Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гордиться легионом СС!
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
grizzly
Время близилось к полуночи, следующий день тоже был рабочим, но ничто не могло остановить сторонников легиона СС - они продолжали бомбить телевидение своими звонками. Итог совершенно убойный: на вопрос, чем для вас является 16 марта, 6617 человек (против 200!) ответили, что это день, которым они гордятся!

Да, во многих европейских странах, оказавшихся под нацистской оккупацией, были свои коллаборационисты, свои власовцы, но ни одна страна (ну разве еще только Эстония) не вспоминает об этом факте с упоением и гордостью. Но в Латвии другие нравы, и, как еще раз подтвердила теледискуссия "Что происходит в Латвии" на ЛТВ-1, представители правящей элиты вместе с народом тоже преклоняются перед бывшими солдатами фюрера.

"16 марта для Латвии - это день памяти легионеров", - четко заявил глава МВД Дз. Яунджейкарс. Ему вторила спикер сейма И. Удре, которая тоже убеждена, что нужно вспоминать легионеров, особенного в этот день, 16 марта. "Легионеры боролись с коммунизмом, и мы должны помнить о них", - заявил исполнительный директор Рижской думы Эрик Шкапарс, которому и придется решать, быть или не быть шествию легионеров и их молодых соратников.

Общую позицию латвийского государства в передаче озвучил вице-спикер сейма и лидер "ТБ" Янис Страуме: "Мы должны на государственном уровне всячески поддерживать легионеров". Как подтвердил сам председатель общества национальных солдат, бывший легионер СС Эдгарс Скуя, такую поддержку они от государства уже давно ощущают. Но, конечно, хотелось бы большего. Хотелось бы, чтобы власти давали отпор тем местным политикам, которые смеют глумиться над светлым образом легиона. Жесткого осуждения, по мнению г-на Скуи, заслуживают все, кто сомневается в геройстве легионеров. В этот момент прямого эфира взоры всех национально настроенных политиков были устремлены в сторону депутата сейма Николая Кабанова - единственного инакомыслящего в этой передаче. Он в ходе эфира неоднократно повторял, что легионеры СС присягали Гитлеру, сами дивизии легиона были составной частью нацистской военной машины. Ни о каком геройстве, ни о какой борьбе за независимость применительно к легиону говорить не приходится.

За полтора часа, что длилась программа, никто из участников передачи (за исключением упомянутого Н. Кабанова) так и не затронул тему включения в состав легиона бывших палачей из команды Арайса и сотрудников вспомогательной полиции и сил самообороны (шуцманы). Даже наш самый главный гос. историк профессор Зунда (он же - советник президента) предпочел не затрагивать данную тему. Хотя это совершенно неоспоримый факт: в состав легиона в 1943 году были включены и те, кто в 1941-1942 годах принимал участие в ликвидации еврейского населения. "Работу" они провели успешно - 90% местного еврейского населения и евреи из других стран, привезенные в Латвию, были уничтожены.

Видимо, эта правда, прозвучавшая из уст Николая Кабанова и в фильме "Нацизм по-прибалтийски", очень не понравилась тем, кто привык (вместе с телезрителями) гордиться легионом. Поэтому в передаче снова звучали призывы покарать "оппортунистов". Я. Страуме прямо сказал: "Тех, кто выступает и действует явно против интересов государства, стоит и в тюрьму посадить". Иными словами, усомнился в подвиге легионеров - суши сухари. Ведь легионеры - это, как заявил еще один важный гость прямого эфира - лидер NSS В. Бирзе, совесть нации.

Ну что тут скажешь? Пока у нас легионеры будут совестью нации, мы не сможем стать поистине цивилизованной европейской страной. Остается утешать себя хотя бы тем, что гордость за легион все-таки оказалась слабее чувства самосохранения. И в итоге наши власти решили вспоминать о легионе "в глубоком подполье", а памятник Свободы на всякий случай обнесли забором. Ведь иначе мир Латвию не поймет и очень разозлится. . .

