Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем больше мидихлориан, тем могущественнее Сила
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Барг
Да-да, представьте, я в создал тему в этом разделе! :D

Пересмотрел я в кои-то веки фильмы и подумал о том, что когда Квай говорил, что способности к использованию Силы определяются количеством мидихлориан в крови, никто еще "из иного мира Силы" не возвращался, вроде.
Собственно тело-то умирает, мидихлорианы соответственно вместе с ним, и как тогда джедай может существовать и взаимодействовать с Силой?
Т.е. мысль появилась, что мидихлорианы это нечто вроде паразитов, обитающих в крови тех, кто чувствителен к Силе, т.е. постулат, что "чем больше мидихлориан в крови, тем человек более восприимчив к Силе" неверен и должен звучать как "чем человек более восприимчив к Силе, тем выше уровень мидихлориан в его крови".

Вот, зная, что тут есть любители обсудить подобные вещи на сотне-другой страниц, запостил. :)

ЗЫ я в этом отделе не завсегдатай, так что если нечто подобное уже было, то тему сносите )
Commander Kronos
Тело-то умерло, но Сила-то осталась. 

В моём понимании мидихлорианы - это как ручка топора, а Сила - его лезвие. Когда человек умирает, гибнут и мидихлорианы - пропадает ручка, но лезвие никуда не девается. 

Или на примере интернета - ты написал бота, который от твоего имени постит флуд на ДжиСи, пока был коннект ты внедрил его на какой-нибудь инетовский бесплатный хостинг и потом у тебя отрубили инет за неуплату, но бота ты уже залил. Он продолжает создавать тупые темы "пацаны, есть проблемка" и "мужики, помогите".
Дарт Зеддикус
зависит конечно, но все же если мидихлориан много силы много, а мозгов и силы воли маловато, то получиться Энакин Скайуокер (Дарт Вейдер), который был рабом всегда внутри себя, и реализовать свой потенциал так и не смог, как сказали в одном фильме "Знать путь и пройти его до конца не одно и тоже..."
Maximilian
Чем толще провод, тем больше электричества, или чем больше электричества, тем толще провод? Они взаимосвязаны. Не знак < или > (>.< xD), а =. Если есть мидихлорианы, значит есть чувствительность. Если есть чувствительность, значит есть мидихлорианы. По вопросу мертвых - тут надо рассуждать о душе и о тех нематериальных субстанциях, что остаются после смерти тела, а так же о том, как они связаны с Силой. Другая плоскость рассуждений...
Basilews
Квай говорил, что бифидобактерии мидихлорианы непрерывно глаголют с субъектом, сообщая ему волю Силы. Т.е. они именно обеспечивают связь с атсралом, а не просто служат маркерами. А после смерти субъекта - ну разлагаются, наверное, вместе с остальным трупом.

Хотя насчет их роли - это можно подать и как частное ХО Лукаса Квая.
Нокс
Как оказалось пониманий у этого вопроса много, поделюсь и собственным. По-моему, медихлорианы что-то вроде проводника силы для человеческого (и не только) тела. То есть, вот есть разум (душа, дух, эфир, называйте как угодно) который может напрямую управлять силой. А материальное тело (да и вообще все материальное) этому в какой-то степени мешает. А медихлореины помогают пользоваться Силой (или возможно даже той частью Силы) которая обитает в материальном мире. Да со смертью тела, гибнут и они, но в них и отпадает надобность.
Думаю к моему примеру тоже вполне подходит аналогия kr()n()s'а с топором и топорищем.
Ovechkin
Барг, отличная идея, Я думаю, мидихлорианы это просто проводники, с помощью которых джедай или ситх связывается с Силой. Соответственно, чем больше в крови мидихлориан, тем больше контакт с Силой.
Хант
Вроде как Сила разделяется на две составляющие у того, кто ею владеет - это количество медихлорианов и духовный потенциал, душа короче. Первое отвечает за максимальный уровень силы, который можно заюзать, второе - за мастерство использования. Ну как-то так типа.
Дарт Зеддикус
Цитата(Хант @ 11.7.2010, 20:43) *
Вроде как Сила разделяется на две составляющие у того, кто ею владеет - это количество медихлорианов и духовный потенциал, душа короче. Первое отвечает за максимальный уровень силы, который можно заюзать, второе - за мастерство использования. Ну как-то так типа.
как то все очень просто у тебя. комиксовая такая истина, чтобы думать не надо, да и читать тоже.
Хант
Дарт Зеддикус
Дык конечно же! Всё обязательно должно быть сложно и тонко. То, что я сказал - это общее, там все тонкости и сложности самому додумать можно.
Commander Kronos
Нет уж, мастерство использования навыков Силы чаще приходит с опытом и тренировками, хотя бывают случаи и врождённых (или чудесным образом приобретённых) навыков, которым невозможно или почти невозможно научиться (например, боевая медитация Бастилы, которая передалась её пра-...пра-внучке Сатель или врождённая способность Охотницы из "Династии зла" блокировать способность противников использовать Силу, или способность Дарта Нихилуса... ну, короче, понятно какая именно).
Хант
kr()n()s
По-моему, врождённые способности - это как раз биология, то есть мидихлорианы. Нихилус, видимо, наркоманом в юности был, вот медихлорианы и пропитались потребностью к чему-то подобному.
dvd
Мне кажется, ближе к правде вариант "б", иначе могущество достигалось бы путем переливания крови.
Dimone11
а вот если просто оталкиваться от того что,чем больше мидихлориан,тем ты круче в использовании Силы,то почему бы просто искуственно не повысить этот уровень нужным людям из жека,которые те кредитов кучу напихали?собственно о практике искуственного увеличения контроля силы мне извесно(чёт типа клонов разных не без извесных личностей),и о не стобильности некоторых тоже знаю.

