Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Life on Mars
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Nothing But Red


Life on Mars

Жизнь на Марсе


Страна: Великобритания
Год: 2006 (2 сезона)
Режиссеры: C.Дж. Кларксон, Джон Александр, Джон МакКэй и др.
Сценарий: Мэтью Грэхэм, Тони Джордан и др.
В ролях: Джон Симм, Филип Гленистер, Лиз Уайт, Дин Эндрюс, Маршалл Ланкастер, Норин Кершоу, Тони Маршалл, Рафаэлла Хатчинсон, Джоан Фрогэтт, Арчи Панджаби и др.

Жанр: фантастика, драма, криминал, детектив

Описание: Старший детектив Сэм Тайлер заходит в тупик в поисках маньяка. Его девушка, по совместительству тоже детектив, решает в одиночку расследовать собственную догадку, в результате попадая в заложницы к психопату-душителю. Потрясенный Сэм попадает в аварию. И тут начинается самое интересное.

Сэм просыпается в 1973-м году. Под своим именем, но в ранге детектива и на 33 года раньше. Его команда работает над поисками маньяка, действующего точно так же, как и похититель девушки Сэма. Но в то же время Сэм часто слышит голоса и видит глюки, дающие понять, что он находится в коме. Как же ему раскрыть преступление и спасти свою девушку, когда он не только привязан к больничной койке, но и находится на три декады в прошлом? Вот это нам и предстоит узнать.

Рейтинги: IMDB - 9.0/10 (7234 голосов), КиноПоиск.Ru - 8.4/10 (412 голосов)

Трейлер:




Вообще хочу посоветовать этот сериал, я его только начал смотреть, но авторы сериала отлично создали атмосферу, всего происходящего в 70-е. Ну и любителям Мастера из Доктора Кто, он тоже должен понравится )
Гелій
Отличный сериал! А вот продолжение я так и не осилил из-за качества перевода, потому как натурально британский английский я на слух не воспринимаю...
lachtak
Уже качаю!
Гелій
ну и главная песня (которая и дала название сериалу) конечно же навсегда вгрызлась в мой мозг:



Nothing But Red
Цитата
David Bowie - Life On Mars

Одна из лучших песен Дэивида Боуи. Ну и она отлично вписывается в атмосферу фильма, как и музыка, все таки приятно услышать The Who, Дэвида Боуи и других.
Makaveli
давно хочу глянуть, но отсутствие русских сабов не дает етава сделать
m.y.sword
Согласна с предыдущим постом. Редко продюсеры могут остановиться и поставить точку в интересной истории. А вот тут смогли (хотя не могу понять, как О.о)
Удивительный сериал, трогает за душу, а последняя серия, где он прыгает с крыши... Тонкий английский юмор, харизматичные шотландцы, Джон Симм (Мастер из ДК!). Лучшая рецензия для любого сериала. Была так рада, потому что показали то время, в котором я особо не сильна (в плане истории Англии).
Гелій
Цитата(Sel_Word @ 1.6.2010, 16:07) *
Редко продюсеры могут остановиться и поставить точку в интересной истории.

британские могут. "Абсолютная власть" с Фраем - другой замечательный пример вовремя остановленного потока британского юмора))
D.G.
Шикарнейший сериал, посмотрел половину первого сезона. Атмосфера на уровне, саундтрек вобще лучший, который я слышал в сериалах, ну и Манчестер окончательно стал моим любимым городом.
lachtak
Вчера, кажется, досмотрел его. Отличная атмосфера, особенно если сравнивать разницу между 2006 и 1973 годом, саунд ну просто божественный (разве он может быть плохим, когда в нём есть Sweet?), хороший сценарий, продуманный и завершённый, фантастические персонажи. Просто супер. =) Возможно, что сегодня/завтра займусь Ashes to ashes.

UPD^ А кто поставил "Ужасно"?
Гелій
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 8.6.2010, 14:47) *
UPD^ А кто поставил "Ужасно"?

форумный еретик!
lachtak


Заслужено =)
Makaveli
Тащемта отсмарел сериал. очень интересный сериал, Филип Гленистер просто афигителен, Джон Симм шикарен. я вот ток так и не понял, что у него было то?
REMI
Года два назад по ящику крутили, правда по ночам, часа в два три и по пять серий подряд, так что смотреть не вариант был, иногда смотрел когда не спалось. Сериал мне нравился, но не настолько чтоб скачивать и смотреть в удобное время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.