Вести Сегодня
TepMoc
Герои worthy.gif все ради Фюрера!
Daemon05
Всех их надо в газенваген. Никакой толерантности. Давить то, что не додавили наши деды.
Valer
Гитлер конкретно подставил Эстонию...Он признал эстонцев достойной нацией и приказал воевать с "недостояными"...Терь страна до сих пор не может отмыться...
Revan_3getR
Я из латвии! Но я этим нискока не горжусь! Мой прадед погиб бод Берлином! saber_red.gif
Darth Fear
Да не сыы рядовые граждане ваще не причем, а то что политикоёйзанимаются ........ (длинное не цензурное выражение) ..... ты точно не виноват yes.gif
Xsanatos
Прибалтийских политиков- в концлагеря!Даёшь дружба братских народов!Моло nono.gif дёжь постсоветского пространства,объединяйся!
Adolf Hitler
Приветствую моих собратьев - нацистов и призываю следовать за мной, чтобы очистить этот сайт от низших...
marlboro
Adolf Hitler ну ну давай!
grizzly
Хайль!
Хенде хох, швайне фюрер!
Valer
Цитата
Хайль!
Хенде хох, швайне фюрер!
thumbsup.gif rofl.gif
Darth Fear
Цитата
Приветствую моих собратьев - нацистов и призываю следовать за мной, чтобы очистить этот сайт от низших...

ты ошибся сайтом ...... тебе на порталы РОА надо diablo.gif
Darth_Maul
Ну и пусть гордятся... smile.gif
Если бы это говорил человек из РОА(типа я патриот и тому подобное) я бы ему ещё верил,а предатели и есть предатели.У немецких офицеров было понятие чести и достоинства и только неменуемый крах заставил их посмотреть в сторону предателей.(РОА не в счёт,это другая песня)А до этого немцы Бендеровцев и других трусов мочили как скотов.Только потом появились всякие Шиндаруки и Каминские.Так что было бы чем гордиться biggrin.gif
Respan
*вырезано цензурой после некоторых раздумий*

Гриз - аццкий провокатор, ща начнётся розжиг межнациональной розни crazy.gif
Prey
Daemon
Ваши деды такие же убийцы как и ССовцы.Вступив на территорию Германии они убивали жгли и насиловали(врятли об этом написано в ваших учебниках).У вас тоже много кого задавить надо но хватит с вас собственных внутренних репрессий да и в итоге Германия - процветающая страна ,а Россия - призрак былого госсударства.Чем СС хуже лучше НКВД.Но в любом случае позицию латвийцев я понял 1.Немцы не считали их низшей нацией со всеми вытикающими.2.Они много латвийцев сидели в лагерях а немцы их освободили.но в общем СС-зло загубившее миллионы душ.

Adolf
Кто дал тебе право прикрыватся именем фюрера.Отвечай когда с тобой разговаривает чистокровный ариец.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: 10% за пропаганду фашизма и разжигание межнациональной розни
Darth Fear
Лять давайте сию тему прикроем, в России всегда был национализм, с этим я согласен (есть друзья так скажем из бритых shok.gif ), но не стоит втягиватся в дискуссию .... так и черное покажется белым.....

Цитата
Германия - процветающая страна

Германия это часть европы это раз, второе её размеры и климат .....

Цитата
Россия - призрак былого госсударства

у нас всегда взлёты и падения crazy.gif
Darth Silent
На месте модераторов повесил бы я нашим фашистикам пожизненный бан по IP.
Мне смешно когда я смотрю на современных фашистов в России, РБ , Украине.
ВЫ ЗНЕТЕ ЧТО ПЛАНИРОВАЛАСЬ СДЕЛАТЬ СО ВСЕМИ СЛАВЯНАМИ? ОСТАВИТЬ 25% В КАЧЕСТВЕ РАБОВ, А ОСТАЛНЫХ УНИЧТОЖИТЬ. ПО ДЕРЕКТИВЕ Гитлера ВСЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ Полицаев, легионы СС, состаявших из славян после победы рейха должны были быть также уничтожаны.

А про арийцев скажу следующее.

Арийци предки всех народов от Англии ло Индии. И так ненавистных вам евреев, грузин, армян, и т.д. Так что не трогайти их. Они арийцы по крови.



