Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что будет после?
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Луриэн
Уважаемые админы, если тема была - эту долой, а мне ссылку на старую тему.  

Итак, всем нам прекрасно известно что смерть неизбежна.

В этой теме мне бы хотелось узнать у вас что вы думаете по поводу... смерти - Джорджа Лукаса.

Поскольку только он способен в наше время беспрепятственно изменять канон ЗВ по своему личному желанию. Что - то убирать, что - то добавлять(даа это я про Войны Клонов) и ему никто не скажет: "Эй парень, это же канон!".

То, как вы думаете, что произойдёт со вселенной Звёздных Войн, если Лукас сыграет в ящик.

Понятно что им не дадут забвения - эта франшиза приносит огромные бабки.

Но что будет с качеством ЗВ и кто после Лукаса будет заправлять каноном?

Обсуждаем дамы и господа, обсуждаем...

Алекс Маклауд
И переехали мы в кантину
Master Cyrus
Я бы на его месте ввел запрет на использование любых мало мальски канонических персонажей. И пусть себе авторы выдумывают своих героев на захолустных планетах, а всю Галактику не трогают. Чтоб не зажирались.
Djaster
Главное то что сотворино было Лукасом при жизни не трогали чтоб Канон вообще не как не пострадал
Maximilian
Пока жив Лиланд Чи и пока живы Лукас-компании типа Лукас Артс, Лукас Лисенинг(В ОСОБЕННОСТИ Лукас Лисенинг) и Лукас Букс, пока ими управляют здравые люди, которые думают о фанатах, вселенная будет жить вплоть до последней нерасписанной минуты, а потом останется нетленным памятником космической оперы и одной из самых успешных по "побочной продукции" франшиз. Красиво, да? Только вряд ли.
TK-430
Цитата
которые думают о фанатах

Мухахахаха

Лукасу пора на покой, уже давно. Уж слишком он нагадил в РВ
Аластор
Будь Лукас масштаба Толкиена, со смертью которого Среднеземье законсервировалось в один большой Канон, то можно было бы считать, что с его уходом была бы катастрофа. Но слава Богу есть множество людей, которые прямо втянуты в процесс клепания Вселенной, так что смертью Лукаса Галактика не падёт во Тьму - просто она станет другой.

Но вопрос - какой?

Master Cyrus
Цитата(TK-430 @ 3.12.2009, 18:53) *
Уж слишком он нагадил в РВ
А что это?
TK-430
Цитата
А что это?

Тут речь не только о войнах клонов. А еще о случаях когда Лукас влезал в работу над какой-нить книгой и говорил "нет, я запрещаю, переделать!" И после этого он говорит, что ему плевать на РВ? Ога, ога
R_NEW
Цитата
Лукасу пора на покой, уже давно. Уж слишком он нагадил в РВ

Жирно плюсую. Лучше бы они убили Джейсена Соло.
Master Cyrus
Цитата(TK-430 @ 3.12.2009, 19:31) *
Тут речь не только о войнах клонов. А еще о случаях когда Лукас влезал в работу над какой-нить книгой и говорил "нет, я запрещаю, переделать!" И после этого он говорит, что ему плевать на РВ? Ога, ога
Я такое насчет приквельных времен слышал. Или разве Лукас и на пост-Эндор не полностью забил болт?
TK-430
Цитата
Или разве Лукас и на пост-Эндор не полностью забил болт?

В пост-эндор влезал тоже. "Во вселенной должен быть только один Энакин" и потом Соло откинулся в НОДе =)
Master Cyrus
Цитата(TK-430 @ 3.12.2009, 21:37) *
В пост-эндор влезал тоже. "Во вселенной должен быть только один Энакин" и потом Соло откинулся в НОДе =)
Ахаха. Ну и решили проблему. А то, что он 17 лет во вселенной спокойно просуществовал, замяли.
TK-430
А все из-за того, что изначально Энакин должен был быть на месте Джейсена. Лукасу не понравился наглый плагиат
Жора Кустов
Пока Лукас будет жив, Люк Скайвокер не будет убит, я думаю. А может Лукас и вовсе сказать "Нод - г-но" и жив будет Чубакка. ЗВ это его Лукаса мотоцикл, где хочет там и вешает.
А как не станет Лукаса будет "черный передел".
Balor
Лукас переселится в клона, ибо. И продолжит править Империей LucasArts.
lord KNT
я помню в какой-то теме подняли вопрос что выше над Силой, какой высший разум управляет ей, ответ прост Джордж Лукас, а после смерти он окажется в ДДГ и станет мастером джедаем
Мистер Тролль
Надеюсь после смерти Лукаса вселенную вообще не тронут...не хотелось бы допускать беспредел
Dhani
Главный беспредел сейчас устраивает сам Джордж.
Мистер Тролль
Думаю на то он и Джордж, чтоб творить все что вздумается
Evgenko
мне вот кажется что будет быстрая и трагичная или мееедленная, мучительная и очень трагичная смерть все текущих героев, а потом новый сюжет, начинающийся с мести
Дарт Зеддикус
я думаю не измениться ничего, будут дальше расширять Вселенную, возможно снимут всяческие продолжения. Вообщем, если Лукас сыграет в ящик, возможно будет даже лучше, не будет занудств с Каноном и некому будет накладывать вето на творчество.
Сквинкваргасимус
Цитата(Дарт Зеддикус @ 13.6.2010, 21:43) *
не будет занудств с Каноном


