Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s02e07: Legacy of Terror
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 2
Master Cyrus


Режиссер: Стюард Ли
Авторы сценария: Эоган Махоуни, Дрю Гринберг, Брайан Ларсен
Дата премьеры: 20 ноября 2009 года

С уничтожением фабрики дроидов вторжение на Геонозис не закончилось. Для того чтобы убедиться в том, что Республике не придется вторгаться на планету в третий раз, джедаям нужно захватить в плен герцога Поггля Малого. На поиски лидера сепаратистов отправляется Луминара Ундули, но внезапно с ней исчезает связь. На поиски соратницы отправляются Оби-Ван и Энакин. И в поисках Ундули джедаи столкнутся с тем, с чем еще почти никто не сталкивался во вселенной Звездных войн!


Есть на Мининове, и кстати есть еще и в отличном качестве.

Следующая серия "Brain Invaders" выйдет через две недели
SPOILT
Омг. Я качаю. Шестая серия позволяет надеятся что сериал нагонит упущенное.
Даниэла Крис
Эх... у меня мининова, как всегда, не работает. Буду ждать зеркала.
Ромка
Хм, серия приурочена к выходу death troopers?))
L0rd D@rth $m1th
да, у метя тоже такое чувство сложилось, хДДД

зомби атакуют )) а ещё при взгляде на их королеву вспоминается Чужой и в частности самка.)))



ну ч0, отличная мрачная серия. )))

ЗЫ: я когда в обед начал качать с мининовы, увидев скорость в 20 килобайт, решил подождать, пока выложат Всектанте
Master Cyrus
Ну и жуки. Оказывается, не все с ними так просто - развитие затронутой темы вообще выходит за рамки ожидаемого от ВК. Очень атмосферно. Требуется продолжение, однозначно.

- Подожди, я хочу посмотреть, как это работает.
- Не думаю, что Луминара хочет посмотреть, как это работает.
- Нет, не хочу.
- Мне любопытно. Чем больше мы знаем, тем лучше.
- Я несогласная.
- Как и я.
- Успокойся. Как думаешь, куда: в нос или в ухо?
- Думаю, в нос.
Ромка
- What are you doing? I was going to study that!
- Study the bottom of my boot
Malachi
Собственно по анонсу следующей серии можно утверждать, что тема зомбей в ВК ещё не закрыта %)
Луриэн
Обоги!!!! Ещё и зомби. Я думал ВК меня уже ни чем не удивит. Но это!
Alexiz
Хаха, Энакин: "That's not true! That's impossible!"
Люк весь в папочку =)
Раймус Айсбридж
Не скажу, что в восторге от этой серии: зрелищна - да, интересный сюжет - я бы так не сказал. Во-первых, зомби - сама идея мне не очень нравится (правда, кого это волнует), во-вторых, Кеноби показал каким-то Демаголом, а Ундули уж больно самоуверенна. Еще вызвала вопрос сцена с бурей - уж больно бодро едет Луминара без маски (да, глаза она защитила, а легкие - нафиг не надо). Итог - 5/10
Даниэла Крис
Пожаааалуйста, залейте кто-нить на сендспейс, люди добрые...
Master Cyrus
Цитата(Раймус Айсбридж @ 21.11.2009, 20:07) *
во-вторых, Кеноби показал каким-то Демаголом, а Ундули уж больно самоуверенна.
Там по-моему весь прикол в том, что так Кеноби тянул время для неожиданности. Меня улыбнуло. А Ундули, да: коронная фраза "бросьте меня"
Цитата
Еще вызвала вопрос сцена с бурей - уж больно бодро едет Луминара без маски (да, глаза она защитила, а легкие - нафиг не надо).
Да, она после речи даже рот забыла прикрыть. И раз уж заговорили о недочетах: в туннеле у Анакина меч выключился без пшика.
Праздный
Серия хорошая, зомьи повеселили))) Блин, сколько ж клонов погибает из-за какой-то хрени.
Ну и конечно меня бесит, когда отряд решает разделиться, и без того находясь на территории противника, числа и вооружения которого они не знают. Можно подумать, это часто оборачивается успехом.
Серия добротная, 7-8/10
Ilan Thorn
Довольно приличная серия-эксперимент. Приятно, что "Войны Клонов" на них осмеливаются, и еще более приятно, что они удаются. Я бы не сказал, что это один из лучших эпизодов сериала, но он держится молодцом, грамотно нагнетает атмосферу и напряжение, довольно неплохо показывает характер героев и демонстрирует вполне сильные диалоги. К тому же, впечатлила столь важное в этой серии освещение. Над этим поработали действительно качественно - вышло красиво и жутко одновременно. Так что я доволен.
Раймус Айсбридж
Даниэла, лови http://www.sendspace.com/file/822xiq
Даниэла Крис
God bless you, Raymus! Качается =) отзыв допишу в этом же посте.

