Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миллидор
Jedi Council > Беседка > Игры
Xaocenok


Товарищи! Я хотел бы представить вашему вниманию новый онлайн проект - пошаговую онлайн стратегию Миллидор

1) Что же все-таки такое Миллидор?

Миллидор - это глобальная онлайн-стратегия, объединяющая в себе пошаговую тактику и ролевую игру. Мир Миллидора огромен. Присоединившись к игре, Вы становитесь правителем, героем и – частью этого мира. С самого начала здесь можно построить свой Замок и начать развивать его, возможно, в одиночку, а может, в содружестве с другими игроками, которые не преминули уже объединиться в Альянс…

2) К основным особенностям игры можно отнести:

· Поистине огромный, динамически развивающийся мир, в котором живут и общаются тысячи реальных игроков.

· Новая для стратегий система прокачки героя, в которой существуют так называемые очки Талантов, которые игрок распределяет в начале игры.

· Каждый игрок здесь изначально – правитель. У него есть свой замок, своя земля, территориальное и магическое влияние в мире.

· Для производства юнитов необходимо свободное население в замке и оружие на складе, которое производится тут же, в оружейных и лучных мастерских.

· Глубоко проработанная политическая модель и разносторонние социальные отношения с возможностью вступать в альянсы, создавать империи или просто идти на службу за звонкую монету.

· Развитая система магии Шести Школ. Аватар может применять заклинания или писать свитки с этими заклинаниями: на продажу или впрок.

· Некоторые войска, имея сопротивляемость одной стихии, не защищены от другой. Поэтому грамотный маг может спасти даже безнадежные битвы.

· В игре реализованы сотни различных артефактов и уникумов со своей историей и особенностями. Кроме того, игрок имеет возможность сам создавать артефакты по своему вкусу; на них ставится его именное клеймо, которое видит каждый, к кому попадет такой артефакт.

· Каждый род войск в игре силен только против нескольких других родов войск. Например, копейщики легко останавливают конницу, но слабы против воинов с двуручными мечами…

· Игрок может использовать преимущества разницы высот: армия, находящаяся на большей высоте, имеет существенный бонус в битве.

· Существуют уровневые особенности юнитов: в игре 2-й уровень имеет бонус 20% к атаке против 1-го, 3-й – 20% против 2-го, 4-й – 20% против 3-го, а 1-й, самый слабый – 20% против 4-го.

· Использование шпионов для самых разных задач: отравления, провоцирования бунта в замке противника, открытия порталов…

· Развитие науки в различных областях.

· Воздействие на мир из астрального пространства, когда имеется возможность, будучи невидимым, атаковать противника заклинаниями.

· 6 игровых рас, более 120 юнитов, более 140 заклинаний, более 20 строений для каждой расы.

- Играть можно будет как через клиент (~3 Гб), так и через браузер.

Браузерная версия позиционируется разработчиками исключительно как ознакомительная + возможность безболезненно играть на работе)
Вцелом же, Миллидор представляется как полноценная онлайн стратегия. Полноценная, в понимании разработчиков, это:

- анимированы все юниты в игре;
- анимация зданий;
- музыка в игре и звуки;
- красивейшая магия;
- детали ландшафта и тд.



3) Цель игры:


Раса, Империя или Альянс должны завоевать мировое господство, заняв 50% всей территории карты мира и удержать в течение 10 дней. Само собой, в одиночку такого не провернуть, игрок в течение всего времени будет взаимодействовать с другими игроками, Альянсами, Империями.

Однако нельзя сказать, что весь ход игры подчинен этой цели. В мире Миллидора вполне можно стать, например, простым торговцем или ученым-алхимиком, разрабатывающим новые рецепты для артефактов, или знаменитым на всю страну магом... В конечном счете, каждый игрок сам выбирает и свои цели, и свои методы. Мир Миллидор – свободен и открыт для экспериментов!

