Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зона Смерти
Jedi Council > Беседка > Книги
L0rd D@rth $m1th
обложка книги "Титановая Лоза"

Титановая лоза


Стылое, промозглое утро 15 сентября 2051 года…
Минуло почти полвека с момента Второй Чернобыльской катастрофы. На этот раз грохнуло сразу в пяти местах. От Соснового Бора под Питером до Курчатовского института в Москве, от новосибирского Академгородка до Казантипа. Одновременные взрывы чудовищной мощности положили начало кошмарному Пятизонью. Трудно представить, что в нем мог кто-нибудь выжить. И тем не менее люди выжили. Новым сталкерам противостояли не только мутанты и аномалии, но и бездушные порождения суперсовременных технологий. Механоиды и сталтехи, автоны и перекати-зоны – истинные обитатели Пустоши. Этот мир принадлежит им, и без боя они его не уступят. Но отчаянная девушка-сталкер Дарлинг – позывной «Титановая Лоза» – не из тех, кто отступает перед трудностями…


обложка книги "Стальная петля"

Стальная Петля

2051 год, Москва. Во время выполнения боевого задания на территории аномального выброса вертолет лейтенанта Геннадия Хомякова терпит крушение прямо над эпицентром загадочной катастрофы. Не имея никаких шансов уцелеть, пилот, однако, выживает, но благодарить за это нужно не счастливый случай, а неизвестного науке, энергетического паразита. Он был выброшен из гиперпространства и, проникнув в тело Хомякова при аварии, не позволил своему носителю умереть.
Накрепко сросшись с ним, не подверженный извлечению, неведомый захватчик становится для Геннадия сущим проклятием. Паразит не только медленно убивает его, но еще и обретает в нашем мире весьма экзотическую форму вплавленных в человеческую кожу, крупных алмазов. На которые, само собой, тут же находится множество алчных претендентов. Они готовы любой ценой прибрать к рукам эти драгоценные камни, стоящие во стократ выше, чем жизнь их невольного владельца.
Спасаясь от неминуемой гибели, бывший пилот вынужден бежать обратно в Пятизонье. Лишь там – в своей родной среде, - энергетический паразит может стать Хомякову не смертельным врагом, а верным союзником-симбионтом, способным даровать ему силы для борьбы с ищущими его повсюду убийцами. Жизнь Геннадия превращается в нескончаемую, кровавую погоню, а сам он вскоре становится широко известен под именем Алмазный Мангуст. Теперь он - легенда, встретить которую мечтают все охотники за алмазами, но пережить встречу с ней удается немногим из них…

обложка книги "Время огня"


Время Огня

Благими намерениями, как известно, выложена дорога в ад. Гениальный замысел российских ученых обернулся катастрофой планетарного масштаба. При попытке создания подпространственных тоннелей вместо одной Чернобыльской образовалось целых пять аномальных Зон, изолированных от нашего мира гравитационными барьерами. А где Зоны – там и сталкеры! А также побочные продукты бурного развития нанотехнологий – скорги, драконы, гарпии, химеры и прочие механоиды. Ничем не примечательный до поры сталкер по кличке Леший только и успевает, что добывать разные ценные артефакты, востребованные на рынке Пятизонья да отбиваться от злобных биомехов, искусственный интеллект которых прогрессирует с невиданной скоростью. Опытному в разных сомнительных делишках Лешему нет никакого дела до забот военного чистильщика Максима Соколова, но приходится за него впрягаться. Иначе весь мир пойдет к черту!

обложка книги "Ржавчина"


Ржавчина


Григ… В 2060е годы сталкер с такой музыкальной кличкой считался лучшим в Московской Зоне. Именно поэтому главарь неодруидов Костя Дум-Дум поручил ему доставку груза в крепость Братства. Но сначала груз пришлось отбивать у кибернаемников корпорации «Скейлс». Трусливый, болтливый и совершенно неприспособленный к пребыванию в Зоне груз этот, по имени Василий Коперов, выдавал себя за журналиста. Лишь невероятное терпение удерживало Грига от того, чтобы избавиться от столь ненадежного подопечного. Не раз задавался он вопросом — кому понадобилось отправить в зону это ходячее недоразумение? И когда цель была достигнута, Григу открылась чудовищная правда…

обложка книги "Чёрная Пустошь"


Чёрная Пустошь
Тишина в Пятизонье обманчива.
Она – верный признак надвигающихся проблем. О каком спокойствии может идти речь, когда в Пустоши – самом смертельном из аномальных пространств, стремительно развивается зловещая, загадочная архитектура техноса, полчищам механоидов становиться тесно в границах зон отчуждения, а скорчившийся в страхе "Внешний Мир" готов расправиться с источником угрозы любой ценой?..
В день, когда Пустошь стала Черной, титанической силы взрывы объемных зарядов уничтожали не только чудовищные порождения скоргов, но и обитающих среди них сталкеров. А им оставалось только одно - выжить любой ценой, вступая в схватку с исчадиями техноса, группами зачистки, наемниками корпораций. Впрочем, опытным сталкерам Аскету и Титановой Лозе не привыкать. Ведь недаром они помечены загадочной татуировкой D.R.G!

