Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алиса в стране чудес
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Dhani
Alice in Wonderland




В ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер, Мэтт Лукас, Стивен Фрай, Майкл Шин

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.


---

Я совсем того, или у нас действительно всё ещё нет темы, посвящённой этому фильму?! Ну я в шоке тогда)

Должно быть настощая психоделика, думаю завтра забить на универ и пойти на утренний сеанс. Желательно 3Д. Очень огорчает, то, что у нас нигде нельзя в нормальном качестве посмотреть всё это дело с сабами, уж очень хочется услышать Кота в версии Стивена Фрая.
Nothing But Red
Цитата
хочется услышать Кота в версии Стивена Фрая.

+1 , я пойду на него в пятницу, если повезет найду с сабами)))
Адмирал
Надо посмотреть, обязательно посмотрю этот фильм, похоже он обещает быть весьма занимательным и интересным.
Dhani
Что ж, забил-таки сегодня на всё и сгонял на новое творение Бартона. Немного меня обломали - картинку показали не на весь экран. Ненавижу, когда хвастают здоровым экраном, а потом вот так подставляют.

Очень понравилось. В принципе, получили ожидаемое - красиво, оригинально и качественно. В будем мб накатаю рецензию, а пока просто скажу: надо смотреть. Единственное, мне не очень понравился конец. Смазано.

А Чеширский кот просто бесподобен.

ЗЫ. В последний раз я вот так забивал на всё ради кино посередине недели в 2005, когда вышла "Месть ситхов". Это был, кстати, тоже четверг.
Мара Magnifique
Сегодня в рекламном проспекте увидела знакомое и даже любимое имя, не обозначенное в начальном сообщении, увидела фотки с церемонии открытия и решила сходить посмотреть. В 3Д. На "аватар" не пошла, так хоть на этот надоть сходить. Утром. Как сдам работу. На следующей неделе.

Праздный
Посмотрел в ЗД. Ну что, очень красиво, Бёртон отлично всё нарисовал (конечно, рисовал не он сам, но всё равно вышло очень хорошо) Конечно, сам сюжет довольно странный, но он был странным и в оригинале, так что это не вина Бёртона. Поставил "Хорошо", советую смотреть, если в жизни не хватает сказочного =)
Darth Fear
подожду двд)
Dhani
Бейн, ава красивая) но меня в фильме больше всего впечатлил Кот) народ с него просто тащился
адски хочу услышать его в исполнении Фрая
Праздный
Цитата(Dhani @ 5.3.2010, 22:36) *
Бейн, ава красивая) но меня в фильме больше всего впечатлил Кот) народ с него просто тащился
адски хочу услышать его в исполнении Фрая

Так это Фрай его озвучивал? Ну что, хорошо, но не думаю, что там было что-то выдающееся.
Гусеницу, насколько я понял, озвучивал "чувак-который-играл-Северуса-Снейпа-в-Гарри-Поттере" - тоже вышло неплохо)
А вообще Труляля и Траляля решают)
Dhani
Праздный, ты что, не знаешь, что Алан Рикман играл Снейпа? НА КОЛ!!111
TK-430
Да, за кота зачет. А вот махач с драконом бред сивой кобылы =\
Dhani
Бред сивой кобылы как раз в духе произведения )
Это ж сказка, не стоит всё так серьёзно воспринимать.
TK-430
Цитата
Это ж сказка, не стоит всё так серьёзно воспринимать.

спасибо, кэп. Сказку я люблю до сих пор, а вот эта хрень не вписывается в общую картину оригинала
Darth Fear
Это же голивуд)
Darth Fear
Посмотрел в 3д ... вобщем это не сказка (на сеансе были ну очень маленькие дети), но и как фильм УГ ....
Антилес
тоже посмотрел в кино. Нарисовано всё красиво, но повествование по мне какое-то рваное получилось...Ну, а кот просто отличный вышел у создателей)
Darth Fear
Собсно они и сняли то в стиле написания самой сказки, а сказка кстате очень сложная, даже в печатном не перевариваю)
Freya
Посмотрела этот фильм. В первую очередь хотелось отметить бесподобного кота, потом красоту съёмок и профессионализм с которым снят фильм. Понравилось, не то слово. Оригинальную Алису я так и не прочитала. А это что-то новое, необычное, но великолепное. Хотя может не столько новое, сколько хорошо переделанное старое. Позабавил шляпочник и кролик. С другой стороны у создателей получилась очень добрая и красивая сказка, но уже не для самых маленьких. Поэтому как-нибудь с удовольствием пересмотрю. Такой фильм оставил массу приятных ощущений и хорошего настроения.
Garon
Хороший фильм.Есть конечно отступления от оригинала, но это не портит всеобщей картины.Чеширский кот особо порадовал.Ещё бы во время просмотра милиция не мешала было бы вообще супер.
Antill
Меня хватило только на пол фильма(( Но сама сказка мне нравится, первая прочитанная мной книжка на инглише
Raiden
Кот зачетный, Джонни Депп как всегда на высоте, тысячи красных и белых дроиде забавны. А еще у Алисы офигенные доспехи. Словом неплохая сказка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.