Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масс Эффект - экранизация
Jedi Council > Беседка > Игры > Mass Effect
Страницы: 1, 2, 3
Skywalker
Голливуд хочет сделать фильм по мотивам Mass Effect




Год : 2012
Страна: США
Cлоган:-
Режиссер:-
Сценарий:-
Продюсер:-
Оператор:-
Композитор:-
Жанр:фантастика, боевик....
Время: -



Mass Effect может и не бьет рекорды продаж, но внимание голливудских продюсеров привлекает. Проработанная вселенная, дельный сюжет, раскрученное имя, за которым стоят как игры, так и книги на пару с комиксами – хорошая стартовая база для начала работ над одноименным фильмом. Проблема лишь в BioWare. Канадцы не хотят видеть экранизацию Mass Effect, сделанную по остаточному принципу.


«Разумеется, очень много людей из Голливуда проявляют интерес по отношению к Mass Effect. Для нас же самая важная вещь – это не просто сделать так, чтобы у Mass Effect появился одноименный фильм, а чтобы киношники сделали великолепный фильм на основе нашей игры» - заявил продюсер Mass Effect Кейси Хадсон в интервью MTV.com.

Будет киноадаптация или не будет – вопрос открытый. BioWare пока неспешно рассматривает различные предложения и ищет подходящую компанию продюсеров при больших деньгах, которые не постесняются выбить для фильма добротный бюджет. Как найдет, так и застучат молоточки в голливудских кузнях.

Вот что случилось не так давно :

На днях стало известно, что бывший CEO студии Marvel, а ныне голливудский продюсер Ави Арад (Avi Arad) приобрел права на экранизацию Mass Effect . Сейчас Арад занимается поиском режиссера и сценариста, а также студии, которая возьмется за создание картины.

Это не единственный проект Арада. Он также работает над экранизацией MMORPG Everquest и шутера Lost Planet.

Напомню что он снимал и собирается снять :






Киностудия Legendary Pictures купила права на экранизацию космической RPG Mass Effect. Эта компания известна зрителю по таким фильмам как «Тёмный Рыцарь» (The Dark Knight), «300 спартанцев» (300), «Битва Титанов» (Clash of the Titans), и «Хранители» (Watchmen). Роль прокатчика взяла на себя Warner Bros. Исполнительными продюсерами картины станут основатели BioWare Рей Музика (Ray Muzyka) и Грег Зещук (Greg Zeschuk), а также продюсер Mass Effect Кейси Хадсон (Casey Hudson).

По словам главы Legendary Pictures Томаса Тулла (Thomas Tull), ролевая игра Mass Effect как ничто другое заслуживает кинематографической адаптации. Для этого у неё есть всё: богатая вселенная, запоминающееся персонажи и захватывающий сюжет. Студия просто не может пройти мимо такого сокровища. Он подчеркнул, что сценаристы уже работают над адаптацией сюжета проекта для большого экрана.

Также стоит напомнить, что именно Legendary Pictures трудится над экранизацией другой популярной игры — MMORPG World of Warcraft.



Мэттью Фокс утвержден на главную роль в картине Mass Effect

Недавно появилась информация от imdb.com и сайта DisneyDreaming о том, что актер Мэтью Фокс, известный в первую очередь по популярному сериалу "LOST", назначен на главную роль в фильме Mass Effect, который запланирован на 2012 год.
Несмотря на то, что многие фанаты давно хотели того, чтобы именно Мэтью снялся в роли Шепарда, официальных комментариев от BioWare, студии или актера не поступало. Тем не менее, сайт IMDB уже поместил Мэтью Фокса в составе актеров фильма Mass Effect.

Мэтью Фокс утвержден на роль Джека* Шепарда в фильме Масс Эффект

По информации с сайта IMDB подготовка к съемкам фильма Mass Effect идет полным ходом. Чтобы успеть выпустить фильм на экраны к последнему кварталу 2012 года, BioWare уже сейчас начала закупку необходимого оборудования и декораций. Проект развивается под неусыпным надзором главного сценариста игры Мака Уолтерса (Mac Walters).
Судя по личной карточке IMDB самого Мэтью, сразу после работы над фильмом МE он приступит к работе над "Billy Smoke".

* - да, да, именно Джека Шепарда. Пока не понятно, опечатка ли это журналиста, который знает Мэтью по сериалу ЛОСТ, или новое имя командора Нормандии.

