повлёкший за собой потерю управления на мостике, а в последстии и гибель флагмана Палач.
Барг
Беги!

Эта фраза Квай-гона предшествовала одному из самых страшных событий в истории ЗВ, чуть было не сгубившем новую трилогию - появлению на экране Джа-Джа Бинкса
Дарт Зеддикус
"Абсолютная влааасть!!!" - ознаменовала падение Ордена Джедаев и установление Империи.
Keeper
Страх ещё впереди

Йода Люку, пред тем как тот спустился в пещеру с "Лювейдером" на Дагобе. Как же Люк перепугался после потери руки!


Наконец-то мы сможем отомстиь

Дарт Мол Сидиусу на Корусанте. Он отомстил за всех своих предшественников, убив Квая.


Я стою выше тебя

Оби-Ван Энакину, перед тем как сделать его калекой.


Давай-ка зайдём в эту лавку

Сказал Квай-гон, собираясь зайти в лавку Уотто. Еслиб не зашёл, не встретил бы Скайуокера и не было бы дальше истории.




Dainer
Давным давно, в далекой галактике...

После этого на экране всегда что-то случается
Freya
"Принцесса полетит со мной за Соколе"
Если бы не эта фраза и действия последовавшие за ней, то Люку не пришлось бы улетать с Дагобы во время обучения, а Соло сваливать от ИЗР, что в конце концов привело его в карбонит.
Антилес
Алекс, потом надо будет собрать все фразы устроить голосование для определения ТОП-10!
Nordrlond
 
  

Цитата
Учеником твоим юный Скайуокер пусть будет

Если бы выдающийся магистр Ордена джедаев Йода лучше бы ориентировался в перипетиях будущего, он бы не только сто раз подумал, прежде чем давать согласие на обучение юного Энакина Скайоукера в Ордене, но и предложил бы отказать и отправить мальчишку ценной посылкой обратно на Татуин. Став джедаем, Энакин со временем предал Орден, поучаствовал в уничтожении джедаев, установлении власти Галактической Империи, гражданской войне, взрыве одной мирной планеты и множестве других преступлений. Впрочем, на Дагоба у Йоды было полно времени пожалеть о своем поступке.

Не. Тогда бы некому было Сидиуса вырезать.





Пожалуйста, отец!! *АааАаааААААаааААААА!!!* - Люк

После этой фразы Вейдеру как будто крышу снесло. В результате Император мёртв, Империя развлилась, и к приходу Йужань-Вонгов уже образовалась Новая Республика, едва не продувшая войну. Империя же отвесила бы вонгам такого пендаля, что они бы на одном дыхании к себе в галактику улетели. А потом бы Сидиус откинул копыта от старости, и уже тогда можно было бы делать Новую Республику.





Усилить огонь! Ещё!! Ещ... - Какой-то болван на мостике Исполнителя(или как его там).

После этой фразы один энтузиаст протаранил мостик суперразрушителя, и тот упал на Звезду Смерти... возможно именно от этого она и взорвалась, а не из-за атаки Ландо. Остальное аналогично.
REMI
Повелитель Вейдер!
Обычно тому кто говорит эту фразу, ничего хорошего не светит. Как минимум, штаны сушить придется.
Еще как, вариант:
Мой повелитель, флот на ...
Только и сумел вымолвить Оззель

Ваш таунтаун не выдержит
Солдат не соврал, таунтаун и вправду не выдержал.

Генерал Соло, вы уже подобрали команду?
Команда в сборе, а значит имперцам опять нехило достанется

Нет пусть летят. Я сам... разберусь.
Вейдер не разобрался. Тайдириум сел на луну, повстанцы высадились и отключили щит. ЗС2 взорвали. Император мертв. Таким образом, это фраза оказалась самой губительной для империи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.