Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Черное Солнце" - империя Ксизора
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Igreinus
Эта группировка имела очень большое влияние при дворе Палпатина - и это не просто так... Отвоевав себе пол-галактики, торговцы умело снабжали и империю, и Альянс, много славных личностей успело в ней побывать, но, безулосвно, герой её - Ксизор, честолюбивый фалииец, сумевший сплести хитроумные интриги... Обсуждаем этого оригинала... biggrin.gif
Stalker
Никогда проних не слышал
Igreinus
А как же противостояние Вейдера и Ксизора... это же вообще улёт... newconfus.gif
marlboro
Igreinus это всё книги да?
Makaveli
Единственное что мне про него известно это то что он был третьим самым влиятельным человеком в галактике после Палпатина и Вейдера. Ну и про его вражду с Вейдером тоже наслышен.
Igreinus
Вскоре выложу статью по Ксизору - стоящая вещь, а так - читайте "Тени империи" - если хотите знать, чего ПО-НАСТОЯЩЕМУ боялся Вейдер (отнюдь не Люка)...

Будем заниматься ликбесом, раз уж так дело пошло... biggrin.gif biggrin.gif
Makaveli
Не читая книгу могу предположить что Вейдер боялся того что Палпатин узнает что Люк его сын а в то время об этом знали не многие и одним из них был Ксизор
Igreinus
Почти угадал... ещё Вейдер боялся старой немочи, вернее её непредстказуемости (а вдруг, и прибьёт за раз - на на его место - Ксизора...), там тонкая интрига - правда провалилась быстро она... cry2.gif cry2.gif
Darth AiveS
Роман "Тени Империи".
Быда такая игра - с тем же названием. Там мы играли от лица Даша Рендара, второстепенного героя книги.
История между пятым и шестым эпом... Короткая и выразительная.
Igreinus
Это точно... главное: стиль хороший... biggrin.gif
Dark Riva
Про "Черное солнце" слышала только, как о комикче=) И самолично его читала. Еще знаю, что эту организацию Мол уничтожил.
Darth AiveS
Да, ей тогда хатт руководил.
"Тёмный мститель"...
Igreinus
Мол её не уничтожил, а слегка подорвал её деятельность... а хатт, о котором ты говоришь, был Дурга Хатт, один из 9 наместников, к-х назначил Ксизор... он потом еще "Меч тьмы" позорный построил... biggrin.gif
grunge
хватит обсуждать весь мусор который пишут в книгах, это глупо!!!
книги пишутся для того чтобы срубить с таких как вы денег...
marlboro
Тейп Уиллз бестолку это им обьяснять!
Igreinus
Но это тоже часть Вседленной ЗВ, вы просто обедняете себя если хотите всё действие свести до 6 фильмов... сеттинг позволяет глубже понять галактику и окунуться в её просторы... thumbsup.gif
Darth AiveS
cry2.gif cry2.gif Не любишь хаттов - я тоже... Молчали бы... Злые вы все! cry2.gif cry2.gif
Igreinus
Во-во, бессердечные... cry2.gif
Freya
Чёрное Солнце - это наверное одна из самых великих незаконных организаций в ЗВ. И на мой взгляд заслуживает хотя бы небольшого уважения.
Дарт Зеддикус
Черное Солнце вообще мутная организация... Дарт Мол же вначале уничтожил все верхушку по приказу Сидиуса (причины не раскрываются кстати)...но если знать методы Сидиуса, то вероятно для того чтобы подчинить ее себе...и потом в тех же Тенях Империи сказано что помимо Ксизора..есть некий владыка Черного Солнца, его личность не расрывается...я предположу что Сидиус и был Владыкой Черного Солнца..хотя это лишь предположение...
L0rd D@rth $m1th
чего-чего? ЧС руководил Ксизор. и что-то упоминаний о неких-Тёмных-Владыках не припоминаю.
так что прошу найти и предоставить этот участок текста!
Дарт Зеддикус
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 31.5.2010, 15:51) *
чего-чего? ЧС руководил Ксизор. и что-то упоминаний о неких-Тёмных-Владыках не припоминаю.
так что прошу найти и предоставить этот участок текста!
"Это было ясно любому, кто так хорошо умел читать по голосу, как Ксизор. Не за красивые же глаза он стал темным Принцем, Подчиненным Владыки "Черного Солнца", самой крупной преступной организации в Галактике". Стив Перри "Тени Империи" Пролог.
Nothing But Red
Цитата
"Это было ясно любому, кто так хорошо умел читать по голосу, как Ксизор. Не за красивые же глаза он стал темным Принцем, Подчиненным Владыки "Черного Солнца", самой крупной преступной организации в Галактике". Стив Перри "Тени Империи" Пролог.

