Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последнее приключение большой тройки
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Как-то в своем интервью писатель Мэтью Стовер заявил, что был бы не прочь написать книгу о последнем приключении большой тройки. Пока что ему не дают написать такую книгу, да и вряд ли дадут при жизни Лукаса, скорее будут штамповать все новые и новые приключения.

Но тем не менее, хотелось бы узнать, каким бы вы хотели видеть последнее приключение Хэна, Леи и Люка? Блистательное самопожертвование в ходе очередной войны, смерть от старости в своих постелях или же прыжок навстречу неизведанному, когда пускаешься в путешествие туда, зная, что обратный билет уже не заказать?
Raiden
Чего-то мне не очень хочется чтобы Стовер писал про последнее приключение, особенно после теней Миндора
Алекс Маклауд
Речь идет без применения к Стоверу. Просто интересно, каким, по вашему мнению, должно быть последнее приключение большой тройки =)
Gilad
Цитата
каким, по вашему мнению, должно быть последнее приключение большой тройки

Спокойная смерть от старости =))
dvd
Самопожертвование, с Люком в главной роли. Может быть, с предшествующей смертью в бою кого-нибудь еще из троицы.
Fairus
Хотя бы просто смерть crazy.gif
Хотя спокойная смерть от старости тоже подходит, навряд ли такое возможно в ЗВ.
Master Cyrus
Не подобает грандмастерам погибать, не сделав что-то перед смертью. А Хан и Лея - на здоровье.
dvd
Цитата
Хотя спокойная смерть от старости тоже подходит, навряд ли такое возможно в ЗВ.

Йода же умер, чем остальные хуже?:)
Цитата
Не подобает грандмастерам погибать, не сделав что-то перед смертью.

мне кажется, он уже достаточно всего сделал.
Djaster
Поскольку призрак Люка мы видем в Наследии, думаю он сам за кого то жизнь отдаст, а Хан со своей женой в какуй - нибудь параллельную систему попадут путем сбоя в гипердрайве.
Мара Magnifique
Цитата
а Хан со своей женой в какуй - нибудь параллельную систему попадут путем сбоя в гипердрайве.


Скорее всего, Сокол перестанет быть тем убежищем, и какой-нить шальной выстрел турболазера суперразрушителя отправит в вечность самую непрошибаемую пару.

Ну, а Люк... Мара-то почти бессмысленно - судя по спойлерам - погибла, так и Люк может так же от безрассудного выстрела присоединиться к своей любимой.

Единственная смерть для всей тройки - быстрая, как вспышка Сверхновой.


Аранель
Люка надо убить красиво, Хэна - в другую систему, а вот Лея вполне может спокойно доживать свои дни.
Jena Ors
В реактор их всех!
Мне кажется, что самым удачным решением будет смерть Хана в ходе какой-нибудь заварушки - старость, рассеяное внимание, замедленная реакция и все такое. А вот Лее и Люку такое не полагается, джедаи как-никак. Поэтому им бы не помешало отойти от дел и тихо-мирно дожить свои дни на какой-нибудь малоизвестной и слабозаселенной планете, абсолютно неинтересной для ситов, вонгов, сепаратистов, охотников и вообще нехороших людей и нелюдей =)
Аластор
Конечно, конец этой троицы представить довольно сложно, однако после гибели Чуи возможно всё. 

Не хотелось бы, что кто-нибудь из них погиб в сражении. Я думаю, Люк точно доживёт до постельки и толпы печальных джедаев, смотрящих, как уходит тот, кто сделал их такими. Хэн конечно может умереть в какой-нибудь заварушке, он же авантюрист всё-таки. А Лея... если ей и умереть, то рядом с Хэном. Так будет более эпично и красиво. И более трагично.