Вот и отзыв. Идиотская тактика - слать клонов, зная, что застрелить дохлых жуков невозможно. И идиотская же тактика слать клонов идти впереди.
А матка прикольная. :)
Gelu
Неплохая серия, хотя от идеи зомби я не в восторге. Однако их "зомбизму" придумали более-менее толковое обоснование. Надеюсь тема зомби и им подобных этой серией будет закрыта

Моя оценка 6 из 10
Алекс Маклауд
Довольно неплохой эксперимент, даже приятно, что "Войны клонов" на них отваживаются, но он в очередной раз поднимает вопрос, а на какую, собственно, аудиторию ориентируется мультсериал? Если на детей, то и вся общая жестокость квадрологии про Геонозис, и страшилки из этой серии про зомби являются определенным перебором. А если на взрослых - то к чему общая детскость сериала, которая проглядывает то тут, то там? Впрочем, это вопрос риторический и возникает периодически по мере просмотра новых серий мультсериала.

Если вернуться к "Наследию ужаса", то серия сделана довольно качественно. Грамотные диалоги, очень неплохое нагнетание ужаса, напряжения и атмосферы и, что самое главное, отличное освещение. Сама идея зомби объяснена довольно логично, но очень бы хотелось, чтобы этой и последующей серией тема зомби была сериалом успешно закрыта. Все-таки Хэллоуин только раз в году и он уже давно прошел.

Уже не вызывают напряжения прорисовки персонажей, про былую деревянность напоминают только общие черты персонажей, а теперь с каждой серией становятся все лучше и лучше пейзаж и декорации. В сцене с песчаной бурей даже возникало определенное ощущение уюта и тепла от того, что за иллюминатором корабля бушует стихия, а зрители вместе с героями находятся внутри.

Что касается сюжета, то он вызывает множество вопросов. Сама идея зомби, как уже упоминалась ранее, особых претензий не вызывает (кроме одного - почему о геонозианской королеве никто ничего не слышал раньше?), но вот тактика поведения джедаев и клонов в подземелье опять заслуживает недоуменных вопросов. Зачем было посылать за подмогой в темные коридоры двух бойцов, если уже понятно, что их оружие против мертвецов бесполезно? Зачем вообще разделяться в незнакомых катакомбах, где скрывается неизвестно что?

Зато порадовал Оби-Ван, тянувший время с терпением естествоиспытателя, которого достаточно обоснованно уже сравнили с мандалорским ученым Демаголом. Стал больше похож на себя самого Энакин, порывавшийся мчаться на выручку Луминаре прямо сквозь песчаную бурю. С другой стороны, всего пару серий до этого Скайуокер просил Асоку отвлечься от мыслей о пропавшем Оби-Ване, потому что это вредит бою.

В общем и целом, неплохая серия, эксперимент однозначно удался, но если зобми-муви в "Войнах клонов" больше не будет повторяться, я абсолютно не буду об этом жалеть.

6 из 10
Даниэла Крис
Цитата
Стал больше похож на себя самого Энакин, порывавшийся мчаться на выручку Луминаре прямо сквозь песчаную бурю. С другой стороны, всего пару серий до этого Скайуокер просил Асоку отвлечься от мыслей о пропавшем Оби-Ване, потому что это вредит бою.

Я думаю, тут больше играет роль отношение к Оби-вану) Энакин уже тогда чувствовал, что Оби-ван рядом - это опасно xD
Алекс Маклауд
Цитата
Я думаю, тут больше играет роль отношение к Оби-вану) Энакин уже тогда чувствовал, что Оби-ван рядом - это опасно xD


В том то и дело, что нифига! В "Высадке" Энакин говорил Асоке, что думать о том, как там где-то вдалеке Оби-Ван - значит вредить миссии здесь и сейчас, а позже, в самом начале "Мести ситов" дважды рисковал жизнью канцлера и их заданием, чтобы спасти шкуру Оби.
Даниэла Крис
Это два разных Энакина и ни один из них не Вейдер :D
Master Cyrus
Думать о человеке, когда он в другом месте с другим заданием, и помогать чеовеку, когда он рядом - разные вещи.

И насчет зомби-муви, оно еще и не начиналось) Жуки и королева в этой серии - это довольно логично, такая себе особенность расы, причем совсем не маразматичная, как бывает в остальной РВ.
Commander Kronos
I've_got_a_bad_feeling_about_this.Count++ ;

Ундули завидовала солдату в шлеме, но не показывала этого =).

L0rd D@rth $m1th
посмотрел перевод. хД, всё же идея очень хорошая. а Оби-ван внезапно мне напомнил Доктора Лектора....
Ilan Thorn
Цитата
а Оби-ван внезапно мне напомнил Доктора Лектора.