СМЕРТЬ ФАШИСТАМ!
galova
Sirius ты глупость проквакал.
Че там кто кого насиловал???? Ты в курсе что тех кто такое далал расстреливали свои же?
А латвию и все окружающее я бы раскатал танками чтобы там места живого не осталось. Стер бы с лица земли. Мне уже надоело что везде и повсюду антирусский фашизм процветает. Должно быть так - сняли в голливуде фильм про плохих и глупо выглядещих русских - приходят дяди в белый дом и говорят убрать пропаганду а не то сотрем вашу америку в порошок. В латвии притесняют русских? Фашисты маршируют? Сразу ультиматум - тихо и делать как сказали а не то хана. Не подействовало? Массированная бомбардировка, миллионы тонн напалма. ваккумные бомбы - сколько там было латышей???? а осталось? скока скока? 5 штук? ну и не надо было маршировать!

А ваш Гитлер - урод! Придумал что немцы арийцы. ХА ХА ХА. Арийцы это славяне. Сравнивали санскрит и русский язык? Все корни на месте даже некоторые слова один в один. А все языки о которых щас было сказано - там столько же общего? НЕТ, потому что это не один и тот же язык как это с русским, а привнесения по методу сломанного телефона. Точнее санскрит произошел от того языка на котором говорили те кто заселил древнюю индию в давние времена и смешался с местным населением, дав им культуру, религию.... А слово ариец гитлеровцы взяли из индийских книжек где это слово звучало как "а'рьян" в более древней форме "а'прян" а что значит "а" в старославянском и санскрите? хохохо это значит "НЕ" а что значит "пря"? Слово "расПРЯ" "ПРОтив" "противный" "претить" - это означало что арьян были люди совершенно неагрессивные, т.к. исповедовали ведизм, который между тем исповедовался и славянами. А точнее арьян и славяне одно и то же. Также было деление на касты 4 штуки. остатки кастового деления у русских до сих пор осталось в виде козаков. Козаки - это кшатрии "косатри", селились по пограничным районам всегда как специальное сословие воинов. Ведуны которых с появлением "христианства" были жрецами и ВЕДАЛИ закон и уклад и тому подобные дела. Слово Веды происходит как раз от слова Ведать - знать. Я не буду все рассказывать в общем.
Так вот паскуда Гитлер с чего то решил что германский народец и есть арии, в то время как в древности германцы мечем и огнем (опять же варварской войной!) согнали славян с их исконной земли. В древности все эти Дрездены были административными центрами славянского государства с многотысячелетней историей. Дрезден - немецкий город? ХАХА а нука поищите в немецком языке корни для такого забавного немецки звучащего слова. Что? не нашли? Да потому что в немецком языке нет слова звучащего как "ДРОЗД" И город Дроздян стал дрезденом после того как германские военные князья, а точнее главари племен не вырезали вылезши из какого то темного угла европы исключительно мирное население этих регионов. В германии нет ни клочка немецкой земли! Вся их голубоглазость и блондинистость происходит исключительно от примеси славянской крови. Славяне были потеснены сильно завоевателями и теперь остатки их наблюдаются в виде древних княжеств бывших Моравии на территориях быв. Югославии Болгарии. Если считаешь меня дебилом - почитай Геродота который в свои седые древние века писал что культура Венетов, Сарматов, Антов намного древнее и выше эллинской (нерусь давала славянам множество прозвищ главным образом от рода занятий славянских жителей определенных регионов огромного славянского государства) Например сарматы занимались отделкой кожи (сыромятня знаешь такое?) Венеты имели храм Венеры, в городе Вена он тоже был. Там где теперь Венеция было тоже самое. А откуда у римлян слова Videre, Domus, Aether знаешь? Да потому же почему по-русски Видеть, Дом и Ветер! Этруски знаешь кто такие? Славяне- их письмо то расшифровано, да только в учебник не заглядывай - там лживая история. А Крит - знаешь кто там жил? Фестский диск есть такой - "великая загадка". Ну конечно загадка если трактовать его с греческого и прочих семитских языков. На праславянском он великолепно читается.