4) Информация

На данный момент игра в разработке, но в совсем скором времени стартует ЗБТ (~28.11.09) и продлится он 1-1.5 месяца.
Открытый бета тест планируется запустить после ЗБТ. Он тоже продлится 1-1,5 месяца. Поучаствовать в нём сможет каждый желающий совершенно бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на форуме и к началу бета-теста Вам будет прислано приглашение на e-mail.

Подробнее узнать по игре ,вы можете задавая мне вопросы в этой теме, или посетив официальный форум проекта:

Официальный сайт игры
- www.millidor.ru
Форум - www.millidor.ru/forum

5) Немного скринов:

Карта боя (осада Замка)



Интерфейс Аватара (Героя)




Площадь замка (постройки игрока)



Книга магии



Это не спам, спросил у Алекса перед тем как тему создавать)
Игра очень достойна, заинтересует особенно тех, кто играет/играл в Огейм или подобные игры.
Darth Fear
HOMM вид сбоку, режим онлайн .....
DIMM
Я всегда говорил, что бесплатных игр хороших не бывает...
Darth Fear
бесплатный сры тока в мышеловке
Хеллика Ордо
Цитата(Darth Fear @ 24.11.2009, 9:23) *
HOMM вид сбоку, режим онлайн .....

Неа. НОММ 3, редизайн.

Цитата(Xaocenok @ 23.11.2009, 21:06) *
Игра очень достойна, заинтересует особенно тех, кто играет/играл в Огейм...

Мде... я может конечно чего-то недопонимаю, но как она может заинтересовать огеймеров, если это разные по сути своей вещи?
Darth Fear
Цитата
Неа. НОММ 3, редизайн.

имелась ввиду вся серия в целом)
Хеллика Ордо
Цитата(Darth Fear @ 24.11.2009, 16:22) *
имелась ввиду вся серия в целом)

Я всего лишь любезно уточнила)
Xaocenok
Где написано, что она бесплатна? Игра с абонентской платой, а не условно-бесплатная.

От HOMM тут процентов 10-20. Да и даже если HOMM онлайн - где ты видел подобный проект? Проект революционный, ждут его уже в течение двух лет.

Почему заинтересует огеймеров? Да потому что один жанр)) MMORTS. Там как раз сидят выходцы из оги, травы, ДС и тп. Первая ММОРТС с клиентом, полноценная, не условно-бесплатная.

Игра волшебна, в общем.
zavron_lb
Цитата(Xaocenok @ 24.11.2009, 23:18) *
Игра с абонентской платой

Дальше не читал.

Оффтопик: Автор, а вы не тот ли самый, что был на форуме battleknight'а в лучшие (то бишь те, что ближе к первым) дни его жизни?
Dhani
Цитата(zavron_lb @ 24.11.2009, 21:14) *
Дальше не читал.

ога, ну нафиг )
хотя сначала немного заинтересовала, однако инет-игры всё же не моё. Я только в ОГЕЙМ иногда.
Xaocenok
Цитата(Dhani @ 24.11.2009, 21:16) *
хотя сначала немного заинтересовала, однако инет-игры всё же не моё. Я только в ОГЕЙМ иногда.


Тогда попробуй Variable World. Похожа на огу, но намного динамичней и продуманней)


[offtopic]гыыы, нуужели помнят?) было дело) флудил первые 2-3 недели) и клан топовый там был) но игра шлаковая имхо была) жива ещё?)[/offtopic]

А насчёт абонентки - на форум Миллидора ежедневно приходят люди, которые говорят, чтобы игру бесплатной сделали. Бред, бред и ещё раз бред. В Мили собираются игроки, уставшие от условно-бесплатных игр. Той же Оги. За деньги ты становишься более чем в 2 раза сильнее.
Хеллика Ордо
Цитата(Xaocenok @ 24.11.2009, 21:33) *
В Мили собираются игроки, уставшие от условно-бесплатных игр. Той же Оги.

