Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s02e15: Senate Murders
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 2
Алекс Маклауд



Авторы сценария: Дрю Гринберг, Брайан Ларсен
Режиссер: Брайан Калин О'Коннел
Дата выхода: 12 марта (Канада), 13 марта (ВК), 19 марта (США)

Кстати говоря, в этой серии появляется Мон Монтма.

Торрент раз (222 Мб)
Торрент два (222 Мб)
Файлообменник раз
Раймус Айсбридж
Для тех кто не любит торренты - http://www.sendspace.com/file/in817e
А инфа вроде есть на вукипедии.
Алекс Маклауд
Я лентяйко(
dvd
Внезапно, был удивлен появлением в серии Мон Мотмы. Привык уже, что персонажи Классической Трилогии появляются разве что в эпизодах, да и то на заднем плане, а тут целая второстепенная роль.
Вообще, история в целом получилась любопытная. В этот раз, сюжет действительно далек от военных фронтов, даже из бластеров почти не стреляют.
А еще, мой глаз впервые отметил улучшение анимации, когда я наблюдал за мимикой следователя.
Ilan Thorn
Вообще-то Мон Мотма впервые появилась еще в предыдущем эпизоде. Конечно, существенной роли не сыграла, но засветилась.
L0rd D@rth $m1th
какая-то странная серия... чё та нифига толком не понял. суть основную уловил, но вот как-то не вникнул... может из-за того, что не выспался. хз. буду ждать русификацию
Cyberdan
Вот поражают эти "мирные" взгляды Падме.
Да, во 2 Эпизоде она была против создания армии. Но там была совершенно другая ситуация. Войны ещё не было и не было известно, что у Сепаратистов уже есть армия. Была лишь группа систем, желающих выйти из состава Республики и создание армии спровоцировало бы военные действия.

Но сейчас то всё совсем по-иному. Война уже идёт! Враг наращивает свою силу, вводит в действие новые виды оружия, стремится уже не просто выйти из состава Республики, а присоединить к себе всё больше сторонников и покорить нежелающих это делать, а Падме предлагает отказаться от армии, авось прокатит и так. Не маразм ли!? Спрашивается чего ж ты тогда в 1 Эпизоде ринулась набирать армию гунганов, вместо того, что бы добровольно сдаться ТФ и попробовать ещё раз всё уладить переговорами и дипломатией?

P.S. Худощавый сенатор, который был зарезан до ужаса напоминает Сита-Инквизитора из "Старой Республики". Как будто сошёл с недавних скриншотов от Биоваров.
Праздный
Крепкий середнячок для любителей "интриг". Порадовал следователь, хотя его образ остался нераскрытым. 6-7 из 10
Алекс Маклауд
Забавная серия, неплохой детективчик, но если вдуматься, то мотивы большинства персонажей не понятны совершенно.
Albatros
Мне в большинстве серий не понятны мотивы большинства персонажей
Воин-буранец SSI-97
Щас скоро посмотрю и оценю срыв Канона.
Maximilian
Лосты перевели?
Mails
Нет ещё. Но вообще-то перевод у них должен появиться в ближайшие дни. Правда, как-то непонятно, когда именно это произойдёт(
Ilan Thorn
Только сейчас понял, с кого списан этот циничный детективчик. Как же раньше не дошло? Вот что значит, с классикой не знаком.



Кстати, также узнал, что его озвучивает официальный голос Спанчбоба... е-мое.
L0rd D@rth $m1th
посмотрел перевод... хммм.. нет всё же серия действительно не плоха, и не так скучна, как показалась мне при просмотре оригинала
Darth Aiden
...И нудно и не интригует, сразу понятно кто есть кто, заежженные приемы, показали два-три потенциальных урода чтобы отвлечь от через чур суетливой лягушонки на заднем плане...

Падме из крайности в крайность бросается, то она перед Эни такая вся мудрая "нам это нельзя" "нам то нельзя" а тут как восьмиклассница, влюбившаяся в "мальчика из Сумерков". Несет детский лепет про переговоры и мир. Ее бы перед Дуку с его дроидами-охранниками на колени поставить да огреть энергопосохом разок-другой, глядишь поумнеет...
Отстой.
Maximilian
Итак, тотально зависнув с логином, но таки вернувший себя прямо-таки силком в ЗВ, я с страшным опозданием посмотрел 15ю серию и спешу о ней отозваться.

