Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Худшая книга
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2
Lord Frixon
Думаю, что можно назвать "Осколок разума" Фостера


 ! 

По возможности пишите развёрнутое мнение. Не так, как это сделал автор темы.
 
Dhani
Трилогия Ландо Калриссиана. Бредовое и унылое чтиво. Конечно, язык автора не так уж плох, однако он описывает не ДДГ.
Про "Войны клонов" и говорить нечего. С самого начала проект был бредовым, а книга тётки и вовсе являет собой сборник мемов.
Финист Блэйз
Предлагаю сделать опрос с выбором нескольких вариантов, потому что одной книжонкой вряд ли кто ограничится
Луриэн
И так несколько вариантов можно выбрать.
Antill
"Преддверие бури" Дина Фостера все что до 3 эпизода старательно игнорирую, так что степень бредовости данной книги не знаю
"Осколок кристалла власти" Дин Фостера хреново((
"Перемирие у Бакуры" Кэти Тайерс чем вам эта книжка не угодила??
"Меч тьмы" Кевина Андерсона Вполне читабельно
"Сумрачная планета" Барбары Хэмбли тоже не самое плохое чтиво
"Детей джедаев" Барбары Хэмбли очень скучная вещь, читалась только из-за хронологии
"Войны клонов" Карен Трэвисс мне хватило мульта
"Хрустальная звезда" Вонды Макинтайр 2/5
"Новое восстание" К.К. Раш Одна из лучших книг!!))
Трилогия Ландо Калриссиана читается легко, и да это не ддг((
Финист Блэйз
Цитата(Луриэн @ 14.4.2010, 9:33) *
И так несколько вариантов можно выбрать.


А ну тогда порядок!

Цитата
"Новое восстание" К.К. Раш Одна из лучших книг!!))


Чем же она лучшая??



Darth Nexsus
Я проголосовал за "Войны Клонов", ибо как новеллизация хренового мультика может быть хорошей? thumbdown.gif
TK-430
The Rise and Fall of Darth Vader
Планета-бродяга
Странствия Джедая
Преддверие бури
Трилогия Темные Силы
Осколок Ока Разума
Принц-Джедай
Дух Татуина
Дети джедаев
Сумрачная планета
Хрустальная звезда
Новое восстание
Угроза Чёрного флота
Кореллианская Трилогия
Молодые рыцари-джедаи
Трилогия Темный Улей
Lord Aerevar
Я не смог переварить триллогию охотников за головами Джетера хД
Финист Блэйз
Ну "трилогия Охотников" не так плоха, есть намного отстойные вещи, лично у меня она находится где то на одном уровне с коррелианской трилогией
Аранель
"Преддверие бури" Дина Фостера не читала
"Осколок кристалла власти" Дин Фостера бред, неканон. Особенно умиляют сцены с Люком и Леей.
"Перемирие у Бакуры" Кэти Тайерс отличная книжка
"Меч тьмы" Кевина Андерсона не читала
"Сумрачная планета" Барбары Хэмбли не читала
"Детей джедаев" Барбары Хэмбли муть, но к середине начинает затягивать. но ничего не понятно
"Войны клонов" Карен Трэвисс бред. и этим все сказано
"Хрустальная звезда" Вонды Макинтайр глупейшая и скучнейшая книжка в стиле: Джейну-Джейсена-Энакина-Соло-опять-украли
"Новое восстание" К.К. Раш хорошая вещь, хоть и с однообразным сюжетом
Трилогия Ландо Калриссиана наводит на грустные мысли о том, что не всем следует быть писателями....
Dhani
Цитата(Лорд Аэревар @ 14.4.2010, 17:12) *
Я не смог переварить триллогию охотников за головами Джетера хД

А мне нравится. В книгах есть своя атмосфера и мегахаризматичный персонаж. Плюс мне нравится Босск, он добавляет в книги элемент юмора. Конечно, хватает и бреда, например фишка с воскрешением мне вообще никак, да и сам паучок мне неприятен, однако в общем и целом, ИМХО, серия очень хорошая.