Уау, а вот это же уже сильно. Я за огейм порву на тряпки всегда знала, что при помощи нескольких офицеров в огаме можно сделать всё и всех XDD
То, что один жанр, не означает, что должно быть что-то на 80% совпадающее. А здесь, имхо, вещи абсолютно разные.
zavron_lb
Цитата(Xaocenok @ 25.11.2009, 0:33) *
[offtopic]гыыы, нуужели помнят?) было дело) флудил первые 2-3 недели) и клан топовый там был) но игра шлаковая имхо была) жива ещё?)[/offtopic]

А насчёт абонентки - на форум Миллидора ежедневно приходят люди, которые говорят, чтобы игру бесплатной сделали. Бред, бред и ещё раз бред. В Мили собираются игроки, уставшие от условно-бесплатных игр. Той же Оги. За деньги ты становишься более чем в 2 раза сильнее.

Оффтопик: Чёрт знает, я бросил, и полугода не проиграв. Ник был Gwindor, припоминаете такого? Предложу, кстати, перейти (хотя ненадолго, видимо) в ЛС.

Насчёт целевой аудитории мысль ясна. Всё равно неинтересно.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Почему заинтересует огеймеров? Да потому что один жанр)) MMORTS.

ололо, спасибо, посмеялся.
Цитата
Цитата
Игра с абонентской платой

Дальше не читал.

+1. весь интерес микроскопический угас.

Цитата
За деньги ты становишься более чем в 2 раза сильнее.

бггг, в Оге есть офицеры. заплатил за них и радуйся. и НИКАКОЙ абонентки.

Xaocenok
Майерс ты через сколько игр подобного жанра прошел? Мне интересно просто... Ололо не ололо... Спроси у разрабов обоих игр, они тебе назовут один жанр -онлайн стратегия в реальном времени.В мили идут именно потому что там абонентка для всех и нельзя стать круче если вкладываешь реал. Именно за это. Лично я устал от огеймобразных игр, где все решает реал. Думаю через пару лет ты тоже поймешь. ;) я тоже 3 года назад балдел от оги. Как андромдеа появилась, меня позвали поиграть, я 2 дня здания потыркал и ушел. Уныло, очень уныло. Даже до бт и лс не могу развиться, все тупо и однообразно. Уг, одним словом.А абонентка это наивысшее добро. Сразу отбрасывается большая часть неадекватов. И можно наслаждаться проектом в кругу хороших людей.
Хеллика Ордо
Цитата(Xaocenok @ 24.11.2009, 22:31) *
Майерс ты через сколько игр подобного жанра прошел? Мне интересно просто... Ололо не ололо... Спроси у разрабов обоих игр, они тебе назовут один жанр -онлайн стратегия в реальном времени.В мили идут именно потому что там абонентка для всех и нельзя стать круче если вкладываешь реал. Именно за это. Лично я устал от огеймобразных игр, где все решает реал.

Кажется, диагноз мне ясен...аффтар, уважаемый, если вас когда-то снесли по собственной расхлябанности, это не значит, что игра шлак и рай для реальщиков. Смит, смотри внимательней, именно с аккаунтов подобных лучше всего кормиться. В каком-то смысле я тоже реальщик (на одном из аккаунтов есть вечный Командир), и ничо, юня не рыдает от меня.
Цитата
А абонентка это наивысшее добро.

*представила толпу геймеров, молящих о введении высшего добра*
Xaocenok
Да мне давно диагноз по подписи ясен...)Только все я пытаюсь найти вашу логическую цепочку, но чтото не получается. Я говорю о преимуществах игр, жанрах, а вы переходите на банальный сейв и снос. Я свое отсейвил.Огейм была просто о*уительной игрой в 2005-2006 годах. Я сам играл больше года в нее, признаю. И ушел отнюдь не изза сноса, а потому что реалу мешает очень. Там все зависит от онлайна (ой, очередной минус оги нашелся). Еще потому что офицеров ввели. Но сейчас это уже история... Старые-добрые проекты, заходя на денек в которые можно понастольгировать. Но, к сожалению, не играбельный в наше время. Есть уже не один проект этого жанра лучше и качественней. И Огейм это шаблонная игра, таких игр море. Икариам например. Только намного приятней визуально. Пофармил там месяцок в новом мире както.В общем, Ога была хорошей игрой. Но сейчас это старый-добрый, изживший свое продукт.
Хеллика Ордо
Цитата(Xaocenok @ 25.11.2009, 7:39) *
И Огейм это шаблонная игра, таких игр море. Икариам например.

