Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черная Молния
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn
Черная Молния




Режиссеры: Александр Войтинский, Дмитрий Киселев
В ролях: Григорий Добрыгин, Виктор Вержбицкий, Екатерина Вилкова, Сергей Гармаш
Сценаристы: Дмитрий Алейников, Александр Талал
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Ива Стромилова, Сюзанна Муазен, Александр Войтинский
Оператор: Сергей Трофимов
Композитор: Юрий Потеенко

Производство: Россия, 2009

Цитата: «Ну что, романтики хреновы, грызите дальше гранит науки» - бизнесмен Купцов



Рецензия от Илана:
Скрытая информация: РОЖДЕННЫЙ ЕЗДИТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ

Стоит сразу разобраться с классификацией, во избежание недоразумений и лишних вопросов. «Черная Молния» - это не кино. Это эксперимент. Дорогой, просчитанный, блестящий, громкий и выпущенный специально под новый год эксперимент по внедрению в современный российский кинематограф нового для него жанра. Похожий эксперимент уже состоялся несколько месяцев назад, но тогда вместо «современной российской сказки» зрители получили маловразумительный капустник под названием «Книга Мастеров», который подчас действительно раздражал профанством исполнения.

На его фоне «Черная Молния» выглядит несравненно лучше: она хотя бы не раздражает. Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что фильм вообще не старается вызывать какие-то сильные эмоции. Потому что просчитанный до мелочей механизм вызывать их по определению не способен: режиссеры Войтинский и Киселев, протеже Тимура Бекмамбетова и бывшие ассистенты на съемках разудалого и злого боевика «Особо Опасен», попросту воспользовались зарекомендовавшим себя инструментарием, действие которого было отработано уже не раз и не два, а потому и получили предсказуемый во всех отношениях проект. Предсказуемо эффектная работа оператора Сергея Трофимов, предсказуемо приличные спецэффекты, предсказуемо драматичные фортепианные наигрыши Юрия Потеенко.

Но, как теперь стало понятно, этого набора недостаточно. Нужно что-то еще. То, что помогало (и помогает до сих пор) Тимуру Бекмамбетову создавать действительно необычные, изобретательные и стильные картины, и то, чего у тандема Войтинский-Киселев нет. Возможно, это опыт. Возможно, воображение. Возможно, элементарное чувство стиля, меры и внутреннего ритма фильма. Пожалуй, последнее предположение наиболее близко к истине, так как, обладая этим чувством, можно было обойтись и без аляповатой надписи «Алмазная Башня» на небоскребе главного злодея, и без навязчивых черно-белых флэшбеков, то и дело напоминающих зрителю о важных деталях, от которых зависит текущая сцена. Бекмамбетов прекрасно обходился и без этого, но его последователи, видимо, боятся заставить зрителя думать и запоминать. Из-за этого чрезмерно-осторожного обращения режиссерская работа в «Черной Молнии» раскрывает далеко не весь потенциал сцен. Ее нельзя назвать откровенно-плохой, но в ней нет уверенности, нет того голливудского задора и полета воображения, который при создании фантастических фильмов необходим.

Возвращаясь к теме просчитанности и предсказуемости «Черной Молнии», никак нельзя не пройтись по сюжету и персонажам. Они почти подчистую «списаны» с западных аналогов, что, впрочем, в отсутствие полноценной сформировавшейся национальной комикс-культуры, неудивительно. В рамках «первого отечественного кинокомикса» это можно даже счесть достоинством – ведь нужен же эффект узнавания. Есть узнаваемый главный герой – трудолюбивый студент с волевым взглядом, вечной нехваткой денег и столь же вечной любовью к первой красавице курса, которая как назло предпочитает его богатого друга. Есть узнаваемый антагонист – коварный и оснащенный по последнему слову техники бизнесмен с внешностью (вот уж узнавание, так узнавание!) главного злодея всея кинематографической Руси Виктора Вержбицкого. Есть узнаваемые персонажи второго плана: бездомный пьяница Михаил Ефремов, мудрый и честный отец Сергей Гармаш, лысый ученый с глазами навыкате Валерий Золотухин. Есть, наконец, узнаваемые повороты сюжета: студент получает в подарок раритетную «Волгу», обнаруживает сокрытые в ней технические способности, сначала пользуется ими в материальных целях, затем теряет по собственной глупости отца и, дабы искупить себя в глазах собственной совести, начинает повсеместно творить добро. Есть узнаваемая развязка: когда активная деятельность героя ставит под угрозу планы злодея, он похищает его девушку и устраивает показательную перестрелку над новогодней Красной Площадью, в ходе которой зло терпит поражение и запускается в стратосферу в своем летающем «мерседесе».