Некоторая информация была взята с www.BioWare.ru

Created by Skywalker

Гелій
Слухи, слухи... По крайней мере мне хотелось бы увидеть ME в кино. Вот только не от левых каких-то киноделов а от профессионалов экшн-муви вроде Дж.Дж. Абрамса или Майкла Бэя.
Skywalker
Фильм будет 100 % это однозначно , примерно выдет в каком то из кварталов 2011 года (слухи подтвердились, но режиссёр пока точно не определён ) .
lachtak
Ф топгу! ME - сам как кино.
Раймус Айсбридж
По событиям игры и прям - в топку. А вот по вселенной вполне интересно будет.
Skywalker
Интересно какой они там сюжет для фильма готовят yes.gif
Nothing But Red
Если будет то будет так себе )
Ilan Thorn
Ну нафиг. Экранизировать RPG - это сводить на нет все ее достоинства. Не говоря уже о том, что найти режиссера, мало-мальски сведущего в эпической фантастике крайне сложно.
Fräulein
Ну раз от Bioware, то, наверное, хорошо.
Интересно, а по КотОРу снимать чё-нить будут?
Ilan Thorn
Цитата
Ну раз от Bioware, то, наверное, хорошо.

А что "от Bioware"? От них - только лицензия. За качество проекта они не в ответе.

Цитата
Интересно, а по КотОРу снимать чё-нить будут?

Вы ведь пошутили, верно?
Fräulein
Никак нет. На полном серьезе.
Барг
Думается мне, что если и снимут, то выйдет тот еще треш.
Так что нафиг экранизацию, дайте лучше МЕ3 поскорее. :)
Цитата
Шедевр как и обычно для Bioware

Причем тут Биовары? Они игроделы, а не киностудия.
Skywalker
Мне кажется если фильм выйдет то он будет очень хорош , биовары абы кому давать не будут делать фильм . Я верю словам Кейси Хадсона :

«Естественно мы видим, какой невероятный интерес вызывает у Голливуда возможность создания фильма на основе Mass Effect. Однако, если у подобного проекта и есть будущее, то нужно учесть самый важный для нас момент. Мы хотим увидеть не просто фильм, а по истине потрясающее кино. Пока мы просто рассматриваем все имеющиеся варианты. Прежде чем приступить к работе, мы должны быть абсолютно уверены, что создаем что-то действительно стоящее».
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 28.3.2010, 14:20) *
Экранизировать RPG - это сводить на нет все ее достоинства

Ну глупости же, глупости. От того что снимут кино - сама игра хуже не станет.
Цитата(Барг @ 28.3.2010, 14:30) *
Причем тут Биовары? Они игроделы, а не киностудия

Байовэр - компания. Компания состоит из людей. Что мешает тем же людям, которые работали над сюжетом игры - заняться сюжетом фильма, особенно если это будет, собственно, в интересах компании?
dvd
Как показывает практика, фильмы по играм получаются ужасными или почти ужасными. Но, сначала надо посмотреть, потом уже судить.
Луриэн
Цитата
Вот что случилось не так давно :

На днях стало известно, что бывший CEO студии Marvel, а ныне голливудский продюсер Ави Арад (Avi Arad) приобрел права на экранизацию Mass Effect .

Это известно ещё с конца 2008.

А если будет экранизация - я сильно сомневаюсь что она окажется хорошей.

Цитата
BioWare, возможно, рассматривали Фокса, когда делали дефолтную модель Шепарда.

Официальное лицо Шепарда было позаимствовано у голланской фотомодели Марка Вандерлу. Так что не надо нести чушь)
DIMM
Как показывает практика по комиксам, делают мало качественного продукта, если смотреть для общей аудитории!
Как показывает практика по всяким играм... тут вообще глухо...

Не являюсь пенным фанатам Масса, они должны сделать пипец сюжет чтобы хоть как-то поразить ибо слаб сценарием - игра!
Ziggy Stardust
Имхо, они просто забудут о МассКино через пол года/год. Если и выйдет что - так только названием и похожее - гнусссные продюссеры и неизвестные сценаристы такого понапишут, что смотреть быдет совершенно невозможно. Если играя в первый раз в первый массЭффект было крайне отвртительно смотреть на толерантность, эмансипацию, не к селу не к городу прикрученную эти их романтические отношения и прочие штампы, которые сейчас просто обязанны демонстрировать все дорогие проэкты то что же будет в филме... Mesa gettin' very very scared!
Гелій
Цитата(jewdi @ 28.3.2010, 15:07) *
Как показывает практика, фильмы по играм получаются ужасными или почти ужасными

Это потому что их как правило делает Уве Болл
Цитата(Луриэн @ 28.3.2010, 15:27) *
Вандерлу

Вандерлоо, это же голландский xD
Луриэн
Цитата
Вандерлоо, это же голландский xD

Я пишу не на голландском.
И там где я брал инфу написано - Вандерлу. Источник официальный.
Гелій
Цитата(Луриэн @ 29.3.2010, 5:47) *
И там где я брал инфу написано - Вандерлу. Источник официальный.