Ты хоть понял что здесь написано, честно муть написано, да еще в переводе эксмо.
Дарт Зеддикус
Цитата(Хейт @ 31.5.2010, 15:59) *
Ты хоть понял что здесь написано, честно муть написано, да еще в переводе эксмо.
и что? спросили откуда взял я ответил... перечитай Тени Империи там несколько раз про это упоминалось, не только в прологе ( я поэтому и обратил внимание на это)...а то что в свое время Дарт Мол уничтожил все верхушку Черного Солнца, это наверно совпадение?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
He had not gotten to be the Dark Prince, Underlord of Black Sun, the largest criminal organization in the galaxy, merely on his formidable good looks.

может я чего-то путаю, но я не вижу тут ни каких
Цитата
Подчиненным Владыки "Черного Солнца"


у ЭКСМы корявые переводчики, редакторы, корректоры. это давно известно. тут имеется ввиду что-то вроде "Повелитель/Владыка/Руководитель ЧС"
Дарт Зеддикус
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 31.5.2010, 16:18) *
может я чего-то путаю, но я не вижу тут ни каких


у ЭКСМы корявые переводчики, редакторы, корректоры. это давно известно. тут имеется ввиду что-то вроде "Повелитель/Владыка/Руководитель ЧС"


на самом деле просто в лом искать...но в тексте упоминание о неком таинственном Владыки Черного Солнца еще несколько раз встречаются..
L0rd D@rth $m1th
сто пудов то косяки ЭКСМы. ибо главой ЧС был Ксизор, ему помогала Гури и Совет Виго Секторов
Дарт Зеддикус
может быть.... но ведь Мол в свое время провел чистку Черного Солнца..я думаю не ради забавы а по приказ Сидиуса...может Ксизор был наподобие Генерального директора организации, но был возможно еще и главный акционер ...но все это лишь домыслы...
Охотник
Цитата
может быть.... но ведь Мол в свое время провел чистку Черного Солнца..я думаю не ради забавы а по приказ Сидиуса...может Ксизор был наподобие Генерального директора организации, но был возможно еще и главный акционер ...но все это лишь домыслы...

Так Мол провёл чистку для уничтожения свидетелей. А если прочесть мандалорский доспех, понятно что Ксизор подчиняется только Императору.
Алекс Маклауд
Цитата
может быть.... но ведь Мол в свое время провел чистку Черного Солнца..я думаю не ради забавы а по приказ Сидиуса...может Ксизор был наподобие Генерального директора организации, но был возможно еще и главный акционер ...но все это лишь домыслы...


Подчиненный владыки ЧС - это муть, которой в переводах ЭКСМО предостаточно. Поэтому всякие таинственные личности время от времени попадаются в текстах, вводя неподготовленных фанатов в заблуждение. Ксизор был единоличным правителем Черного Солнца, как это называется, Underlord. Сидиусу не было нужды управлять какой-то преступной организацией, силящейся построить свою миниГалактику по той простой причине, что Сидиус и так имел всю Галактику.

Причины, по которым Мол расправился с Черным Солнцем, стоит искать в комиксе "Дарт Мол", после чего никаких предположений строить уже не придется. И вообще, после расправ Мола и до Ксизора в ЧС был как минимум один другой промежуточный лидер - Дал Пери.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Алекс Маклауд @ 31.5.2010, 20:35) *
Причины, по которым Мол расправился с Черным Солнцем, стоит искать в комиксе "Дарт Мол"

В комиксе, насколько я помню, все-таки о причинах сказано не было, но теперь они четко описаны в "Плэгасе" )
Рина Аскура
Черное Солнце, Черное Солнце... Ерунда Черное Солнце. Вот Тенлосс - это да, это синдикат...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.