Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше рабочее место
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2
Юми
Вот подумалось мне, что тема с десктопами есть, а с аппаратными рабочими столами - нет. Решил создать. Надеюсь, темка зайдет - интересно же узнать чужой творческий беспорядок

Если начало поста не дало вам понять, о чем тема - поймете вот после такой картинки:



Ах да, правила равносильны десктопам =)
Финист Блэйз
Огого:)) у меня аналогичная ситауция на столе, предки орут вечно что за свалка, на самом деле они ниче не понимают в творческом беспорядке
Гелій
Цитата(Darth FinIst @ 12.11.2009, 20:30) *
Огого:)) у меня аналогичная ситауция на столе, предки орут вечно что за свалка, на самом деле они ниче не понимают в творческом беспорядке

Скорее всего "аналогичная ситуация" - у преимущественного большинства людей smile.gif
Финист Блэйз
Ну не знаю, у всех моих друзей чисто на раб. столе не пылинки yes.gif
Fairus
Вот. Все практически стерильно хД
Юми
Цитата(Master Helios @ 12.11.2009, 21:39) *
Скорее всего "аналогичная ситуация" - у преимущественного большинства людей smile.gif

вот не надо. У меня такая ситуация ровно до тех пор, когда я комп не соберу в цивильный вид (а не в то, что на фотографии)

Цитата(Fairus @ 12.11.2009, 22:28) *
Вот. Все практически стерильно хД

да не практически... =)
Праздный


Хотя реально сижу за ним всё реже, ибо появился ноутбук %)
Мара Magnifique
НР-шка знакомая... у меня, по моему, такая же.....
Commander Kronos
Праздный, а что за девайс стоит слева от принтера? И у тебя лицензионная винда. Это неприлично. Лучше зарисуй чёрным то место пока никто не увидел x-D.
Праздный
Цитата(kr()n()s @ 13.11.2009, 8:33) *
Праздный, а что за девайс стоит слева от принтера? И у тебя лицензионная винда. Это неприлично. Лучше зарисуй чёрным то место пока никто не увидел x-D.

Вот этот девайс. Подарили на Д/Р, удобная штука =)
Юми
Цитата(kr()n()s @ 13.11.2009, 9:33) *
Праздный, а что за девайс стоит слева от принтера? И у тебя лицензионная винда. Это неприлично. Лучше зарисуй чёрным то место пока никто не увидел x-D.

ничего зазорного в этом нет, многие сборные компы идут с виндой в комплекте.
Финист Блэйз
А эт мой Рабочыый стол За качество извините, фоткал  телефоном
Гелій
Мое пыльное рабочее место

Финист Блэйз
Master Helios рюмка оч даже кстати, если захотелось выпить))
Eddie
Вова, ты меня конечно извини, но комната типичного ботаника, аж смотреть больно :(
Commander Kronos
Цитата(Лост @ 13.11.2009, 9:20) *
ничего зазорного в этом нет, многие сборные компы идут с виндой в комплекте.
Вот если бы это еще и не отражалось на стоимости компьютера - вообще зазорного не было бы.
Darth Fear
Цитата
ничего зазорного в этом нет, многие сборные компы идут с виндой в комплекте.

а далее вменяемые юзеры сносят партишеном весь диск вместе со скрытыми областями и делают все как надо)

Выложу чуть пожже ....
Master Cyrus
А это моё.
lachtak
Моё. Освещение ни к чёрту.
L0rd D@rth $m1th
Kimaen Irat Tcha у меня так же висит плакат))) и такой же
lachtak
У меня левее этого весит плакат ТЧ))
Праздный
Цитата(Eddie @ 13.11.2009, 13:53) *
Вова, ты меня конечно извини, но комната типичного ботаника, аж смотреть больно :(

А я отрицаю, что ли?) Ботаник, д0) особенно календарик справа:)
Darth Fear
За качество не ругать (факторы: кривые руки, дерьмовое освещение, сотовый) неумею я фоткать .... иногда получается иногогда нет)
тыц
тыц
lachtak
Прямо штаб)
Праздный
Что там в бутылке слева от монитора?)
Эрпэгэшник
Лост, нда… было как-то с компом подобное у меня дома… когда хотел корпус модить. С год наверно так лежал, потом замодил вот так за 3,5 рубля, полноразмерный.