О да. И воцарится Хаос. И все, кому не лень, будут клепать свой канон. Фанаты запутаются, заболеют болезнью мозга и иссякнут.

Но этого в принципе не случится. Кто владелец прав - тот и властелин канона, имхо, нравится нам это или нет.
Дарт Зеддикус
да плевать на канон, тоже мне святыня. хаос естественное состояние Вселенной (не РВ). пусть он и господствует, возможно мы увидим новые вершины творчества.
Сквинкваргасимус
А кто будет разбираться в такой каше, простите, фекалий?
Без стержня вся эта Вселенная развалится в конечном итоге.
Дарт Зеддикус
Цитата(Сквинкваргасимус @ 13.6.2010, 23:17) *
А кто будет разбираться в такой каше, простите, фекалий?
Без стержня вся эта Вселенная развалится в конечном итоге.
Стержень это Эпизоды 1-6, а всё остальное по сути фики, так что разобраться можно, если использовать Силу или мозг. Пусть пишут (не запрещать же). Может из кучи г. вырастит шедевр, ведь г., отличное удобрение.
Сквинкваргасимус
Воооот smile.gif и я о том. Как ни крути, стержень - фильмы, а остальное - более или менее адекватное им дополнение.
И вообще, все, как всегда, упирается в деньги biggrin.gif
Дарт Зеддикус
Цитата(Сквинкваргасимус @ 13.6.2010, 23:57) *
Воооот smile.gif и я о том. Как ни крути, стержень - фильмы, а остальное - более или менее адекватное им дополнение.
И вообще, все, как всегда, упирается в деньги biggrin.gif
всё в этом мире туда упирается, остальное лишь ширма.
m.y.sword
Вы думаете, что Лукас отдаст коньки, не оставив наследника? :) *представила Джорджа в короне и со скипетром в руке* Всяко в LucasArts есть люди, которые в каноне разбираются не похуже него. Сомневаюсь я, что он сам лично читал все выпускаемые книги по ЗВ.
Neytred
Цитата
Всяко в LucasArts есть люди, которые в каноне разбираются не похуже него. Сомневаюсь я, что он сам лично читал все выпускаемые книги по ЗВ.

Полностью согласна. Не могу представить себе Лукаса, с увлечением зачитывающегося новыми книгами ЗВ. Времени у него наверняка маловато.
Аранель
Если Лукас сыграет в ящик, начнутся долгие разбирательства: "кому все это добро". То бишь какое-то время мы не увидим ни новых книг, ни новых комиксов и т.д. Зато потом это все может достаться кому-нибудь, кто из РВ вообще сделает клоунаду хотя Лукас и так ее уже сделал.
Law Snoll
Да он наверняка уже давно написал завещание, так что споров не будет. А вот то, что контроль над полетом мысли с заносом полтора метра со стороны всяческих безумных аффтаров, придумывающих очередного мегакрутого джедая, который "чуть было не прирезал Вейдера", может уменьшиться - это факт.
Keeper
Согласен. Но, по-моему, Лукас действительно и здесь продумал, как будет дальше. Он либо всё передаст детям (если не ошибаюсь, у него их трое), либо кому-то из LucasLicensing/Books/Arts. Но посягательств на канон будет больше.
Хант
Скрипач больше не нужен. В смысле Жоржик. Он свою функцию в этой жизни уже выполнил - дал начало звёздной саге. Всё, мавр сделал своё дело, мавр должен умереть. Желательно, с доооолгим страданием и осознанием своего тщеславия и жадности. Если, паразит, так и не осознает, - вариться ему в самом глубоком и жарком котле, вместе со своим ковбойским другом.
Что будет со вселенной? Да какая разница. Не умрёт уж точно. Скорей бы начали освещать древних джедаев чтоли...
Lost Admiral
Я считаю что ничего не произойдёт. У джорджа Лукаса море хороших последователей, взять к примеру того же Тимоти Зана.
Луриэн
Цитата
У джорджа Лукаса море хороших последователей, взять к примеру того же Тимоти Зана.

Это тут каким боком? Зан просто наёмный писатель хоть и принёсший огромный вклад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.