Казалось бы, узнаваемость уже начинает переходить в банальность. Но правильно подать банальность – уже достижение. Так, например, немногим под силу избежать откровенных клише на уровне реплик. Еще один грех – абсолютная нелогичность развития событий (что, между прочим, добило «Книгу Мастеров»). «Черная Молния» успешно избегает этих подводных камней: ее сценарий последователен и не допускает серьезных дыр в логике повествования. Кроме того, он может предложить несколько действительно новых и удачных шуток, что для кинокомикса также весьма важно.

Еще один контраргумент, который создатели фильма могут выдвинуть против тех, кто обвиняет их в отсутствии оригинальности – собственно, «Черная Молния», летающий Газ-21. Вы где-нибудь уже видели летающий Газ-21? Вот, оригинальность! Но здесь сокрыт подвох, о который начисто ломается основная концепция фильма. Во всем мире машина не становилась героем кинокомикса исключительно потому, что машина сама по себе не подходит на эту роль. Машина слишком громоздка, она неудобна в управлении, она не приспособлена под различные экстремальные ситуации, а потому просто не может быть использована в качестве эффективного средства борьбы с преступностью. Из-за этого все сцены, собственно, борьбы с преступностью выглядят довольно нелепо. «Волга» влетает в горящую квартиру через окно и умудряет развернуться среди горящей мебели. «Волга» толкает в бок угнанную инкассаторскую машину, чтобы ее перевернуть в нескольких метрах от невинной мамаши с ребенком. Наконец, фирменный прием: «Волга» снизу поддевает вражеский транспорт, подбрасывает его в воздух и толкает вверх бампером. Да, для кинокомиксов отрицание законов физики вполне естественно, но в «Черной Молнии» это отрицание выходит на какой-то совершенно новый уровень, что не делает ей чести.

Можно ли что-то еще сказать про фильм, серьезный изъян которого заложен уже в его идее? Пожалуй, можно, и, дабы не очернять «Молнию» окончательно, сказать хорошее. В фильме есть несколько неплохих актерских работ: в основном это касается представителей старшего поколения, но и исполнитель главной роли – дебютант Григорий Добрыгин – выступает довольно уверенно и даже демонстрирует определенное обаяние, что, опять же, у молодых актеров в современном российском массовом кино встречается удивительно редко. И если Добрыгин захочет продолжить свою карьеру как актер именно этого жанра (а продолжение «Черной Молнии» уже обещает появиться на будущий Новый Год), со временем, он, вполне вероятно, сможет добиться значительного успеха и создать настоящий образ российского супергероя.

Пока же и с супергероями, и с кинокомиксами вообще в России дела обстоят не лучшим образом. Причина этому, скорее всего, заложена в вопросе «а нужен ли вообще отечественному массовому кинематографу жанр кинокомикса?». Да, на западе он работает успешно и на сегодняшний день в нем создаются серьезные и высококачественные произведения, вроде «Темного Рыцаря» Кристофера Нолана и экранизаций Алана Мура. Но стоит понимать, что в Америке на создание комикс-культуры ушло почти сто лет. В России же «Черная Молния» и схожие с ней по духу эксперименты скорее формируют другой жанр – «дорогое новогоднее кино». Жанр очень странный и необычный, в чем-то очень глубоко национальный, так как волею судеб Новый Год для русского человека – праздник почти священный. Но если уж Тимур Бекмамбетов положил этому жанру начало, то пусть печется о его развитии не только деньгами, но и собственным опытом и режиссерским видением. Без этого прогресс навряд ли возможен, так как коллективы, подобные Киселеву-Войтинскому, будут просто проходить по одной и той же дорожке десятки раз, пока, наконец, на ошибках не выработают что-то свое. Практика, конечно, еще никому не мешала, но под Новый Год хочется чего-то более душевного и менее машинального. Хочется чуда. А чуда нет – «Волга» не летает.
Луриэн
Рецензия как всегда хороша, но у меня вопрос: стоит ли посмотреть этот фильм или забить на него и просмотреть "Особо опасен"?
Просто "особо опасен" ещё не смотрел.
Просто сюжет для меня кажется банальным, летающая и оттюнинговая машина(поскольку это главная фишка фильма) не представляет для меня интереса.
Ilan Thorn
Если выбор стоит между "Молнией" и "Особо Опасен" я, разумеется, порекомендую второе. Потому что "ОО" попросту умнее, энергичнее и актуальнее, чем любой отечественный кинокомикс.
Аластор
Удивлён, что этом фильме не играет Гуценко.