И то тебе не сказки а факты на основе сотен литературных источников в том числе и зарубежных и античных. А еще был такой дядя в старые времена в польше - он доказал что у славян письменность появилась раньше чем у греков их культура и также их перевел на совеременный польский (который был в его веке) и в переводе ясно написано что славяне не язычниками были а верили в одного бога-творца существующего в трех ипостасях - так его решили за такую "крамолу" на костре сжесь! (ну как так католики и христианство это же верх философской мысли просто непреложная истина!). Он испугался и его книжка сильно процензурена. Тем не менее в ней приводится алфавит. Рунический и слоговый как санскрит. Было и узелковое письмо из которого произошло индийское деванагари. А археологические находки с предметами быта где на праславянском написано несколько слов и радиоуглеродный метод показывает возраст в 8 - 9 тысяч лет?
Русские летописи посожжены при петре первом и иване грозном так как в россию тогда добрались лапы иезуитов и масонов. Всякие там немцы решили все посжигать (это можешь в учебниках найти некоторых). Ты думаешь что кроме слова о полку игореве ничего не было? да там были тонны книг черт знает какой древности!
Михайло Ломоносов написал книжку "о славянах" изза которой поссорился с немцами академиками в молодом будущем МГУ. Его книжка опровергала "норманскую теорию" происхождения Руси. Так после его смерти книга ПРОПАЛА. Книга опиралась на какие то древние источники которые тоже пропали. Не веришь? - Смотри хотябы фильм Михайло Ломоносов.

Будем со мной спорить - даже возражать не буду. Буду просто презирать.

Так что хватит бредить!
Гилер масдай
Aleksey_
Цитата(Darth_Maul @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 2:30)
Ну и пусть гордятся... smile.gif
Если бы это говорил человек из РОА(типа я патриот и тому подобное) я бы ему ещё верил,а предатели и есть предатели.У немецких офицеров было понятие чести и достоинства и только неменуемый крах заставил их посмотреть в сторону предателей.(РОА не в счёт,это другая песня)А до этого немцы Бендеровцев и других трусов мочили как скотов.Только потом появились всякие Шиндаруки и Каминские.Так что было бы чем гордиться biggrin.gif
*



Маул я согласен с тобой, были в вермахте настоящии офицеры и солдаты, они сражались не за Гитлера а за германию.Их понять можно и даже простить некоторые их перегибы ( германцы всегда были рациональным народом--- если было рационально растрелять пару сотен пленных, они их растреливали)
да и воина это война. Сам не был но наслушался достаточно.
Насчет нэофашистов в латвии: Правительство Латвии глубоко ошибается подерживая данных людей, я думаю что рано или позно это по ним аукнится.
Darth_Maul
Aleksey_
Ты должен понимать,что нацистская Германия-исторический феномен.Отрицать это глупо.Даже СССР в плане идеологической и духовной подготовки с Рейхом рядом не стоит.Лично я уважаю и Гитлера и немцев.Как врагов.Называть их уродами?Ваше право.История останется.У каждого своё мнение
marlboro
Цитата(Darth_Maul @ Четверг, 27 Апреля 2006, 17:58)
Aleksey_
Лично я уважаю и Гитлера и немцев.Как врагов.Называть их уродами?Ваше право.История останется.У каждого своё мнение
*

Это была раса основаная на порядке(пусть даже ценой диктатуры и таких строгих методов)!! Вы вспомните как гитлер за несколько дней недель смог сделать так что бы на работу не опаздывали и в троллейбусах без белетов не ездили! А ежели кто не помнит напомню(все кто нарушал эти правила их просто растреливали прилюдно, прямо на месте)!Их идеалогия просто замечательна! Единственная их ошибка это то что они не ращитали того, что у них людей в стране нехватит что бы противостоять СССР.
TepMoc
Замѣчательная идѣеологiя? Простите, вы считаѣте, что евреи должны бытъ стерты с лица земли? Сочувствую.
marlboro
Цитата(TepMoc @ Пятница, 28 Апреля 2006, 22:52)
Замѣчательная идѣеологiя? Простите, вы считаѣте, что евреи должны бытъ стерты с лица земли? Сочувствую.
*

Дело не в них! Вот эта одна черта которая мне ненравится(что в то меньшнство попали наши с вами расы!)! Но суть политики и идеалогия мне нравится!
Фашисты утверждали, что люди делятся на две неравные части. Первую состовляли элитарное меньшенство, или высшая раса признаная господствовать над всем миром, а вторую малоценное большенство илинизшая раса удел которых бесприкословное подчинение и сслужение элитарному меньшенству!
Вот что я считаю за истину!
TepMoc
Вы одновременно утверждаѣете, что недовольны тем, что фашiсты делили людей на "низших" (нас с вами, простiте) и высших (их, то естъ), и в то же время говорiте, что это единствѣнно правильный варiантъ устройства государства. Неясно.
marlboro
Цитата(TepMoc @ Пятница, 28 Апреля 2006, 23:05)
Вы одновременно утверждаѣете, что недовольны тем, что фашiсты делили людей на "низших" (нас с вами, простiте) и высших (их, то естъ),
*