ЗЫ. Убрал из заголовка слово "Самая", потому что "Самая худшая" - это бред несусветный
Луриэн
Цитата
серия очень хорошая.

+1
Lord Aerevar
Цитата(Dhani @ 14.4.2010, 23:07) *
А мне нравится. В книгах есть своя атмосфера и мегахаризматичный персонаж. Плюс мне нравится Босск, он добавляет в книги элемент юмора. Конечно, хватает и бреда, например фишка с воскрешением мне вообще никак, да и сам паучок мне неприятен, однако в общем и целом, ИМХО, серия очень хорошая.


Не знаю... Не для меня эта серия адназначна) 


Irk
ИМХО за "явным преимуществом" должно "победить" Око. Хуже и глупее в ЗВ я не читал ничего.
Lord Frixon
Интервью с Фостером
Irk
Отчасти Фостера оправдывает то, что он писал книгу еще до фильмов.
Freya
На мой взгляд худшие это книги Барбары Хэмбли. Потому что, если тот же Фостер просто не знал что же это будет за вселенная или Трэвис возомнившая, что можно писать книгу за две недели (это не относится к РК), то тут вообще непонятно что. Так и не осилила не одну из её книг. "Перемирие у Бакуры" не такая уж и плохая книга, мне в своё время даже понравилась. Трилогию про Лэндо не читала также, как и "Преддверие бури". "Меч тьмы" впринципе на уровне для средней книги по ЗВ.
Антилес
Цитата
ИМХО за "явным преимуществом" должно "победить" Око. Хуже и глупее в ЗВ я не читал ничего.


полностью согласен, хотя книжки Барбары Хэмбли то ещё "удовольствие"
Дарт Зеддикус
а я с большим трудом осилил Тройной Ноль...ересь какая то...перегружены сокращениями терминологиями...причем Огневой контакт мне понравился, что характерно
Сквинкваргасимус
Не нравятся книги Дж. Лучено - "посланники хаоса", про вонгов... "Сумрачная планета" тоже особенно не порадовала.
И, не помню в какой книге, дико взбесил перевод имен авторства некого К.Плешкова: "Йакин и Йайна", заставивший вспомнить анекдот про жителей города Яя biggrin.gif
Финист Блэйз
Цитата(Сквинкваргасимус @ 6.6.2010, 3:43) *
И, не помню в какой книге, дико взбесил перевод имен авторства некого К.Плешкова: "Йакин и Йайна", заставивший вспомнить анекдот про жителей города Яя  biggrin.gif


Точно знаю что такие имена в "Новом восстании" есть, но это не единственная книга вроде бы
Алекс Маклауд
Цитата
И, не помню в какой книге, дико взбесил перевод имен авторства некого К.Плешкова: "Йакин и Йайна",


Это не переводчик виноват, это глав ред серии Ашмарина отжигала...
Dezmond
Я даже спрашивать боюсь: а она чем это мотивировала?
Антилес
Цитата
И, не помню в какой книге, дико взбесил перевод имен авторства некого К.Плешкова: "Йакин и Йайна"

