Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s02e22: Lethal Trackdown
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 2
Алекс Маклауд


Авторы сценария: Дейв Филони, Дрю Гринберг и Брайан Ларсен
Режиссер: Дейв Филони
Премьера: 30 апреля 2010

Торренты (98 Мб, только 22 серия)

L0rd D@rth $m1th
в какой-то степени, серия довольно уныла и слаба. уж точно, имхо, похуже, чем последняя из 1 сезона. но тоже есть интересные моменты
Danal
Для конца 2ого сезона жидко сама серия как поворот с судьбой Бобы неплоха,но серия должна интриговать .Серия не хочет вести нас в 3й сезон.7\10
Alex3162
А почему Зинг в сериале не пользуется Силой и светошашкой, опять всё старый хрыч перекроил?
Обидно если она погибла, надеюсь наоборот.
dvd
Вполне себе ничего серия, но как последняя серия сезона - фигня.
Алекс Маклауд
Отличная серия, интересные сюжетные ходы, неплохо персонажи показаны, музыкальное сопровождение хорошее, акценты неплохо расставлены, интрига есть. Орра Синг просто милашка, Хондо опять отжигает, одно но - в каждой серии его характер по-новому переделывают, видимо он един во всех лицах.

Крч, все круто, одно но. Как последняя серия сезона эпизод вообще не катит. Размаху что ли не достает, эпичности. Крч как проходной эпизод великолепен, как финалка убог. Создателям зачет, если бы опять же не другое НО. Канон в этот раз реально нарушили.
Antill
Хочу еще. Для последней серии сезона слабо((
Albatros
Ниче так серия, зачетная.

Цитата(Алекс Маклауд @ 2.5.2010, 20:06) *
 Канон в этот раз реально нарушили.

А вот в этом месте поподробнее
Skywalker
Вскоре Орру Синг арестовали силы безопасности и заключили в тюремную камеру на борту «Энакина Соло».

Орра Синг получается не могла погибнуть , если это не так то получится не канонично .
Ilan Thorn
Запомните раз и навсегда: в "Звездных Войнах" никто не погибает гарантированно! Никто!
Dezmond
Ммм, они грохнули Орру?
L0rd D@rth $m1th
хуже.
они грохнули "Раб-I" yes.gif
Dezmond
А его нельзя было?
L0rd D@rth $m1th
не желательно biggrin.gif
Albatros
Ниче, он новый закажет yes.gif
Даниэла Крис
Я весь сезон плевалась, что ни один джедай не додумался использовать притяжение Силой для преследования, и теперь Пло Кун меня порадовал наконец))) Интересно, что будет дальше с Бобой, он такой лапочка тут.
Maximilian
Выскажусь на редкость средней длиной сообщения...

Во-первых, Боба тут выглядит, простите, малолетним дурачком. "Орра, не бросай меня!". Ну не дошло до пацана, что когда тебя держит один джедай, а на неё несётся ещё одна малолетняя кхм... джедайка, то лучший вариант(особенно если учесть, что в данном сериале на джедайское прошлое многофаланговой девушки плюнули) - делать ноги, причём быстро. Вторая претензия в скобках в предыдущем предложении. Третья - ректонить надо немного, но всё-таки Раб-I угробили несколько позже и при несколько других обстоятельствах. Хотя одним больше, одним меньше... Ну и как концовка офк не канает. Как концовка сериала - тоже. Нету выжившего яйца Годзиллы в последних кадрах, если вы понимаете, о чём я...
Holt
Мне серия понравилась. Ора как обычно брутальна, Боба еще недорос, Пло Кун умен, Асока она и есть Асока. А Хондо (так и хочется продолжить Калрисиан) красавчик, как и в предыдущих эпизодах, очень обаятелен (;
Вот только внезапный поцелуйчик удивил, Ору показали так, будто хотела из Хондо высосать все внутренности О_о
И кстати, давно интересовало, красавчик в очках для плавания засветился только в ВК или до этого еще где-то дебютировал?
Ilan Thorn
Lethal Trackdown так и хочется обвинить в недостатке фантазии и контента. Основные события происходят в давно знакомых декорациях Флоррума, Хондо Оннака возвращается, но экранного времени у него практически нет (хотя он, стервец, и его вырабатывает на полную: "Надеюсь, это не мой ребенок"), а отношения Орры Синг и Бобы едва развиваются вплоть до финала. Что хуже всего, центральный конфликт трилогии - Фетт против Винду - в самой важной ее главе просто-напросто нейтрализуется, поскольку джедая с первых же минут выводят из игры и подменяют тандемом Асока/Пло Кун. Желание поддерживать динамику персонажей и напоминать зрителям о тех или иных героях в иных обстоятельствах было бы похвально, но в данном случае оно саботирует саму основу сюжета. И вместо продолжительного и напряженного момента истины Боба и Мейс удостаиваются лишь краткой и совершенно не запоминающейся встречи в финале.

Так же и сам эпизод многими был благополучно забыт, и его главный вклад в ЗВ-вселенную остался незамеченным. А ведь, судя по всему, именно там и тогда, за два года до анонса на Е3 2012, ковались первые наработки для столь взбудоражившего всех Star Wars 1313. Дебютный тизер многие свои кадры позаимствовал напрямую из Lethal Trackdown:



UPD: Присмотрелся к датам на концепт-артах этого эпизода. Судя по всему, зерна 1313 закладывались где-то в первые месяцы 2009 года. То есть, на момент анонса проект находился в разработке не меньше трех лет.
Petrov-Vodkin
Завершение трилогии вышло вполне веселым и разухабистым, пожалуй даже слишком для замышлявшегося драматичного и личного противостояния. Вендетта Бобы оборачивается просто пшиком и совсем не убедительной развязкой. Прямо и стоило ли столько всего городить, дабы Винду обменялся с Феттом парой словечек в конце. Однако можно заметить что внезапный "материнский инстинкт" Синг кончился когда в дело пошли светошашки. Хотя никаких других выходов и не было. Сам же Боба удивляет своей мягкостью и наивностью, но ведь он еще не тот брутальный охотник за наживой как в Оригинальной трилогии. Да и краткое расследование Пло Куна и Асоки на самом дне преступного мира вышло несколько скомканным, хотя и небезынтересным. Скажем момент с магистром кладущим на барную стойку свой меч сразу напомнил аналогичный момент из Jedi Outcast. И кого я уж точно был рад видеть так это Джека Воробья галактического разлива в виде Хондо Онаки и по-совместительству бывшего любовника Орры. Наш старый знакомый вернулся для небольшой роли второго плана, но умудрился украсть каждую сцену с собой. Например едва увидев Бобу со своей бывшей сразу отшутился: "Надеюсь это не мой ребенок". Да и в целом продемонстрировал наличие хорошо прокачанного здравого смысла. Ах да прощай корабль Джанго, надеюсь его еще починят из обломков. А вообще арка начиналась так хорошо, но закончилась маловнятно - бывает. Да и в качестве финала сезона больше подошли бы серии про местного Годзиллу. Но в любом случае второй сезон подошел к концу.
ЗЫ: Вступительные фразы продолжают отжигать: "Юный Боба Фетт взял правосудие в свои руки, совершив две попытки казни Мэйса Винду убившего его отца" - прямо Бэтмен какой-то, а не душегуб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.