Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s02e16: Cat and Mouse
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 2
Раймус Айсбридж
Cat and Mouse


Режиссер: Кайл Данлеви
Дата выхода: 20 марта (Великобритания), 26 марта (США)

Новенький полководец Конфедерации.))

Скачать:
Пиратбэй
Сэндспейс
Ilan Thorn
Короче, ДжиСи теперь живет по британскому графику)
Алекс Маклауд
Еще чаю, сэр?
L0rd D@rth $m1th
серию довольно не плоха и интересна,

единственно, что опять поломали канон- во времена ВК сделали поле невидимости %) эх....


и да, кой расы этот паучок?
dvd
Он первый представитель, так что подробного описания нигде не найдешь.
Darth Nexsus
Цитата
Он первый представитель, так что подробного описания нигде не найдешь.

Ну это пока так.

А как вы думаете это предыстория полнометражки или Второя Битва за Кристозис? ВКонтакте (где я собсно и позырел) считают предысторией. Я больше склоняюсь ко второму. А вы?

Malachi
Это приквел к эпизоду 1х16, который является приквелом к самому фильму. Обратите внимание, что после окончания миссии Юларен даёт Энакину знать, что его предупреждали о нестандартных выходках Скайуокера. Следовательно - это их первая совместная операция.
Ilan Thorn
Непонятно, с чего они опять устроили такую хронологическую чехарду.
Basilews
Цитата
поле невидимости

Чё, у Мола на "Инфильтраторе" был клоакинг девайс.

Интересно, что Энакин перед выстрелом снимает маскировку. Потому, что из-под клоаки ничего не видно? Кажется, Зан много много писал о том, что замаскированный корабль слеп и глух. С другой стороны, какой-то радар у них работает.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Потому, что из-под клоаки ничего не видно? Кажется, Зан много много писал о том, что замаскированный корабль слеп и глух. С другой стороны, какой-то радар у них работает.

если из под неё ничего не видно, то почему на иллюминаторах прекрассно видно расположение кораблей конфедератов? или там шибко поле продвинутое?
да, у Зана идёт эта сюжетная линия.
Basilews
Да, отлично видно кораблики. Тогда непонятно, зачем было эту штуку выключать.
Alor'ad
Отличная серия!!!

Кстати, только я заметила, что этот ихний "стелс" - реально подводная лодка или как??!   biggrin.gif

Просто какая-то "Охота за Красным Октябрём" и "Убрать перископ" в одном флаконе!!!  biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ilan Thorn
Довольно неплохая серия, динамичная и толково-срежиссированная. Приятно все же вновь побывать на передовых, а не по тылам с диверсионно-разведывательными операциями размениваться. Понравилась стилизация нового корабля под подлодку. С другой стороны, вовсе необязательно было делать местом событий Кристофсис. Можно было бы и упомянутый Маластер, наконец, задействовать.

Basilews
Я полагаю, дело в распределение энергии. Маскировка ее жрет вестимо сколько, а потому, чтобы задействовать какие-то дополнительные процессы, вроде повышения скорости или ведения огня, необходимо ее отключать.
Праздный
паучок отжег, надеюсь, мы его еще увидим))
Ilan Thorn
Учитывая финал эпизода и комментарии по ходу него, я не думаю, что это вероятно.
L0rd D@rth $m1th
угу, паучок поджарился и застыл в вечной мерзлоте вакуума.

хотя есть предположение, что благодарю супер-пупер ( кто бы сомневался, э?) особенностям своей расы он пережил атаку и разгерметизацию корабля
dvd
Если уж и вспоминать паучка, то лучше задействовать события до Кристофсиса. Ибо, возвращение мертвых персонажей - это избито.
Cyberdan
У нас есть новое оружие. А теперь доставь на нём груз.
Вот представляете если бы Империя использовала Звезду Смерти, которая так же была новым секретным оружием, что бы развозить груз. Вот умора была бы.

К слову, потрясает эта "новая" разработка, которая была установлено и на птичке Мола, и во времена КОТОРа этим клоукин дивайсом ни капли не брезгали (по крайней мере люди)
Алекс Маклауд
Серия довольно любопытна, как это уже заметили, стилизацией под военные фильмы о подлодках. Второй сезон, если так посмотреть, заточен под стилизации под различные фильмы. Одна серия - этакий зомбихоррор, следующая - эпическая история в стиле высадок в зоне Омаха, третья - нуар-детектив, сейчас настал черед фильмов про подлодки.

Причем заточено под это буквально все, начиная от дизайна самого корабля-невидимки и заканчивая эпизодом, когда кораблик отключает все системы и ложится в дрейф и только радар пикает, показывая расположение неприятеля. И клоны все как один прислушиваются к звукам, как если бы действие происходило не в космосе, а на море, и ловили их не стервятники, а глубинные бомбы. Даже в конце когда Эни идет в атаку, он именно торпедирует флагман противника, как будто это не война клонов, а вторая мировая и американские подлодки торпедируют "Бисмарк" =)
Darth Aiden
Цитата(Malachi @ 22.3.2010, 1:05) *
Это приквел к эпизоду 1х16, который является приквелом к самому фильму. Обратите внимание, что после окончания миссии Юларен даёт Энакину знать, что его предупреждали о нестандартных выходках Скайуокера. Следовательно - это их первая совместная операция.