меня эта "русская адаптация" имён тоже бесила походу чтения....
Хант
Меч тьмы и Войны клонов, а половину из опроса не читал. Зацикленность на клонах Тревисс уже достала, а в Мече здорово не понравилась идея с новой ЗС, которая в итоге с радостью пукнула и развалилась после первого же выстрела.
Binary Sunset
"Преддверие бури" Дина Фостера - книжка нормальная. Скучноватая немного, но суубатары прикольные.
"Осколок кристалла власти" Дин Фостера - книга просто прекрасная, чудная :) Мне очень понравилось, особенно про то, как Люк Лейе пощечину влепил. Критику этой книги положительно не воспринимаю. Почему: во-первых, книга вышла в 1978 г., тогда сам Лукас не знал, что там с Люком, Лейей и Ханом произойдет; во-вторых, Фостер писал по наброскам Лукаса, и, видимо, эти наброски были довольно скудные и невнятные; в-третьих, не могу включить эту книгу для себя в канон :-) Такое ощущение, что "Осколок" написан по мотивам снов фаната ЗВ образца 1977-78 гг.
"Перемирие у Бакуры" Кэти Тайерс - книга, в общем-то, хорошая, разве что по части трактовки Силы не дотянула.
"Меч тьмы" Кевина Андерсона - типичный середнячок, неплохо.
"Сумрачная планета" Барбары Хэмбли - больше понравилась, чем нет. Там есть очень хороший Люк - типичный татуинский житель. Какое там джедайство, вы что, белены объелись? Вот флаеры починять - самое то.
"Детей джедаев" Барбары Хэмбли - горячечный бред. Я даже сюжет не поняла. Было ясно только одно - Люк в кого-то влюбился, и этот кто-то был в компьютере :)
"Войны клонов" Карен Трэвисс - книга никакущая, разве что перевод "Росмэн" вызывал дикий смех. С этим сгибанием светомеча в дугу...
"Хрустальная звезда" Вонды Макинтайр - милая книжка.
"Новое восстание" К.К. Раш - крепкий середнячок.
Трилогия Ландо Калриссиана - мне очень понравились освафты. Я не очень понимаю, когда говорят, что это эта трилогия - не ЗВ по сути. Мне кажется, что это можно воспринять, как другой взгляд на ЗВ. С одной стороны, джедаи-ситхи, Старая Республика-Империя, всякие бои на светомечах... С другой, есть еще всякие чудеса. Хан Соло говорил же Бену и Люку, что он облетел Галактику и много необычного повидал. Не одними светомечами и космическими боями живы ЗВ. Есть и игра в сабакк, и космические киты :)
Ваако
Сумрачная Планета, читается мутно, скучно,растянуто, авторша фэн Star Trek а эта вселенная со Star Wars не совместима!!!
FarxZero
Перемире на Бакуре и Новое Восстание вполне себе хорошие книги читать можно. Осколок Ока Разума как книга вообще не удалась как и Война клонов. Остальное вполне можно читать.
Master Dora
"Осколок кристалла власти".На мой взгляд,книга вышла послабее,чем "Преддверие бури",по крайней мере у меня особого интереса не вызвала.
REMI
Херовых книг больше чем хотелось бы. Вот некоторые из них:
Осколок кристала власти
Новое восстание
Серия Ученик джедая, про двенадцатилетнего Оби Вана (даже не знаю книга ли это или сборник рассказов)
Не помню названия, кажется Хен Соло и коррелианская западня, там что-то про Тракана Сал-Соло и Балансирную партию (купил её и не прочитал, беспецедентный случай, я вообще после неё не покупаю книги, пока не прочитаю електронную версию)
Я джедай (хотя другие книги Стэкпола, по крайней мере про летунов, одни из моих любимых)
Кто-то может не согласиться с приведенным списком, но я просто обозначил своё мнение.
Финист Блэйз
RC-1738 Ну не скажи, Я-джедай, очень даже нормальный
Хант
Цитата
Серия Ученик джедая, про двенадцатилетнего Оби Вана (даже не знаю книга ли это или сборник рассказов)

Чё - прямо вся серия херовая?
Луриэн
Цитата
Чё - прямо вся серия херовая?

Лично мне первые книги серии нравятся, дальше - хуже.
REMI
Что трое на одного? Насчет ученика слушать ничего не хочу. Отстой. Такое ощущение что писал ребенок для ребенка. А насчет "Я джедай" готов выслушать ваши мнения, если хотите попытайтесь доказать что я не прав.
Хант
Цитата
Лично мне первые книги серии нравятся, дальше - хуже.

Ну мне первые десять тоже понравились, а потом как-то всё одно и тоже стало...

Цитата
Такое ощущение что писал ребенок для ребенка.