Сам фильм для меня не представляет интереса. Давно прошли золотые времена нашего кинематографа, а эта летающая "Волга" и какой-то пацанчик в капюшоне не вернут их. Не знаю... лучше летающую "Оку" сделали бы - так ещё удивительнее и менее правдоподобно. Или бы про "Ниву" Путина фильм сняли.

Эмесен
Особо опасен самый настоящий трешак, имхо.
Зато вчера посмотрел в кино Молнию. Ребята, я давно так в кино не смеялся, очень ржачный фильмец. Но только если его рассматривать как комедию и пародию.
Хотя некоторые сцены получились действительно стоящими, но это в первую очередь заслуга таких актёров как Золотухин, Гармаш, Вербицкий ну и Ефремов, которые здорово сыграли свои роли.
И да, количество "скрытой" рекламы в фильме превышает 25 кадров в секунду, что тоже не могло не вызывать саркастических улыбок.
Прометей
Что-то я совсем невзлюбил Бекмамбетова. Ни "дозоры", ни "ОО" не понравились, а к "Черной молнии" с самого начала сложилось предвзятое мнение. Прочитав несколько рецензий, я понял, что тут тоже ничего особо интересного для меня не будет. И вообще надеюсь в российском прокате "Черная молния" не составит никакой конкуренции "Аватару". :)
Dhani
Продолжаем копипастить работы Голливуда. Уныло, тупо и не вызывает никакого интереса. ИМХО, люди скорее два раза сходят на "Аватар", чем на это.
Антилес
может я ,конечно, не в теме, но разве этот фильм не 31 января в прокат выходит? или я ошибаюсь?
Прометей
Цитата(Антилес @ 28.12.2009, 19:49) *
может я ,конечно, не в теме, но разве этот фильм не 31 января в прокат выходит? или я ошибаюсь?


Разве что не января, а декабря. :) Да и то наверно есть предварительные показы.
Эмесен
Да вышел он уже. В кинотеатрах по сути крутят только его и аватар
Антилес
Спасибо за разъяснение. Всё равно врядли пошёл бы на него, после Аватара мне он наверняка не понравится.(Тем более после рецензии Илана. Его мнение о фильмах уж больно часто отражает моё их восприятие)
lachtak
Мне интересно, они пытаются туда влепить какую-нибудь истину или что-то в этом роде? Если да, то русские даже простое "попкорн-муви" не могут сделать нормально.
Darth Fear
Отечественные комиксы .. куда мир катится xDDD
Mantekora
Сегодня посмотрела в кинотеатре, понравился фильм, но…загубят идею продолжением (без которого сейчас, к сожалению, никуда) в целях срубить побольше денег

И …что-то Паркером попахивает от этого всего) Хотя, отдать должное русским, из идеи Марвел комикс они сделали в 10 раз лучший фильм, чем американцы) Менталитет…

lachtak
Цитата
Менталитет…

Руки не из жопы надо иметь просто. Железный человек тому пример =)
Mantekora
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 13.1.2010, 17:45) *
Руки не из жопы надо иметь просто. Железный человек тому пример =)


У них всегда были и будут проблемы с "руками"Деньги есть- ума не надо
Nothing But Red
Цитата
У них всегда были и будут проблемы с "руками"Деньги есть- ума не надо

Вот не согласен, "Хранители" довольно большой бюджет,и фильм великолепен. Сюже и прочее это все великолепно.
Mantekora
Цитата(Доктор Ватсон @ 13.1.2010, 19:10) *
Вот не согласен, "Хранители" довольно большой бюджет,и фильм великолепен. Сюже и прочее это все великолепно.



Исключения из правил есть) Мне нравятся многие голливудские фильмы, куда вложено много денег. Хранителей не видела, ничего не могу о них сказать. Но, в основном, у голливуда идет большая нагрузка на спецэффекты, когда смысловая и эмоциональная почти отсутствуют
Nothing But Red
То есть Властелин Колец, Звездные войны,ПКМ (хотя пкм это частично попкорн муви, все таки там нормальный такой сюжет), ЧИШФ* это попокорн-муви ? Там же есть сюжет и очень неплохой.