Плохой источник
Луриэн
Журнал "ЛКИ'. Хороший источник.
Гелій
Цитата(Луриэн @ 29.3.2010, 12:22) *
Журнал "ЛКИ'. Хороший источник.
Не знает голландского - значит плохой
Луриэн
Журнал русский. Пишет не для голландцев.
Гелій
Цитата(Луриэн @ 29.3.2010, 13:30) *
Журнал русский. Пишет не для голландцев.

Неграмотность - черта, не имеющая национальности.
Раймус Айсбридж
Граммарнаци вышел на охоту)))))
Луриэн
Отстрел нацистов надо произвести.
Всё таки скоро юбилей.
spiteful.gif
Гелій
Цитата(Луриэн @ 29.3.2010, 14:06) *
Отстрел нацистов надо произвести.
Всё таки скоро юбилей.
spiteful.gif

Граммар-наци войны не проигрывали. Мы еще даже армию не до конца собрали
Skywalker
Флудддддддддд umnik.gif lazy.gif
Гелій
Цитата(Skywalker @ 29.3.2010, 15:21) *
Флудддддддддд umnik.gif lazy.gif



В нашей армии служит сам Капитан, не забывайте.
DIMM
Как закалибали до....ть флудом и флеймом! Сцуки ещё 10% ставят!
Антилес
как обычно) вроде сначала начали что-то обсуждать, а затем опять всё зафлудили)

А насчёт кино.. Я не против, что бы его сняли, но только не какой-ть треш, который выйдет сразу на dvd ))))))
Skywalker
Цитата(Антилес @ 29.3.2010, 22:25) *
как обычно) вроде сначала начали что-то обсуждать, а затем опять всё зафлудили)

А насчёт кино.. Я не против, что бы его сняли, но только не какой-ть треш, который выйдет сразу на dvd ))))))


Полностью согласен , мне очень хочется увидеть ME в кино и особенно в 3D .
Nothing But Red
Я лично не хочу видеть ибо в основном все игроизации выходят неудачными. Конечно есть неплохиеэкранизации, но их мало, очень мало.
Skywalker
Надеюсь Масс Эффект будет из числа удачных фильмов . worthy.gif
Nothing But Red
Наврядли, и честно скажу игра всегда лучше )
Skywalker
Согласись игра по фильму хуже чем фильм по игре , к примеру Принц Персии кул вроде .
Луриэн
Цитата
Согласись игра по фильму хуже чем фильм по игре

Есть такая личность как Уве Болл. Посмотри его "творения", тогда и говори)
Гелій
Цитата(Хейт @ 30.3.2010, 16:33) *
Я лично не хочу видеть ибо в основном все игроизации выходят неудачными

Цитата(Herr Helios @ 28.3.2010, 17:16) *
Цитата(jewdi @ 28.3.2010, 15:07) *
Как показывает практика, фильмы по играм получаются ужасными или почти ужасными

Это потому что их как правило делает Уве Болл
Луриэн
Mr. Helios
Ну и к чему ты это выдал?
Гелій
потому что эта экранизация будет хорошей. мне приснилось!
Луриэн
Ну и кто режиссёр в этой приснившейся экранизации?
Гелій
Майкл Бэй
Луриэн
Угу. Уже представляю как Жнец трансформируется в трактор "Беларусь".
Skywalker
Биовар на трэш денег не даст . nono.gif
Луриэн
Цитата
Биовар на трэш денег не даст .

Будет давать не Bioware а EA. А они на что хошь деньги дадут.
lachtak
Цитата
Угу. Уже представляю как Жнец трансформируется в трактор "Беларусь".

Трактороподобный Жнец.
Луриэн
Цитата
Трактороподобный Жнец.

Можно и Экскаваторноподобного Жнеца.
Гелій
Цитата(Луриэн @ 31.3.2010, 15:48) *
Угу. Уже представляю как Жнец трансформируется в трактор "Беларусь".

Бей - это не только Трансформеры, kidda
Луриэн
Я в курсе.
Тебе его фильмографию что - ли показать?
Но из всего что он снял, мне нравится только "Скала".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.