Вот этим делением я доволен! Единственная загвостка что я как и вы подходите под показатель нисшых! Вот и всё! Но это не главное сам факт политики и необязательно брать Германию за истину! Я также предусматриваю, что эту политику пропагондировать начнут другие страны! Любые неимеет значения какие! Факт идиологии!
TepMoc
Развѣ вы не замѣчаѣте, что протiворечiте сами сѣбе? Пѣчально.
marlboro
TepMoc всё ваше противоресие основывается на том, что мы относимся к нисшым, но это не главное! Германия нечто! Мне от неё не холодно не жарко! Она проиграла таков её удел! Но идеалогия которую она проповедывала очень даже хороша!
Aleksey_
Гы....... все у*оды! И Гитлер и Сталин, один уничтожал чужой народ, другой свой! Глупо отрицать все те зверства, что происходили в подвалах Любянки и конслагерях фашистов. Оба великие правители, но слишком они ужасны по своей сущности.
Сори что не по теме!
TepMoc
Они не велiкие, они значiмые, я бы сказалъ..
Darth_Maul
marlboro
Что-то в твоих словах есть правильное.Но,не путай нацизм и фашизм.
Stalker
МАЧИТЬ НАДО ВСЕХ ФАШИСТОВ ПОД ОТКОС!!! diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Darth Jackal
Stalker--СОГЛАСЕН С ТОБОЙ
Я удивляюсь с наших фашистов ,восхищаются Гитлером ,человеком который который хотел нас всех уничтожить...
Stalker
Я готов согласится что гитлер был умный мужик, но то что он создал у меня вызывает только отвращение
Darth Jackal
Недостаточно умный ---если с войной к нам полез
Daemon05
Цитата
Это была раса основаная на порядке(пусть даже ценой диктатуры и таких строгих методов)!! Вы вспомните как гитлер за несколько дней недель смог сделать так что бы на работу не опаздывали и в троллейбусах без белетов не ездили! А ежели кто не помнит напомню(все кто нарушал эти правила их просто растреливали прилюдно, прямо на месте)!Их идеалогия просто замечательна! Единственная их ошибка это то что они не ращитали того, что у них людей в стране нехватит что бы противостоять СССР.


А разве в СССР не было такого же?
Было

TepMoc
Ему нравится сам по себе немецкий "орднунг", а не идеология
Точнее, не нацистская идеология, а идеология тоталитаризма, неважно какого, религиозного, политического. расового итд

З.Ы. Великие, великие...

Darth_Maul
Нацизм = национал-социализм
marlboro
Цитата(Daemon05 @ Воскресенье, 30 Апреля 2006, 0:05)
А разве в СССР не было такого же?
Было
*