ЧИШФ-Чарли и шоколадная фабрика
Dhani
Цитата
Но, в основном, у голливуда идет большая нагрузка на спецэффекты, когда смысловая и эмоциональная почти отсутствуют

как можно вообще так Голливуд обобщать? Не понимаю)

У Голливуда во всяком случае есть спецэффекты. У кино РФ нет даже энтого
lachtak
Цитата
У Голливуда во всяком случае есть спецэффекты. У кино РФ нет даже энтого

Плюсики в студию!

Голливуд хоть умеет делать "качественное попкор-муви".
Ilan Thorn
И, кстати, то, чего в нашем кино нет, но есть в американском - воображение и фантазия.
lachtak
И достойная его реализация!
Mantekora
Цитата(Доктор Ватсон @ 13.1.2010, 19:25) *
То есть Властелин Колец, Звездные войны,ПКМ (хотя пкм это частично попкорн муви, все таки там нормальный такой сюжет), ЧИШФ* это попокорн-муви ? Там же есть сюжет и очень неплохой.


ЧИШФ-Чарли и шоколадная фабрика



ВК, ЗВ и ЧИШФ- экранезированные Книги, тобишь сценаристам потребовалось (где много, а где не очень) перестроить сюжет, а эффекты лепить там любой дурак могет.ИМХО, ПКМ- достойна только первая часть, остальной сюжет высосан из пальца для сшибания хрустящих бумажек
Nothing But Red
Вот Зв это не книга, это все таки полноценный сценарий как не стыдно было не знать этого
Mantekora
Цитата(Ilan Thorn @ 13.1.2010, 21:47) *
И, кстати, то, чего в нашем кино нет, но есть в американском - воображение и фантазия.


Помимо воображения и фантазии, в росийском кино есть настоящие (искренние) светлые человеческие чувства, которые не часто встретишь в американском кино

Цитата(Доктор Ватсон @ 14.1.2010, 12:12) *
Вот Зв это не книга, это все таки полноценный сценарий как не стыдно было не знать этого



Мне не стыдно- я не фанат ЗВ и дальше 6 экранизаций не углублялась в это дело.Я предпочетаю любить фильмы "душой", а не соберать картинки и т.п., наряжаться в понравившегося героя и вешать на себя клеймо фаната
lachtak
Цитата
Мне не стыдно- я не фанат ЗВ и дальше 6 экранизаций не углублялась в это дело

:D Да это даже знаю не фантаы ЗВ. Всё началось с фильмов))
Nothing But Red
6 фильмов это не экранизации а а фильмы полноценные , кто тебе это в голову вбил что Зв это экранизации книг ?
Алекс Маклауд
Цитата
в росийском кино есть настоящие (искренние) светлые человеческие чувства, которые не часто встретишь в американском кино


Это в российском то, в котором в большинстве фильмов картонные персонажи с картонными чувствами и картонными переживаниями и мотивами? Как например в сабже, в котором девушка гг - мягко скажем слаба на одно место =)
Mantekora
Цитата(Доктор Ватсон @ 14.1.2010, 12:54) *
6 фильмов это не экранизации а а фильмы полноценные , кто тебе это в голову вбил что Зв это экранизации книг ?


Мне паралельно, откуда они взялись и что в них полноценного, а что нет. Я держала в руках книгу 80-какого-то года, поэтому и написала, что это экранизация книги. А что перед этим трансформировалось в книгу- это уже проблемы Лукаса, автора вышеуказанного "произведения"
Nothing But Red
Цитата
Мне паралельно, откуда они взялись и что в них полноценного, а что нет. Я держала в руках книгу 80-какого-то года, поэтому и написала, что это экранизация книги. А что перед этим трансформировалось в книгу- это уже проблемы Лукаса, автора вышеуказанного "произведения"

Сперва вышел фильм а затем вышла книга как пересказ сценария.
Dhani
Какие новички борзые пошли (с) xD
Но заканчиваем флуд, тут не тема для обсуждения нормального кино.
Ilan Thorn
Цитата
в росийском кино есть настоящие (искренние) светлые человеческие чувства

Скажите это Балабанову, Гай-Германике, Муратовой и иже с ними...

