Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s02e17: Bounty Hunters
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 2
Раймус Айсбридж
Bounty Hunters

Автор сценария: Карл Эллсворт
Режиссер: Стюарт Ли
Дата выхода: 27 марта (Великобритания), 2 апреля (США)

Серия, посвященная Акире Куросаве.

Скачать:
Пиратская Бухта

Сэндспейс
Nothing But Red
Цитата
Серия, посвященная Акире Куросаве.

Убить их мало
L0rd D@rth $m1th
хорошая вышла серия. и старых знакомых снова увидели, хД
Rover A.J.
Прэлесть. Двадцать минут здорового смеха. Но Куросава перевернулся в гробу, однозначно.
Праздный
Хорошая серия, бодренькая. Отсылка к "Семи самураям", правильно?
dvd
Ассаж Вентресс начала бы мочиться кипятком, увидь она новый корабль Скайуокера.
Cyberdan
А есть другие ссылки? К примеру, где-то на торрентах.
А то у меня чисто по региональным причинам не работает ни Бухта, ни Сэндспейс.
Плиииииз
Раймус Айсбридж
попробуй здесь.
Alor'ad
Замечательная серия! :))) И шуточки неплохие... и "парень с тарелкой на голове" весь из себя такой самурай классный! Девица с "феттовкой" вообшэ - пэрсик! :)))
Jena Ors
О, детишки раннего школьного возраста по-любому знают, кто такой Акира Куросава. И "7 самураев" однозначно смотрели. Ну, удачи создателям. Может, у них еще какая оригинальная идея появится
ArhAngel
Цитата(Jena Ors @ 3.4.2010, 19:46) *
О, детишки раннего школьного возраста по-любому знают, кто такой Акира Куросава. И "7 самураев" однозначно смотрели. Ну, удачи создателям. Может, у них еще какая оригинальная идея появится

если бы только они... я вот про него знаю только что он культовый режиссер... ни одного его фильма я не видел...
хотя мне почти 20... надо будет пополнить знания...
Maximilian
Я пока даже 15-ой не смотрел, но блин... Сезон походу не "Rise of the BH" а "Rise of the Parodies"...
Darth Aiden
Цитата(Jena Ors @ 4.4.2010, 3:46) *
О, детишки раннего школьного возраста по-любому знают, кто такой Акира Куросава. И "7 самураев" однозначно смотрели. Ну, удачи создателям. Может, у них еще какая оригинальная идея появится

Детишкам и знать не надо. Возможно это такой "обратный" способ подвести молодежь к знакомству с классикой. Примеров такого "америкосского" подхода масса, из последних: "Перси Джексон" и "Битва титанов" как отсылки к Греческой мифологии. А возможно лучше идеи не нашлось.

Хотя я за идею стилизации под различные фильмы, высказанную Алексом Маклаудом в обсуждении прошлого эпизода. thumbsup.gif
Skywalker
Цитата(Rover A.J. @ 29.3.2010, 20:56) *
Прэлесть. Двадцать минут здорового смеха. Но Куросава перевернулся в гробу, однозначно.


Полностью согласен
Antill
Цитата(Rover A.J. @ 29.3.2010, 20:56) *
Прэлесть. Двадцать минут здорового смеха. Но Куросава перевернулся в гробу, однозначно.


Да, точно((
Maximilian
Прежде чем смотреть, прочитал тему. Когда они приземлились, подумал: "Три самурая"... Но после чисто отсылочной фразы "Теперь вас девять семеро, столько же, сколько и назгулов"... Мде.

Из прочих отсылок - прическа забрачки(кажется, Сьюки) и шляпный труъ самурай. А "робот" просто кавайка))

PS. Интересно, почему всех защищаемых героями аборигенов делают либо ростом в эвока, либо похожими на гунганов? Тут даже и то))


Алекс Маклауд
Догнав сериал, я решил пересмотреть отдельные избранные старые серии.

You know - as I always say - speak softly and drive a big tank.

Диалоги как всегда шикарные, сюжет ненапрягающ и держит в напряжении, драки поставлены хорошо, разве что джедаи как всегда забывают, что у них есть Сила, но это беда всего сериала, в общем, крутая серия, в очередной раз убедился в этом, пересмотрев ее.
Ilan Thorn

Я и забыл, насколько Bounty Hunters крутой эпизод. По концепции, вроде бы, на 70% повторяет дилогию о лемурах-пацифистах из Первого Сезона, но при этом серия мало того, что выглядит намного лучше, но еще и содержит в себе больше интересного контента. Отметить те или иные выдающиеся технические достижения в данном случае я не могу - просто качественная работа на достойном уровне Сезона 2 - но зато привлекают внимание нестандартные боевые сцены (особенно с участием Эмбо), действительно остроумные диалоги, небанальный и весьма разнообразный дизайн персонажей, а также, конечно, роскошный злодей Хондо Оннака, которого этот эпизод впервые заявляет как вполне серьезного противника. Жаль, что впоследствии The Clone Wars использовали его не столь часто - но, возможно, старый виквай еще встретится на дорожке героям Rebels?
Petrov-Vodkin
Серия, посвященная Акире Куросаве. И этим сказано многое. Хотя предпочту оставить своеобразный ремейк "семи самураев" без больших комментариев, ибо сюжет о защите семи воинами крестьян от бандитов стал иконическим. Прежде всего серия просто поражает работой со светом, его лучами и мягкими переходами. Боевые сцены сделаны динамично и изобретательно. Диалоги остроумны и неглупы. И не смотря на схожесть темы с серией про пацифистов в степи - сделано все куда круче. Особенно мне понравилась работа с персонажами, чья мимика наконец-то стала приобретать более естественный и живой вид, а характеры читались буквально на лету. Мы снова столкнулись с Хондо Онакой и в отличии от предыдущей встречи, пират показал себя как весьма жестокий и опасный бандит, обладающий правда определенной долей обаяния и рассудительности. Также хорошо получились новые герои: от забрачки-наемницы, которая явно лучше чем пытается казаться, через забавного малыша в нехилом доспехе, до невероятно крутого Эмбо, чья шляпа гораздо круче и функциональней шляпы Бэйна, шляпа щит и шляпа бумеранг - это 5! Одна из лучших серий сериала что я видел - вроде бы ничего особенного, но срабатывает по полной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.