D.G.
В тему Хана, например
Djaster
Цитата(Jena Ors @ 25.11.2009, 20:54) *
В реактор их всех!
Мне кажется, что самым удачным решением будет смерть Хана в ходе какой-нибудь заварушки - старость, рассеяное внимание, замедленная реакция и все такое. А вот Лее и Люку такое не полагается, джедаи как-никак. Поэтому им бы не помешало отойти от дел и тихо-мирно дожить свои дни на какой-нибудь малоизвестной и слабозаселенной планете, абсолютно неинтересной для ситов, вонгов, сепаратистов, охотников и вообще нехороших людей и нелюдей =)


Да Ты права! на Манделор их! biggrin.gif

Хотя если честно то вообще не представляю смерть этой троицы. Не знаю как Хану должно не повезти чтоб все закончилось этим. Хотя самый лучший вариант наверное сам Лукас придумает.
Master
С чего вы взяли, что последнее приключение значит смерть? Я думаю всё должно быть так, как было в ОТ, до того как РВ осквернила счастливый конец.
Знаменательная победа в очередном галактическом кризисе, или же ещё одно интересное приключение, ну а дальше как положено: с тех пор жили они
долго и счастливо... И я думаю, что смерть седовласых героев, при чём глупая (при каких обстоятельства бы они не погибли - смерть будет глупой по своему факту)
стала бы крайней формы издевательством над вселенной, хуже чем "Тёмная Империя". По моему мнению всё должно стать отражением конца VI эпизода -
жизнь и смерть в мирной галактике без всяких войн, клонов императора, вонгов, тёмных гнёзд, коррелианских конфликтов, Траунов и прочего. Наелись уже...
Антилес
Master к сожалению, такой мир врядли будет долог, если принимать в расчёт комикс-серию "Наследие"

P.S. Первая сотня сообщений на ДжиСи!!!!!!!!!!!!!
Master
Цитата
Master к сожалению, такой мир врядли будет долог, если принимать в расчёт комикс-серию "Наследие"

Про "Наследие" я специально помолчал, я имел ввиду период до смерти всей супер тройки, тему смерти этих героев вообще трогать нельзя.
Сразу приходят мысли "Это же Люк Скайуокер! Это же Хан Соло! Они? Умереть? Да не может быть!" и даже от старости. Этого нельзя пока-
зывать. Пусть всё останется счастливой сказкой, какой он была в 83-м.

Цитата
P.S. Первая сотня сообщений на ДжиСи!!!!!!!!!!!!

Юбилей)
Alor'ad
не знаю что там у них с последним приключением будет, но думаю, что когда придёт время выводить их за кадр, Хана с Леей, действительно отправят куда-нить "в неизведанное" по воле гипердрайва (да отсохнет его карбюратор во-веки веков!), что в свою очередь даст возможность (в случае чего) написать ещё не один десяток книг про их приключения ТАМ.

с Люком, конечно сложнее... но он, например, может помереть от инфаркта, когда его сын, то биш, Бен Скайуокер сообщит ему о своей женитьбе... ну скажем на мандолорианке :))) Кстати, характер Кейда Скайуокера (да и "Банты Роука", чего уж там, с его толпой приёмных детей, умеющих так лихо драться) к такому повороту событий просто обязывает! гы-гы-гы... :))))

... а если серьёзно, то Люк - это действительно проблема. 

Антилес
по мне, пусть они отправятся в какие-ть неизведанные регионы в экспедицию аналогичной "Сверхдальнему перелёту"!
dvd
и чем этот ваш "сверхдальный" закончился?:)
Луриэн
Цитата
и чем этот ваш "сверхдальный" закончился?:)


Все умерли.

По - моему отличный вариант для бессмертных героев.
Master Cyrus
Цитата(Djaster @ 25.11.2009, 20:50) *
Хотя самый лучший вариант наверное сам Лукас придумает.
Ну да. А перед этим перечитает всю ересь про Новую Республику.
Антилес
Цитата
Цитата
и чем этот ваш "сверхдальный" закончился?:)


Все умерли.

По - моему отличный вариант для бессмертных героев.


Я имел ввиду, что пусть они отправяться в подобную экспедицию и о их судьбе ничего больше не будет известно(по мне, так они тоже не должны умереть на страницах книги или комикса)
Аластор
А может, отправить их, как в Футураме, на Планету стариков?
Антилес
Цитата
А может, отправить их, как в Футураме, на Планету стариков?