Алекс Маклауд
+1
Ринсвинд
Цитата
в росийском кино есть настоящие (искренние) светлые человеческие чувства, которые не часто встретишь в американском кино


Мне кажется, вы несколько отстали от жизни... Наше кино сейчас не вызывает никаких чувств, кроме сочувствия по поводу убогости российского кинематографа. Все наши "блокбастеры" - Дожоры, Волкудав и прочая дребедень - это пародия на американский попкорн-муви, но пародия, не в том смысле, что мы их пародируем, а в том, что до их уровня, как до Китая раком. Настоящие эмоции были в старых советских фильмах, которые я готов пересматривать раз за разом. А вот российский синематограф, похоже, нахожится в глубокой коме, и оживет отнюдь нескоро...

Цитата
это уже проблемы Лукаса, автора вышеуказанного произведения


оу... не думаю, что это проблемы Лукаса в том, что вы подержали в руках книжку-новеллизацию, и не разбираясь в предмете вопроса, но с шашкой наголо летите в бой))
Mantekora
Цитата(r4d17 @ 14.1.2010, 23:04) *
Мне кажется, вы несколько отстали от жизни... Наше кино сейчас не вызывает никаких чувств, кроме сочувствия по поводу убогости российского кинематографа. Все наши "блокбастеры" - Дожоры, Волкудав и прочая дребедень - это пародия на американский попкорн-муви, но пародия, не в том смысле, что мы их пародируем, а в том, что до их уровня, как до Китая раком. Настоящие эмоции были в старых советских фильмах, которые я готов пересматривать раз за разом. А вот российский синематограф, похоже, нахожится в глубокой коме, и оживет отнюдь нескоро...



оу... не думаю, что это проблемы Лукаса в том, что вы подержали в руках книжку-новеллизацию, и не разбираясь в предмете вопроса, но с шашкой наголо летите в бой))


А никто и не говорил о блокбастерах...Если Вы смотрете только их, то это не я отстала от жизни


С шашкой наголо полезно лететь в бой...против такой же шашки
Ринсвинд
Цитата
А никто и не говорил о блокбастерах..


а о чем этот кто-то говорил, если не секрет?

Цитата
Если Вы смотрете только их, то это не я отстала от жизни


что отстал от жизни - это точно. поэтому я предпочитаю читать книги)))
Mantekora
Цитата(r4d17 @ 15.1.2010, 12:09) *
а о чем этот кто-то говорил, если не секрет?



что отстал от жизни - это точно. поэтому я предпочитаю читать книги)))



Например, фильмы серии "наше новое кино" и т.п.
Я тоже предпочетаю книги
Алекс Маклауд
И что же подразумевается под фильмами серии "Наше новое кино"? Что за фильмы, кто режиссер?
Праздный
"День выборов" и "День радио" - вот хорошие фильмы из недавнего.
Еще мне "Остров" понравился.
Как-то так.
Mantekora
Цитата(Алекс Маклауд @ 15.1.2010, 14:29) *
И что же подразумевается под фильмами серии "Наше новое кино"? Что за фильмы, кто режиссер?



Их много: такие фильмы, как Царь, Остров, Каникулы строгого режима, Адмирал и т.п.
Эмесен
Цитата
в росийском кино есть настоящие (искренние) светлые человеческие чувства, которые не часто встретишь в американском кино

К слову, в той же Чёрной Молнии, несмотря на всю её трешанутость, некоторые сцены поставлены драматичнее и лучше чем в американских муви. Яркий пример - сцена убийств отца героя здесь и дяди Паркера в Человеке-пауке.

