Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книжного уныния пост
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Праздный
Не знаю, зачем я это пишу, но давайте обо всём по порядку.

Недавно мне подарили замечательную штуку под названием Sony Digital Book Reader PRS-300



В моём случае штука является полностью русифицированной, что не может не радовать.

К штуке прилагался архив книг на русском и английском языках (скорее собранный умельцами на просторах Интернета, чем купленный официально) общим размером в 27 гигабайт. Другими словами, десятки, если не сотни, тысяч книг - жизни не хватит всё прочитать.

Архив содержит книги обо всём на свете - начиная с самоучителя по сборке столов и заканчивая собранием сочинений классиков мировой литературы. Я даже нашел библию сатанистов на английском языке (это те, которые ЛаВея). Естественно, мой изъеденный ЗВ мозг сразу бросился в раздел фантастики. Среди залежей Вархаммера, Стар Трека и проч. я нашел заветную папочку Star Wars, к моему приятному удивлению содержавшую очень и очень внушительное число книг. Поначалу я видел лишь переводы Эксмы, но потом взгляд наткнулся на "Сверхдальний перелет"... залез, порылся - имени фан-переводчика нет (сюрприз-сюрприз). Потом меня осенило: нашел "Йода: Свидание с тьмой", вбил в поиск слово "Палыч" - и вуаля, мастерски переведенный Базилевсом космопорт тут как тут :)

Зачем я всё это пишу?

С одной стороны, имён-ников фан-переводчиков в архиве нет (хотя я даже умудрился найти там фанфик "Семнадцать мгновений Вейдера", и автор был указан). С другой стороны, переводчики не указаны нигде, что включает в себя все переводные книги архива. Так что в этом плане фан-переводчиков даже в какой-то степени уравняли с контрактными 8о) А книги с такими вот архивами появляются у всё большего числа людей... Так что в этом плане аудитория наших фэн-переводчиков, пусть они и остаются неизвестными, стремительно расширяется.

И зачем я всё это написал? =)
Nothing But Red
Ты это написал потому что тут столько книг что ты за всю жизнь их не прочитаешь, советую начать прямо сейчас. Да и сборка столов пригодится везде xDDD
ALLZ
ИМХО Праздный неплохой новостью поделился, значит, для фанфикшена и Архивистов далеко-далеко-....-далеко не все потеряно.
Сори если оффтоп
L0rd D@rth $m1th
Цитата
для фанфикшена

ну так нужны нормальный ФФ. а не объёмом 10 к символов.

Sithoid
Цитата
ну так нужны нормальный ФФ. а не объёмом 10 к символов.

Ну так пламенный привет "Ордену" smile.gif
L0rd D@rth $m1th
Именно, а ещё цикл "Эра Теней" (Илан, ПриведЪ) :D
но увы, поистине больших и интересных ФФ- почти нет.

ещё могу посоветовать "Последний Адмирал" , ососбенно поклонникам Трилогии Трауна, вонгов, и чиссов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.