Праздный, отличный стол. Завидую.

Master Helios, отдельный респект и уважуха за белый мотор е398. До сих пор жалею что расстался в свое время с его черным братом :(

Снимок сделан где-то недели две назад. Хз зачем я фотографировал ^_^

Для общей картины понимания моей обители:

Юми
На самом деле я не собираю, потому как мне надо хард и сидюк держать на одном шлейфе (дырки для второго нет), а если их поставить на места - шлейф не дотягивается. За сим валяются сверху корпуса один на другом в ожидании покупки sata-собрата одному из них.
Darth Fear
Цитата
Что там в бутылке слева от монитора?)

успокоительное - коньяк )
Commander Kronos
Цитата(Эрпэгэшник @ 17.11.2009, 15:18) *
Снимок сделан где-то недели две назад. Хз зачем я фотографировал ^_^
ХР + Опера + Квип2005. Вот это я понимаю наш человек, не то что некоторые 7-ка+ФФ+ICQ ставят.
lachtak
7-ка+Опера+Миранда. Есть возражения?
Праздный
Эрпэгэшник, тебе как, нормально в окружении таких плакатов живётся?))

Давайте только без холиваров)
Commander Kronos
Kimaen Irat Tcha, есть и много! :-D Шучу, на самом деле мне пофиг.

Юми
Mac OS + Safari + Adium
ЧЯДНТ?
Эрпэгэшник
kr()n()s ;) но дома 7ка+Опера+Квип2005. Считаю все же 7ка в разы лучше ХР, но сервачные винды нужны 2008. А у меня 2003-ие стоят.

Праздный среди плакатиков строго пьется чай. На фото кажется молочный улун заваривается как раз. Вообще кабинет не курящих и врот не берущих алко содержащие жидкости пацанчегов : ))

Цитата
ЧЯДНТ?

О_О
Commander Kronos
Лост, МакОсь - не канон  dirol.gif

Цитата(Эрпэгэшник @ 18.11.2009, 7:35) *
Считаю все же 7ка в разы лучше ХР
Ну кагбэ вот:




Эрпэгэшник
Лучше это когда не только игры прут :) А когда удобно. В игры не играю, единственная браузерная мморпг (^_^) идет нормально.

ну кагбэ вот:

Eddie
Ну давайте холиворы.

Опера - тормознутое, загруженное говно.
Праздный
Цитата(Eddie @ 18.11.2009, 10:15) *
Ну давайте холиворы.

Опера - тормознутое, загруженное говно.

В другую тему, пожалуйста
Commander Kronos
Цитата(Эрпэгэшник @ 18.11.2009, 9:37) *
В игры не играю
Ааа, ну тогда конечно пофек какой комп и какая ось.
Юми
Цитата(kr()n()s @ 18.11.2009, 16:09) *
Ааа, ну тогда конечно пофек какой комп и какая ось.

скажите, кэп, а если моя работа заключается в том, что я фотограф, мне пофек на комп и на ось? я что-то не понимаю.
Darth Fear
Цитата
а если моя работа заключается в том, что я фотограф, мне пофек на комп и на ось?

добавлю, чтоэто касатеся не только работы с фотками ...
Гелій
Ну че вы тему зафлудили? Мало вам тем по осям и браузерам? Все как всегда...
Commander Kronos
Цитата(Лост @ 18.11.2009, 15:19) *
скажите, кэп, а если моя работа заключается в том, что я фотограф, мне пофек на комп и на ось? я что-то не понимаю.
Если ты кроме того, что работаешь фотографом, используешь тяжелые программные пакеты работы с графикой, то стоит выбрать ось с производительностью как можно выше. А все "красивости" в Вистах, МакОсях и 7-ках только отъедают системные ресурсы.

Master Helios, ну почему зафлудили? Может не совсем по теме, но мы же вполне осмысленные сообщения постим.

Гелій
хорошо, заоффтопили
Юми
Цитата
А все "красивости" в Вистах, МакОсях и 7-ках только отъедают системные ресурсы.

Значит все дизайнеры и фотографы идиоты, что сидят на макоси - надо на хп сидеть, на ней лучше работает.

