Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приёмная сестра
Jedi Council > Беседка > Философия
Адмирал
 Дамы и господа, я бы хотел подискутировать с вами на одну очень интересную тему - вы были бы против появления в своей семье приёмной сестры? Как бы вы строили с ней отношения? Кем бы она для вас стала, другом или врагом? Ну да, честно признаюсь полгода назад мои родители взяли из детдома девочку, ей 14 лет. 
Claude
А почему именно сестра, а не брат?
Здесь явно что-то личное.
Даниэла Крис
Тут большинству уже впору о приёмных детях думать...
Но я бы участвовала в процессе удочерения вместе с родителями и мы бы думали, брать/не брать в зависимости и от складывающихся у меня с ней отношений тоже.
Irk
Если ребенок небольшого возраста (лет до 10), то тогда больших проблем с акклиматизацией в семье не должно возникнуть. Другое дело, когда приемный ребенок старше.
Адмирал
У меня в общем с ней проблем по большей части нет, разумеется она относится ко мне с некоторым недоверием, но я думаю, это пройдёт со временем. Мы всей семьёй помогаем ей освоиться, главное, чтобы она привыкла к новому дому, и перестала ощущать себя чужой, хотя, как отметил Ирк, в таком возрасте(14), это не так уж и легко. Разумеется налаживать контакты с приёмными детьми это в некотором роде психологическое мастерство и искусство, чтобы не потерять доверие нужно не позволять себе нервных срывов, нельзя ругать новое чадо, чтобы в первую очередь она столо чувствовать себя, как дома, прониклась доверием к приёмным родителям...
Не всегда удаётся наладить контакт сразу, но, если действовать правильно, думаю, успех обеспечен. Хотя стоит отметить также, что у моей названной сестры( Алины), до удочерения была очень трудная судьба, сверстницы её не любили, часто избивали, вобщем, такой судьбы и врагу не пожелаешь. В наших Российских детдомах очень часты случаи своеобразной дедовщины, что меня очень беспокоит. Я надеюсь, что в конечном счёте, я смогу наладить с ней добросердечные отношения. Интересно было бы узнать ваше мнение, я бы, честно говоря, не отказался бы и от пары ценных советов, высказываем всё что думаем( в рамках темы) дамы и господа.... 
Финист Блэйз
Не в курсе в чём была причина нелюбви и издевательств над сестрой сверстников?
Commander Kronos
Адмирал, а какая у вас с сестрой разница в возрасте?
Адмирал
Моя разница в возрасте с сестрой три года.
lachtak
Главное удачно наладить отношения, а остальное приложится. Я лично всегда мечтал о сестре. ^_^ *зависть*
Адмирал
Да, сестра это всегда хорошо.
Commander Kronos
Мне кажется, главное - не обманывай её, а то уж точно оттолкнешь её от себя. Угости сестру мороженым =).
Финист Блэйз
Если за ней нет никаких косяков, кроме, что она немного относится с недоверием и стесняется, то не переживай, тем более она уже взрослая в таком возрасте это молодежи свойственно. Побольше проводи с ней времени, интересуйся её хобби, приобщай её к своим интересам, только не к фанатичному патриотизму flag_rus.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.