Ну а насчёт отечественных фильмов - у нас действительно иногда снимают отличное кино. Ну а фильмы из последних 2-х постов просто thumbsup.gif
Луриэн
Так, кто - то тут говорит что в России кино снимать не умеют?
Как сказал один из предыдущих ораторов есть по крайней мере два хороших фильма: те в которых участвовал "Квартет И". А ещё "Классик", "Мусорщик", "Ворошиловский стрелок", "Бедная Саша", "Всё будет хорошо", "Ты у меня одна" и т.д.
И позвольте, а как же русские киносериалы? "Бандитский Петербург", "Бригада", "Зал ожидания", "Таёжный роман". Последний бронепоезд", "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей", "Участок", "Спецназ", "Русские в городе ангелов"и многие другие. Кто из вас скажет что эти сериалы пустышки? Что в них нет сильных эмоций. Что в них нет отличной актёрской игры.
Для меня эти фильмы и сериалы стали фундаментом, по которому я определяю хорошее кино или нет. Эти работы оказали на меня большое влияние.
Mantekora
Цитата(Луриэн @ 19.1.2010, 14:28) *
Так, кто - то тут говорит что в России кино снимать не умеют?
Как сказал один из предыдущих ораторов есть по крайней мере два хороших фильма: те в которых участвовал "Квартет И". А ещё "Классик", "Мусорщик", "Ворошиловский стрелок", "Бедная Саша", "Всё будет хорошо", "Ты у меня одна" и т.д.
И позвольте, а как же русские киносериалы? "Бандитский Петербург", "Бригада", "Зал ожидания", "Таёжный роман". Последний бронепоезд", "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей", "Участок", "Спецназ", "Русские в городе ангелов"и многие другие. Кто из вас скажет что эти сериалы пустышки? Что в них нет сильных эмоций. Что в них нет отличной актёрской игры.
Для меня эти фильмы и сериалы стали фундаментом, по которому я определяю хорошее кино или нет. Эти работы оказали на меня большое влияние.



полностью поддерживаю
Geralt
Вчера посмотрел сие творение. Ну доказывать, что это почти калька со Спайдера уже не стоит, и так все знают. Ну самое странное, я думал будет хуже. Ан нет, рвотных рефлексов не вызывает и ощущения полного дибилизма происходящего на экране тоже не было. Бесила правда вот эта девушка его, блин шалава денежная, бегающая от одного к другому по мере появление денег у героев, убило окончательно, что она хотела остаться с типом потому ,что у него есть чёрная молния. И вот тот момент когда она вконце всё же передумала выглядит ну уж совсем натянуто и неправдоподобно. Ах да точно и выброс злодея на орбиту тоже полный хардкор. Вержбитский в роли "Осборна старшего")) смотрится как всегда отлично. Он становится уже иконой злодеев нового российского кинематографа. В общем ругать это кино совсем даже и не хочется, просто серьёзно к нему не относится и всё.


Про кино в россии это отдельная тема, сейчас идёт приток новых режисеров, которые снимали клипы и всякую мутотень, а теперь лезут в большое кино, талантливых актеров единицы, а стариков- настоящих актёров с каждым годом всё меньше и меньше. Вот и тенденция амбиции есть, деньги есть, таланта и опыта нет. Вот и выходит всякая лажа. Вот как Луриэн перчислил фильмы это да, насчет сериалов я не согласен, у меня они вообще ничего не вызывают, ибо большенство сериалов 90-начало 2000 слошная пропаганда гопоты. Я на это на раёне уже больше 10 лет смотрю и скаждым таким сериалом этих дибилов только прибавлялось. Есть конечно и исключения из тех же сериалов, тот же ТР и ПБ и ещё парочка.
Makaveli
Глянул тока что сие творение и знаите вполне смотрибельно один-два раза. единственный негатив ето роль Кати Вилковой, блин такая милая, симпатичная девчонка, а играет такую шалабродину валютную что просто пипец
Гелій
Посмотрел. Неплохой одноразовый фильмец такой. Весь фильм переживал за Купцова, а победили опять какие-то студентики. Меня вот что интересует - почему во всех российских фильмах последних лет - герои постоянно то студенты какие-то серые то геймеры-задроты. Ни одного нормального колоритного, взрослого персонажа. Че за кинематограф такой, ущербный? Актеров, что-ли мало нормальных? Не думаю. Бред в общем получается...
Irk
Вот и у меня, наконец руки дошли до этого фильма. Посмотрел его один раз и бпльше уже не захочется. Думаю описывать почему не захочется, смысла нет, всё уже выше сказали.
Darth Fear
Посмторел, фильм крепкий среднячек =)
Makaveli

 i 

Закончили фигней маяться.
 
chemdemon
Фильм конечно классный thumbsup.gif но вот проблема - саундтрек то не весь я ищу музыку где Дима вытаскивает из горящего дома ребёнка но в трек-листе саундтрека этой музыки нет всё обшарил пусто хоть шаром покати кто может помогите. helpsmilie.gif help.gif да и ещё есть вопрос об инструкции: либо её полностью сочиняли либо просто вклеили пару нужных страниц в любом случае интересно взглянуть на этот элемент реквизита...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.