Да, нехило сепаратисты положили генералов на этой планете. :) Чем же она так богата, что за нее ТАК бьются. Не уж-то мифриллом?
Darth Aiden
Цитата(Алекс Маклауд @ 26.3.2010, 15:53) *
Серия довольно любопытна, как это уже заметили, стилизацией под военные фильмы о подлодках. Второй сезон, если так посмотреть, заточен под стилизации под различные фильмы. Одна серия - этакий зомбихоррор, следующая - эпическая история в стиле высадок в зоне Омаха, третья - нуар-детектив, сейчас настал черед фильмов про подлодки.

Причем заточено под это буквально все, начиная от дизайна самого корабля-невидимки и заканчивая эпизодом, когда кораблик отключает все системы и ложится в дрейф и только радар пикает, показывая расположение неприятеля. И клоны все как один прислушиваются к звукам, как если бы действие происходило не в космосе, а на море, и ловили их не стервятники, а глубинные бомбы. Даже в конце когда Эни идет в атаку, он именно торпедирует флагман противника, как будто это не война клонов, а вторая мировая и американские подлодки торпедируют "Бисмарк" =)

Полностью согласен.
Хотя и оригинальная трилогия напичкана заимствованиями. Может решили таким образом польстить старикану? :)
Antill
Сейчас смотрю эту серию, командующий-паучок пока нравится.
Skywalker
Интересная серия ничего не скажешь yes.gif
Гелій
"помогите мне, оби-ван кеноби, вы моя единственная надежда" - прямо даже пересмотреть захотелось))
Прометей
Цитата
а вторая мировая и американские подлодки торпедируют "Бисмарк"

"Бисмарк" потопили не подлодки и не американцы :)

Цитата
следующая - эпическая история в стиле высадок в зоне Омаха

кстати, в какой серии это было? а то я запамятовал
интересно взглянуть еще раз.
Алекс Маклауд
Цитата
"Бисмарк" потопили не подлодки и не американцы :)


Бисмарк потопили торпедоносцы английские если я ничего не путаю. Но я к чему - атмосфера все равно военная и создается впечатление из серии На что похоже.

Цитата
кстати, в какой серии это было? а то я запамятовал


s02e05
Maximilian
Я себя пнул! Пнул! Наконец-то! Вот посмотрел я серию и понял, почему Империя была ксенофобной. Сделайте за конфедерацию ХОТЬ ТРЕТЬЕГО человека после Сидиуса и Дуку, ё-моё! Одни алиены! И наоборот - сделайте за республику(НЕ ЗА ДЖЕДАЕВ!) хоть ОДНОГО полководца не-человека. А серия... Ну копипаста копипастой, как уже отмечено, неплохо...
Ilan Thorn
Все-таки просмотр на широком экране в HD-качестве - совсем другой опыт, нежели тот, что был у меня в 2010 году. Сразу начинаешь обращать внимание на текстуры и маленькие детали интерьеров и дизайна персонажей, а также на звуковое решение боевых сцен, когда на минимальном расстоянии от камеры постоянно проносится гул выстрелов или двигателей. Это вполне киношный прием, необычно видеть его в телесериале. А вот над анимацией и мизансценированием диалоговых сцен здесь еще только начинали работать: у Бэйла Органы, например, все позы очень простые и фиксированные, а адмирал Тренч все свои сцены практически не сходит с места.

Кстати, приятно к нему вернуться - персонаж он все-таки очень колоритный. С нетерпением жду камбэка в Шестом Сезоне.
Ilan Thorn
Закончил с основными эпизодами Первого Сезона и примыкающими к ним и начал смотреть видеокомментарии. В первом же выяснилось, что Лукас - тролль неограниченного потенциала:

"Я, такой, ему говорю: "Ну ладно, и насколько большой этот корабль?" И Джордж мне: "Это такой небольшой кораблик". А я ему: "Джордж, ты это, знаешь, у настолько маленького корабля не может быть маскировочного устройства. Это же в "Империя наносит ответный удар" было, когда "Тысячелетний сокол" спрятался позади Звездного Разрушителя". И Джордж такой: "Ну... у этого корабля есть маскировочное устройство". Ну и я такой: "Ладно, хорошо, пусть будет."

Ну и концепт-арты интерьеров корабля-невидимки - как, собственно, и сами эти интерьеры в финальном эпизоде - очень здорово выглядят:

HD incoming!
Petrov-Vodkin
Достаточно неплохой эпизод, как уже было сказано выше, стилизованный под фильмы о подлодках. Энакин, конечно здесь, та еще сорвиголова. С другой стороны наплевательское отношение к приказам и желание пофасонить сближают его персонаж с собой из второго Эпизода. "Помогите мне, Оби-ван Кеноби, вы моя единственная надежда" - punk.gif , всегда радуют подобные метаотсылки. Правда весь эпизод нагнеталась инфа о нереальной крутости адмирала Тренча, но данные как всегда оказались преувеличенными. Да и маневр Скайукера просчитывался на раз и был весьма предсказуем. Так же видно что действие в космосе у создателей получаются поэффектней чем на поверхности. Да и сам эпизод очень красив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.