Открою страшную тайну - Икар и Ога продукт одной и той же компании Геймфордж. Создание похожих игр для одной компании, имхо, ожидаемо. Тем более что у ГФ есть и другие, непохожие, проекты.
Цитата
Там все зависит от онлайна (ой, очередной минус оги нашелся).

Бред. Если посчитать, то у меня настоящий онлайн (когда я именно сижу в игре и что-то делаю, а не лениво обновляю страницу раз в полчаса) приблизительно полтора часа в сутки. Учитывая, что у меня два аккаунта.
Цитата
Но сейчас это старый-добрый, изживший свое продукт.

Вас же там нет теперь, как же судите тогда, м? Аргументы пожалуйста. Убедите меня.

Не люблю когда кто-то, сделав умное лицо, начинает нести откровенную фигню в расчёте на то, что аудитория тупо отвесит челюсти и будет кивать. Ой как не люблю.
P.S. Абонентская плата необходима для тех игр, которые действительно сделаны качественно, продуманно и оправдывают вложенные в них средства. Например ожидаемый TOR. Потому засилия неадекватов в ней лично я не потерплю. Клонировать же хитовую серию несложно, но вот брать деньги - бред, имхо.
P.P.S. Единственное, за что спасибо, аффтар - благодаря этой темке я таки сумела отыскать диск с третьими Героями и теперь с удовольствием вспоминаю детство. Бесплатно biggrin.gif
Xaocenok
newconfus.gif о нет! мой коварный план про отвисание челюстей раскрыли! Чорд!

Хеллика, по-твоему Мили не оправдывает вложенные средства? Почитай сайт, форум, насколько продуманна эта игра.

У геймфорджа какие ещё мегапроекты?) Байтфайт?)) Компания просто закалачивает деньги.

А насчёт оплаты вот темку почитай на форуме Мили:
http://www.millidor.ru/forum/showthread.ph...226&page=20
Как игроки прошедшие через проекты вроде оги относятся к абонентке.
Darth Fear
могу сказать одно, форумчан данная игра не заинтересовала, а холи вары, ну как без них !)
DIMM
Платить за это?
Ой как это не правильно! За такое офигенсто платить! Можно найти качественнее платных продуктов!

И вообще харе тут сравнивать Оги и т.д.
Xaocenok
Вроде тему я Оги закрыл))

Так почему за это платить низя?) На чём основанно субъективное мнение?

Fear, а то, как же без холиваров)
Кит Фисто
Пошаговая стратегия,жааль.По моему это клон Героев Меча и Магии 3.
Xaocenok
Цитата(Кит Фисто @ 27.11.2009, 22:29) *
Пошаговая стратегия,жааль.По моему это клон Героев Меча и Магии 3.

1. Ты когда видел Герои онлайн, чтобы развитие шло годами в мире, где тысячи игроков.
2. Если бы внимательно почитал, понял бы, что он Героев там процентов 20-30.
DIMM
Цитата
Так почему за это платить низя?) На чём основанно субъективное мнение?

Это ты тогда мне объясни за что там платить? За что? Я ничего сверх естественного не увидел, если бы они сделали по стандарту, оплата по желанию с бонусами тогда понятно! Но тут! !_!