XD

Конечно, не совсем канон, но...
-Доктор Лектор?
-Барисс...
Кэм
Жуки эти, конечно, бредовые. А так мне понравилось. Энекин прикольный, с нормальными интонациями и репликами. Как-то я заметила, что у них серии чередуются: в одной Энька полный кретин и out of character, с совершенно идиотскими интонациями (как было в предыдущей, или особенно в той серии, где Падме травили, или когда он с малолеткой своей препирается), в следующей - нормальный такой Энька, с нормальными интонациями и без кривляний.
А Люминара эта для Кеноби командир что ли?
Danal
Из всего увиденного понравилось,что не пожалели краски(как было на рилоте) на 212-ый батальон.
Сама идея,наверно пришла из ролика republick comando ,ну вы думаю понимаете о чём я.
Master Cyrus
Цитата(fox @ 24.11.2009, 8:43) *
А Люминара эта для Кеноби командир что ли?
Она сыграла на уважении к старшим. Помню ее еще из "Под покровом лжи".
Danal
Есле кто видел ,когда коди обнаружил луминару его шлем из нутри был с индекатором здоровья как в repablick comando
Master
Алекс Маклауд
Цитата
В том то и дело, что нифига! В "Высадке" Энакин говорил Асоке, что думать о том, как там где-то вдалеке Оби-Ван - значит вредить миссии здесь и сейчас, а позже, в самом начале "Мести ситов" дважды рисковал жизнью канцлера и их заданием, чтобы спасти шкуру Оби.

Тут же вспомнился и комикс "Битва за Джабиим" когда Оби бахнули вместе с клоном Альфа. Хотя это только первый год войны.

Что по мульту: 7/10, и соглашусь с остальными, что тема зомби прошла один раз и возвращать её не стоит.
Danal
да не самая лучшая серия
Alor'ad
ни чё так серия... з-а-б-а-в-н-а-я... хэлуиновская такая :)))

действительно, "Чужого" напоминает, да и все американские "фантастические" страшилки оптом пожалуй... :)))

надеюсь, последняя серия этого "геонозианского" цикла будет лучше. 

Danal
интересно,что будет дальше.я лично о следующей серии не слухом,не духом .знаю вроде 4-ого декабря будет, и всё.
Master Cyrus
Для этого есть тема "В ожидании второго сезона", где обсуждаются ожидаемые серии.
Danal
Я нечаянно не туда лепанул

Shepard_Effect
мне одному показалось, что пиндосы работают по принципу: "чота тут жуть какая-то давайте разделимсо?и пошлем шпингалетов с самой важной миссией?". Вуаля!посылают двух штурмовиков сообщать что всем песец, в коридоры кишащие андедами, послали хотя бы одного джедая,их не так жалко Оо..
Скрытая информация: как-то так
при виде королевы возникла мысль, вот сча Эни скажет:"а давайте взорвем ее к х*ям!!!похер что умрем, зато буит бдыыыыыыыщь и сделает тупое лицо"
Maximilian
Серия порадовала. Хоррорчик хоррорчиком, причём достаточно предсказуемо всё развивалось. Анакин наконец-то Анакин... Да, обратите внимание на две детали: впервые на моей памяти(и впервые во всех ЗВ) зомби кто-то управлят и действительно впервые Поггль бегает.

PS. ЛАЗЕРНЫЙ МЕЧ?! МИСТЕР Кеноби?!
dvd
Цитата(Maximilian @ 7.12.2009, 17:40) *
PS. ЛАЗЕРНЫЙ МЕЧ?! МИСТЕР Кеноби?!

добро пожаловать на лостфильм, фигле
Maximilian
Цитата(jewdi @ 7.12.2009, 17:53) *
добро пожаловать на лостфильм, фигле


Как будто бы в первый раз... Просто в этот раз они совсем отжигают.
Dhani
Слегка фигею от отзывов. По мне так очень убогая серия. Идея с жуками-зомби не понравилась абсолютно, серия ничуть не затягивает и уж тем более не пугает.

двойка
Petrov-Vodkin
И вновь Геонозис не перестает нас радовать разнообразием. И на этот раз нам завезли хоррор-серию. Зомби, мозговые слизни управляющие мертвыми, Королева геонозианцев, очень похожая на королеву чужих. Все признаки и штампы жанра соблюдены, вплоть до "давай разделимся". Понравилось что зомби кем-то управлялись, а не были плодом экспериментов. Хотя я не особый любитель жанра, а посему серия в основном прошла мимо меня. Разве что порадовали диалоги: ох уж этот Оби Ван - хладнокровная ты скотина; да и местная песчаная буря вызвала ассоциации с недавним Безумным Максом. И, черт возьми, неужели никто не знал о существовании этой королевы. Даже возникает вопрос, а знала ли она о том что Поггль втянул планету в КНС и войну, или же все время правила только она, а он лишь озвучивал ее решения. Вопросы, вопросы - а ответов и не видать. В общем наркоманские ужастики не для меня, но мало ли может кому и понравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.