Вот иенно это Сталин позаиствовал у Гитлера!
Makaveli
marlboro
А ты уверен что Сталин ето позаимствовал у Гитлер а не наоборот. Все таки Сталин пораньше пришел к власти чем Гитлер.
Darth_Maul
Daemon05
Верно,но путать нацизм и фашизм глупо.Фашизм сам по себе гораздо слабее нацизма.
Darth Jackal
Гордиться фашизмом или нацизмом это позор,надо спасать Родину от таких
"защитников" .Что мы ,бендеровцы чтоли ?
P.S. Для модераторов ----- данный пост не содержит оскорблений ни в чей адрес ,что бы проценты за даром не получить...
Mezza Raldor
Да Сталин и Гитлер были Великими, но и ужасными, за некоторые их поступки их прилюдно вешать в каждом городе надо было. Но жаль не успели. За что вешать, да сколько они народу повыкашивали, у меня например, могло быть бы аосемь двоюродных быбушек, так как они были, ну и из этого дофигище родствеников. А так людей сорок у нас в роду из этого бысмысленого вырезания осталось.
Darth_Maul
Саня-независимый пилот
Не отрицай того факта,что Гитлер убивал чужих,а Сталин своих.
reydan
по-моему, всем тем, кто сейчас пропогандирует межнациональную рознь должно быть немного стыдно... особенно в предверии 9 мая...
Darth_Maul
Van_W!LDER
Да бросьте.Сейчас почти ни у кого нет,ни стыда ни совести.
Guardian
Ну ребята... Стыдно мне за вас... Стыдно...
Да, без войны Сталин бы был бы таким же как и Гитлер. Но вы посудите, ведь для чего сражались наши деды, прадеды, и многие другие люди, для чего?
Для вас, для будущих поколений, а вы - сволочи, говорите что Гитлер - гений.
Гитлер - создал систему, при которой бы все вы были бы рабами, а немцы бы просто наслаждались жизнью. Не надо этого отрицать. Весь мир был бы в рабстве. За что евреев убивали?
Да, Сталин тоже - своего рода Палпатин, но он - не начинал войну.
А Гитлер начал.
Не зря, великий Отто фон Биссмарк(я считаю его великим, за то что он был поистине умным человеком, когда закончилась первая Мировая.) сказал:
"На все ваши хитрости, русские будут отвечать глупостью, и выиграют войну."
Сталин был хуже Гитлера - я готов это признать, но я никогда не скажу что Сталин был - Великим Вождем. Он был самым сволочным деспотом. Даже Иван Грозный, посмотря на его политику, ужаснулся бы.
Но если бы не наши деды, так вы бы сидели в рабстве...
Да, в СССР во время войны, у всех солдат было два врага.
Фашисты и особисты. Я думаю, особисты немедля бы перешли под Гитлера, как только это стало бы возможным.
Мой дед гордится не тем, что он убил много фашистов, подбил танки и участвовал в захвате Берлина. Нет, он гордится тем, что ударил особиста в лицо.
А это было почти лицом Сталина.
Xsanatos
Цитата(Darth_Maul @ Суббота, 06 Мая 2006, 22:21)
Саня-независимый пилот
Не отрицай того факта,что Гитлер убивал чужих,а Сталин своих.
*

Книжки умные читать надо!Гитлер своих поубивал тоже немало.Или ты думаешь ,что вся Германия встала за него горой и молилась на него? dirol.gif
Darth_Maul
Xsanatos
Хм,а ты сравни сколько убил своих Гитлер,а скольк Сталин и сам подумай.
Guardian
Сталин довёл народ до того,что люди еил друг друга.За него ещё и сражаться идти?
Zukilushikimi
Цитата(Darth_Maul @ Вторник, 09 Мая 2006, 11:58)
Xsanatos
Хм,а ты сравни сколько убил своих Гитлер,а скольк Сталин и сам подумай.
Guardian
Сталин довёл народ до того,что люди еил друг друга.За него ещё и сражаться идти?
*

Советский народ просто боялся Сталина.
Darth_Maul
Bifric
Войну выиграл не Сталин и не коммунизм.Войну выиграл славянский народ.
grizzly
Без Сталина и его вертикали власти у нас не хватило бы ресурсов даже на первый год войны. Под его руководством в кратчайшие сроки была создана огромнейшая военная машина, которая нас и спасла.

А уж какие методы он для этого использовал - другой разговор.

Подвиг народа велик, не спорю. Сколько примеров героизма было на войне - не счесть.
Но без толкового управления, которое требовала тогдашняя ситуация - этот героизм бы нас не спас.

Нельзя отрицать роль Сталина в ВОВ.

Лучше бы чем-нибудь полезным занялись вместо демагогии.
Lone Hunter
Выиграли не благодаря ему, а вопреки. Спас только героизм народа. 1- Какой он к черту мудрый правитель? Когда уже всем было понятно, что Германия нападет на нас, он бездействовал. Зорге доставил ему неопровержимые сведения о грядущей атаке, но он все равно боялся сделаь что-то против немцев. 2-Лучшие люди командного состава, офицеры с огромным боевым опытом были посажены в лагеря, исключительно из-за паранои "вождя". А скольких во время войны поубивал СМЕРШ и командующие, которые расстреливали отступающих солдат. Да если бы не Сталин, как знать, мы могли бы выиграть войну, даже не пустив немцев на нашу территорию, в крайнем случае провоевали бы пару лет, не сдав важных городов.
В чем же его заслуга? перенос заводов на Урал - крайне сомневаюсь, что это была его идея. Даже если так - это был очевидный ход, необходимость. Создание армии? Опять же, все благодаря людям: все мужчины стремлись на войну, а женщины работали на производстве. они и создали армию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.