НО хочу узнать о других причинах по которым Силу не "прививали" каждому встречному-поперечному.представьте,набирают например новую эскадрилью лётчиков,и перед началом обучения слегка увеличивают им контакт с силой!представляете перспективу!!! newconfus.gif

авторитетное мнение о том какие последствия могут быть и почему это напровление не получило широкого распростронения?


если всё выше сказонное полноя хрень.то прошу мягко намекнуть мне об этом,а не тыкать лицом в грязь! yes.gif

Хант
Цитата
то прошу мягко намекнуть мне об этом,а не тыкать лицом в грязь!

Ты разрушил мою мечту...

По теме: а была же вроде докторша какая-то в серии Ученик джедая, которая секрет Силы исследовала? Ничего она там не обнаружила подобного?
Дарт Зеддикус
Цитата(Хант @ 12.7.2010, 16:32) *
Ты разрушил мою мечту...

По теме: а была же вроде докторша какая-то в серии Ученик джедая, которая секрет Силы исследовала? Ничего она там не обнаружила подобного?
ничего особенного она не нашла. и потом ее все-таки грохнули. отличилась она только тем, что квай-гона в плену держала.
Dimone11
[quote name='Хант' date='12.7.2010, 16:32' post='528404']
Ты разрушил мою мечту...

какую именно?опустить меня ниже плинтуса?и покозать какой ты офигенский!?

я хотел чтом мне указали на мои ошибки,а не чтоб ктото вроде тебя меня опускал!

если найдутся более умные мысли по этому поводу прошу адресовать их,не зависемо от содержания.
Хант
Dimone11
У меня есть одна мысль: научись писать по-русски. Это же и указание на твои ошибки.
Commander Kronos
Dimone11, повысить потенциал в Силе надолго не получалось. Бота значительно повышала контакт с Силой на несколько часов, но:

1. Она была жутко дорогой.

2. Как потом контролировать эскадрилью осатаневших от возросшего могущества пилотов, которых не учили всю жизнь контролировать эмоции, как джедаев? 




В плане создания эскадрильи из чувствительных к Силе пилотов, то во времена падаванства Оби-Вана существовала программа подготовки джедаев-асов, даже какой-то его товарищ её закончил, но вроде потом программу зарубили по причинам, которые я не могу вспомнить сходу.


Дуку делал эксперимент по, как ты выразился, "прививанию Силы каждому встречному" - переливал кровь мастера Сайфо-Диаса одному парню, которого впоследствии прозвали генерал Гривус. Эксперимент завершился провалом.

Короче говоря, "это напровление не получило широкого распростронения" по причине не умения делать это.

Хант
Насколько я помню, чувствительность к Силе повышал ещё Малакор 5 (ну там энергии Силы до фига было), Долина джедаев (то же самое), Скипетр Рагноса (аналогично), да ещё кристаллы какие-то. Интересно, они просто влияют на медихлорианы, или как? Ну кристаллы - скорее всего, Десанн их прямо в шедоутруперов монтировал...
Йода Блэйн
"Собственно тело-то умирает, мидихлорианы соответственно вместе с ним"
с чего ты взял это? Оо
Commander Kronos
Хант, артефакты Тёмной стороны больше агрессию поднимали, чем восприимчивость к силе, следовательно они неприменимы. А джедайские артефакты... так я вообще сходу не могу вспомнить каких-то канонических аретфактов Светлой стороны. Насчёт всяких особых местин - они увеличивали количество энергии, которое может зачерпнуть форсъюзер, но я не помню чтобы они превращали обычных людей в чувствующих Силу.


Про шадоутруперов я ничего не знаю, поэтому не могу ничего сказать.

Хант
Кронос, тот факт, что с помощью эмоций (которые формируют энергию в твоём теле) легче освоить Силу, давно доказан, но здесь тоже есть свои минусы. А ситхские артефакты и правда в основном ярость в сто крат увеличивали. А все джедаи, которые позже падали на ТСС с помощью этих артефактов, изначально были с супер-потенциалом Силы, просто ещё не освоенным. По поводу шадоутруперов - это как раз те люди, которых Десанн чувствительными к Силе делал... как я понял по сюжету Jedi Outcast. Кристаллы плюс Долина джедаев... кстати, ещё неизвестно, был ли Кайл Катарн с Силовым потенциалом, или это тоже Долина его чувствовать Силу научила...
Commander Kronos
Ну и ладненько.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.