Я не поленился, зашёл просмотрел расы все. ну хотя бы фишки сделали бы, баланса сторон особенный!
Всяких идей по впихали и тогда можно думать о платных вещах!
Праздный
Глянул скриншоты, наглый копипаст HOMM3 =)

Все пункты-преимущества жуе был и воплощены либо в HOMM, либо в играх типа "Легион" или Rome: Total War
Xaocenok
Цитата(-=SOBY=- DIMM @ 28.11.2009, 13:38) *
Это ты тогда мне объясни за что там платить? За что? Я ничего сверх естественного не увидел, если бы они сделали по стандарту, оплата по желанию с бонусами тогда понятно! Но тут! !_!


Потому что многих достала эта условно-бесплатная система... А тут рай - все платят и все равны. Никакого доната.

Цитата(Праздный @ 28.11.2009, 13:58) *
Глянул скриншоты, наглый копипаст HOMM3 =)

Все пункты-преимущества жуе был и воплощены либо в HOMM, либо в играх типа "Легион" или Rome: Total War


Товарищ, ты не заметил, что это ММО? Это совершенно другой жанр) Тут нет одиночных игр. У тебя есть замок, и ты качаешь его годами. А рядом тысячи игроков делают тоже на гигантской карте. И лично для меня одна из главных вещей - социалка:
http://www.millidor.ru/forum/showthread.php?t=55
Вот, почитай темку. и в том же разделе ещё тем немало.
Кит Фисто
Цитата(Xaocenok @ 30.11.2009, 12:14) *
Товарищ, ты не заметил, что это ММО? Это совершенно другой жанр)

Не совершенно.Лишь играешь с живыми людьми и всё.
Видно,тут только тебе нравится Миллидор.
zavron_lb
Хиросы по сети? Были с рождения.

Хиросы ММО? Heroes of War and Money.

"Развиваешь замок годами с другими игроками на огромной карте" становится несущественным аргументом на фоне всего остального.

</topic>
Xaocenok
Цитата(Кит Фисто @ 30.11.2009, 22:06) *
Не совершенно.Лишь играешь с живыми людьми и всё.
Видно,тут только тебе нравится Миллидор.

Ну лично я туда иду вообще не из-за механики игры, а из-за проудманной социальной системы - альянсы, империи и тп.
И то что тут мне только одному они нравятся, я не расстраиваюсь ;) Есть тысячи людей, которые её ждут...


Цитата(zavron_lb @ 30.11.2009, 22:23) *
Хиросы по сети? Были с рождения.

Хиросы ММО? Heroes of War and Money.

"Развиваешь замок годами с другими игроками на огромной карте" становится несущественным аргументом на фоне всего остального.

</topic>


Ага, герои по сети и миллидор одно и то же)))
ГВД это донатский шлак. И становится хуже с каждым днём. Бои с организацией боёв как в БК. Это круто ;)
DIMM
Цитата
все платят и все равны. Никакого доната.


Да кто спорит! Только я считаю за хорошое предложение надо платить! Я по моему нормально объяснил, насчёт оплаты!
Xaocenok
А на чём основано твоё субъективное мнение? На поверхостном изучении сайта?) По-моему лучше за мили платить, чем за ВоВ какойнить...
Луриэн
Тебе что? Заплатили за продвижение игры? Так рьяно защищаешь её и не видишь очевидных минусов. Которые в ней безусловно есть.
Master Cyrus
Лучше на ТОР копить.
Xaocenok
Цитата(Архангел @ 1.12.2009, 21:03) *
Тебе что? Заплатили за продвижение игры? Так рьяно защищаешь её и не видишь очевидных минусов. Которые в ней безусловно есть.


Гы, нафига платить, чтоб продвигать хорошую игру, в которую я буду играть?) У меня уже собрана команда в 40 человек.

А есть у тебя списочек минусов? А то не люблю голословщину.
Dhani
Цитата
Тебе что? Заплатили за продвижение игры?

100% иначе зачем ещё с пеной у рта так рьяно доказывать свою правоту? ну нравится - играй, чего другим-то лапшу вешать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.