Мак, между прочим, наиболее быстрая и оптимизированная система в мире из-за ОЧЕНЬ ограниченного количества железа, которое используется. Раз в полгода писать драйвера под три-четыре видеокарты, процессора, чипсета или материнки (и то не везде она есть) - задача несравнимо проще, чем стараться поддержать все существующее железо рынка.
Darth Fear
Цитата
А все "красивости" в Вистах, МакОсях и 7-ках только отъедают системные ресурсы.

ну дафай еще в ХП раб стол аля вин98!!!! вообще ниче не ест или работать в режиме командной строки) (не для винды точно)
Commander Kronos
Цитата(Лост @ 18.11.2009, 16:35) *
Значит все дизайнеры и фотографы идиоты, что сидят на макоси - надо на хп сидеть, на ней лучше работает.
Прям таки все? ;) У меня сестра 2D/3D-дизайнер, очень расстроилась от того, что на новой работе пришлось перелезть с ХР на МакОсь (уже не помню зачем, уточню - допишу если интересно).
Цитата(Лост @ 18.11.2009, 16:35) *
Мак, между прочим, наиболее быстрая и оптимизированная система в мире из-за ОЧЕНЬ ограниченного количества железа, которое используется. Раз в полгода писать драйвера под три-четыре видеокарты, процессора, чипсета или материнки (и то не везде она есть) - задача несравнимо проще, чем стараться поддержать все существующее железо рынка.
Интереса ради загуглил сравнение производительности макоси и хр. Например, вот результаты тестирования каких-то скриптов по обработке изображения в GIMP, подробности тут:
Код
[u]Warp-Sharp Script [/u]
Mac OS X – 47s 
Windows XP – 32s 
[u]Old Photo Script [/u]
Mac OS X – 36s 
Windows XP - 28s



Цитата(Darth Fear @ 18.11.2009, 16:45) *
ну дафай еще в ХП раб стол аля вин98!!!! вообще ниче не ест или работать в режиме командной строки) (не для винды точно)
Ты будешь смеяться, но у меня так и есть. Тошнит от этой сине-зелёной раскраски. У меня даже обоина на раб.столе не стоит ибо 99.999% рабочего времени компа на нём открыто большое количество полноэкранных программ, из-за чего я не могу лицезреть сею замечательную картинку.
Праздный
ЗВ рисовали на Маках, если кому-то интересно >_>
Юми
Цитата(kr()n()s @ 18.11.2009, 18:06) *
Прям таки все? ;) У меня сестра 2D/3D-дизайнер, очень расстроилась от того, что на новой работе пришлось перелезть с ХР на МакОсь (уже не помню зачем, уточню - допишу если интересно).

Все в данном случае - лучшие. Ясное дело, что в компаниях, где дизайн-отдел достигает 10 человек, маки не пользуют - слишком затратно.
Цитата
Интереса ради загуглил сравнение производительности макоси и хр. Например, вот результаты тестирования каких-то скриптов по обработке изображения в GIMP, подробности тут:
Код
[u]Warp-Sharp Script [/u]
Mac OS X – 47s 
Windows XP – 32s 
[u]Old Photo Script [/u]
Mac OS X – 36s 
Windows XP - 28s

увы, можно найти аналогичные тесты с обратным результатом. вот например - http://www.mac2u.ru/index.php?news=yes&newsID=2285
Да, конечно, тут сравнивали семерку, но я не думаю, что XP отыграет разрыв в 300 секунд в пункте про мультимедиа.
Я пишу не на словах, а на собственном опыте. Долго плевался от мака, пока сам не попробовал.
Commander Kronos
Цитата(Лост @ 18.11.2009, 17:54) *
Все в данном случае - лучшие.
Чем докажешь? 
Лучшие, худшие... кто это решает? Субъективизм это... конечно ты сейчас начнёшь доказывать что все дизайнеры, использующие твою привычную платформу - лучшие из лучших. Элита, сливки общества и [другие пафосные слова]. Можешь не утруждаться, я заочно и заранее согласен со всеми твоими доводами.
Цитата(Лост @ 18.11.2009, 17:54) *
увы, можно найти аналогичные тесты с обратным результатом.
И кому прикажете верить? Everybody lies.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.