Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Злотников Роман Валерьевич
Jedi Council > Беседка > Книги
Irk
Высказываем свое мнение насчет творчества замечательного российского фантаста, лауреата премий "Сталкер", "Лунная Радуга", "Серебряная стрела" и многих других, кавалера Ордена Рыцарей Фантастики Злотникова Романа Валерьевича
Аластор
Цитата
Злотников


Как увидел название, сразу почему-то вспомнился Праздный :)
Irk
Я читал почти все его произведения, но лучше всех считаю: цикл "Вечный" (10 из 10), "Берсеркер" (9), "Горн" (9), "Леннар" (7). "Вечный" - по-моему первая удачная российская космическая опера, этакая русская ЗВ, если получше развить. 
Ballax
Честно говоря, я его не люблю. Бесят его слияния фэнтези с настоящим временем, да и стиль повествования не нравится
Барг
Читал я его и очень мне он нравился.. лет до четырнадцати, когда я смог осознать всю бедность его языка и фантазии, оценить наиубогейший стиль и полное отсутствие оригинальных идей и умения прописывать персонажей.
Один из худших современных фантастических писателей, книги которых я читал.

ЗЫ Смиту должны понравиться его книги, особенно "империя" или как-то так, про Россию Встающую С Колен (обязательно все слова с заглавной) и громящей и повергающей ниц проклятое США!
хех )
Ballax
Цитата
Один из худших современных фантастических писателей, книги которых я читал.

В точку, да
Не хотел я говорить так резко, но все, сказанное Баргом, на мой взгляд, правда
L0rd D@rth $m1th
дада, Барг, на недели начну читать "Империя наносит ответный удар" ))))) crazy.gif
D.G.
Цитата
"Империя наносит ответный удар"

Главное, что название очень оригинально и ни на что не претендует)
Барг
Не, глянул, я про другую "империю" говорил, эта уже новая какая-то, целый цикл, и все книги с такими "оригинальными" названиями )
Праздный
Цитата
Читал я его и очень мне он нравился.. лет до четырнадцати, когда я смог осознать всю бедность его языка и фантазии, оценить наиубогейший стиль и полное отсутствие оригинальных идей и умения прописывать персонажей.


А как именно произошло подобное озарение? Просто мне лично трудно представить, чтобы стиль автора взял - и вот так вот сразу совершенно перестал нравиться
Барг
Ну не знаю, просто когда первый раз прочитал, очень даже понравился: бои, магия, предназначение, все дела. ))
А когда перечитал, где-то через год, смог только удивляться, что я там раньше находил - сюжет показался ужасно банальным, а взгляд постоянно цеплялся к корявости текста, бедности языка и т.п.
Повзрослел, может быть. :)
Maximilian
К слову, если я прав - Шпаги над звёздами не цикл, а первая часть квадралогии "Вечный", нэ? Единственное, что я у него читал. Неплохо так... Пейсатель писатель как писатель.
Irk
Цитата(Maximilian @ 19.5.2010, 20:22) *
К слову, если я прав - Шпаги над звёздами не цикл, а первая часть квадралогии "Вечный", нэ?

Да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.