обложка книги "Противостояние"

Противостояние
Революция, которую затеял в Пятизонье взбунтовавшийся суперскорг Троян, грозила гибелью не только многочисленным порождениям техноса, но и людям по обе стороны Барьеров. С подачи неведомого кукловода Троян стал обладателем новейших нанороботов серии «Х», переподчинивших ему воинство Узла – главного повелителя Зоны Смерти. Остановить маховик войны между механической нежитью и распространение загадочной эпидемии среди людей мог только сталкер по прозвищу Леший, которого многие называли Избранным. Но у Профессора – одного из виновников страшной беды, обрушившейся на человечество - были другие планы. Овладеть Туннельной Установкой – и мир у его ног. А пять кругов ада, именуемого Пятизоньем, он великодушно уступил бы временному союзнику Трояну… Если бы не Атомный Демон.

обложка книги "Дрожь земли"

Дрожь земли
В Пятизонье никому клички просто так не дают. И если уж тебя прозвали Алмазным Мангустом, приходится соответствовать. Бывший вертолетчик Геннадий Хомяков старался. И главной его проблемой оставалось выживание. Ведь Алмазным Мангустом интересовались все - дикие сталкеры, военные чистильщики, безжалостные рыцари Ордена Священного Узла. Да и орды биомехов, населяющих Чернобыльскую пустошь, не давали носителю загадочных сверхспособностей проходу. Но выяснилось, что есть проблема поважнее. Внезапное исчезновение старого друга, а по совместительству -- известного журналиста Мерлина, заставило Алмазного Мангуста на время забыть даже о биомехах…

обложка книги "Сталтех"
Сталтех
Он попал в отчуждённые пространства по воле злого рока. Он хотел выжить любой ценой, но ему предстояло пройти все круги техногенного ада, познать, сколь глубока человеческая подлость и сколь беспощадна равнодушная к людям сила техноса. Начинающий сталкер максим не подозревал, что попал в неумолимый водоворот событий.

обложка книги "Свинцовый шквал"

Свинцовый шквал
Зона Смерти не зря получила своё имя, и надежды найти в ней безопасное место - тщетны, даже если кажется, что ты знаешь её, как свои пять пальцев. В этом лишний раз пришлось убедиться многоопытному сталкеру по прозвищу Леший. На сей раз рутинное путешествие в самую спокойную локацию, Сосновый Бор, обернулось для него близким знакомством с загадочными гидромехами и другими, ещё более невероятными порождениями Техноса. И зловещие фигуры в военно-морской форме давно почившего Третьего Рейха были среди них далеко не самыми опасными.
обложка книги "Идеальное отражение"


Идеальное отражение
Есть такая профессия - ходить по Пятизонью и собирать артефакты.
Сталкер-проводник по прозвищу Лис освоил ее в совершенстве, и за три года изучил все пять локаций лучше, чем линии на собственной ладони. За это время он ухитрился ни разу не попасть в серьезные неприятности, не нажить врагов и не завести друзей.
И вот однажды Лис получает не совсем обычный заказ, и отправляется в Сосновый Бор. Только в этот раз он не знает, с чем столкнется, и что все навыки выживания в Пятизонье окажутся бесполезны…





Скачать книги можно тут
Irk
А можно ссылки на книги?
L0rd D@rth $m1th
смотрим тут.

ссылка добавлена в 1 пост.
Irk
Прочитал "Титановую Лозу" - понравилось и захотелось прочитать продолжение. Я так понял что "Сталтех" это продолжение? Когда оно точно выйдет?
L0rd D@rth $m1th
продолжение- ЧЁРНАЯ ПУСТОШЬ. в феврале будет.
Сталкех, написан и давно уже в издательстве. вероятно. в районе мая выйдет.
Ринсвинд
вот это я называю - деловая жилка у Эксмо... пока пипл хавает, будем взрывать. У меня заказ: в следующий раз пусть взрывают в Америке
L0rd D@rth $m1th
первым 3 книгам поставил бы 9/10 из 10 возможных.(точную оценку дам потом) книи, было оч интересно читать, не то, что последние книги по сталкеру. читалось в лёт.


не без этого). сам по началу очень скептически относился к серии, но нет, обошлось)...

