Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Uncharted
Jedi Council > Беседка > Игры
Праздный


Uncharted (дословно - "не отмеченное на карте") - серия шутеров от третьего лица исключительно для PS3, сочетающая в себе жанры action и adventure. Главный герой обеих (на данный момент) игр серии - Натан "Нейт" Дрейк (Nathan "Nate" Drake), представляющий из себя собирательный образ охотников за древностями (само собой, значительную роль сыграл персонаж Индианы Джонса, уже ставший классическим в такого рода вещах). Нейт занимается тем же, что и Харрисон Форд (ой, простите, ну вы поняли), только шляпе и хлысту предпочитает ловкие приёмы рукопашного боя и вполне себе современное оружие. Интересная деталь: Нейта озвучивает актёр Нолан Норт, также известный в качестве Десмонда Майлса из Assasin's Creed.

Серия примечательна оригинальным и интересным для, казалось бы, такой заезженной тематики сюжетом, отличным интерфейсом и системой управления, великолепнейшими диалогами, которые поистине делают грань между "кино" и "видеоигрой" очень размытой, хорошей музыкой и прекрасной детализацией окружающего пространства.

Обе части получили внушительное количество наград, в том числе:
  • Uncharted: Drake's Fortune - лучшая игра 2007 года для PS3 по версии IGN;
  • Uncharted 2: Among Thieves - наиболее признанная критиками игра 2009 года для PS3 по версии Metacritic; лучшая игра 2009 года для PS3 по версии IGN, AIAS и Spike Video Game Awards.


Уже официально объявлено о создании 3-ей части игры + уже началась работа над фильмом по серии.

Uncharted: Drake's Fortune

Скрытая информация: Описание и ссылки


Uncharted: Drake's Fortune (Неизведанное: Наследство Дрейка) - первая часть серии, действие которой разворачивается на одном из островов Тихого Океана.

Цитата
Давно прошла эпоха пиратов, абордажей, лихих морских сражений и костлявого «Веселого Роджера», но память о ней жива до сих пор. Среди всех флибустьеров особенно прославился капитан Френсис Дрейк. От его быстрого и маневренного корабля «Золотая Лань» не ускользала ни одна жертва, а само судно было доверху набито золотом и драгоценностями. За обогащение казны английская королева даже пожаловала Френсису рыцарский титул. Благодаря своим успешным походам и несметным сокровищам, он стал самым известным пиратом в мире. Умер Дрейк, как и подобает настоящему морскому волку, на своем корабле во время очередного плавания.

Спустя четыреста лет в гробу пирата находят ключ, открывающий путь к легендарным сокровищам Эльдорадо. Заветный артефакт попадает в руки потомку Френсиса — Натану Дрейку, и тот пускается в рискованное путешествие к таинственному острову, затерявшемуся где-то в Тихом океане. Однако самолет искателя сокровищ терпит бедствие, не достигнув пункта назначения, а самого юношу берут в плен наемники. Чудом сбежав, Натан и его спутница оказываются перед самой трудной задачей в их жизни. Им предстоит сражаться с вооруженными головорезами, попутно докапываясь до разгадки древней тайны.


Официальный сайт игры (России там еще нет)


Uncharted 2: Among Thieves

Скрытая информация: Описание и ссылки


Uncharted 2: Among Thieves (Неизведанное: В кругу воров) - вторая часть серии, действие которой разворачивается во многих уголках Евразии (Турции, острове Калимантан (Борнео), Непале).

Цитата
Известный ещё по первой части Uncharted: Drake's Fortune искатель приключений Нэйтан Дрейк отправляется на поиски пропавшей несколько столетий назад тайной экспедиции Марко Поло. Кроме несметных богатств Дрейка интересует главная цель пропавшей экспедиции - таинственное тибетское царство Шамбала и мифический камень Чинтамани, который, согласно буддистской мифологии, обладает силой, способной исполнять желания и, более того, дать власть над Миром. Считается, что такие повелители как Тамерлан и Чингисхан обладали всего лишь крошечной частичкой Чинтамани. Однако [как и всегда] не одного только Дрейка интересует древний артефакт.


Официальный сайт игры (Россия уже есть)


В общем, я вам скажу, даже такого несостоявшегося геймера, как я (как в плане умения играть, так и в плане заинтересованности в игровых новинках, достижениях технологий и проч.) игра просто сразила наповал. Тут абсолютно всё идеально О_О Особенно впечатляют разговоры героев, причем как отдельные ролики, так и мимолетные перекидывания словами во время игрового процесса. Полный эффект просмотра фильма. Такой же уровень в плане глубины, адекватности, уместности и насыщенности намёками, юмором и прочими вещами, которые делают речь живой. Это действительно впечатляет. Я давно не вылезал из-за игры по 6 часов (пусть я далеко не всё проходил сам, ибо PS3, ессно, не моё))) Очень жалко, что этого шедевра нет на ПК.
Eddie
Вот ради Анчартед и Хэви Рейна я бы и купил PS 3
Аластор
Играл на приставке в магазине, очень впечатлила. Конечно, до сюжетных перипетий я не сумел дойти, но акробатические приёмы и бой с врагами порадовали.
Ilan Thorn
А особенных сюжетных перипетий и нет. Просто очень добротный приключенческий боевик. Первая часть понравилась, хотя страдала от однообразия. Вторую еще не пробовал, но, учитывая, какую бучу в критике она вызвала, пройду в скором времени.
TK-430
А я все первую никак не могу купить, пропустил в свое время по глупости. Вторая часть по рейтингам сразу порвала МГС4 и другие хиты, это о многом говорит
Ilan Thorn
Это говорит о том же, о чем и финансовый успех "Аватара" - народу нравится, когда его дорого и качественно развлекают.
Праздный
Илан, я наоборот в первую не играл, а вторую прошел за вчера и сегодня)) Было очень круто)))
TK-430
Вова, ты стал счастливым обладателем ПС3 или?
Праздный
Цитата(TK-430 @ 6.3.2010, 21:41) *
Вова, ты стал счастливым обладателем ПС3 или?

Или кто-то плохо читает заглавнй пост =)

Цитата
Я давно не вылезал из-за игры по 6 часов (пусть я далеко не всё проходил сам, ибо PS3, ессно, не моё))) Очень жалко, что этого шедевра нет на ПК.
Dhani
поиграл в первый и второй анч, могу делать выводы. Первый - хороший боевичок с отличными персонажами и сюжетом, но по сравнению со второй частью это просто демка. Вторая же - феноменально драйвовая, интересная, красивая и продуманная вещь. Идеально всё - диалоги отличны, персонажей больше, и они интересней, сюжет непредсказуем. Словил просто нереальный кайф со второй части, это лучшее, во что я вообще играл за последние лет 5. Таки репутация игры не преувеличена.
Праздный
в третью часть гонял кто-то? слышал, что так себе
Dhani
Цитата(Праздный @ 23.2.2012, 0:53) *
в третью часть гонял кто-то? слышал, что так себе

говорят лучше первой, хуже второй. Но IGN поставил 10 по всем категориям и назвал шедевром, так что тут вопрос спорный.
Dhani


Истерия заполняет Интернет. Хайп был оправдан, походу. 4 тыс. на игру нет, но как-нибудь поиграю обязательно. ND говна не делает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.