Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюдоры
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Гелій


The Tudors

Тюдоры


Страна: США, Канада, Ирландия
Год: 2007-2010 (4 сезона)
Режиссеры: Киаран Доннелли, Джереми Подесва, Стив Шилл и др.
Сценарий: Майкл Хёрст
В ролях: Джонатан Рис-Майерс, Генри Кавилл, Джеймс Фрейн, Натали Дормер, Ник Даннинг, Энтони Брофи, Гай Карлтон, Мария Дойл Кеннеди, Падрейк Делейни, Джереми Нортэм и др.

Жанр: мелодрама, драма, военный, исторический

Описание: Публичная и тайная жизнь представителей нескольких поколений династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени — Генриха VII, Генриха VIII, Марии I, Елизаветы I и многих других.

Рейтинги: IMDB - 8.1/10 (7305 голосов), КиноПоиск.Ru - 8.2/10 (541 голосов)

Трейлер:


Makaveli
опросник то присобач
Гелій
присобачил
Makaveli
терь по теме.
не раз, в минуты сериального голода и отчаянья, натыкался на етот сериал, но после прочтения аннотации всегда пробегал дальше. уж очень небольшой я любитель закулисных игр, особливо в монарших семьях. ну и кнечна огромную роль, негативную, сыграл факт моего просто дикого неприятия Рис-Майерса))
Elestren
...решающим на корпоративном квизе был вопрос о количестве жен Генриха VIII.
моей команде повезло, ибо в ней была я)
мне нравится яркая, качественная картинка, кастинг и умеренный микс из истории и выдумки. в этом разрезе - особый респект за Габриель Анвар)
Майерс играет отлично - такого психа надо уметь изобразить. особенно запомнилась сцена в конце 2-го сезона.
единственное, что напрягает - нестарение героев, например, жена Саффолка - ну как была девочкой, так и осталась.
что радует - сюжет знаешь наперед, и не чешешь репу после совершенно идиотского сценаристского финта.
Elestren
я не пойму - Генрих с Анной Клевской просто рядом полежал, или...как?

финал хороший, Херст - молодец.
в общем, один из самых красивых сериалов, как по мне.
Долли Дасме
С Анной Клевской была интересная история. Генрих знал ее только по портрету, когда ее привезли "вживую" произнес "мадам, вам художник явно польстил", но так как та была из древнего рода казнить он ее не мог, поэтому оставил в англии на содержании... "Ей было пожаловано щедрое содержание и неофициальное звание «любимой сестры короля» (англ. the King's Beloved Sister)."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Анна_Клевская

По сериалу - увидела по телевидению... Понравилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.