Писали большей частью действительно для детей, но уж никак не ребёнок, поверь мне))
REMI
Спорный вопрос, для кого писали. Я говорю, что у меня такое ОЩУЩЕНИЕ. И именно поэтому она мне не понравилась.
И, вообще, Хантер что ты хотешь сказать, что большая часть книги ЗВ написаны для детей?
Хант
РК, и где я хотел такое сказать? Я говорил про Ученика Джедая. Вроде как эта серия и правда была на детей ориентирована, только не помню, где узнал это.
Луриэн
А чего узнавать-то? Джуд Уотсон все книги по ЗВ писала для детей.
REMI
Цитата(Дарт Хантер @ 3.11.2010, 16:05) *
РК, и где я хотел такое сказать? Я говорил про Ученика Джедая. Вроде как эта серия и правда была на детей ориентирована, только не помню, где узнал это.

Хорошо, спор окончен, Ученик джедая не худшая книга, а просто детская и мне не следавало её читать.
Хант
Цитата
Ученик джедая не худшая книга, а просто детская и мне не следавало её читать.

Ну почему же? Про деятельность Старого Ордена там куча всего интересного. Про молодого Оби, про его знакомство с Кваем... У Оби тоже проблемы с ТС были, пусть и не слишком большие, тоже не слушался учителей... В общем, есть что почитать.
Финист Блэйз
RC-1738 так чем тебе Я-Джедай, так не угодил?
Antill
Цитата(Дарт Хантер @ 3.11.2010, 15:18) *
тоже не слушался учителей...
Кто Обик?7 Это нужно почитать))

По сабжу: уж сильно плохих нет, есть очень не в тему. Не в тему вселенной((
REMI
Цитата(Дарт Хантер @ 3.11.2010, 16:18) *
Ну почему же? Про деятельность Старого Ордена там куча всего интересного. Про молодого Оби, про его знакомство с Кваем... У Оби тоже проблемы с ТС были, пусть и не слишком большие, тоже не слушался учителей... В общем, есть что почитать.
Мне не интерсно, черпать инфу о ЗВ, ради самого процесса. Я читаю, иногда играю в ЗВ чтоб получить удовольствие. Когда её я читал мозникло ОЩУЩЕНИЕ что я читаю дневник подростка:с его страхами его мечтами, надеждами и т. д.Книга не доставила удовольствия (на мой-взгляд главный критерий). Мне не понравилось как раскрыли характер (если об этом вообще тут уместно говорить) Квайгона.
Хант
Антилл, пятая и шестая книги. В седьмой он исправляется.
Хант
РК, слушай, ты сколько книг серии прочёл и какие?
Финист Блэйз
Цитата(Antill @ 3.11.2010, 16:25) *
Кто Обик?7 Это нужно почитать))
Почитай Защитники Мертвых и На перепутье, это там Кеноби культурно послал Квай-Гона и орден нах
REMI
Цитата(Финист Блэйз @ 3.11.2010, 16:23) *
RC-1738 так чем тебе Я-Джедай, так не угодил?

1) отстойно идет описание окружающего мира (я уделяю этому огромное значение, это же книга ты должен сам нарисовать картину окружающего мира, а для этого автор должен выбрать правильные слова, здесь этого нет)
2)взаимоотношения персонажей нереальны, взрослые так себя не ведут (хорн и миракс)
3)пираты вообще какие-то сыкуны (ладно найдутся 2-3 труса) но распугать пол планеты
4)не совсем понял кто такие дженсарии
5)Кун: что-он хотел? возродиться? снова править галактикой? или он просто делал пакости в академии как плохой мальчик? как его завалили (я не прото как Хорн его взорвал)?
REMI
Цитата(Дарт Хантер @ 3.11.2010, 16:28) *
РК, слушай, ты сколько книг серии прочёл и какие?

Книг ЗВ? или ученик джедая?
Хант
А мне другое не понравилось. Корран-всезнайка, который в каждой бочке затычка, всюду лезет, всё знает и всё может. На середине книги эти его способности уже достали, как и повествование от первого лица.
А про Куна, РК, почитай всю трилогию Академии Джедаев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.