ну, думаю, до такого маразма в ЛукасБукс не докатятся:)Хотя как знать
Alor'ad
я думаю, пока в РВ не появятся действительно сильные, харизматичные герои, "великую троицу" трогать не будут. про них будут писать до тех пор, пока всю их жизнь не распишут по минутам (хотя и так уже по-моему расписали...), а вот когда эти минуты закончаться, тогда их и почикают... правда не всех сразу. постепенно будут выводить... так что никакого совместного ПОСЛЕДНЕГО приключения, я думаю, им не светит... а жаль.  
Аранель
Цитата
с Люком, конечно сложнее... но он, например, может помереть от инфаркта, когда его сын, то биш, Бен Скайуокер сообщит ему о своей женитьбе... ну скажем на мандолорианке :)))


Тут на "Круге Силы" вообще предлагали вариант, что в подружки ему готовят Вестару Каи из "Судьбы джедаев". Вот от такого варианта всю троицу реально инфаркт может хватить.
Алекс Маклауд
Думаю, не только их, но и папашу Вестары хД
Alor'ad
Цитата(Мара Ксерена @ 27.11.2009, 11:23) *
Тут на "Круге Силы" вообще предлагали вариант, что в подружки ему готовят Вестару Каи из "Судьбы джедаев". Вот от такого варианта всю троицу реально инфаркт может хватить.

... она ситх, верно? (я эту тему плохо знаю, и если честно, знать пока даже не хочу). но, вообще-то вариант вполне реальный :))) что называется, в духе...


Жора Кустов
Цитата
Я имел ввиду, что пусть они отправяться в подобную экспедицию и о их судьбе ничего больше не будет известно(по мне, так они тоже не должны умереть на страницах книги или комикса

Удваиваю. Я также считаю, что судьба Великой Тройки должна быть неизвестна, как и происхождение человека в мире ЗВ. Умерли может и да а вот от чего - это уже молчок. А ежели не молчок, то ересь.
Хант
А пускай Хэн изменит Лее, Лея от злости изменит ему с Акбаром, а Люк с горя скатится на ТСС. Шутка. Ну космическое путешествие какое-нибудь, поиск древней или новой цивилизации, могущественного артефакта или локации.
Gilad
Мегастрашный спойлер:
Акбар умер
Хант
Гилад, так и я про то же - чтобы Лея стала некрофилкой.
Антилес
уже какая-то флудильня пошла...
Antill
Люк умрет пожертвует собой ради галактики или Бена или еще кого-то спасая. Соло и Лея словят выстрел турболазера.
Но такое впечатления, что умрут они соей смертью, просто отключатся, возможно даже посреди какого-то мега приключения, ну время пришло и все
Хис
Цитата(Master @ 25.11.2009, 23:57) *
С чего вы взяли, что последнее приключение значит смерть?

угугу вотвот))) в википедии про это не написано))) вродебы....водебы
Arhikanonik
"The one thing Han knew for sure was that Luke could not have gone in the usual way, in a lightsaber duel or a dogfight or just stepping off a pedwalk without looking. It would have taken something big, like a planet exploding... or a sudden change in the laws of physics."




В тему цитата)

К стати."Тысячелетний Сокол" кто читал?Если нет,то ВНИМАНИЕ,СПОЙЛЕР.
На Оброа-Скай в НИИ "Аврора" разработана методика омоложения человека,благодаря которой жизнь продлевается на 60-70 лет,а человек в 100 чувствует себя и выглядит на 40.Хану предложили пройти процедуру.Так что тут дело 1-2 глав.Старость отменяется)))
Irk
Цитата(Antill @ 28.9.2010, 0:29) *
Люк умрет пожертвует собой ради галактики или Бена или еще кого-то спасая. Соло и Лея словят выстрел турболазера.
Но такое впечатления, что умрут они соей смертью, просто отключатся, возможно даже посреди какого-то мега приключения, ну время пришло и все
Не, это ваще не вариант. Легенда не должна умирать, так что пускай их отправят куда-нибудь за пределы галактики или в неизведанные регионы и чтобы дальнейшая их судьба была неизвестна.
FarxZero
Будет большой бум вся галактика будет унитожена потом из другой галактики прилетит Гагарин

 и станет джедаем biggrin.gif

Demendora
Такие великие люди, как эта троица ,должны умереть так же, как они и жили. Трагично, красиво, поставив Вселенную на уши.
ПчёлЪ
Цитата(Demendora @ 23.8.2011, 23:28) *
Такие великие люди, как эта троица ,должны умереть так же, как они и жили. Трагично, красиво, поставив Вселенную на уши.