Сенат, сенат, сенат. Добрая пятая часть серий второго сезона с просторов Внешнего Кольца уткнулась в тесные коридоры Сената. К слову, в "Республике" и первом сезоне клонварсов этому посвящено по одной серии/выпуску.

Вообще, в серии порадовала как минимум одна вещь - кажется, впервые в клонварсах вижу образ непричастной гадины, которая, какой бы дрянью не была, совершенно не при чём. До сего момента все злодеи опознавались с САМОГО первого взгляда по ехидной роже и пр. В целом неплохо...


PS. Такую сморщеную каминоанку видел только в комиксе "Истории: Прилив Страха" с Секурой, Фисто(лав стори, угу) и мегавирусом в придачу. Кто читал, над сравнением поржёт))
Ilan Thorn
Давайте честно. Кто заметил новую броню при первом просмотре?)
Алекс Маклауд
Вот честно скажу, с первого раза не обратил внимания, второй раз не пересматривал, так как серия не впечатлила.
Commander Kronos
В броне новое только шлем или что-то еще изменилось?
Danal
я заметил ето сразу,но меня неудивило это.боюсь наврать но помоему броня этой фазы промелькнула еще раньше в ВК
Commander Kronos
Да, такие шлемы уже появлялись где-то.
Ilan Thorn
Ну вообще-то это вполне стандартная броня Phase II, в которой щеголяли все клоны в третьем эпизоде. Просто столь раннее ее появление меня удивило.

Цитата
но помоему броня этой фазы промелькнула еще раньше в ВК

Нет. Точно нет.
dvd
Вероятно, опытная партия, проходящая испытание на практике.
Ilan Thorn
Не думаю. Как мне кажется, это просто проект "на будущее", в духе планов "Звезды Смерти" во втором эпизоде.
dvd
А разве там были не переговоры по голокоммуникатору? У меня такое впечатление сложилось.
Ilan Thorn
Я реально слоупок. Никогда об этом раньше не задумывался, а сейчас вдруг вспомнил серию, понял, чему обязана своим именем и поведением сенатор Халле Бертони, и сложился пополам от смеха. Все-таки я обожаю либерально-настроенную американскую масс-культуру.
Basilews
Блииииин! crazy.gif Таки да.
Maximilian
А можно по-человечески?
Basilews
Имя созвучно с названием компании "Халлибёртон", которая хорошо заработала на контрактах в Ираке (разные там работы по восстановлению и поставки оружия), причем госзаказы были получены по подозрительным схемам. А эта тётка Халле Бартони - сенатор от Камино, планеты, которая эксклюзивно поставляет Республике солдат и лоббирует новые заказы.
Maximilian
Ололо! Очередные апплодисменты Сезону Отсылок и Посвящений.
Petrov-Vodkin
И в завершении сенатской трилогии следует серия о политическом убийстве и очередном голосовании о военных расходах. И результаты политическое процесса прямо скажем не вдохновляют: новых займов от Банковского клана не предвидеться, как и новых партий клонов. Однако все это в итоге может привести к затягиванию войны и здесь остается выбор между "ужасным концом и ужасом без конца". А что на счет убийства и его расследования - все весьма прозаично, да и ястребы оказались не при чем. Кстати сенатор от Камино Халли Бертони - серьезно, тонко не скажешь. Да и знакомый уже следователь вполне отжигает в традиция инспектора Клузо. В целом же сама серия не очень интересна и недостаточно изобретательна.
А вообще вся эта сенатская арка стала очередным доказательством того что сериал состоялся, ибо только состоявшийся сериал по Звездным войнам может позволить себе целую трилогию без войны, без клонов и без сито-джедайских разборок. Одни расследования, речи и напряжение политической борьбы. Все это сближает сериал с каким-нибудь Star Trek Deep Space 9. Конечно ограничения формата видно и без увеличительного стекла: 20-минутные серии, выпуск на детском канале и общая ориентированность на детско-подростковую аудиторию. Но при всем при этом сериалу удается выдавать такие серии, такие сюжеты, которых не ожидаешь от него. Так что средняя крепкая политическая арка характерная для НФ сериалов 90-х смотрится как отличная история и в наше время. Ах да и наконец-то закончились непонятки с порядком серий и дальше они будут идти последовательно и без скачков во времени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.