Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пленник
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Гелій


The Prisoner

Пленник


Страна: Великобритания
Год: 2009
Режиссер: Ник Харран
Сценарий: Билл Галлахер
В ролях: Джеймс Кэвизел, Иэн МакКеллен, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Рут Уилсон, Ленни Джеймс, Рэйчел Блейк, Хейли Этвелл, Винсент Риган, Джеффри Р. Смит и др.

Жанр: смесь spy-fiction с элементами sci-fi, аллегории и философской драмы

Описание: Человек, которого все называют «Шестой», оказывается в «Деревне» и он не помнит как попал сюда. В этом таинственном поселении у жителей номера, вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни и находятся под постоянным наблюдением. Не зная кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину его появления в «Деревне» и самое главное — найти способ сбежать отсюда.

Релиз на русском: FilmGate.tv
Гелій
Только что отсмотрел первую серию. Очень понравилось. Сюжет - своеобразная аллегория к нашему образу жизни и современному состоянию общества. Внешне - гремучая смесь с элементами, отсылающими нас к фильму "Шоу трумена", сериалу "Жизнь на Марсе", "Джон Доу" и, возможно, ибо после первой серии еще мало что понятно - к роману Шекли "Цивилизация Статуса".
Эрпэгэшник
Надо будет заценить. Интрегующее описание.
grunge
блин, когда вы успеваете все эти сериалы смотреть? оО
Dhani
Цитата(.:Stark:. @ 22.11.2009, 19:46) *
блин, когда вы успеваете все эти сериалы смотреть? оО

+1 xD
Я на неделе только Хаусе с Визитёрами успеваю заценить
Гелій
Вышла третья серия на русском. Этот британский (я ошибся, создавая тему) мини-сериал просто засасывает мозги в воронку и долго делает им массаж иглоукалыванием. К тому же, как оказалось, его история гораздо... длиннее. Этот минисериал является римейком одноименного 17-серийного сериала вышедшего еще в 1967-м году и в Британии довольно известен и является частью британской поп-культуры, так же как и, скажем, Доктор (хотя масштабы конечно и несравнимы). И, кстати, Кристофер Нолан даже подумывает снять на основе его сюжета полнометражный фильм. (дальше я бросил читать статью в википедии, опасаясь спойлеров smile.gif ). В общем - еще раз рекомендую, а если вы уже смотрели "Доктора" и "Жизнь на Марсе" - рекомендую вдвойне.
Master Cyrus
Отличный сюжет. Больше похоже на Остров, чем Шоу Трумана, но со стилем близким к Фаллауту. Система общества, воспоминания и "что-то" в конце - уже с первой серии формируется полноценное вечатление, а главному герою сначала прямо не к чему придраться, чтобы понять систему. Только персонаж МакКеллена какой-то "тупой".
Гелій
Цитата(Master Cyrus @ 27.11.2009, 11:49) *
Больше похоже на Остров, чем Шоу Трумана, но со стилем близким к Фаллауту.

А вот после пятой серии все становится больше похоже на "Ванильное небо"
Master Cyrus
Цитата(Master Helios @ 2.12.2009, 16:40) *
А вот после пятой серии все становится больше похоже на "Ванильное небо"
Да, это всё сон.Осталась шестая серия. очень жду.
dvd
бросил после второй серии. для меня как-то бессвязно и слишком психоделично.
Master Cyrus
Последняя серия оказалась такой, как и ожидалось. Во многом неожиданная, кардинальная, с почти досказанной идеей. Полный вынос мозга немного разбавляется "печальностью" концовки, но локально есть и непонятки, и психоделики.

Этот минисериал пока что лучший, если не считать шестого Хауса (особенно первых серий). Даже Визитеров двигает, хотя они несомненно с небедовым замахом и надолго.
Эрпэгэшник
Не... муть мутная. Две серии посмотрел и уже надоело слушать Шестой, Второй, Два четыре пять, Семнадцатый, Тринадцатый, Пятый, Семедесятый, Восемь два... от этой считалки моск выносит.

Не зацепил. Мне показалось я смотрю длительное и нудное повествование жизни "Других" из Лоста. Может гляну когда совсем не чего будет смотреть.

Один Четыре Шесть Восемь согласен.
Гелій
Цитата(Master Cyrus @ 3.12.2009, 22:00) *
с почти досказанной идеей

А я вот практически уверен что сказано все. Но не все сразу удается воспринять. Возможно что из-за не вполне корректного перевода. Возможно и нет. Думаю, через некоторое время мне снова нужно будет его пересмотреть. А возможно - стоит посмотреть оригинал сорокалетней давности. Возможно за те 17 серий сумели показать больше, чем за эти 6.
Darth Catherine
Отличная вещь! Смотрела в свое время первый раз из-за Джима Кэвизела, но второй раз пересмотрела уже из-за сюжета)) Обожаю такие темы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.