Истина так


Zaporozech
героическую смерть всем им crazy.gif
Жора Кустов
Цитата(Аластор Кун @ 25.11.2009, 23:06) *
Хэн конечно может умереть в какой-нибудь заварушке, он же авантюрист всё-таки.

Так и случилось.
Ilan Thorn
Но, что особенно радует, все-таки Хан погиб не по ходу авантюры и не от случайного выстрела (чего, кстати, от Абрамса можно было ждать, он такое любит), но пытаясь спасти своего сына - что буквально в последние его минуты раскрывает героя с совершенно новой и важной стороны.
Dhani
С какой важной стороны? Что ему не плевать на сына? Никакого раскрытия тут нет, никто и не ждал, что он чурбан без чувств.
Ilan Thorn
Соло выходит на этот мостик, твердо сознавая, что скорее всего он оттуда не вернется - но все равно выходит, чтобы хотя бы попытаться спасти сына. Мы говорим о персонаже, который большую часть своей жизни старался избегать ответственности и прежде всего заботился о сохранении своих интересов, а уж тем более жизни. Да, у него бывали свои героические моменты, особенно когда речь заходила о благополучии близких для него друзей. Но он все равно оставался прагматиком и негодяем в лучшем смысле этого слова. И для меня неудивительно, что после трагедии с Беном, подлинный размах которой нам еще только предстоит ощутить, этот человек, стараясь уйти как можно дальше от своей боли, однажды утром просто собрался и сбежал к своей привычной криминальной жизни, оставив жену и друзей-повстанцев. Вполне допускаю, что даже Чубакке для начала пришлось за ним погоняться - и, кстати, было бы весьма интересно увидеть когда-нибудь эту историю в том или ином рассказе, романе или комиксе.

И вот в последние свои минуты этот герой, который мог бы без каких-либо проблем отступить и взорвать детонатор, как это изначально предполагалось, и с немалой долей вероятности убить своего врага-предателя, идет на совершенно безрассудный шаг с полным самоотречением, ради блудного сына и брошенной некогда жены. С привычным "never tell me the odds"-подходом, но по совершенно новой для себя причине. Это кульминация его героизма, который и по ходу Эпизодов IV-VI проявлялся, но на столь мощный и трагический уровень вышел впервые. И я лично не могу представить себе более подходящего и достойного способа вывести Хана Соло из игры - на пике его развития как героического персонажа.
Dhani
В том-то и дело, что более героического способа вывести его из игры не придумаешь - только вот он предсказуем за километр и ощущается именно ГЕРОИЧЕСКОЙ ПОПЫТКОЙ ВЫВЕСТИ ХАНА СОЛО.
Дарт Трейус
Хан показал, кто он на самом деле, ещё в Оригинальной Трилогии. Если бы он думал исключительно и прежде всего о своей шкуре и деньгах, Явинскую Битву бы выиграла Империя, а Люк бы погиб. Он мог бы бросить Лею на Хоте, но он этого не сделал. Мог бы сдать её Империи, но не сделал и этого. А, освободившись от хаттской угрозы, и вовсе подался добровольцем на эндорсую миссию, приняв генеральское звание. Он уже тогда продемонстрировал, что является героем, а не злодеем или скользким приспособленцем. Поэтому, то, что он сделал в "Пробуждении", не выглядит каким-то духовным ростом и небывалым подвигом. А, вот то, как он себя повёл во время известной кризисной ситуации, показывает духовную деградацию персонажа по сравнению с ОТ. Даже в РВ Хан так низко и столь надолго не скатывался, хотя напастей на его долу пришлось поболее.
Makaveli
Цитата(Ilan Thorn @ 22.12.2015, 9:53) *
раскрывает героя с совершенно новой стороны.

Цитата(Ilan Thorn @ 22.12.2015, 11:16) *
Да, у него бывали свои героические моменты

А?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.