ага, и пусть сразу в авторы берут кого-нибудь из янок : D
Irk
Что там про "Черную пустошь" слышно? Не вышла еще?
L0rd D@rth $m1th
во 2-ой половине февраля выйдет.
Irk
 L0rd D@rth $m1th, если не трудно, то когда книга посвится в сети - выложи здесь ссылку.   
L0rd D@rth $m1th
окей. как будет, сообщу.
Адмирал
Заманчиво, хоть и не поклонник такого вида литературы почитаю. Честь имею.
Irk
Ну что, "Пустошь" не появилась еще?
L0rd D@rth $m1th
хз. в электронке точно ещё нету. завтра поеду на ярмарку, вероятно печатный вариант уже есть. а там не за горами уже и электронка.
Irk
Буду ждать электронку, тираж наверняка небольшим будет и до нас не дойдет. 
L0rd D@rth $m1th
Ирк, спешл фо ю!

Появилась полная электронная версия романа Андрея Ливандного "Чёрная Пустошь" . качать здесь
Irk
О! Только сейчас сюда заглянул. Спасибо, пошел читать)
Адмирал
Немного легкомыслено и просто, но в тоже время не слишком однообразно и не приедается.
Irk
Чё это там "легкомысленно" и "просто" ?
Адмирал
Я извиняюсь - просто не любитель подобной литературы - лично для меня простовата, а так весьма неплохая серия.
Irk
А зачем пишешь, если не читал?
Адмирал
Я читал, но с моей точки зрения слишком просто - я ведь привык философствовать.
L0rd D@rth $m1th
Это всё таки боевая фантастика, а не философские трактаты)
Irk
Ну че, прочел книгу. Хорошо. Я с самого начала так и думал, что Лоза с Аскетом в другом мире окажутся. Теперь будем третью ждать, она наверно последней будет.
L0rd D@rth $m1th
я тебе советую почитать остальные книги серии. наверняка в последней книге пересекутся главные герои.
Irk
Напиши какие читать надо.
L0rd D@rth $m1th
глянь на 1 страницу. книг пока мало, но все очень интересные. последняя выпущенная книга- Противостояние Щалыгина.
L0rd D@rth $m1th
Новые Авторы в Серии.

Раньше их было всего 4. А ТЕПЕРЬ 9 (ДЕВЯТЬ)!!!
И ВСЕ ОНИ ПИШУТ В ЗОНУ СМЕРТИ!!!



Он един в трёх лицах. Его книги знают все читатели Сталкера. Он создал Хемуля!
ВАСИЛИЙ ОРЕХОВ!



Он тоже пишет в Сталкер, но его ещё не издали. Пока его издавали, уже успел засветиться в Этногенезе!
ЮРИЙ БУРНОСОВ!



Он тоже писал в Сталкер и был в Этногенезе. У него за плечами десятки произведений и десяток наград. Он и она в одном лице!
АЛЕКСАНДР ЗОРИЧ!



Его книги отличаются неиссякаемым юмором, динамичностью и восхитиельными знаниями в области военной техники. Капитан Советской армии! Обладатель премии "Серебряная стрела - 2008" за лучший фантастический мир!
ФЁДОР БЕРЕЗИН!





И наконец! Автор десятков книг! Обладатель наград "Лучшая отечественная фантастика - 2009" и "Книга года - 2009" от авторитетного журнала "Мир фантастики"!
ДМИТРИЙ КАЗАКОВ!
Луриэн
Орехов и Зорич - это хорошо.
Остальных не знаю, судить не могу.
Сегодня скачал себе все шесть книг. Буду читать.
Irk
И когда успеть все это прочесть?
Луриэн
Irk
Ты мне?
Если мне то, я же их буду читать с перерывами)), не залпом ведь.
А это ещё немного книг. Есть у нас один товарищ у которого имеется 20 с лишним непрочитанных книг.
И среди них, нет Сапковского!!!
L0rd D@rth $m1th
Irk это планы ввести новых авторов в серию в этом году. так что времени на чтение книг море.
Irk
Это я про себя) Значит время есть, а то я только три книги из серии прочел.
L0rd D@rth $m1th


Он попал в отчуждённые пространства по воле злого рока. Он хотел выжить любой ценой, но ему предстояло пройти все круги техногенного ада, познать, сколь глубока человеческая подлость и сколь беспощадна равнодушная к людям сила техноса. Начинающий сталкер максим не подозревал, что попал в неумолимый водоворот событий.

Следующие книги серии.

Роман Глушков ДРОЖЬ ЗЕМЛИ
Андрей Ливадный СТАЛТЕХ
Роман Глушков ЛЁД И АЛМАЗ
Вячеслав Шалыгин Свинцовый шквал (U-744)
Василий Орехов, Юрий Бурносов ЖЕЛЕЗНЫЙ КУЛАК
Александр Зорич книга в серию
Дмитрий Казаков ИДЕАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ
Фёдор Березин книга в серию
Irk
Новая книга вышла?
L0rd D@rth $m1th
нет, это анонс. сначало должна выйти "Дрожь Земли" Глушкова.
L0rd D@rth $m1th
тема обновлена. добавлены обложки и описания к книгам Вячеслав Шалыгин СВИНЦОВЫЙ ШКВАЛ и Дмитрий Казаков ИДЕАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ.
смотреть 1 пост
Darth Fear
Качаем)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.